О России... с любовью))

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Adelaida писал(а): Гениально ж!

Мы стремились написать ваше законодательство так, чтобы любой человек живущий в России и занимающийся полезным производительным трудом, не мог быть не бедным и при этом, оставаться честным. И нам это удалось!
именно.
и шо делать не понятно...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Makfi писал(а):
Adelaida писал(а):
Масса плюсов у хаоса.
Хорошо, если это выигрышнее, почему другие страны были взяты под крыло - просто так фишка легла, произвольно?
Ещё один интересный исторический факт - Аллен Даллес (знаешь, кто такой?) во время войны и не скрывал, что США эта война нужна для того, чтобы покончить с Британской империей. Что по сути и удалось - после Второй Мировой Британская империя перестала существовать.
В открытую звучат откровения американских политиков о том, что самое нежелательное для США - сближение России и Германии.
В своё время Бжезинский откровенничал про втягивание СССР в войну в Афганистане - это была полностью удавшаяся операция ЦРУ.
Да очень много информации что почему и как. Например, что в тех же штатах есть целые регионы, где безработица 100%, а люди живут только на пособие. Про уголь продаваемый Украине сейчас, тоже интересно.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Aspid писал(а):Адь - авианосец давно надо было продать на металл китайцам. Они бы из него гвоздей понаделали.
А РЕЧЬ ШЛА О ТОМ ЧТО ВСЕ ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО У НАС ВСЁ ЗАЕБИСЬ))
Погугли хотя бы - второй авианесущий крейсер проекта 1143 как раз и был продан в Китай, дебилами либероидами, на гвозди, по цене металлолома, сейчас это Ляонин, был достроен и введён в состав ВМС КНР.
Тупые дебилы-либероиды. Все "Кречеты" были проданы на гвозди хохлами, чей необычайный экономический рост мы сейчас и наблюдаем.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

.120
45875812_1915943548490301_2017907426732277760_n.jpg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Теперь про аферу века, Макфи.
Политинформация.

В 70-е годы было принято решение, что углеводороды продаются и покупаются ТОЛЬКО за доллары.

Хочет Китай купить газ у России - покупает доллары сначала. И платит за эти доллары.

Т.е. доллар стал сам по себе товаром.
Напечаал - и продал. Напечатал - и продал.
А сейчас уже и печатать не надо, все условно-электронно.

Вот тебе и источник богатства первого мира.
Хоть нефть-то добывают страны третьего мира.
Адя, только не в 70-е, а в 1944 году - бреттон-вудские соглашения, после которых доллар и был принят в качестве мировой валюты. По сути это и было главной целью второй мировой войны - передел мира и обозначение гегемона.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Фурсов интересно рассказывает, послушай, Димыч.

Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а): Адя, только не в 70-е, а в 1944 году - бреттон-вудские соглашения, после которых доллар и был принят в качестве мировой валюты. По сути это и было главной целью второй мировой войны - передел мира и обозначение гегемона.
Нет. Про нефть договорились именно в 70-е.

А а 1944 договорились, что доллар как мировая валюта обеспечен золотом.
Пока де Голь в 1965 не попросил обменять уже наконец хоть разочек.

А Сталин готовил золотой рубль.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):
Vadim писал(а): Адя, только не в 70-е, а в 1944 году - бреттон-вудские соглашения, после которых доллар и был принят в качестве мировой валюты. По сути это и было главной целью второй мировой войны - передел мира и обозначение гегемона.
Нет. Про нефть договорились именно в 70-е.

А а 1944 договорились, что доллар как мировая валюта обеспечен золотом.
Пока де Голь в 1965 не попросил обменять уже наконец хоть разочек.

А Сталин готовил золотой рубль.
До бреттон-вудса статус доллара был не определён. Ну ладно, пусть про нефть 70-е. А что за соглашение такое? Ты пишешь - "было принято решение". Кем?

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а): А Сталин готовил золотой рубль.
Дмитрий Еньков: Сталина тоже подталкивали к золотому рублю?

Валентин Катасонов: Нет. Это апокриф. Сталин никогда не мог согласиться на золотой рубль, даже хотя бы потому, что Сталин в 20-е годы был активным участником не просто каких-то дискуссий, а серьёзных баталий, связанных с возможностью введения золотого червонца. И только благодаря Сталину не появилось золотого червонца. Вернее, у нас пишут, что был золотой червонец, но в каком смысле он был «золотой»? В том смысле, что на этих бумагах писалось о том, что он обеспечен золотым запасом. Обеспечен-то, обеспечен, но свободного размена не было. Потому что если бы начался свободный размен, мы бы тогда на коленях приползли к Ротшильдам. Сталин эту азбуку финансовую прекрасно понимал, поэтому ему приписывают, что он якобы после войны хотел ввести золотой рубль. Там было другое.

