Украина!

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Да ясен пень. Были б виноваты мы, и были б этому доказательства - сразу бы в открытый доступ выложили бы.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Конец эпохи Майданов: у рабов есть только два «права» – носить вышиванки и ненавидеть русских.

Позавчера, незаметно и обыденно, практически не освещаясь большинством провластных СМИ, на Украине завершилась эпоха майданов.

Не успели очередные недовольные под брендом «Майдан 3.0» поставить палатки на майдане Независимости, как в первую же ночь они были снесены «группой неизвестных в масках», действовавших цинично и жестоко.

После чего на месте формально появилась милиция, которая так же формально зафиксировала факт сноса, за который никто традиционно ответственности не понесёт (ведь никто не был наказан за сожжение людей в Одессе или убийство милиционеров в Мариуполе).

Это вам не «тиран» Янукович, который несколько месяцев коварно вёл переговоры с протестующими, никого не трогая и сидя в глубокой обороне. Это к власти пришли настоящие демократы, которые мигом подавят все «недемократические происки Путина»!

Эти, если надо будет, и танками подавят, и сожгут, и артиллерией расстреляют – ими уже накоплен большой опыт взаимодействия с оппозицией. А потом скажут, что «виновные сами себя убили, и вообще это не украинцы, а агенты ГРУ, поэтому нечего их жалеть».

Скажите мне, а Мустафа Найем после этого проявления насилия и произвола власти призвал всех выходить на майдан? Нет? А почему?

А демократическая и европейская общественность возмутилась «звырячим побыттям онижедей»? Нет? Молчат в тряпочку? А почему?

И как быть с многочисленными заявлениями сторонников прошлого майдана, что «если надо будет, сменим и этих»? Сменили? Что, без печенек Нуланд и разрешения Госдепа не майданится?

И кто после этого рабы? И кто после этого безмолвное, безвольное и ведомое стадо? Подсказываю, вы их по утрам видите в зеркале (если ещё смотрите в зеркало, потому что мне бы было стыдно).

Я понимаю, что сейчас вы найдёте тысячу отмазок, чтобы не признавать суровую реальность – и майдан окажется проплаченным, и агентов Путина на нём будет свыше 146%, и Стрелкова-Гиркина видели в крайней палатке, и его участники в обменниках меняли рубли 1998 года. Вы придумаете, вы же такие изобретательные во лжи.

Но и вы, и я, и все вокруг будут знать, что на самом деле вы – рабы. Которые могут лаять только по приказу заокеанского хозяина. Впрочем, все это и раньше знали, просто не многим хватало мужества это признать. Вы и сейчас не признаете. Потому что где-то там в глубине мучительно стыдно.

И хозяева в Украине кто угодно – американцы, грузины, прибалты, евреи – но не украинцы. И у вас, рабов, есть только два «права» – носить вышиванки и ненавидеть русских. Всё остальное запрещено хозяевами.

Вы сами выбрали быть янычарами, полицаями, цепными псами Госдепа. Славных предков бесславные потомки. «Нема козакiв»(с)

С манкуртами и предателями всегда так. Вы отказались от родства. Вы отказались от целых столетий собственной истории – как в составе Российской Империи, так и в составе СССР. Вы отказались от целых пластов собственной культуры – от Гоголя, от Булгакова, от Остапа Вышни, от Симоненко и многих других. Вы обрезанные, без корней, без духа.

Сначала вы запретили себе думать. Потом люто возненавидели всех, кто отказался быть таким же безмолвным быдлом, как вы. Потом вы начали их убивать. А теперь оказалось, что вы теперь все бесправные твари.

Майданов на Украине больше не будет. Бунты, кровавые и жестокие, могут быть. Дворцовые перевороты с участием вооружённых бандформирований – тоже запросто. А майданов больше не будет.

Александр Роджерс

http://jpgazeta.ru/konets-epohi-maydano ... t-russkih/
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Украина!

Сообщение John Root »

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Ходят слухи, что на Украине под одним из памятников Ленину скрыт бесплатный портал в Европу (с) :)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 24240
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 12053

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Понеслась.

