О России... с любовью))

Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Кайсын Кулиев.
ПУСТЬ НИКОГДА НЕ УМИРАЮТ ДЕТИ!

Все повидавший на пути своем,
Изведавший все горести на свете,
Из благ земных молю я об одном —
Пусть никогда не умирают дети.

Я понимаю: этому не быть,
Смерть без разбора расставляет сети,
И все ж я не устану говорить:
«Пусть никогда не умирают дети!»

Не распуститься дереву опять,
Которому зимой весна не снится,
О невозможном если не мечтать,
То вряд ли и возможное свершится!

Я мир воспринимаю без прикрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И все-таки кричу в сто первый раз:
«Пусть никогда не умирают дети!»

1964
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

"Нагнать градус накала". Пранкер с Украины признался в фейке о "сотнях погибших"

Украинский пранкер Евгений Вольнов, который сообщил о "300 жертвах" пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, признался в фейке и рассказал, что у него были самые разные цели. Об этом говорится в видеоролике Вольнова, размещённом на его канале в YouTube.


— Самые разные цели. Хотелось бы узнать информацию. Это была добыча информации. Мне хотелось узнать, сколько запросили у них мест. В разговоре он говорил цифру 70, — говорит Вольнов.

Со слов пранкера, он хотел "дать почувствовать то, что украинцы чувствуют третий год". В частности, речь идёт о боевых действиях в Донбассе.

— Мне хотелось нагнать максимальный градус накала, — подытожил украинский пранкер.

Вольнов также добавил, что любое событие, которое будет происходить в России, будет сопровождаться его пранками.

— Я обещаю, что каждое такое событие будет сопровождаться моими звонками, — сказал пранкер.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... oghibshikh

Не жилец..
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Билетёрша подтвердила, что дверь в кинозал в "Зимней вишне" была заперта

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... a_zapierta
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Как, интересно, эта падла теперь будет жить, зная, что столько погибших душ на её совести? .67
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3843

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Умер Олег Анофриев
https://ria.ru/culture/20180328/1517456 ... _archive_1

Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Да что ж за месяц-то такой, перенасыщенный трагедиями? .6
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3843

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Linnet писал(а):Да что ж за месяц-то такой, перенасыщенный трагедиями? .6
"Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ."
Александр Олешко
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Linnet писал(а):Как, интересно, эта падла теперь будет жить, зная, что столько погибших душ на её совести? .67
Это какая-то другая типа...
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Я про ту падлу, которая вместо того, чтобы открыть залы и выпустить людей, побежала свою шкурку спасать.

Кстати, в списках погибших есть Татьяна Дарсалия. Читала про неё, что она вывела свою дочку из ТЦ, а потом вернулась помочь чужим детям.

В общем, слишком много грустных смертей в этом месяце. Одного Мавроди не жалко, прости господи.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Светлая память.

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Российские спутники-убийцы задвигались

Секретный космический аппарат «Космос-2521» начал медленно маневрировать относительно «Космоса-2519», который последние три месяца практически не перемещался. На трекинги российских спутников обратил внимание британский эксперт по российской и американской космическим программам Филлип Кларк, его статья будет опубликована BIS Spaceflight.

«Космос-2521» начал удаляться от «Космос-2519» в середине марта 2018-го. Как показал трекинг, расстояние между космическими аппаратами в течение примерно недели периодически уменьшалось и увеличивалось. К моменту написания заметки имелась тенденция к сокращению расстояния между спутниками.

Российский секретный космический аппарат «Космос-2519» запущен 23 июня 2017-го с Плесецка на легкой ракете-носителе «Союз-2.1в» с разгонным блоком «Волга». Через два месяца от него отделился спутник-инспектор «Космос-2521».

В октябре 2017-го сообщалось, что Космические войска России успешно испытали маневрирующий спутник «Космос-2521». В результате испытаний по управлению маневрирующим военным спутником протестированы наземные и орбитальные средства связи, проверены методики баллистических расчетов и программное обеспечение. Также подтверждена возможность автоматической отстыковки спутника от платформы, дистанционного управления его полетом и использования бортового оборудования.