Там было постановление ЦК КПСС и Правительства СССР относительно того, что советский рубль с 1-ого, по-моему, марта 1950 года будет привязываться не к доллару, а к золоту. Понятно, если у доллара был золотой паритет, то это чисто пропагандистский шаг для того, чтобы показать, что мы от вас, ребята, дистанцируемся. Но никакого особо экономического смысла в этом постановлении не было. Но, тем не менее, советские люди были горды, тем, что вот мы отвязались от американского доллара.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Ой, вот ещё интересно из этого интервью.

Артём Войтенков: Пошла «Холодная война».

Валентин Катасонов: Пошла «Холодная война», да. Безусловно, что Черчилль, он свою известную речь в Фултоне произнёс не просто так: не за просто так, не за бесплатно. Потому что Англия в это время получила достаточно серьёзный кредит от Соединённых Штатов и, безусловно, этот кредит надо было отрабатывать.

Черчилль отрабатывал его по многим направлениям.

- Во-первых, это Фултоновская речь.

- А во-вторых, Британию заставили снимать, как сейчас говорят, торговые барьеры в отношениях с Соединёнными Штатами. То есть деньги давали, но эти деньги тут же уходили опять в Соединённые Штаты.

- Ну и, естественно, ввести конвертируемость фунта. Ввели на несколько месяцев конвертируемость фунта - и фунт просто рухнул. После этого опять ввели ограничения - жёсткие ограничения, даже более жёсткие ограничения, чем те, которые были накануне Второй мировой войны.

Эти валютные ограничения существовали в Англии, во Франции, во всей Западной Европе до конца 50-х годов. Ведь как между собой торговала Европа? У них у всех были дефицитные платежные балансы. Долларов негде было взять. Они быстро съели те доллары, которые получили по линии плана Маршалла. Потом они начали между собой торговать - это Европейский платежный союз. Когда они уже встали на ноги, с 1 января 1959 года Европейский платежный союз прекратил сове существование и западноевропейские страны стали вводить частичную конвертируемость своих валют. То есть это конвертируемость только по текущим операциям, по внешней торговле, но не по движению капитала - это надо иметь в виду.

Те решения, которые были приняты в 1944 году, были реализованы только в конце 50-х годов. Уже где-то в 1961 году выяснилось, что зеленой бумаги за пределами Соединённых Штатов больше, чем жёлтого металла в сейфах Форт Нокса. То есть, получается, вся эта Бреттон-Вудская система существовала более-менее нормально год-два. До этого её не было, потому что были ограничения и запреты на свободные операции с валютой, а после этого золото стало так таять, что баланс между зелёной бумагой и золотом стал изменяться резко в пользу зелёной бумаги.

Артём Войтенков: Ну, конечно, это такой соблазн – напечатать больше долларов…

Валентин Катасонов: В том-то всё и дело. Это как раз парадокс Триффина (Robert Triffin).

Артём Войтенков: Это не парадокс, это закономерность.

Валентин Катасонов: Это закономерность, но вы понимаете, умные люди ещё где-то в 1944-1945 году говорили о том, что это произойдет. Но тогда никто не слушал умных людей.

Тогда главным аргументом у Соединённых Штатов был какой аргумент: «У нас много золота, не волнуйтесь, ребята». А второй аргумент при голосовании: «Ребята, мы вам всем дадим кредиты, вы только голосуйте за наш вариант».

Артём Войтенков: Да, но получается что Бреттон-Вудское соглашение было принято только из-за войны. Если бы войны не было, никто бы в Европе в твёрдом уме, скажем так, на это не пошёл бы.

Валентин Катасонов: Естественно. Так война это проект тех же самых банкиров с Уолл-стрит. Это была попытка изменить баланс в пользу американского доллара, в пользу Рокфеллеров. Не надо думать, что война произошла случайно. Это такой хорошо подготовленный проект. Я вам могу сказать, как шла подготовка. Я не буду даже сейчас брать военные моменты, политические моменты, возьму только один финансовый момент. Мы сейчас говорим 70 лет Бреттон-Вудсу. Но есть ещё другая круглая дата - 80 лет назад в Америке произошла конфискация золота.

Артём Войтенков: Это когда их обязали сдать золото – либо штраф, либо вообще тюремный срок. И разрешалось только какие-то серёжки, кольца обручальные.

Валентин Катасонов: Это всё мелочёвка. Главное, что американские банки сдали в казначейство свое золото – вот это по-крупному. В результате они получили так называемые золотые сертификаты. Тоже очень интересно. Вроде как нет у них золота на балансе, но зато есть золотые сертификаты. Американская делегация на Бреттон-Вудсе говорит: «Ребята, у нас очень много золота. У нас 20 тысяч тонн золота». Но, извините, кому принадлежит это золото? Формально оно принадлежит американским банкам. То есть, опять мы видим как два, три, четыре раза одним и тем же товаром можно торгануть. Но это на совести хозяев Уолл-стрит. Мы просто должны понимать, что мир банкиров он такой, другим он быть не может. Я вам задам риторический вопрос: мог бы состояться Бреттон-Вудс без золотых запасов Форта Нокс?

Артём Войтенков: Не мог бы.

Валентин Катасонов: Нет. Откуда взялся Форт Нокс?

