О России... с любовью))

Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3834

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Слава, тебе плохо?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Понятно. Слав, так и чего со мной общаться тогда, с гнилым человеком? Иди поищи себе равных, достойных мужиков, отцов семейств благородных и т.д. и на них наезжай. Это проблема?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

И, раз уж зацепил больную для меня тему, объясню. Вдовство это не щит, это обстоятельства. Знаешь какие ощущения бывают, когда теряешь навсегда единственного близкого человека в жизни? Ощущение, что с тебя кожу живьём содрали. Любое прикосновение причиняет боль и все ресурсы уходят на то, что бы новую кожу нарастить. У тебя такая же ситуация в жизни? Тогда мы на равных. Нет? Тогда ты пинаешь человека, который и так уже труп практически. Считаешь это достойно? Пример надо брать?

Разные у нас с тобой весовые категории. Вот я о чём.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aspid »

Нет. Ты мой оппонент с крайне отличными взглядами от моих, это нормально.
Ненормально то что у тебя двойные стандарты и ты ведёшь крайне не честную войну.
Вот если бы ребята из нацисткой верхушки сказали - ой еее.... хватит хватит, идите повоюйте вон со штатами, они сейчас на подъёме а нас оставьте.
Так нет же русские так подло поступили пошли дальше -добить фашисткую гадину!!!
Понимаешь чай поди о чём я?
У нас уже не разговор давно, а так легко было найти общий язык.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Не, Славик. Ты два года уже мне гадости пишешь и похабщину всяческую. А я только недавно тебе ответила. И всё. Истерика покатила. Что сложно понять, что какие-то темы у меня нет желания обсуждать не пойми с кем? Ты же про меня лично спрашиваешь, а не про тему обсуждения. Разницу чуешь?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aspid »

А ты не часть государства которое ты боготворишь на словах? Часть. Отсюда конкретный вопрос про налоги которые ты должна заплатить ему.
В противном мы приходим к тому что на словах одно а на деле другое.
Но ты очень уходишь от этого как ты говоришь личного вопроса.
Вик серьёзно говорю, был повод зайти на псих и по старой памяти привет/привет как дела-?
Невозможно такое говорить, не принято - людям действительно жрать нечего. Где то на грани балансируют.
Они врут?
А ты мне в уши льёшь о сытой и хорошей жизни.
Я спрашиваю какая она Вик хорошая и сытая - а ты мне ах ты сволочь такая, как можно о личном?
И Вам о личном можно - помнишь как на пару с носатой вы меня доставали на счёт материнского капитала? Да скачи оно всё конём - не трогали мы эти подачки от государства.
Но лезли же под кожу.
Вам можно а мне нет?
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aspid »

Значит и мне можно.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aspid писал(а):Значит и мне можно.
С материнским капиталом тоже нельзя. Мерзкий приём, согласна. Но он разве отменяет твоё поведение?
В этой жизни каждый сам свой выбор делает. Тебе плохо в этой стране жить, а мне нормально, потому как считаю, что жизнь человека зависит, в первую очередь от самого человека и в последнюю от государства. Мне хватает того, что у меня есть. И я вижу изменения в лучшую сторону. И спорить с кем-то, кто думает по другому для меня смысла нет.
объяснить.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aspid »

Аминь. Постараюсь не заходить сюда часто.
_______________________________________
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Aspid писал(а):
Вик серьёзно говорю, был повод зайти на псих и по старой памяти привет/привет как дела-?
Невозможно такое говорить, не принято - людям действительно жрать нечего. Где то на грани балансируют.
Они врут?
А. Карпман с виртуальной жертвой.

Кто это на психе на грани балансирует, интересно?
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3834

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Дочка сегодня рассказывала. У них на обществознании было обсуждение терроризма и учитель сказал, что терроризмом люди занимаются из-за социальной несправделивости. Моё ребенок сказал, что без помощи стран не третьего мира игиловцы максимум могли бы колотить друг друга палками. Ей сказали, что она не права. Интересно, чем не подошла практически официальная версия? Неоднократно озвученная нашими СМИ?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а):Дочка сегодня рассказывала. У них на обществознании было обсуждение терроризма и учитель сказал, что терроризмом люди занимаются из-за социальной несправделивости. Моё ребенок сказал, что без помощи стран не третьего мира игиловцы максимум могли бы колотить друг друга палками. Ей сказали, что она не права. Интересно, чем не подошла практически официальная версия? Неоднократно озвученная нашими СМИ?
А они какую-то конкретную ситуацию обсуждали или вообще?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3834

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): А они какую-то конкретную ситуацию обсуждали или вообще?
Вообще. Препод рассказал, что террористы совершают террориситческие акты из-за неравенства, Аришка сказала про игил. Препод и одноклассницы хором сказали, что она не права.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):
Radugnyi писал(а): А они какую-то конкретную ситуацию обсуждали или вообще?
Вообще. Препод рассказал, что террористы совершают террориситческие акты из-за неравенства, Аришка сказала про игил. Препод и одноклассницы хором сказали, что она не права.
А что такое официальная версия?
Терроризм понятие более широкое, чем просто игил. А сама ты что думаешь, почему человек совершает терракт, стараясь убить как можно больше ни в чём не повинных людей?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Вообще. Препод рассказал, что террористы совершают террориситческие акты из-за неравенства, Аришка сказала про игил. Препод и одноклассницы хором сказали, что она не права.
Может имелось в виду, что такое явление как терроризм это крайняя мера. А на крайние меры люди идут, когда все остальные способы исчерпаны и безрезультатно. Тогда ИГИЛ это будет частный случай, когда одни люди используют других, доведённых до отчаяния в своих целях.

Больше ничего логичного в голову не приходит)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3834

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а): А что такое официальная версия?
Официальная версия про игил? ЧТо их штаты оружием и финансами снабжают.
Vadim писал(а): А сама ты что думаешь, почему человек совершает терракт, стараясь убить как можно больше ни в чём не повинных людей?
Как правило фанатики

Но фанатизм подогревается специально конечно.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3834

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): Может имелось в виду, что такое явление как терроризм это крайняя мера. А на крайние меры люди идут, когда все остальные способы исчерпаны и безрезультатно. Тогда ИГИЛ это будет частный случай, когда одни люди используют других, доведённых до отчаяния в своих целях.

Больше ничего логичного в голову не приходит)).
Ты знаешь, когда она про это рассказывала и с учётом резко возросшего социального недовольства в стране, моя первая мысль была, что закладывают в их головы идею, что "русский бунт бессмысленный и беспощадный" это по сути терроризм. Именно из-за сэтой связки социальное неравенство порождает терроризм.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Ты знаешь, когда она про это рассказывала и с учётом резко возросшего социального недовольства в стране, моя первая мысль была, что закладывают в их головы идею, что "русский бунт бессмысленный и беспощадный" это по сути терроризм. Именно из-за этой связки социальное неравенство порождает терроризм.
Если подумать, то нет такой уж прямой связи. Разные люди будут выбирать разные способы выражения протеста. А недовольные всегда будут, но часто так бывает, что ноют те, кто вполне благополучно себя чувствует. Те, кому на самом деле жрать нечего, думают о том, где бы жратву достать, у них времени на возмущения просто нет.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):
Vadim писал(а): А что такое официальная версия?
Официальная версия про игил? ЧТо их штаты оружием и финансами снабжают.
Как ты думаешь, если меня, или тебя, штаты будут оружием и финансами снабжать, мы пойдём совершать теракт?
Изображение
Ответить