О России... с любовью))

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Ленка! Тебе вот сюда надо:

Успейте подать заявку до 7 июля 2017 года для участия в Открытом отборе на позицию сертифицированного менеджера Внешэкономбанка.

Внешэкономбанк расширяет программу отбора менеджеров в регионах. К 23 пилотным субъектам РФ присоединяются еще 62. В регионах, вошедших в пилот, уже завершен первый этап отбора сертифицированных менеджеров.

В рамках Российского инвестиционного форума – 2017 (г. Сочи) была представлена новая модель по работе ВЭБ с регионами.

Новая модель нацелена на создание широкой воронки проектов для ВЭБ и прозрачной процедуры их отбора. Институт сертифицированных менеджеров станет одним из основных инструментов формирования воронки региональных проектов в рамках нового инвестиционного процесса ВЭБ. Первичная оценка проектов будет осуществляться непосредственно в регионах менеджерами, которые будут отобраны, а также обучены и сертифицированы ВЭБ (до 3-х менеджеров от региона).

Взаимодействие сертифицированных менеджеров с ВЭБ и инициаторами проектов будет построено на онлайн платформе «Фабрика проектов развития».

Задачами сертифицированного менеджера станут:

проактивный поиск и первичная фильтрация проектов в соответствии с требованиями Внешэкономбанка;
взаимодействие с инициаторами проектов в регионе и содействие им в формировании пакета документов;
передача сформированной проектной документации во Внешэкономбанк для принятия решения о финансировании

Узнать условия участия, а также подать заявку на рассмотрение Вашей кандидатуры можно по ссылке https://leader-id.ru/specials/openselection_veb2



Станьте партнером Внешэкономбанка и развивайте экономику России вместе с нами!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Radugnyi писал(а):
Lenka писал(а): Все платят и платят, а денег нет) Хотя, я начинаю подозревать, что денег нет только у меня)
А как у тебя связана Сирия с тем, что тебе денег мало?)) Тебе Путин зарплату платит или Шойгу?
Первая часть относилась к стране, вторая ко мне и моему воображению)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Вика, да я даже не поняла, о чем там речь))
Но по ссылке схожу!!
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

О! Очередное "хорошо" придумали. От молодцы!

ЦБ РФ начал работу над созданием виртуальной национальной валюты


Предполагается, что эта криптовалюта будет безопасной, законной и понятной для граждан.

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU — Банк России начал работу над созданием виртуальной национальной валюты, сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в ходе ПМЭФ-2017.

До виртуальной национальной валюты мы точно дойдем, мы над этим уже начали работать.
Ольга Скоробогатова
Зампред ЦБ




Как сообщалось ранее, при ЦБ РФ создана рабочая группа по криптовалютам. В эту группу входят представители ЦБ, Минфина и других заинтересованных министерств и ведомств. В октябре прошлого года Скоробогатова говорила, что Банк России планирует за три-четыре месяца определиться с пониманием и регулированием криптовалют.

По ее словам, в мире развивается тенденция изучения создания национальной цифровой валюты, безопасной для страны и граждан. «Мне кажется, что в ближайшие два-три года эта тема будет очень активно развиваться, и мы как Банк России изучаем все плюсы и минусы этой темы», — отмечала зампред ЦБ. Она пояснила, что национальная цифровая валюта может быть как безопасным инструментом, так и давать «возможность на уровне новых технологий пользоваться денежными средствами как виртуальными средствами, но законными, понятными, просчитанными».
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

тот, кто не содержит свою армию, будет содержать чужую..
Черчилль кажись
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Lenka писал(а): Первая часть относилась к стране, вторая ко мне и моему воображению)
Короче напридумывала))) Но виноват, один хуй, Путин!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30883
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14033
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Lenka писал(а):Вика, да я даже не поняла, о чем там речь))
Но по ссылке схожу!!
Это как раз в тему про отбор долбоёбов и где Путину людей брать. Работает у нас в стране такая вот программа "Лидер", рассылка на почтовый ящик приходит. Решают вопросы, проводят конференции, набирают и обучают специалистов. Погугли.

Просто об этом у Соловьёва и на "Эхе" не говорят, поэтому мало кто знает.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Radugnyi писал(а):
Lenka писал(а): Первая часть относилась к стране, вторая ко мне и моему воображению)
виноват, один хуй, Путин!
Согласна на все сто. .35
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

качество власти определяется качеством народа.
глупо ожидать улучшения качества власти коли качество народа падает...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):качество власти определяется качеством народа.
глупо ожидать улучшения качества власти коли качество народа падает...
Думаю, не совсем так. Сама по себе природа власти подразумевает определённых людей, стремящихся к ней. А это не совсем средняя температура по больнице.
В народ вроде глянешь.. так хороший народ, почему нет? А власть, особенно если издалека... там выглядит всё так себе. По крайней мере, идеалистов там в наших реалиях нет. Пелевин верно подметил, там "три кольца оцепления с пулемётами и колючей проволокой".))
Последний раз редактировалось Vadim 02 июн 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Cubinez писал(а):и я молчу о том, где взять честных чиновников, ментов, предпринимателей, да и вообще людей в стране,
которая еще 15 лет назад молилась на Сашу Белого из "Бригады".
Только ли в вашей, или нашей странах?)

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Меня почти переубедили, что Путин главное зло, хотя тут приходится со скрипом идти против логики.