Артём Войтенков: Вот они сгребли золото.

Валентин Катасонов: Вот. Так что, получается за 10 лет до Бреттон-Вудса они уже знали, что это золото потребуется как аргумент?

Артём Войтенков: В каком году они это объявили?

Валентин Катасонов: 1933-1934 год. Начало – это конфискация золота физических лиц, а потом конфискация золота юридических лиц.

Артём Войтенков: А когда у нас первая пятилетка?

Валентин Катасонов: Первая пятилетка – 1929 год.

Артём Войтенков: 1929 год. Ну, всё совпадает. Начинается подготовка к войне. В Советском Союзе начинается индустриализация. Вы сами про это рассказывали, у нас есть ролик «Загадки индустриализации Сталина».

Валентин Катасонов: Сталин hпрекрасно понимал, что война будет.

Артём Войтенков: На самом деле, индустриализация Советского Союза – это просто подготовка к войне. Те же самые американцы строили нам предприятия. Вот тот же самый Альберт Кан (Albert Kahn).

Валентин Катасонов: 540 предприятий, да.

Артём Войтенков: Тоже самое, американцы строили и Гитлеру предприятия – Форд и другие.

Валентин Катасонов: Извините, я не хотел бы, чтобы вы проводили параллели между Сталиным и Гитлером. Дело в том, что Гитлеру предприятия строили на деньги американских инвесторов. Эти инвесторы и банкиры все известны. А Сталин строил… Да, ему строил Кан, но Кан на этом деньги зарабатывал. Он не принёс свои деньги. Он был подрядчиком.

Артём Войтенков: На деньги других американских инвесторов. Какая разница?

Валентин Катасонов: Я не знаю ни одного американского инвестора.

Артём Войтенков: Ну, деньги-то откуда-то взялись?

Валентин Катасонов: Откуда-то взялись. Но ни одного инвестора я не знаю. И никто их не знает. Потому что их нет. Вот в Германии, да, были инвесторы, были кредиторы.

Артём Войтенков: Ну, просто разные пути финансирования. Германия более открыта.

Валентин Катасонов: Нет, совершенно. Я не хотел бы, чтобы мы это сравнивали даже, хоть как-то сравнивали то, что было в Союзе и то, что было в Германии. В Германии, ещё раз повторю, это же ещё план Юнга (Янга). Это фактически деньги пошли в другую сторону. План Юнга, это… Кстати, после плана Юнга и был создан банк международных расчётов, который контролировал эти финансовые потоки. Деньги пошли не из Германии в порядке репарации, а в обратную сторону - в Германию. Это была помощь. Всё фиксировано, всё документировано. Книга написана, даже не одна книга написана. Я вспоминаю книгу Энтони Саттона (Anthony Sutton) «Wall Street and the Rise of Hitler», где всё прописано, документировано, откуда это были деньги. У нас всё было по-другому.

Артём Войтенков: Но, тем не менее, мы видим, что вырастает Советский Союз, его строят американцы, мы видим, что Германию финансируют американцы.

Валентин Катасонов: Если американцам посулишь деньги, они найдут тысячу и один способ обойти любые запреты и санкции.

Артём Войтенков: Это понятно, другой вопрос…

Валентин Катасонов: Они не приходили со своими деньгами, вот что мне хотелось бы подчеркнуть. Они приходили осваивать деньги. Альберт Кан осваивал деньги, а не приносил деньги. Это принципиально разные вещи. Откуда деньги? Мы с вами обсуждали эту тему. Это и экспорт наш, это и, будем так говорить операция «Эрмитаж», хотя это копейки.

Артём Войтенков: И экспорт копейки, вы сами говорили.

Валентин Катасонов: Нет, это не копейки всё-таки. Эрмитаж и экспорт зерна это два порядка.

Артём Войтенков: Не хватает на предприятия всё равно.

Валентин Катасонов: Я не сказал, что я знаю ответ. Я сказал, что я не знаю как раз ответ. Дальше - это и конфискация пламенных революционеров, мы с вами об этом уже говорили.

Артём Войтенков: Ну, российское золото вы имеете в виду?

Валентин Катасонов: Нет, я имею в виду совсем другое. Может, я не дошёл до этого пункт, тогда я готов этот пункт тоже сейчас озвучить.

Артём Войтенков: Мы не будем уходить в сторону. Но, тем не менее, всё равно получаются шаги одного плана – конфискация золота в США и подготовка к войне и индустриализация в Германии и СССР. Уж очень хорошо это всё в одну линеечку укладывается.

Валентин Катасонов: Мне не хотелось бы, чтобы вы уподобились нашему перебежчику Резуну, который ставит на одну доску Гитлера и Сталина. Знаете такого, да?