Подобные спутники-убийцы, в перспективе предназначенные не только для наблюдения за другими аппаратами, но и их перехвата, должны стать элементом российской орбитальной группировки, выполняя сдерживающую роль в космической военной гонке.
https://lenta.ru/news/2018/03/27/cosmos ... e=facebook
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Прославился,бл...

Украинский пранкер Вольнов объявлен в международный розыск

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU — Украинский пранкер Никита Кувиков (Евгений Вольнов), распространявший ложную информацию о количестве жертв на пожаре в Кемерово, объявлен в международный розыск по обвинению в разжигании ненависти и вражды.

[quote] Кувиков объявлен постановлением следователя в международный розыск.
Юнона Царева
Пресс-секретарь Басманного суда[/quote]


Она добавила, что согласно ходатайству следователя, пранкеру предъявлено заочно обвинение по статье 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти или вражды).

Ранее в среду Следственный комитет России (СКР) сообщил о возбуждении уголовного дела против Кувикова.

По данным следствия, Кувиков распространял заведомо ложную информацию о количестве погибших при пожаре в Кемерово «с целью дестабилизации ситуации в регионе». Он звонил в медицинские учреждения и государственные органы, распространяя «заведомо ложную информацию» и вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших.

Вольнов — украинский пранкер, прославившийся множеством телефонных розыгрышей в Интернете.

Власти Кемеровской области потребовали наказывать за слухи о сотнях погибших на пожаре.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы, и где в воскресенье было много детей. Погибли 64 человека. По всей России 28 марта объявлен день траура.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22008
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Оля Макарова
26 марта в 18:56 · Город Москва, Россия

Трагедия в Кемерово ударила по каждому из нас. Все хотят найти и наказать виновных. Это правильно, потому что такого не должно было произойти. И никогда не должно повториться. Невыносимо, больно, горько и страшно.
Я не знаю, как себя чувствуют те, кто на самом деле виноват в случившемся, но я знаю, кто сейчас больше всех винит себя. Винит до такой степени, что дальнейшая жизнь теряет всякий смысл.
Это родители погибших детей. За годы работы в МЧС я приняла участие в очень большом количестве массовых опознаний. Авиакатастрофы, аварии на шахтах, теракты и тд. И всегда, всегда в своей работе я сталкивалась не только с болью от потери близкого, но и с огромным чувством вины, что не уберег, не предусмотрел, не остановил, не почувствовал беды, не был рядом, остался жив... Это чувство вины абсолютно иррационально. Не имеет под собой никакой реальной вины. Но оно поглощает человека полностью. Не даёт ему дышать, жить..
На одной из авиакатастроф я работала с женщиной, у которой погибла дочь школьница. Им нужно было возвращаться домой после каникул. Начиналась учеба, а билетов не было. Женщине удалось обменять один билет на день раньше. Она отправила дочь, а сама должна была улететь на следующий день. Самолёт с дочерью разбился. Она говорила: как я могла!? Это виновата! Я её сама убила!
Вина - это составляющая часть горя. Но это самое разрушающее чувство, которое не даёт пережить потерю, отгоревать и рано или поздно, но вернуться к нормальной жизни. Так, как было уже никогда не будет, но может быть по другому. И радость ещё может вернуться к тем, кто потерял близкого человека. Люди находят новые смыслы, находят себя и свое новое место в жизни. Они не забывают любимых, но жизнь идёт дальше.
Чувство вины, как паутина окутывает человека, сковывает его, заставляет разрушать себя. Вариантов деструктивного поведения много: от алкоголизма и наркотиков до суицида.
Я уверена, что сейчас родители погибших детей, в первую очередь, считают виновными именно себя. Зачем отпустили? Зачем оставили одних? Почему мы не предчувствовали беду? Как же я не смог прорваться сквозь пожар?! Как я могла спокойно, ничего не почувствовав, отпустить ребенка на смерть? Именно такие вопросы сейчас терзают их.
И очень важно, чтобы рядом нашлись люди, которые бы в первые же часы и дни помогли трансформировать это убивающее чувство вины в чувство сожаления: да, есть ситуации, в которых мы бессильны, есть обстоятельства над которыми мы не властны. Мы не можем все предвидеть, предсказать и контролировать. Не все в этом мире зависит от нас. Я очень рада, что в Кемерово улетели работать мои коллеги. Я уверена, они сделают все, что в их силах, чтобы помочь родителям пережить этот ужас.
И ещё..
Мы живём в этом мире с двумя базовыми иллюзиями. Первая о том, что мир справедлив. Если я правильно живу и не делаю зла, то и со мной все должно быть хорошо. Поэтому так часто мы слышим вопрос "за что?" от людей, переживающих утрату. Получается, что никакой справедливости нет. Чтобы я ни делал, как бы ни поступал, я могу потерять самое дорогое. От меня ничего не зависит!
Вторая иллюзия " я бессмертен". Ну то есть мы все вроде бы знаем, что когда-нибудь умрем. Но сознание не принимает этого. Мы рожаем детей, строим планы, мечтаем о чем-то в будущем. Но вдруг происходит нечто, и мы понимаем, что смерть реальна, она внезапна, она рядом, она неразборчива. Я ничего не контролирую!!
Такие трагедии как в Кемерово мгновенно подрывают обе наши иллюзии. Появляется страх за себя и за близких. Нигде нельзя чувствовать себя в безопасности. Самолёты падают, метро взрывается, театр может быть захвачен террористами. Опасность повсюду. Даже в кино, даже на детском дне рождения. Даже дома, ведь дома обрушаются.
Мы теряем контроль, появляется тревога и агрессия. Именно поэтому так много сейчас злых постов с требованием найти и сжечь виновных. Нужно их наказать, обеспечить безопасность в ТЦ, и тем самым хоть как-то попытаться вернуть себе контроль над жизнью.
Но кроме агрессии и злобы ощущение контроля над жизнью нам даёт ещё и любовь. Мы можем каждый день быть рядом с родными людьми, обнимать их, говорить добрые слова, давать им тепло и заботу, ценить. Да, никто не вечен, но пока мы живы, нет ничего важнее доброты и человечности. (с)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30946
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14067
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Вчерашний Соловьёв - https://russia.tv/video/show/brand_id/2 ... d/1836786/