Украина намерена усилить границу с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой, заявил глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили. При этом он обвинил ПМР в дестабилизации ситуации на Украине, а также контрабанде и трафике наркотиков.

"Я думаю, в ближайшее время Украина будет устанавливать законные правила на всей этой линии соприкосновения. Это очень важно. Этот беспредел должен закончиться. С этой территории идет контрабанда, идут наркотики, идет оружие, идет дестабилизация и ничего хорошего. Поэтому это просто вопрос внутренней безопасности и наших экономических интересов", — приводит слова экс-президента Грузии "Интерфакс".

Он добавил, что на эти работы будут направляться дополнительные средства.

Полностью http://ruposters.ru/news/09-06-2015/saa ... dnestrovje
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 32693
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14986
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Россия проведет военные учения в Приднестровье

Группа российских войск в Приднестровье проведет учения по отражению авиаудара условного противника. В конце мая Верховная Рада денонсировала соглашение о транзите российских войск в Приднестровье через Украину.

Как сообщила пресс-служба Минобороны России, в рамках учений российских войск будут отрабатываться приемы по срыву атаки низколетящего штурмовика типа Су-25 и ударного вертолета типа Ми-24, передает РИА Новости.

Как заявил пресс-секретарь Западного военного округа Олег Кочетков, которого цитирует ТАСС, огонь российские войска будут вести из гранатометов «Пламя» и крупнокалиберных пулеметов «Утес». Кочетков отметил, что это оружие также «эффективно работает против низколетящей штурмовой авиации», передает ТАСС.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

ОДЕССА, 4 июня. /ТАСС/. Власти Украины разместят в ближайшие дни зенитно-ракетные комплексы С-300 на границе с непризнанным Приднестровьем.
Со своей стороны президент Приднестровья Евгений Шевчук выразил обеспокоенность воинственными настроениями в Киеве.

http://www.regnum.ru/news/polit/1932454.html
«Обстановка вокруг Приднестровья обострилась радикально», — заявила 9 июня в интервью телеканалу «Звезда» глава МИД ПМР Нина Штански.

«Блокадное кольцо сомкнулось, Украина заблокировала весь наш импорт. Мы не в состоянии в полной мере нести свои социальные обязательства перед населением. Украина заблокировала и свободу перемещения жителей Приднестровья с российскими паспортами», — сказала Штански. Министр подчеркнула, что если во время первой блокады 2006 года Украина блокировала только экспорт Приднестровья, то сейчас ограничения коснулись и импорта.

Нина Штански также рассказала о том, что Украина стянула к границе с Приднестровьем значительные военные силы, и передислокация продолжается. «Что касается нахождения на границе Украины и Приднестровья военных формирований, то, да, они дислоцированы, их количество увеличивается, это видно невооруженным взглядом. Военные части расположены в непосредственной близости к пунктам пропуска, разбиты палаточные городки, и все это нагнетает обстановку», — подвела итог глава внешнеполитического ведомства ПМР.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 32693
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14986
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Есть версия, что Приднестровье вынудят пойти войной на Одессу. Мешает оно Молдове присоединиться к Румынии, вроде договор у них с Украиной через штаты, поэтому и Мишку на царство в нужную Губернию посадили.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

России готовят новую войну. К плану Киева "восстановить целостность Молдовы"

Итак, то, о чём мы предупреждали (1, 2, 3) около 10 месяцев назад, свершилось: Киев, бряцавший прошлым летом оружием у границ Приднестровья, начал подготовку к проведению операции против Приднестровской Молдавской Республики.

Это, фактически, означает, что Россию вновь приглашают на войну. И если на Украине от прямого участия ВС РФ в боестолкновениях удалось уклониться, то в данном случае попытка уклонения приведёт к автоматическому поражению, последствия которого будут фатальны.