Артём Войтенков: Знаем. Мы не ставим, но, тем не менее…

Валентин Катасонов: Нет, это чисто внешне. Сталин, между прочим, заговорил об индустриализации, когда уже был озвучен план Дауэса, который предшествовал плану Юнга (Янга). Сталин умел расшифровывать эти сигналы. Он понял, что готовится милитаризация Германии. понятно, ради чего идёт эта милитаризация. План Дауэса – это ещё 1924 год, а в 1925 году впервые Сталин произнёс слово «индустриализация». Гитлер ещё не пришёл к власти, а Сталин уже с опережением начал проводить индустриализацию. Но понятно, что Гитлер должен прийти не сегодня завтра. Здесь полная синхронизация.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а): Нет. Про нефть договорились именно в 70-е.
А, во, нашёл. Смитсоновское соглашение.

***
Собрали всех ребят, это называлось Международная конференция по валютно-финансовым вопросам, это страны-члены МВФ, они всё это дело проштамповали. Так вот, последнее видимое событие – это закрылось золотое окошечко 15 августа 1971 года. Дальше это так называемое соглашение института Смитсона, Смитсоновские соглашения.

Артём Войтенков: Это что такое?

Валентин Катасонов: Собрались страны, входящие в Группу десяти, это ядро Запада. На самом деле там даже 11 стран, просто одиннадцатая страна подошла, а название оставили прежнее – «десятка». Она, кстати, не умирала, эта «десятка», просто о ней редко вспоминают. Это такая закулисная «десятка». Там сидели, колдовали, и в конце декабря 1971 года было подписано так называемое Смитсоновское соглашение. Фактически Соединённые Штаты там пошли на какие-то уступки, но они отказались от одного, они сказали: «Мы не собираемся в ближайшее время восстанавливать размен золота на доллары и долларов на золото». Это принципиально. Все сразу поняли, что, судя по всему, уже никогда это золотое окошечко не откроется.

Дальше какая-то наступила пауза. Создали в Международном валютном фонде какую-то специальную комиссию, где сидели чиновники и что-то там сочиняли. Чиновники могут что угодно сочинять, а в это время крутые ребята занимались конкретным делом. Я назову некие вехи этих событий, которые не очень афишируют.

Май 1973 года, собирается Билдербергская группа в Швеции. Обсуждается один вопрос – как реформировать международную валютно-финансовую систему. Естественно, в те времена это была совершенно секретная информация, сейчас она уже более-менее известна. Формально вроде бы там обсуждали как нам адаптировать к новым условиям. Новые условия касались не только этих неопределённостей, связанных с Бреттон-Вудсом, но и там было сказано, что в этом, 1973 году, ожидается резкий рост цен на чёрное золото.

Артём Войтенков: Откуда они знали? Или они это просто…

Валентин Катасонов: Это уже было планированием. Кто выполнял решения этого, будем так говорить, Коминтерна под названием Билдербергский клуб? Эти решения выполнял Генри Киссинджер (Henry Kissinger). Генри Киссинджер на тот момент занимал две важнейшие должности. Во-первых, он был советником президента по национальной безопасности, во-вторых, он был Госсекретарь. Учитывая, что в это время уже началась история под названием Уотергейт, Никсону (Richard Nixon) было ни до чего.

Артём Войтенков: Уотергейт – это что?

Валентин Катасонов: Уотергейт, слышали? Фактически это процедура подготовки импичмента американского президента. Это известная история Уотергейт. Всплыли факты, что в период предвыборной кампании республиканцы использовали подслушивающие устройства, и что это нарушение этики и результаты выборов искажены. Это называется Уотергейт. Я в это время в Соединённых Штатах был и перед моими глазами вся эта сцена под названием Уотергейт разворачивалась. Более того, я даже видел живого Ричарда Никсона, который выглядел в это время очень бледно. Ему действительно ни до чего было. Поэтому на хозяйстве остался Генри Киссинджер.

Артём Войтенков: Внешнеполитическом.

Валентин Катасонов: Прежде всего – внешнеполитическом, да. Вы совершенно правильно сказали. На внутреннем другие сидели ребята, а на внешнеполитическом вожжи в свои руки взял Генри Киссинджер. Он прежде всего решал вопросы на Ближнем и Среднем Востоке. Генри Киссинджер как госсекретарь и советник по национальной безопасности курировал и разведку США. Безусловно, разведка не только добывает информацию, а ещё и подбрасывает дезинформацию. Генри Киссинджер как раз использовал разведку для второго. Он подбрасывал регулярно дезинформацию Израилю и арабским странам. Фактически эта дезинформация поощряла и подталкивала арабские страны к тому, чтобы начать арабо-израильскую войну. Эта война была начата осенью 1973 года. Генри Киссинджер выступил в роли такого козла-провокатора. Кстати, потом даже израильские евреи объявили Генри Киссинджеру херем. Херем - это проклятье. Потом, когда они уже во всём разобрались, они этот херем с него сняли.

Генри Киссинджер фактически спровоцировал эту войну. Дальше всё развивалось как по нотам.

- Соединённые Штаты были обвинены в пособничестве Израилю.

- Европа и особенно Голландия была обвинена в пособничестве Израилю.

- Были объявлены, будем так говорить, блокады, ограничение даже запретов на экспорт нефти и нефтепродуктов в указанные страны.