Во второй части беседа с Михалковым. Настораживает меня тенденция в разговорах "за смертную казнь". Нельзя так. Совсем оторваны от реалий обывательских, забыли, что есть ещё и суд Линча.

И хоть бы кто слова сказал о высших ценностях человеческих, которые надо с детства воспитывать. Ответственность за репутацию она внутри, а не перед страхом за жестокое наказание.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3843

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Валюта отчаливает из портов
Одобрен законопроект о переводе тарифов в рубли
Белый дом поддержал законопроект, запрещающий устанавливать цены на услуги в морских портах в валюте и условных единицах. Документ, как ранее сообщалось, предусматривает отсрочку до 2025 года для стивидоров, имеющих валютные кредитные обязательства, взятые на развитие портовой инфраструктуры. По мнению участников отрасли, законопроект противоречит действующему законодательству, разрешающему при определенных условиях расчеты в валюте даже между резидентами, а формулировки чересчур размыты.

Правительство одобрило законопроект, обязывающий устанавливать цены на услуги в морских портах в рублях. Документ, подготовленный Минфином, был принят на заседании 22 марта. Он запрещает устанавливать цены, тарифы, расценки, ставки и так далее в валюте или условных единицах при осуществлении расчетов за услуги в морском порту. Для российских компаний, имеющих на 1 января валютные обязательства, взятые на инвестпроекты для развития инфраструктуры морских портов, предусмотрена отсрочка до 1 января 2025 года (см. “Ъ” от 6 октября 2017 года). Как отмечается в пояснительной записке, установление цен в валюте в связи с негативным изменением курса рубля приводит к значительному росту стоимости таких услуг для российских компаний и новая мера позволит снизить их издержки.

