О России... с любовью))

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

В точку))))

ГЛАВНЫЙ ВРАГ НАЙДЕН

Уже который по счёту день по ТВ обсуждают тот колоссальный вред, который нанесли «военблогеры» нашей стране во время вторжения ВСУ в Курскую область. Неподготовленный человек даже может решить, что это военблогеры и напали, оккупировали наши сёла и деревни, поубивали мирных жителей.

Зеленский со своими жалкими провокациями отошёл на второй план. Мало кто знает, но это именно военблогеры в начале СВО украли со складов 1,5 млн комплектов формы, в какой-то момент войны воеблогеры украли боеприпасы, сейчас военблогеры продолжают воровать БПЛА и РЭБ.

Падут военблогеры — падёт Киев. Кто не видит взаимосвязи, тот враг и предатель. (с)
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6358
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3924

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а): 15 авг 2024, 19:22. Вот студенты РГГУ молодцы, не "только наблюдали", а проявили открыто гражданскую позицию - протестовали против "политической школы Ильина"
Я, прям, даже загордилась немного. У меня старшая в прошлом году закончила бакалавриат РГГУ ).
Vadim писал(а): 15 авг 2024, 19:22 Точно так же думал лет сорок назад про Украину. Есть предположения, что запросто "запихают" в менталитет, если не будет никакого сопротивления.
Вот, правильно, вымарывали историю помаленьку, и результат есть - запросто внедрился нарратив, что Ленин был русофобом, а большевики уничтожали собственный народ. Ельцин-центр стоит? Стоит. Улица в центре Москвы называется именем иудушки? Называется. Так что ой, непонятно ещё, чья возьмёт.
Да, уж. И переменовпли улицу не в начале 90-х, когда, например площадь Ногина переименовывали, а уже в новом твсячелетии.
С Ельцин-центром не знаю. При всех недостатках Путина, он человек слова. Обещал видимо.
Про украинцев ещё в конце 90-х читала интервью с Ярмольником, он гже из Львова и рассказввал, что фашизм там был и ещё какой. Это интервью ещё 10 лет назад находила, а вот год назад кже не нашла. И мама моя рассказывала, что в конце 70-х к ним с отцом в гости приезжал друг отца тоже из Западной Украины. От него как раз мама в первый раз услышала "Москаляку на гиляку". В центральной Украине такого не бвло. У меня свекровь оттуда.
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): 15 авг 2024, 19:49С Ельцин-центром не знаю. При всех недостатках Путина, он человек слова. Обещал видимо.
А я прихожу к выводу, что дело не "слове" - Деникину-то он слова не давал, и Ильину не давал. Иператор идеологический последователь Солженицина, а в 91-м произошла контрреволюция, вот и оказались на знамёнах у власти бывшая белогвардейщина.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31199
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14266
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): 15 авг 2024, 19:11 Не зацикленность, а убеждение - после разрушения Союза насажали вредных нарративов, простому обывателю, за счёт чего можно опять же, эффективно проводить линии разграничения по нацпризнаку, или по признаку соцстатуса.
Ну давай тогда вообще национальности из истории уберём, а то не толерантно получается? Это как раз от всех этих "нарративов" армяней нельзя называть армянами, а евреев евреями и т.д.? Я много ездила по Кавказу последние года три. Вот у кого надо поучиться историю сочетать в себе, они гордятся своими национальностями и понимают в чём разница, традиции чтут. Хотя 90е и по ним проехались. У них и советские флаги до сих пор висят кое-где и гербы сохранились и свои республиканские висят вместе с российскими.

И сейчас уже совсем другая история настала. Если и будет когда-то Союз 2.0 , то мы уже вряд ли доживём и это будет Союз построенный на совсем других принципах. Я смотрю на молодёжь и понимаю, что им уже бесполезно что-то внушать про равенство и братство, у них мечта табачный ларёк открыть на остановке. Не у всех, конечно, но... Живут сегодняшним днём, никто им про светлое будущее не рассказывает, а если нет общей цели, то цели будут личные, местячковые, субъективные.

Нравится мне, что сейчас происходит? Что-то очень даже нравится, а что-то я уже не смогу принять никогда, в силу возраста и воспитания. Но при этом, я в состоянии оценить усилия, учитывая сложившуюся систему. В рамках этой системы, власть вполне себе эффективно функционирует. А роли быть лидером идей ей никто не назначал.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31199
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14266
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Есть такое мнение.