Саакашвили приступил к работе

Назначенный губернатором Одесской области экс-президент-уголовник Михаил Саакашвили принял ряд кадровых решений. Пётр Порошенко удовлетворил прошение Саакашвили об увольнении пяти руководителей районов Одесской области. Постов лишились в том числе главы Беляевского и Фрунзенского районов области, которые непосредственно граничат с ПМР. Всего же новый губернатор желает сменить всех глав районов и набрать новых на всеукраинском конкурсе. Также в планах у него серьёзнейшие чистки в милицейских рядах (личный состав СБУ и так давно сменён) и «решительные действия по наведению порядка», которые ничто не остановит.

Естественно, все решения подаются с помпой и заверениями о борьбе с коррупцией. На самом деле цель подобных перестановок — ужесточение контроля над областями и нарушение устоявшихся связей между регионами области и соседними районами Молдовы и ПМР.

Примечательно, что Игорь Палица — предшественник Саакашвили на посту губернатора и ставленник группы «Приват» Игоря Коломойского — в интервью одному из украинских изданий поделился своим мнением о сменщике. Палица отметил, что Саакашвили «отдал Абхазию и Осетию, и я не хотел бы, чтоб такое произошло в Одессе и Одесском регионе». В нынешней роли губернатора Саакашвили, по мнению Игоря Палицы, «сильно нагнетает ситуацию там, где этого делать не надо», заодно экс-губернатор акцентировал внимание на тёмных сторонах правления Саакашвили в Грузии.

Опасения бывшего губернатора понятны: людям «Привата» нужна стабильная и предсказуемая обстановка в области, через порты которой осуществляется экспорт ферросплавов. Потому единственное, чем запомнилось губернаторство Палицы в аспекте приднестровско-украинских отношений, так это рытьём бессмысленных рвов, перекапыванием просёлочных дорог и инцидентом со стрельбой по приднестровскому нелегалу. Теперь бизнес «Привата» под угрозой, отсюда и подобные высказывания экс-губернатора.

Процесс запущен: Киев обещает Молдове помощь с восстановлением целостности

Заодно Пётр Порошенко пояснил своё видение будущего Приднестровья: «Украина будет чётко придерживаться всех обязательств, которые мы взяли на себя. Но у нас нет обязательств пропускать в Приднестровье российских военных, и мы не будем этого делать. У нас нет обязательств поддерживать или тем или иным образом содействовать российскому присутствию в Приднестровье. И мы не будем этого делать. В формате «5+2» или другом Украина — по моему поручению и, возможно, при моём участии — будет делать всё возможное, чтобы восстановить территориальную целостность Республики Молдова и чтобы обеспечить нормальный уровень жизни тех, кто там проживает. Но в рамках международного права… Вы знаете, в чём ключевое отличие Приднестровья от Донецка? Оно не имеет общей границы с РФ. Там будет легче навести порядок», — сказал президент Украины

Итак, намерения озвучены. Атака на Приднестровье позволит Вашингтону пробить нежелание России воевать и вынудит, как минимум, на создание воздушного моста для снабжения республики, которое невозможно без нарушения воздушного пространства, которые Киев и международное сообщество во главе с США будут трактовать не иначе как акт агрессии. Не снабжать миротворцев Россия не сможет, а дабы ускорить процесс втягивания России в большую войну и ведётся вышеописанная подготовка к агрессии. Вашингтон поджимает время, которое Россия тратит на повышение боеспособности своих вооружённых сил.

Для США главное — втянуть Россию в войну. Что будет далее с Украиной, Молдовой или Приднестровьем, Вашингтон совершенно не интересует. Ответной реакцией станет дальнейшая эскалация взаимоотношений между ЕС, Россией и США, ускоренная милитаризация Европы и новые шаги по продавливанию соглашения о трансатлантической ЗСТ.

Достигнуть поставленной цели, по всей видимости, планируют с помощью провокации, а прикроют её на этапе подготовки и реализации какой-либо иной новостью.


Но для полного успеха мероприятия требуется участие Бухареста, хотя бы организационно-техническое. Однако в этом деле есть проблема. Президент Румынии Клаус Йоханнис является этническим немцем и ставленником Берлина, который, похоже, новой горячей точки у своих границ не желает. Йоханнис с момента своего избрания не делал громких унионистских заявлений, в отличие от премьера республики Виктора Понты, которому президент сделал предложение уйти в отставку из-за возбуждённых в отношении него уголовных дел. Возможно, битва между премьером и президентом вызвана в том числе и разностью подходов по молдавско-приднестровскому вопросу.

Российско-приднестровские контрмеры

Очевидно, что в Тирасполе и Москве не могут не понимать замысла Киева, Кишинёва и Вашингтона.

5 июня в ВС ПМР прошли командирские сборы с участием министра обороны, начальников управлений, отделов родов войск и службы Министерства обороны, командиров воинских частей, их заместителей, а также офицеров военкоматов. КГБ республики провел сборы по инженерной подготовке. Оперативная группа российских войск в Приднестровье начала подготовку к плановым учениям, в ходе которых не менее 50% занятий пройдут в ночное время.

Понятно, что выдержать атаку с нескольких сторон Приднестровье не сможет, потому сразу же запросит помощь у России.

Реакция Москвы на возможную агрессию описал вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк: «Военный конфликт в Приднестровье планировался уже давно и действительно может быть осуществлён. Там более 160 тысяч наших граждан, там наши миротворцы, там наши международные обязательства. Именно в этой ситуации Саакашвили в 2008 году решился на убийство людей. Ему терять уже нечего. Киевский режим, таким образом, падёт, и все последствия политики, которую осуществлял послемайданный Киев, окажутся на наших плечах. Если мы вступим в войну, то победившей стороне придётся отвечать за всё». Собственно, этот вариант более чем устроит Вашингтон, для которого Украина является разменной картой в геополитической игре.

В итоге, континентальная война, о которой неоднократно твердил глава Совнацбеза Украины, инициатор АТО, Валентин Турчинов, может стать реальной.

Единственный способ защитить Приднестровье — кардинально и окончательно решить проблему с украинской властью. Лишь в этом случае республике не будет ничего угрожать, однако мерой, которая замедлит реализацию описанного выше сценария, может стать активизация боевых действий в Донбассе.

Минские договорённости трещат по швам и расползаются, а спецпредставитель ОБСЕ в Украине Хайди Тальявини покинула свой пост из-за неспособности сторон договориться. Заменить Тальявини кем-то иным, несомненно, можно, но это не разрешит фундаментальных противоречий между Киевом и США с одной стороны и ЛДНР и России с другой.

Потому скатывание в полномасштабную войну, ход которой предсказать крайне сложно, неизбежно, равно как и предугадать реакцию Москвы на новые витки эскалации конфликта и новые горячие точки.

***

Тем временем в Таджикистане, где расквартирована российская 201-я база, численность личного состава которой планируется увеличить в полтора раза, до 9 тысяч человек, министром обороны Сергеем Шойгу была проведена инспекция, в ходе которой было дано указание завершить строительство военного госпиталя на три месяца раньше срока, к 1 сентября. Также было заявлено о планах РФ и Таджикистана скорректировать планы сотрудничества в военной сфере по итогам учений и недавних проверок, а учения ОДКБ предложено проводить в формате внезапных проверок боеготовности.

Похоже, России придётся воевать на три фронта до того, как она станет способна на это.

Следим за событиями.

http://www.odnako.org/blogs/rossii-goto ... t-moldovi/
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Евгений Сатановский
Президент Института Ближнего Востока


http://www.odnako.org/blogs/pered-poslednim-zvonkom/ - полный текст

Перед последним звонком

Похоже, на границе Афганистана с Туркменистаном и Таджикистаном может вот-вот прозвучать «последний звонок» перед началом «центральноазиатской весны». Готовы ли к этому испытанию правящие элиты региона, сказать трудно. По крайней мере они знают, что может произойти. Смогут они найти опору в России, справятся сами (во что автор не верит) или удержатся при поддержке Соединенных Штатов (во что он верит еще меньше) – вопрос. Впрочем, ответ на него мы увидим достаточно скоро...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 24240
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 12053

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Москва, Июнь 10 (Новый День, Анастасия Смирнова) – Приднестровье уже в ближайшие дни может стать новой «горячей точкой», где развернутся боевые действия. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказал известный российский политолог Сергей Марков. По его мнению, атака на непризнанную республику со стороны геополитических противников России может произойти к 12 июня.