Естественно, что цены на рынке чёрного золота стали быстро расти. Это называется энергетическим кризисом. За несколько месяцев цена на энергоносители, на чёрное золото выросла аж в 4 раза. За всё время существования чёрного золота, это примерно один век, ничего подобного не было. Были какие-то небольшие флюктуации, связанные с сезонными факторами, с какими-то спекуляциями мелокотравчатыми, но чтобы в 4 раза…

Артём Войтенков: После этого американцы вместо больших таких огромных автомобилей стали делать маленькие, которые едят мало бензина, это после этого нефтяного кризиса.

Валентин Катасонов: Да, я помню эти времена, иногда до перестрелок на американских бензоколонках доходило, всем не хватало бензина. Естественно, всех собак спустили на кого? На страны ОПЕК. Вот такие нехорошие страны ОПЕК. Безусловно, страны ОПЕК действовали по подсказке Генри Киссинджера.

Понятно, что фактически золотой тормоз был снят с печатного станка, зелёную бумагу стали печатать без каких-либо ограничений. Но ведь предложение должно находить свой спрос. Вот рассчитали, что самый главный спрос зелёная бумага может найти именно на рынке чёрного золота. Ещё учитывая, что через чёрное золото, через межотраслевые связи многие другие отрасли тоже поднимут цены на свою продукцию, если поднимутся цены на чёрное золото, то там был просто бешеный эффект. Продукция печатного станка стала находить свой спрос благодаря вот этому энергетическому кризису.

Артём Войтенков: Это надо было, чтобы местные ребята продавали нефть только за доллары.

Валентин Катасонов: Естественно. Не переводя дыхание, Генри Киссинджер начал переговоры о том, чтобы экспорт чёрного золота происходил исключительно на доллары.
Дело в том, что торговля на доллары доминировала в послевоенном мире, в 40-е годы, когда был долларовый голод. Потом уже началось бегство от доллара. Надо было опять как-то приучить людей к доллару, восстановить спрос на доллары. Начал Генри Киссинджер с переговоров с саудовским королём. В то время Саудовская Аравия из себя ничего особого не представляла. Не буду живописать, что она из себя представляла. Генри Киссинджер пообещал светлое будущее Саудовской Аравии. Прежде всего, поставки оружия, обещал, что Саудовская Аравия станет региональной державой на Ближнем и Среднем Востоке.

Естественно, саудовский король сказал: «Мы будем вооружаться, но тут же Израиль!»

На что Генри Киссинджер сказал: «Не волнуйтесь, мы гарантируем, что с Израилем всё будет в порядке. Вы будете вооружаться, но Израиль не будет на это болезненно реагировать, это наша проблема».

Короче говоря, была такая сделка. Эта сделка понравилась саудовскому королю. Ещё был один пункт. Естественно, королю говорил Генри Киссинджер: "У вас появится много американской валюты. Поэтому эту американскую валюту, пожалуйста, размещайте в американских банках".
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Россия решила восстановить еще одну арабскую страну

Россия готова участвовать в работе по восстановлению экономики и социальной сферы Ливии. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«Восстановление экономики, восстановление социальной сферы, перспективные проекты, которые можно и нужно восстановить, — это тоже ключ к возобновлению нормальной жизни в Ливии», — сказал Медведев на конференции по Ливии, которая проходит в Италии.
И мы готовы этим заниматься.
Дмитрий Медведев
Глава правительства РФ
Медведев отметил, что в России готовы сотрудничать и развивать экономические проекты с Ливией. «Страна богатая, страна имеет традиции, и у нас были очень продвинутые контакты», — цитирует премьер-министра РИА Новости.

Глава кабмина добавил, что это сотрудничество зависит от национального примирения в Ливии.

Ранее сообщалось о планах России поучаствовать в восстановлении разрушенной войной Сирии. В ноябре прошлого года президент Владимир Путин на встрече с лидерами Турции и Ирана заявил, что «предстоит проделать большую работу — по сути, помочь сирийцам заново создать инфраструктуру, возродить промышленность, сельское хозяйство, торговлю, вновь открыть социальные объекты: больницы, школы, детские сады».

В феврале посол Сирии в Москве заявил, что Дамаск готов предоставить максимальные льготы российским компаниям, которые будут участвовать в восстановлении экономики арабской республики.