Тг- канал Win/Win пишет:

В Сумы прибыло 25 западных военных специалистов. Восемь офицеров БНД и остальные офицеры французской военной разведки. Вот кто управляет операцией.
В городе создан штаб управления ВСУ на территории Курской и Белгородской области и готовится наступление на Брянскую область. Помимо официально засвеченных спецов город наводнен журналистами западных СМИ, часть из которых работают на МИ-6 и ЦРУ.
Наряду с эвакуацией из Сумской области идет ввод постоянно восполняемой тяжелой техники, инженерно-военной техники и личного состава. Перебрасывается контингент ТРО из западной Украины и из Киевской области. ЛБС уже третьи сутки замерла и растет только вширь, но незначительно. Мобильные отряды ВСУ и ДРГ ССО существенно снизили свою активность и перешли к обороне занятых рубежей. ВС РФ наоборот наращивают усилия по обороне и контрнаступательным действиям и также укрепляют ЛБС в инженерном плане. Продолжается эвакуация в Курской и Белгородской областях, скорее всего эта учесть постигнет и Брянское приграничье. Режим КТО набирает обороты.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): 15 авг 2024, 20:26
Vadim писал(а): 15 авг 2024, 19:11 Не зацикленность, а убеждение - после разрушения Союза насажали вредных нарративов, простому обывателю, за счёт чего можно опять же, эффективно проводить линии разграничения по нацпризнаку, или по признаку соцстатуса.
Ну давай тогда вообще национальности из истории уберём, а то не толерантно получается?
Я сразу на это предложение отвечу, потом дальше почитаю твои рассуждения:

Я не писал, что нужно убрать национальности из истории, это раз. Если написал такое, то процитируй мои слова.
И второе. Русский/российский НАРОД сам по себе МНОГОнациональный - иди в историю.
И третье. В СССР была НАДнациональная общность - советский народ. Именно он победил в ВОВ и страна стала супердержавой. И заметь, вместе с русскими плечом к плечу стояли и другие народы, которые имели полную свободу национального самоопределения. Нацкультуры развивались, и никому не щемило "мы другие".
То, что происходило после контрреволюции, было как раз "разрушением народа". Попытки выделить нации, в том числе и русскую, привели к национализмам. А национализмами были разрушены - в своё время РИ, а затем СССР.
Щас почитаю дальше, мелькнуло что-то про армян.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): 15 авг 2024, 20:26
Vadim писал(а): 15 авг 2024, 19:11 Не зацикленность, а убеждение - после разрушения Союза насажали вредных нарративов, простому обывателю, за счёт чего можно опять же, эффективно проводить линии разграничения по нацпризнаку, или по признаку соцстатуса.
И сейчас уже совсем другая история настала. Если и будет когда-то Союз 2.0 , то мы уже вряд ли доживём и это будет Союз построенный на совсем других принципах. Я смотрю на молодёжь и понимаю, что им уже бесполезно что-то внушать про равенство и братство, у них мечта табачный ларёк открыть на остановке. Не у всех, конечно, но... Живут сегодняшним днём, никто им про светлое будущее не рассказывает, а если нет общей цели, то цели будут личные, местячковые, субъективные.
Тут у меня скепсис - если когда СССР 2.0 и будет, то я до него явно не доживу. Правящему классу РФ, а это либеральная буржуазия, нация нужна как воздух - это один из инструментов разделять и властвовать. Нация, это вообще атрибут капиталистического общ-ва.
Правда, могу отметить что шовинистический накал немного стихает - слишком дорого обходится власти опасность раскола общества по нацпризнаку. Новиопы сами раздули "величие", а как теперь с последствиями бороться - х.з. Путин вынужден декламировать принципы интернационализма, хотя он последовательный антисоветчик и антикоммунист.
Radugnyi писал(а): 15 авг 2024, 20:26Нравится мне, что сейчас происходит? Что-то очень даже нравится, а что-то я уже не смогу принять никогда, в силу возраста и воспитания. Но при этом, я в состоянии оценить усилия, учитывая сложившуюся систему. В рамках этой системы, власть вполне себе эффективно функционирует. А роли быть лидером идей ей никто не назначал.
Тут непонятно, о чём ты, но в рамках практически военного положения власть функционирует продуктивно. За исключением мутной финансовой политики - экономику "засушили", не работают инвестиции в пром. производство, может потому буксуют ресурсоёмкие сферы машиностроения и хайтек. Китайцы с нуля за 20 лет технологически догнали запад, а мы - увы, даже просвета не видно. Хотя я жду, с надеждой, что щас вот блин заработают инвестиции и через пяток лет ты купишь мобильник, полностью мэйд ин раша) Но... нет просвета в этой тьме, политика "продадим нефть купим всё" наглухо заблокировала внутреннее развитие.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31199
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14266
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Батька созрел для второго фронта.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31199
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14266
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Ёптамать! Два дня нельзя потерпеть? Сейчас снова мост закроют буду двое суток через паром добираться.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31199
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14266
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Твари конченные. Ну а мы-то что можем сделать, если это правда?