«Наиболее вероятно военные действия в ближайшее время вспыхнут в районе Приднестровья. Цель, создать новый фронт для России, теперь уже на не выгодных для России географических условиях. Ведь противники России в Вашингтоне и Киеве полагают, что им не удалось подавить восстание в Донбассе только из-за того, что Россия контролирует границу с Донбассом. Приднестровье изолировано от России и этим постараются воспользоваться», – отметил Марков.

Он обратил внимание, что вблизи ПМР произошло военное усиление. «Сейчас в Одесской области сформирована мощная группировка. 5 июня из Николаевской области в Одесскую прошли 2 огромные колонны тяжелой артиллерии. В район Одессы переброшены подразделения ПВО С 300, чтобы сбивать при необходимости российские военные самолеты», – пишет Марков.

При этом эксперт добавил, что [b]одновременно идет подготовка к иностранному вмешательству. «Киев разорвал договор с Россией о транзите в Приднестровье людей и грузов военного назначения. Киев принял закон о допуске иностранных военных в страну. В районе Одессы, Ильичевска, срочно переоборудуются причалы для приема иностранных военных судов. Идет слаживание военных штабов Украины, Молдавии, Румынии, при участии военных других стран НАТО», – отметил Марков.[/b]

Вместе с тем, как считает Марков, о возможной подготовке к атаке на Приднестровье говорит то обстоятельство, что в Киев прибыла большая группа офицеров США специалистов по информационой и психологической войне. Он также обратил внимание, что Саакашвили имеет огромный опыт и талант по PR-акциям в режиме провокаций и военных действий.

Одновременно, по словам Маркова, заминированы Запорожская и Южноукраинская АЭС. «Считается, что по одному из сценариев, одна из этих АЭС может быть немного взорвана, а обвинены в этом «пророссийские террористы». СБУ подготовила группу в 200 – 500 безработных и полукриминальных полуспортсменов, чтобы они как бы «в знак протеста против назначения Саакашвили» захватили один из городов и провозгласили Одесскую народную республику. На захват назначен, как считается, город Котовск, на границе с Приднестровьем, 20 км», – отметил Марков.

Комментируя возможную реакцию России, эксперт обратил внимание, что Совет Федерации готов собраться на срочное заседание. «Тем самым Россия показывает, что она знает об этих планах», – считает политолог.

«Может быть, то, что эти планы не удалось сохранить в тайне, их и сорвет. Но пока ситуация вокруг Приднестровья идет к подготовленному взрыву, который, учитывая любовь наших противников к PR, может состояться и к Дню России 12 июня», – считает Марков.

http://newdaynews.ru/moskow/535344.html
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

http://www.ridus.ru/news/187736

Пользователи Twitter обнаружили на сайте Минобороны Украины доказательства того, что украинская сторона на момент крушения малайзийского «Боинга» обладала зенитно-ракетными комплексами «Бук-М1», сообщает Sputnik.
В частности, на сайте ведомства есть документ, фиксирующий передачу ЗРК «Бук-М1» украинским военным в Харькове.

Ранее производитель ракетных систем «Алмаз-Антей» представил доклад, в котором утверждается, что малайзийский «Боинг» был сбит ракетой комплекса «Бук-М1» с территории, контролируемой украинскими военными. Позже советник президента Украины Петра Порошенко заявил, что у Украины якобы нет зенитных ракетных комплексов «Бук-М1».
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Adelaida писал(а): .... атака на непризнанную республику со стороны геополитических противников России может произойти к 12 июня.
..."пока ситуация вокруг Приднестровья идет к подготовленному взрыву, который, учитывая любовь наших противников к PR, может состояться и к Дню России 12 июня», – считает Марков.