Вот всё таки, вопрос к россиянам. Какие именно конкретные права и свободы у вас ущемлены? Не в общем, а конкретно, на своём примере?
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Думаю, не совсем так. Сама по себе природа власти подразумевает определённых людей, стремящихся к ней.
так вот главное правило - не давать власть тем, кто к ней стремится.
если его нарушать - будет то, что наблюдаем )))
Vadim писал(а): В народ вроде глянешь.. так хороший народ, почему нет?
а кто говорит что плохой ? )))
так и власть хороша, чем плоха власть ?
а, о народе не думает....карманы набивает, вместо того, что бы жизнь людей улучшать....
так и людям друг на друга насрать....
маемо те шо маемо )))
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Vadim писал(а):
Cubinez писал(а):и я молчу о том, где взять честных чиновников, ментов, предпринимателей, да и вообще людей в стране,
которая еще 15 лет назад молилась на Сашу Белого из "Бригады".
Только ли в вашей, или нашей странах?)

Там, как то умудрились внушить, что власть честна)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Cubinez писал(а):Там, как то умудрились внушить, что власть честна)
Показывали как-то интервью жителей не очень благополучных штатов, перед выборами Трампа, там скорее дело не в вере в честность власти.
Там есть правила, довольно жёсткие, их образ жизни не даёт выбора, принимать их, или нет.
Ну, и нужно сильно задуматься, что есть в этом разрезе "обман". Если тебя схавали, то тебя не просто обманули, тебя "схавали".
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

))

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

И всё же, мне кто нибудь попробует ответить на этот вопрос?
Vadim писал(а): Вот всё таки, вопрос к россиянам. Какие именно конкретные права и свободы у вас ущемлены? Не в общем, а конкретно, на своём примере?
Аналогично игнорировали его свободолюбивые небратья, времён острого майданирования.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3834

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Ну, я практически не недовольна. Не нравится, что падает уровень образования. Причём уровень образования упал даже по сравнению со старшей дочерью. В первом классе за счёт математики и русского ввели ритмику. Это помимо физры. Кстати у старшей дочери уровень образованности не плохой. Но те кто не блестяще учится по химии, физике и биологии на следующий год будет изучать естествознание вместо этих предметов. Если мы не уйдем от этой дурацкой болонской системы ничего хорошего не будет. А новый министр уже почти год.
Очень пугает крохотность пенсии. У меня хорошая зарплата, но на пенсии я всё равно буду получать очень мало. Копить страшно, даже на моей памяти была куча всяких манипуляций с деньгами, после которых люди оставались нищими.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: О России... с любовью))

Сообщение John Root »

Matryona писал(а):Ну, я практически не недовольна.
Ущемление прав и свобод это когда, например, приходишь в школу с ребенком, а тебе говорят плати, хотя обучение бесплатное или вовсе говорят, что ребенок учится не будет.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Ну давайте я.

1. Не могла перевести ребенка в школу по месту жительства. Отказывали на основании, что классы переполнены, вместо 25 детей там по 30, по всех 4 классах. Прошла все инстанции до департамента образования. Везде одно и то же. Ребенок в школу бы не пошел, поскольку из прошлой я уже его сняла. Есть закон об обязательном образовании, в котором написано, что по месту жительства ребенка обязаны принять в любом случае. А мне говорили, что речь идет о первом классе только. Пока я не написала, что инициирую проверку в прокуратуре, почему все таки нарушаются эти санэпидем нормы, все ли лишние дети там с первого класса, и на каком основании их принимали, если нет. Ответ пришел 31 августа, до этого в неведении были.

2. В детский сад оформляла ребенка по входящему платежу, у нас два садика и в обоих официально не было мест. В одном сказали 25, в другом 15. Предварительно записывались в очередь, с самого рождения. Удивительно, что была официальная очередь. Ну ладно, тут сама дура, надо было не давать, а бегать по прокуратурам.

3. Ну про медицину самое мое любимое. Закон о бесплатных обезболивающих препаратах для онкобольных. Попробуйте им воспользуйтесь, да еще в сельской местности) Не, ну один раз удалось. Потом он слег, а матери не давали, не она ж "больной", тут еще доказать надо кто есть кто. Приходилось бегать из кабинета в кабинет, день уходил на беготню и в итоге получив бумажку, можно было зайти в аптеку и услышать "сегодня нет, мы закажем".
Самостоятельно покупать тоже никак, чтобы получить рецепт на наркотические препараты надо как раз пробегать весь день, а он выдается на одну упаковку. Когда заниматься этой беготней человеку, ухаживающему за лежащим больным я не знаю. Потом я нашла аптеку, в которой мне стали продавать по одному и тому же рецепту и послала нахер данный закон.

4. Вы знаете, что вызывать скорую для онкобольных нельзя? Ну вот ты звонишь и говоришь, давление 200, головокружение и т.д., упоминаешь, что онкология и тд, а тогда ясно, дайте таблетку и до свидания, у нас много вызовов и три машины на весь район.

5. Еще было. Не знаю как описать даже. Ну в УБЭП таскали ладно, хрен с ним. Но забавно было и такое: телефонный терроризм от ФСБ)) Три дня в офисе не переставая звонили три разных телефона, не переставая ни на секунду. Мы сходили с ума. Снимаешь трубку щелчок и шипение, типа запись) Голова лопалась. Отключали, чтобы полчасика посидеть в тишине. Какие нахер клиенты?? Бегали разбираться в Ростелеком, там плечами пожимали. Заявление написали на проверку, на третий день из Ростелекома позвонили, сказали, что это из местного ФСБ, что видимо мы чем то насолили. Звонки прекратились правда.

6. Я не чиновник, но из первых уст знаю, и не из одних. Идешь голосовать, заполняешь бюллетень и обязательно фотографируешь его для отчета руководителю. Ни одна тварь не должна проголосовать неправильно))
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Ответить