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6358
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3924

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 16 авг 2024, 23:53 Твари конченные. Ну а мы-то что можем сделать, если это правда?

https://t.me/Metametrica/28101
Да, это я уже везде прочитала.
Ну, что ж с их стороны вполне логично. Им надо нас как-то остановить. Фронт, я так понимаю реально готов посыпаться.
Я очень надеюсь, что наши к этому готовы. Очень надеюсь, что если и будут аварии, то незначительные, которые будут ликвидироваться без особых последствий. Очень циничное слово "особых". Прям самой противно.
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31199
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14266
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 17 авг 2024, 08:30 Да, это я уже везде прочитала.
Ну, что ж с их стороны вполне логично. Им надо нас как-то остановить. Фронт, я так понимаю реально готов посыпаться.
Я очень надеюсь, что наши к этому готовы. Очень надеюсь, что если и будут аварии, то незначительные, которые будут ликвидироваться без особых последствий. Очень циничное слово "особых". Прям самой противно.
Я надеюсь, что это фейк. Специально хохлы запустили для чего-то.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): 17 авг 2024, 10:10
Matryona писал(а): 17 авг 2024, 08:30 Да, это я уже везде прочитала.
Ну, что ж с их стороны вполне логично. Им надо нас как-то остановить. Фронт, я так понимаю реально готов посыпаться.
Я очень надеюсь, что наши к этому готовы. Очень надеюсь, что если и будут аварии, то незначительные, которые будут ликвидироваться без особых последствий. Очень циничное слово "особых". Прям самой противно.
Я надеюсь, что это фейк. Специально хохлы запустили для чего-то.
Может истерика военблогеров? Но нет, официалы подкрепили, та же RT, соловьёбская сеточка, РИА Новости, и даже ТАСС. Может они и есть агенты ципсо? ))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

В центре Суджи хохлы снесли памятник Ленину.

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31199
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14266
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): 17 авг 2024, 10:54 Может истерика военблогеров? Но нет, официалы подкрепили, та же RT, соловьёбская сеточка, РИА Новости, и даже ТАСС. Может они и есть агенты ципсо? ))
А что Ми- 6 не может дезу запустить по официальным каналам? Там сейчас чёрт ногу сломит понимать, где мы с кем "дружим", а где "ссоримся." Один раз уже была инфа про грязную бомбу.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31199
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14266
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): 17 авг 2024, 10:59 В центре Суджи хохлы снесли памятник Ленину.
Ага. Читала вчера. Долбоёбы.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): 17 авг 2024, 11:03
Vadim писал(а): 17 авг 2024, 10:54 Может истерика военблогеров? Но нет, официалы подкрепили, та же RT, соловьёбская сеточка, РИА Новости, и даже ТАСС. Может они и есть агенты ципсо? ))
А что Ми- 6 не может дезу запустить по официальным каналам? Там сейчас чёрт ногу сломит понимать, где мы с кем "дружим", а где "ссоримся." Один раз уже была инфа про грязную бомбу.
Вика, да какая разница, тебя Крым ждёт, не морочь себе голову.

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22041
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11126

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): 17 авг 2024, 11:04
Vadim писал(а): 17 авг 2024, 10:59 В центре Суджи хохлы снесли памятник Ленину.
Ага. Читала вчера. Долбоёбы.
А я вот ещё позавчера читал, что Суджа под контролем ВС РФ. И кто пиздит?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31199
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14266
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): 17 авг 2024, 11:05 Вика, да какая разница, тебя Крым ждёт, не морочь себе голову.
Ну да. Может там и останусь))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить