турнир мистиков и скептиков

Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

о ,бумбарашки пошли в атаку против логиков
а дальше?
так думаю Я.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Margo »

Ну а че, у меня муж на полном серьезе выставлял печенье с молоком домовому, когда у нас в один день утюг, телевизор сломались и чашка разбилась. Я ему предложила еще с бубном сплясать, но он идею не оценил(
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

бумбарашек не существует, я знаю)
так кто закрыл дверь?)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Margo »

Lenka писал(а):бумбарашек не существует, я знаю)
так кто закрыл дверь?)
Стул?
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

нет)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Red

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Red »

Margo писал(а):
Vadim писал(а): Марго, а кроме мистической версии есть другие, поясняющие разложение жемчуга?
Я не сильно задавалась вопросом, никаким другим действиям кроме времени жемчуг не подвергался, могло и совпасть, время разъело жемчуг и любофь))

Жемчуг - это органическое вещество и подвержено старению.
Когда он старится , он чернеет и рассыпается.
Этому может содействовать неоптимальные условия хранения, ношения, влажность и температурный режим.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Margo »

Red писал(а):
Жемчуг - это органическое вещество и подвержено старению.
Когда он старится , он чернеет и рассыпается.
Этому может содействовать неоптимальные условия хранения, ношения, влажность и температурный режим.
Эт понятно, 10 лет то не разлагался, а за два месяца наших разборок разложился как раз к разводу успел.)
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Margo »

Lenka писал(а):нет)
Кот подпер дверь и напал на холодильник?
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

Кот, кстати, в этой квартире предпочитает перемещаться по верхам: шкафам, дверям, шторам. На полу он редкий гость)) Но тогда его еще не было)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

а животное не могло пробежать и опрокинуть стул? ну..или подвинуть как-то
так думаю Я.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

Не было животных тогда. Ну правда странно, но потом я привыкла к странностям квартиры, ну или моей психики))
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Margo писал(а): Эт понятно, 10 лет то не разлагался, а за два месяца наших разборок разложился как раз к разводу успел.)
А, ну так это проще простого. Когда женщина ругается и злобится, в составе пота особо высокое содержание ядовитых веществ. :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

Lenka писал(а):Не было животных тогда. Ну правда странно, но потом я привыкла к странностям квартиры, ну или моей психики))
а муж не мог разыграть?
на веревочке подвинул, веревку выдернул
"смотри ленка чудеса каки"
так думаю Я.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

жемчуг реагирует на влажность и температуру

но если он потускнел некоторое время его нужно хранить в воде с морской солью.
этт я почитала янд.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

Arbuzina писал(а):
Lenka писал(а):Не было животных тогда. Ну правда странно, но потом я привыкла к странностям квартиры, ну или моей психики))
а муж не мог разыграть?
на веревочке подвинул, веревку выдернул
"смотри ленка чудеса каки"
Я долго пытала, не признался. Но это и есть самое разумное объяснение)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Vadim »

Информация для размышления.

Способы проверки жемчуга

.......
- С помощью воды и миски :-) Жемчуг является изначально водным продуктом и содержит порой значительное количество этой жидкости. Он хорошо и быстро впитывает воду. Наливаем воду в керамическую (не эмалированную) посудину, кладем жемчуг так, что бы между ним и поверхностью оставалось как минимум полсантиметра воды. Оставляем на сутки в сухом месте при комнатной температуре. Натуральный жемчуг слегка размягчится и ярче заблестит, поскольку переливы его зависят от воды. Количество жидкости может уменьшится незначительно, так что это - не показатель. Имитация на воду не прореагирует никак.

- Опасный, но дающий 100% достоверный результат. Погрузить жемчуг в спиртосодержащую жидкость. Уксус слишком бурно реагирует. Натуральный растворится полностью. Использовать только если есть серьезные сомнения.
Конечно, растворять жемчужину не надо, а вот капнуть в незаметный участок вполне можно. Даже водкой :-), но не пивом. Подделке будет фиолетово, может проступить основа, натуральный пойдет мелкими пузырьками и начнет растворятся прямо на глазах.
Кстати, этот метод используется для "омоложения" старого жемчуга.
........
- Прохладность. При ношении на теле жемчуг быстро нагревается до его температуры. Способ крайне сомнителен и субъективен.
Современный поддельный жемчуг по качеству от своих старых аналогов отличается так же, как египетская эмалевая бирюза и современная синтетическая. Мало чего общего, в общем.

Как хранить и обращаться с жемчугом

Жемчуг желательно носить не на теле, а поверх блузки, кофты или любой другой одежды. Раз в месяц его желательно опускать на сутки в чистую воду, что бы не пересыхал.
Не кладите жемчуг около батареи и нагревательных приборов вообще! Он может быстро испортится от пересыхания.
Жемчуг нельзя мыть мылом и чистить ультразвуком. Если он очень грязный, можно попробовать оттереть смоченной в бензине мягкой тряпочкой. Так же нельзя его замораживать в соленой воде в морозилке для очистки, как советуют некоторые мистики.
Жемчуг, к сожалению, живет недолго даже при благоприятных условиях - 150-200 лет максиму, а потом превращается в пыль. Кроме того, он "привыкает" к хозяину, к его индивидуальному химическому составу и не переносит смену владельца. Передать его по наследству - не лучшая идея. Берите для себя и в крайнем случае для детей.
Изображение
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

про воду с морской солью пишут практики, а не мистики))
в полезных советах .тока про заморозку там не было.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Margo »

Vadim писал(а):
Margo писал(а): Эт понятно, 10 лет то не разлагался, а за два месяца наших разборок разложился как раз к разводу успел.)
А, ну так это проще простого. Когда женщина ругается и злобится, в составе пота особо высокое содержание ядовитых веществ. :mrgreen:
Ага, а все десять лет я источала тока любовь и благость))) я та еще змеюка, яд из меня сочится регулярно)
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

Мистика, непознанное, необъяснимое - дело такое.... встречается на каждом шагу. )) Просто некоторые это понимают, а иные сопротивляются пониманию , апеллируя к случайным совпадениям, пустякам и коронное - "этого не может быть, потому что не может быть никогда"))
Последний раз редактировалось Driada 08 май 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

Вы видели когда-нибудь мироточащие иконы? Нет? А я видела)) Причём не в церкви , а у подруги дома. Это невозможно объяснить рационально , когда икона, нарисованная не на дереве, а в бумажном варианте , начинает источать аромат и на её поверхности появляются капельки жидкости.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Ответить