В апреле сирийский лидер Башар Асад на встрече с российскими парламентариями заявил, что на восстановление страны потребуется 400 миллиардов рублей. «Сирия может рассчитывать на помощь и участие российских компаний и российского бизнеса», — заявил в свою очередь вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

В 2011 году в Ливии вспыхнула гражданская война. Был свергнут и убит полковник Муаммар Каддафи, правивший страной с 1969 года. На стороне его противников воевали силы международной коалиции, в которую вошли Франция, США, Великобритания и другие страны. Сегодня Ливия находится в ситуации двоевластия: на востоке в городе Тобрук заседает парламент, на западе в Триполи — правительство национального согласия.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aspid »

Вик, ты игнорировала мой вопрос. Чем ты себе на жизнь зарабатываешь, выпускаешь какую либо продукцию или услуги предоставляешь как хирург или учитель, В ЧЕМ ТВОЯ РАБОТА И ПЛАТИШЬ ЛИ ТЫ НАЛОГИ???
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Aspid писал(а):Вик, ты игнорировала мой вопрос. Чем ты себе на жизнь зарабатываешь, выпускаешь какую либо продукцию или услуги предоставляешь как хирург или учитель, В ЧЕМ ТВОЯ РАБОТА И ПЛАТИШЬ ЛИ ТЫ НАЛОГИ???
Славик! У меня нет желания обсуждать с тобой эту тему. ОТЦЕПИСЬ!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aspid »

Ты содержанка?
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aspid »

12 октября губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил с поста министра труда, занятости и миграции Наталью Соколову. Чиновница выступила за снижение прожиточного минимума для пенсионеров. Она заявила, что не только сможет составить себе на 3,5 тысячи рублей месячное меню, но и проживёт на эти деньги. Однако сама от участия в таком эксперименте отказалась, сославшись на свой статус министра. Лайф решил помочь теперь уже уволенной Наталье Соколовой с составлением меню и выбрал в магазине средней ценовой категории продукты на 3500 рублей.


Продукты выбирались с таким расчётом, чтобы их хватило на три полноценных приёма пищи. Учитывался только ценовой фактор: зерновые и макаронные изделия самых дешёвых марок, консервы, хлеб. Разнообразия никакого.

Особенно трудно придётся любителям сладкого или мучного. О тех, кто вынужден, например, соблюдать специализированную диету: спортивную, по назначению врача, или просто о любителях здоровой и вкусной пищи Наталья Соколова как-то не подумала.

— Безусловно, только макаронами питаться никто не может и не должен этого делать, чтобы сохранить здоровье. Питание должно приносить исключительно пользу. Не пустые калории, переработанные нашей промышленностью, а натуральные сезонные продукты в приложении к тому региону, где мы живём, — говорит врач-диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королёва. — В любом случае в рацион каждого человека с учётом его индивидуальных потребностей обязательно должны входить мясо, рыба два раза в неделю, крупы, овощи и фрукты.

"Диета от Соколовой" в исполнении Лайфа состоит из макарон каждый день.

Понедельник

Завтрак: овсянка на воде
Обед: макароны с сыром
Ужин: чай с сахаром

Вторник
Завтрак: гречка с молоком
Обед: макароны с колбасой
Ужин: консервированная килька

Среда

Завтрак: варёная картошка
Обед: рис без всего
Ужин: макароны с маслом

Четверг

Завтрак: чай
Обед: гороховый суп
Ужин: макароны с хлебом

Пятница

Завтрак: яйцо варёное
Обед: варёная курица с хлебом
Ужин: сосиски

Суббота

Завтрак: гречка
Обед: макароны без всего
Ужин: жареная картошка

Воскресенье

Завтрак: творог
Обед: чечевичная каша
Ужин: "Доширак"

И так четыре недели. На всё это с большим трудом хватает 3500 рублей.

По словам эксперта, рацион дешёвой еды состоит в основном из картофеля, круп и макарон. Чрезмерное употребление такой еды неизбежно приведёт к набору веса, а при длительном употреблении к проблемам с сердцем.

Дешёвые макароны, как в нашем случае, сделанные из обычной муки, не несут никакой пользы. А вот вред их вполне очевиден, ведь в результате их употребления гликемический индекс возрастает до небывалых высот, что представляет особую опасность для диабетиков.

— Не каждый человек пойдёт к диетологу, чтобы ему составили индивидуальную программу питания. А услуги диетолога стоят гораздо больше, чем 3500 рублей в месяц, — говорит врач-диетолог Маргарита Королёва.

У Натальи Соколовой есть шанс попробовать.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aspid »

Нормы питания немецких военнопленных в 41-43 годах.
Сначала документы:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НКС СССР
Телеграмма
военным советам фронтов север зпт севзапад зпт запад зпт югозап
установить нормы суточного довольствия пленных военнослужащих германской армии поступающих АПП следующих размерах двтч хлеб ржаной гр 600 зпт мука 85 проц помола гр 20 зпт крупа разная гр 90 зпт макароны гр 10 зпт мясо гр 40 зпт рыба то числе сельд гр 120 зпт масло растительно гр 20 зпт сахар гр20 зпт махорка 5 пачек месяц зпт чай суррогатный гр полтора зпт картофель прочие овощи гр 600 зпт томат пюре гр 6 зпт перец красный черный 13 сотых гр зпт лист лавровый гр две десятых зпт соль гр 20 зпт мыло хозяйственное гр 200 месяц зпт спички коробок 5 месяц тчк разьяснить командирам бойцам что красная армия воюет германским империализмом зпт фашистами зпт но не немецкими пролетариями военной форме тчк издевательства над пленными зпт лишение пищи недопустимо тр политически вредно тчк нгш жуков тчк ги хрулев тчк нр 131 23 июня 41

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поясню - АПП это армейский пункт сбора пленных, УПВИ - Управление по делам военнопленных и интернированных лиц НКВД, нгш- телеграфное обозначение "Начальник Генерального Штаба", ги -"Главный интендант".