http://newdaynews.ru/moskow/535344.html
И совпадение:

http://www.ridus.ru/news/187955

Власти Кишинева отменили День России. Праздничный концерт должен был состояться 12 июня в центре молдавской столицы, но администрация города отозвала разрешение.
Причиной отзыва ранее выданного разрешения стал «неожиданно» начавшийся капитальный ремонт бульвара Стефана Великого и площади Великого национального собрания.
Со вторника начался капитальный ремонт бульвара Стефана Великого и площади Великого национального собрания. Организаторы должны перенести концерт в другое место. Мы пока не решили, где его проводить", — сообщил пресс-секретарь городской администрации Вадим Брынзанюк.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Папа римский подарил Путину медаль с изображением ангела-миротворца

РИМ, 10 июня. /ТАСС/. Беседа президента РФ Владимира Путина с папой римским Франциском продолжалась около часа. По традиции она проходила за закрытыми для прессы дверями в личной папской библиотеке.
Глава российского государства и папа римский обменялись подарками. Путин подарил панно с изображением храма Христа Спасителя. Кроме того, российская сторона подарила папе римскому несколько томов православной энциклопедии.

Представляя свои подарки российской делегации, папа римский сказал: "Эта медаль, которая была произведена художником прошлого века, изображает ангела, который приносит и мир, и справедливость, и солидарность, и защищает. А также этот текст, в котором есть размышления о том, что Евангелие нам приносит свет в жизнь и радость, и там есть геополитические размышления и о нас, и о нашей жизни".
Vadim
Хранитель
Сообщения: 24240
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 12053

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

М-да, таки будет война.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 32693
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14986
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):М-да, таки будет война.
Вопрос - где?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Укроверсия.
Другая интерпретация, но ФАКТЫ - ТЕ ЖЕ.

http://podrobnosti.ua/2039877-novaja-vo ... trove.html

Россия резко обеспокоилась судьбой русскоязычного населения в непризнанной Приднестровской республике, официально входящей в состав Молдовы.

По федеральным каналам трубят о блокаде Приднестровья со стороны Украины и Европы, зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин проводит телемосты с Тирасполем, а глава МИД Сергей Лавров говорит о миротворцах.

Всплеск любви к приднестровцам обострился после назначения Михаила Саакашвили в Одессу и запрета на транзит российских военных через Украину. Теперь Москва шантажирует Европу разморозкой старого конфликта, где сможет переложить ответственность за войну на Киев и Кишинев.

Защитить Приднестровье

В России уже начали сравнивать Тирасполь с Донецком и пугать приднестровцев тем, что якобы украинское правительство сговорилось с Румынией об уничтожении их "независимости".

Мол, Бухарест в ответ на блокаду ПМР одобрит блокаду Донбасса и склонит Приднестровье к воссоединению с Молдовой.

"Киев подыгрывает настроениям тех, кто хотел бы перспективы ассоциации Молдовы с Евросоюзом, чтобы в ультимативном плане заставить приднестровцев пойти на условия, которые выдвигает Кишинев", - разжигает ситуацию вокруг Тирасполя министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

На территории так называемой ПМР остались заблокированные солдаты и огромный склад боеприпасов, а Украина и Европа стали главными обвиняемыми в блокаде непризнанной республики.

Связи местных лидеров с Москвой всегда были тесными, а сейчас достаточно одного выстрела, чтобы конфликт в Приднестровье вернулся в горячую фазу.

"Осталось спровоцировать какого-нибудь неопытного украинского солдата на применение огнестрельного оружия в зоне конфликта, и можно считать Приднестровье "размороженным", - пишет в Deutsche Welle эксперт Иван Преображенский.

Россия может и сама обстрелять пограничников, обвинив в этом Украину, предполагает эксперт, а дальше останется только нарастающий конфликт - Тирасполь начнет новую волну милитаризации.

Под ударом окажется Молдова. В Европе будут недовольны тем, что Киев причастен к разморозке старого противостояния, а сама Украина окажется зажатой между двумя непризнанными образованиями: на Востоке - ЛНР и ДНР, на Юге - Приднестровье.