Возможность перевода портовых тарифов в рубли обсуждается не первый год. В октябре 2015 года президентская комиссия по ТЭКу потребовала прекратить использовать валюту при расчетах в портах. Следом ФАС провела анализ и установила, что с либерализации отрасли, стартовавшей в 2013 году, цены на услуги стивидоров кратно увеличились. Служба возбудила антимонопольные дела против девяти стивидоров, и те из них, кто не был оправдан, получили в том числе предписание об обязательном переводе тарифов в рубли. Позже ФАС стала включать такое требование в поведенческие условия при одобрении сделок в отрасли (выкуп «Транснефтью» доли группы «Сумма» в НМТП, покупка группой «Дело» доли Global Ports).
Портовики неоднократно подчеркивали, что перевод ставок в рубли приведет к проблемам для компаний, имеющих валютные обязательства, и сокращению инвестиций в отрасль. В августе 2017 года президент Владимир Путин отметил, что переход на нацвалюту должен проходить «с оговорками для конкретных ситуаций и конкретных проектов, чтобы не было убытков ни у кого» (см. “Ъ” от 17 августа). На учете рисков, возникающих у еще не окупившихся проектов, настаивал Минтранс, за перевод в рубли выступали Минэкономики и Минфин.

Стивидоры оперативно не ответили “Ъ”. Источник “Ъ” в отрасли отмечает, что формулировки принятого правительством законопроекта могут распространяться не только на деятельность стивидоров, но и на услуги таможни, брокеров, агентирования и так далее. Если раньше говорилось о тарифах на погрузку, разгрузку и хранение грузов, то сейчас не хватает конкретики, о каких именно услугах идет речь, говорит он. Собеседник “Ъ” добавляет, что документ противоречит закону о валютном регулировании, который разрешает валютные расчеты даже между резидентами, если они относятся к обслуживанию экспедитором, перевозчиком или фрахтовщиком экспорта, импорта или транзита грузов по РФ, а также к страхованию этих грузов. Другой источник “Ъ” предполагает, что с принятием поправок могут «зависнуть» проекты Минтранса в Лавне и на Тамани, куда закладывалась валютная ставка менее 7%, недоступная сейчас в рублях, и срок кредитования более десяти лет.

Партнер компании «НАФКО-Консультанты» Ирина Мостовая подтверждает, что по ст. 317 ГК РФ денежные обязательства должны быть выражены в рублях. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты в РФ определяются согласно ст. 140 ГК РФ, но при составлении договора может быть предусмотрена оплата в рублях в размере, эквивалентном некой сумме в иностранной валюте или же в условных единицах, отмечает юрист.
https://www.kommersant.ru/doc/3585530
Мы там, где мы есть...
И там, где мы есть прекрасно!
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Картина вырисовывается...

Детей закрыл некий мужчина, когда понял, что задымление слишком сильное.
Закрыл, забил щели.
Чтобы дети не задохнулись, пока придут спасатели.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... _v_kinozal

Но спасатели не пришли.
Пожарные поднялись, проверили все залы, третий оказался закрыт. А ключа-то нет, закрыт и закрыт. И не открыли...
Часть пожарных стояла в оцеплении и не пропускала родителей внутрь, там же пожар..
https://cont.ws/@artemon/898521
Расшифровка встречи кемеровских родителей со спасателями

Почитайте расшифровку.. Это что-то ... не поддающееся уму.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Жутко читать (((.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Расследованием пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» занимаются два ведомства — СКР и МЧС, на данный момент их специалисты пришли к различным выводам относительно причин страшной трагедии, в результате которой погибли 64 человека.

Сотрудники Следственного управление СКР придерживаются версии о коротком замыкании в электропроводке. Они полагают, что ответственные за случившееся — сотрудники комплекса. Их уже взяли под стражу. Работники пожарного ведомства уверены в том, что кто-то занес открытый огонь в торговый комплекс, пишет «Коммерсант». Эта версия находит себе подтверждение в бумагах заключения экспертов ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы „Испытательная пожарная лаборатория“ по Кемеровской области».

Глава СКР Александр Бастрыкин, докладывая президенту России Владимиру Путину о работе своих подчиненных, пояснил, что версия о поджоге появилась со слов людей, против которых выдвигаются обвинения. Возможно, обвиняемые пытаются переложить ответственность на неизвестных поджигателей. По словам специалистов, высокая скорость распространяющегося огня стала следствием неработающей системы дымоудаления и пожаротушения, а также вентиляции, которая только раздувала пламя.

https://ura.news/news/1052328933
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Ответить