Неясно почему, но 26 июня 1941 эта же телеграма была повторена и разослана по фронтам за номером ВЭО/133.

Следом появляется вот такой документ:

Областным, городским, районным отделам НКВД, линейным отделам НКВД на транспорте, начальникам лагпунктов ГУЛАГ НКВД, командирам отдельных конвойных рот, батальонов и полков НКВД.
Ориентировка
УПВИ НКВД СССР
№25/6519
29 июня 1941г.
Объявляю для руководства и неукоснительного исполнения, установленные директивой НКО СССР №ВЭО/133 от 26 июня 41г.суточные нормы питания немецких военнопленных, содержащихся в местах лишения свободы по линии НКВД и в пути следования.

Хлеб ржаной 600гр.
Мука 85-проц.помола 20гр.
Крупа разная 90гр.
Макаронные изделия 10гр.
Мясо 40гр.
Рыба (в т.ч. сельдь) 120гр.
Масло растительное 20гр.
Сахар 20гр.
Чай суррогатный 1 1/2 гр.
Картофель и овощи 600гр.
Томат-пюре 6 гр.
Перец красный или черный 0,13 гр
Лавровый лист 0,2гр.
Соль 20гр.
Махорка 5 пачек 50гр. (в месяц)
Спички 5 коробок (в месяц)
Мыло хозяйственное 200гр. (в месяц)
Солдатам и офицерам немецкой армии, сдавшимся в плен добровольно норму выдачи хлеба увеличивать на 100гр. и сахара на 10гр.в день.

Разрешить замену мяса консервами мясными 29гр. или салом-шпик 40гр., рыбу консервами рыбными 90гр.

1.Лагеря военнопленных прикрепить на продснабжение к ближайшим продовольственным складам вне зависимости от ведомственной принадлежности.

2.Для доставки в лагеря военнопленных выделить потребное количесство автогужтранспорта по линии местных обл-, рай- исполкомов.

Начальник УПВИ НКВД СССР (подпись)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Посчитаем, сколько же калорий в день получал немецкий пленный:

Хлеб 600 гр. -1200 ккал.
Мука 20 гр. -40 ккал.
Крупа 90 гр. -297 ккал.
Макароны 10гр. -34 ккал.
Мясо 40гр. -40 ккал.
Рыба 120гр. -72 ккал.
Масло раст. 20гр. -174 ккал.
Сахар 20гр. -80ккал.
Картофель 600гр. -594 ккал.
Томат-пюре 6 гр. -2 ккал.
Итого 2533 килокалории в день. Мужчины в возрасте 18-40 лет (а это как раз возрастной диапазон немецких солдат), не занятые физическим трудом в день должны получать около 2800 килокалорий (по нормам полного питания 76г. советской академии медицинских наук).
Советский паек военнопленных, конечно, не дотягивает до этой нормы, но обеспечивает сносное существование. Конечно, сыт особенно не будешь, но дистрофия не грозит. Для сравнения скажем, что мужчины в возрасте 60-70 лет вполне обходятся 2350 ккал. в день.

Однако, 12 июля 1941г. появляется приказ НКО № 232 о нормах питания военнопленных немцев, подписанный Жуковым.

Приказ НКО СССР
12 июля 1941г. №232 г.Москва
"Об объявлении норм продовольственного пайка для военнопленных".

1. Ввести в действие объявляемые при этом нормы продовольственного пайка для военнопленных.
2. Главному интенданту Красной Армии довольствие военнопленных производить до момента передачи их в лагеря НКВД СССР.

Приложение: Нормы продовольственного пайка для военнопленных.

Заместитель Народного комиссара обороны СССР
генерал армии подпись ЖУКОВ
Приложение: Нормы продовольственного пайка для военнопленных.
Хлеб ржаной 500гр.
Мука 2 сорта 20гр.
Крупа разная 100гр.
Рыба (в т.ч. сельдь) 100гр.
Масло растительное 20гр.
Сахар 20гр.
Чай 20гр. (в месяц)
Картофель и овощи 500гр.
Томат-пюре 10 гр. (в месяц)
Перец красный или черный 4 гр. (в месяц)
Лавровый лист 6гр. (в месяц)
Соль 20гр.
Уксус 2гр.
Мыло хозяйственное 100гр. (в месяц)
Главный интендант Красной Армии
генерал-лейтенант интендатской службы подпись Хрулев
Мы видим, что в июле 41-го нормы питания немецких военнопленных посуровели, но не столь уж и значительно.

Когда в плен попали первые немцы сказать трудно, но уже 24 июня 41г. 229-й конвойный полк НКВД принял под охрану первую группу немецких военнопленных (до этого полк охранял польских пленных и интернированных поляков).

Напомним, что армия отвечала за военнопленных только до передачи их органам НКВД. Дальше пленными занимались они.

В июне 1942г. сов.секретным приказом НКВД № 001155 от 5 июня 1942г. определяются более жесткие нормы питания военнопленных и интернированных (в нем указано, что эти нормы утверждены Постановлениями СНК №1782-79сс от 30.6.41 и № 4735рс от 6.8.41):

Хлеб ржаной 400гр.
Мука 2 сорта 20гр.
Крупа разная 100гр.
Рыба (в т.ч. сельдь) 100гр.
Масло растительное 20гр.
Сахар 20гр.
Чай суррогатный 20гр. (в месяц)
Картофель и овощи 500гр.
Томат-пюре 10 гр.
Соль 30гр.
Мыло хозяйственное 300гр. (в месяц)

__________________________________________________

Справедливости ради следует сказать, что не всегда эти нормы питания исполнялись в полной мере. Нормы нормами, а реальное наличие в стране продуктов не всегда вписывалось в эти нормы.

Советский плен не был для немцев раем. Например, зафиксировано, что из трех отправленных со станций Воробьевка, Ширинкино, Серебряково Юго-Вост. Ж.Д. эшелонов с пленными в январе 1943 г. до лагерей не доехало 1953 чел. (25% от общей численности отправленных пленных). Часть из них умерли и от голода, т.к 34 дня пленные не получали горячей пищи, а только сухой паек.
3 февраля 1943 караул 236 конвойного полка НКВД принял для конвоирования 1980 пленных в эшлон, вагоны которого не имели нар и печей, ведер, посуды. Из продуктов на первый день следования были получены только сухари, на второй мука. Третий и четвертый день пленные не получали ничего.
С 20 по 31 марта 1943г. караул этого же полка конвоировал эшлон из 720 пленных по маршруту ст.Хреновая - ст.Пенза-Козловка. В пути следования умерло по различным причинам 328 человек.
Караул 240 конвойного полка НКВД, принявший 24 января 1943г. 152 раненых пленных, не довез до лагеря 49 человек.
Хотя суточный сухой паек в пути следования должен был включать:
Сухари - 360 гр.
Концентрат суп-пюре гороховый - 75гр.
Концентрат каша пшенная - 100гр.
Сельдь - 100гр.
Сахар -10гр.
Чай - 2гр.
Соль - 10 гр.

Через день горячая пища:
Хлеб -600гр.
Мука-10гр.
Крупа или макароны -80гр.
Мясо или рыба -80гр.
Жиры -13 гр.
Сахар 10гр.
Соль 10гр.
Овощи 500гр,
Томат -10гр.
Чай - 2гр.
Перец - 0.1 гр.
Лавровый лист 0.1 гр.
Уксус - 7гр.

Замечу, что эти данные(относительно норм питания в пути) взяты не из документа, а из журнала, хотя там ссылаются на соответствующие документы. Так что за их точность не ручаюсь. Я этих норм в архивах не нашел.

Для сравнения - книга "Мир и война", изданная в Екатеринбурге в 2001 году указывает, что советским заключенным в сороковых годах было положено хлеба 700гр., сахара 13 гр., жиров 19гр., мяса 50гр., рыбы 85 гр. Очевидно, что эти сведения неполные. Наверняка в пайке заключенных были и крупы и картофель. Но и эти неполные данные могут показать, что едва ли Сталин кормил своих заключенных лучше, чем пленных немцев. Там же указывается, что обычное население, в частности в Башкирии, стало потреблять вышепоказанное количество мяса, хлеба, жиров только к 1954 году. Впрочем, наверное, свободных граждан спасали огороды и иные продуктовые возможности.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aspid »

Вика, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ - МОЯ БУХГАЛТЕРИЯ ПРОЗРАЧНА, С КАЖДОГО РУБЛЯ Я ПЛАЧУ СТОЛЬКО ТО НАЛОГОВ БЕЗ УТАЙКИ ОТ ГОСУДАРСТВА!!!

Какой же ты нахрен патриот когда не платишь сполна государству налоги?)))))

Стране нужны деньги, на что Вы будете восстанавливать Ливию?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Слава, из вежливости пишу. Я иногда теряюсь, настолько для меня дико твоё поведение. И ладно бы к мужикам цеплялся, можно было бы понять. Но ты же к вдове прицепился, у которой даже в морду тебе плюнуть нет возможности. Тебе это что даёт? Более уверенно себя мужчиной чувствуешь? Правда интересно.

Что для тебя сложного в понимании слов "НЕТ желания" ?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aspid »

Слушай меня вдова которая хочет плюнуть мне в морду. Ты себя почитай и свои высеры в мой огород.
Я терпел - потом надоело.
И вжопу твоё вдовство коли ты прикрываешься им как щитом.
Как инвалид - я же инвалид.
Или мать - у меня же дети.
Или женщина - я же слаба.
Но гнилые люди, ты только отвернись и они устроят тебе подлянку.

У тебя двойной подход и некоторые вещи признать для тебя просто не возможно.
Аминь мать.
Ответить