Лавров уже заговорил о том, что Украина якобы оставила 200 тысяч приднестровцев у себя в заложниках, напомнив о праве Кремля ввести миротворцев для защиты русскоязычного населения ПМР.

Одесса под ударом

Подливают масла в огонь и совместные учения США, Великобритании и Румынии, в которых задействованы авиация, десантники и новое вооружение. Это не может не беспокоить Россию, поэтому ее риторика сменилась с "остановите блокаду ПМР" на "дойдем и до Одессы".

"На приднестровской границе строят палаточные городки, где размещают военнослужащих", - нагнетает панику Нина Штански, руководитель так называемого МИДа Приднестровья.

Хотя решение Киева укрепить юго-западную границу понято, ведь в самой непризнанной республике остается внушительный арсенал оружия и немало российских солдат.

После вывода контингента советских войск из Европы, все оружие и припасы свезли в поселок Колбасны, где теперь его охраняют российские солдаты.

Теперь на границе с Одесской областью располагается самый большой склад боеприпасов, оставшийся от советской армии, - их свезли части, стоявшие в Германии, Венгрии и Чехословакии.

Сейчас в Приднестровье, по различным оценкам, от 19 000 до 21 500 тонн боеприпасов: снаряды, авиабомбы, мины, гранаты, патроны. Из них больше половины - просрочены для использования и транспортировки.

"Возможный взрыв имеющихся боеприпасов может быть сравним со взрывом ядерной бомбы мощностью 10 килотонн, которая была сброшена на Хиросиму в августе 1945 года", - сказано в отчете о количестве оружия на складе в ПМР.

Мина для Европы

Приднестровье становится последней картой, которую Москва разыгрывает перед Европой - бомба замедленного действия, под боком у ЕС, с помощью которой можно организовать шантаж.

"В идеале Кремль бы не отказался столкнуть в Приднестровье интересы Украины и ЕС. И, разумеется, отвлечь внимание от Донбасса так же, как захват Славянска отвлек всех от присоединения Крыма к России", - пишет Преображенский.

Санкции против России заставляли Кремль на полгода забыть о Приднестровье - в январе непризнанную ПМР сняли с довольствия. Когда президент псевдореспублики Евгений Шевчук, как обычно, попросил 100 млн долларов, ему отказали.

При этом в Тирасполе продолжают обвинять в бедствиях приднестровцев Киев и Кишинев. "Украина с Молдовой координируют свою политику по удушению Приднестровья. Пророссийское Приднестровье мешает и Кишиневу, и Киеву", - жалуется депутат из Приднестровья Дмитрий Соин.

В мае Украина действительно запретила ввоз товаров в непризнанную республику, а Евросоюз снял льготы с продукции ПМР.

Следующим шагом стала депортация 100 российских солдат, которых Молдова не пропустила на территорию так называемой республики и отправила обратно домой.

Последней каплей было назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области, которая граничит с непризнанной республикой.

"Назначение Саакашвили произошло после денонсации Киевом соглашений о военном сотрудничестве с Россией, в том числе и о транзите российских миротворцев в ПМР. Так что совершенно не исключена провокация с участием Саакашвили с целью развязывания военного конфликта и полной ликвидации независимой республики на Днестре", - стали пугать в России.

Все это резко накалило обстановку, и теперь у Кремля есть шанс разморозить старую горячую точку уже на границе с Европейским Союзом.

Как сообщали podrobnosti.ua, Молдова депортировала солдат России из Приднестровья в начале мая. Кремль возмутился депортацией собственных солдат, а позже обвинил Украину в срыве урегулирования приднестровского конфликта. При этом, Саакашвили пообещал прекратить беспредел с Приднестровьем.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10263
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4656

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):М-да, таки будет война.
Вопрос - где?
Где-где.. Сначала в Приднестровье.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 32693
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14986
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): Где-где.. Сначала в Приднестровье.
Это худший сценарий. Там наши миротворцы, сразу объявят, что РФ напала и по фигу, кто прав, кто виноват.

Думаю, в противовес наши первыми начнут наступление на Донбассе.Там хоть какой-то вариант отмазаться есть.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить