С Первомаем, ударники капиталистического труда!

1. "Не могу поступиться принципами !!!"

Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

1. "Не могу поступиться принципами !!!"

Сообщение Smith »

Случайный человек сюда явно не зайдёт.
Зайдёт не случайный, который сам и, возможно, давно роет библиотеки и интернет в поиске ответов по расширяющемуся кругу вопросов, когда один тащит за собой десять следующих:
- Кто я?
- Кто такие люди?
- Что они здесь делают?
- Что такое "здесь" и какова ИСТОРИЯ (а значит и перспектива) Земли и Человечества?
- Куда мы идём?
- Бог есть? Как к этому относиться?

В теме приветствуются те, для кого ответы - дело принципа.
Принцип простой - "не хочу быть тупым беспамятным животным"...
Принцип этот глубоко личный, настоящий, не модный и не заёмный. Он принципиальный...)))
Хотя... История знает массу случаев, когда очередной герострат решал за всех.
Один из римских пап (или даже не один) распорядился сжечь библиотеки.
Он хотел для нас хорошего - чтобы мы все начали свою историю заново.
С нуля. С чистого, блин, листа.
И чтобы ничто не противоречило Библии.
Результат заметен до сих пор. Ещё совсем недавно считалось,
что ранее 5000 лет жили дикие протолюди. И это - канон и закон.
Если не судить по Европе, можно поехать в Америку, найти там любое место
с циклопической доисторической пентагональной кладкой из огромного веса камней
(такая кладка встречается во всех частях света, на всех континентах,
древность её безусловна и огромна) и присмотреться к этим "стенам"...
Они полированные. А потом вдруг шероховатые со следами зубила. И снова полированные...
Это - пример выполненного распоряжения одного из древних индейских "правителей" -
срубить с камней ВСЮ ПИСЬМЕННОСТЬ...
Число геростратов огромно. Они пытались уничтожить нашу общую ИСТОРИЮ.
Беспамятным стадом проще управлять. Быдлу не надо знать о великих предках
и о чудовищах прошлого. Быдло обязано пахать, но не знать...

И вот вы перевозбудились и начали искать ответы на вопросы...
Зачем вам эти ответы?
Затем, что вы чувствуете себя человеком, верно? И хотите знать.
Что-то уже знаете, что-то держите в ранге гипотезы, в чём-то уверены, во что-то верите.
И тогда вам сюда...)))
Вам и всему тому, что вы нашли, откопали-нарыли и хотите поделиться.
Чем? - ссылками, книгами, статьями, слухами, контактёрскими материалами - всем!
Приветствуется ли НАУКА? Безусловно! В тех случаях, когда она не уничтожает всё,
что в неё не вписывается, не идёт за геростратами, не кастрирует нашу общую память.

Будем ли устанавливать ИСТИНУ?
Коллективно нет. Персонально - да. Важна ваша версия событий.
Важно ваше мнение. Для кого важно? - для вас!
А остальным? - остальным это всё ИНТЕРЕСНО. Почему интересно?
Потому что есть возможность пополнить СВОЮ личную версию.
В которой будут вызревать ответы на ваши вопросы...

Так какими именно ПРИНЦИПАМИ вы не можете поступиться? )))
Теми, которые созревают в вас!
А что они все вместе для вас олицетворяют? В чём их ценность?
В том, что они - ВАША КАРТА МИРА. И не только этого...
И не только карта. И не только ваша. Вы же будете делиться ею.
А иначе зачем?
И это - вопрос всех вопросов - ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: 1. "Не могу поступиться принципами !!!"

Сообщение Arbuzina »

начни!))
так думаю Я.
Аватара пользователя
Red

Re: 1. "Не могу поступиться принципами !!!"

Сообщение Red »

Думаю, что я из тех, кто может поступиться не только принципами, а и многим другим, если ситуация будет угрожать жизни и здоровью моих близких.
В ситуациях же более ''легких'', меня сложно сдвинуть с места.
Много лет назад я ушла с оооочень престижной и денежной должности потому что мне нужно было ''прогнуться''.
Была бы эта ситуация связана со здоровьем и жизнью моих близких, я не только бы прогнулась, я бы дерьмо жрать стала, чтобы их спасти, если бы другого выхода не было.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 1. "Не могу поступиться принципами !!!"

Сообщение Smith »

Red писал(а):... я бы дерьмо жрать стала, чтобы их спасти, если бы другого выхода не было.
Ок. То есть не смогла бы предать Человека в себе.
Который до тех пор остаётся им, пока спасает своих близких.
И не только спасает. И не только близких...)))

А конкретно по ИСТОРИИ - уже завтра. Успеется, материала на 10 форумов хватит...)))
Чем занят мужчина первые 100 лет своей жизни? - женщинами...
Вторые сто лет он уже немножко задумывается о цели и смысле содеянного и предстоящего.
И третьи сто лет он вплотную думает о том, что великого он передаст потомкам? )))
Вот у меня такая стадия...)))

Сомневающихся в этой возрастной модели отсылаю к монографии Истинного Психолога -
госпожи Тэффи (о дневниках - мужском и женском) - учение которой было извращено Фрейдом...)))
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: 1. "Не могу поступиться принципами !!!"

Сообщение Arbuzina »

так думаю Я.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: 1. "Не могу поступиться принципами !!!"

Сообщение Aglaya »

Нет таких. Чем дальше я от начала, тем четче вижу, что принципы - фигня. Сегодня они незыблемы, завтра - ничтожны, по сравнению с тем, что пришло в твою жизнь. Если взять за отсчет все те же заповеди, нет ни одной, которой бы я не смогла нарушить буде на то необходимость.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 1. "Не могу поступиться принципами !!!"

Сообщение Smith »

Aglaya писал(а):Нет таких. Чем дальше я от начала, тем четче вижу, что принципы - фигня. Сегодня они незыблемы, завтра - ничтожны, по сравнению с тем, что пришло в твою жизнь.
Если взять за отсчет все те же заповеди, нет ни одной, которой бы я не смогла нарушить буде на то необходимость.
Ну... Тут уж кому как...)))
Кто-то скорее умрёт, но "не бросит в прорубь комсомольский билет".
Кому-то - "хочешь я убью соседей, что мешают спать?" )))
Всяко и разно бывает, это решается персонально путём выбора "в минуту жизни трудную..."

Вот например - как появилась книга народа киче "Пополь-Вух"?
(По книгам и прочим источникам будет отдельная тема, но она появится ближе к середине этой огромной баллады)))...
Так как же появилась книга "Пополь-Вух"? - а просто. Зашёл челаэк по ссылке - http://detectivebooks.ru/book/download/14887888/ - и скачал книгу. Так она и появилась...)))
А у индейцев? Что заставило их "поступиться принципами"? Почему они предали на общее ознакомление и толкование своё ранее секретное предание, сохраняемое тысячелетиями? Мотивация имеет значение, они в книге открыто пишут причину - "УТРАТИЛИ СВЕТОЧ"...
Какой такой светоч? Видимо, надежду какую-то утратили? Видимо, надеялись на возвращение "карлсона"? Да, улетел, но ведь обещал же вернуться, и не вернулся...
А они ждали. Очень долго ждали. Видимо, очень высоко ценили память о "карлсоне" и ждали того, кто объяснит им - зачем всё это? Почему нужна жизнь? Почему надо жить? Почему периодически приходит "большая вода" и убивает всё живое? Кому это всё нужно? Зачем?

Есть целая система вопросов, роясь в которых, человек и становится, собственно, человеком, имхо, - поднимается, распрямляется, становится... отравленный вирусом познания добра и зла.
Или пускается во все тяжкие, считая себя тушкой на сохранении и откорме.
Или ждёт обещанного пришествия "карлсона", который всё объяснит, ведь обещал же...
И тут тоже - всё очень индивидуально. Каждый эврибадий решает сам и для себя, что ему делать, куда идти, что искать, куда и кого посылать, какие мысли думать...
А почему Пополь-Вух? Навскидку получилось. Как бы случайно. Можно было упомянуть что-нибудь другое из пары десятков... Карту индейцев хопи, например...)))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 1. "Не могу поступиться принципами !!!"

Сообщение Smith »

Не могу поступицца! )))
Буквально всё время своего отсутствия я потратил (ухрюкал) на кропотливый побуквенный перевод с ихнего на наш, понятный всем! ))) И Гугл в этом деле мне не помогал, но мешал постоянно! Где мой орден? )))
Статья об очень старых европейских новостях, где-то 8 000 лет назад. Всем расистам будет крайне интересно! )))
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
РИС. 1
1.png
Белый цвет кожи появился у Европы только 8 000 лет назад
http://www.ancient-origins.net/news-evo ... ars-020287
Несметное число тонов кожи и цвета глаз, которые есть у людей по всему миру являются интересны и прекрасны в своем разнообразии. Продолжаются исследования о том, как и когда люди приобрели те черты, что есть у них теперь, для того, чтобы завершить головоломки истории, которой является наш древний человеком. По недавним анализам антропологи предполагает, что светлый цвет кожи и высокий рост, связываемый с европейской генетикой - относительно недавние черты на континенте.
Международная команда исследователей, возглавляемая от Гарвардского университета д-ром Йеном Мэтисоном обнародовала своё исследование на недавней 84-й ежегодной встрече Американской ассоциации физических антропологов.
На основании образцов голоцена Европы, взятых из останков 83-х человек, анализировались геномы в рамках проекта 1000 Genomes Project; выяснилось, что большую части времени, прожитую людьми в Европе, они имели темную кожу, а гены светлокожести появляются только после 8000 лет. Исследователи предполагают, что этот недавний и относительно быстрый процесс естественного отбора оставил быстро распространившиеся черты, выгодные в этой среде в соответствии с парадигмой Американской ассоциации содействия развитию науки American Association for the Advancement of Science (AAAS).
Эти драматические данные говорят современным европейцам о том, что некоторые их черты не появились у их древних предков слишком давно.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ
• Древний европейский пещерный охотник-собиратель был темнокожим и голубоглазым. Ancient European hunter-gatherer was dark-skinned and blue-eyed caveman
• Охотилась ли с мужчиной светлокожая рыжеволосая неандертальская женщина? Did light-skinned, redheaded Neanderthal women hunt with the men?
• У Европы больше общего с Азией в языке и генах, чем считалось ранее. Europeans share more language and genes with Asia than previously thought
• Новые исследования показали - 20 процентов генома неандертальца есть в современных людях. New studies reveal 20 Percent of Neanderthal genome lives on in modern humans

Распространение генетики
Образцы получены из широкого спектра древних популяций, а не отдельных людей, и они подают исследователей с пяти специфических генов, связанных с цветом кожи и диеты.
AAAS сообщает, что «современные люди, пришедшие из Африки в Европу первоначально около 40 000 лет, как предполагается, были темнокожими, что является преимуществом в солнечных широтах. И новые данные подтверждают, что около 8 500 лет назад охотники-собиратели в Испании, Люксембурге и Венгрии также имели более темную кожу: У них не было версии двух генов - SLC24A5 и SLC45A2 - приводящих к депигментации, и, следовательно, к бледной коже у европейцев сегодня. [...]
Затем с Ближнего Востока в Европу прибыли первые земледельцы; они принесли оба гена светлой кожи. Гибридизация с местными охотниками-собирателями состоялась, и волна одного из генов светлокожести прокатилась по Европе, центральные и южные европейцы тоже начали светлеть. Другой вариант гена SLC45A2 был на низком уровне распространения до ориентировочно 5 800 лет назад, когда он проявился уже с высокой частотой».
Это отличалось от ситуации севернее. В древних останках из южной Швеции 7 700 лет назад были найдены вариантов генов, указывающих на светлую кожу и волосы, и другой ген, HERC2 / OCA2, ответственный за голубой цвет глаз. По этим маркерам исследователи убедились - охотники-собиратели в древней северной Европе были уже бледными и голубоглазыми. Светлая кожа - адаптация к уменьшению инсоляции.

Естественный Отбор
Мэтисон и его коллеги не указали в исследовании, почему гены благоприятствования и распространение так быстро, как они это сделали, но предполагается, что витамин D поглощения всего сыграло свою роль. Древние охотники-собиратели в Европе также не может переварить молоко 8000 лет назад. Возможность сделать это только пришли около 4300 лет назад.
Палеоантрополога Нина Яблонски из университета штата Пенсильвания отмечает, что люди в менее солнечном климате, необходимых различные пигментации кожи, чтобы поглощать и синтезировать витамин D. бледная кожа была выгодна в регионе, а также был способность переваривать молоко.
«Естественный отбор благоприятен двум генетическим решения этой проблемы, появляются - бледная кожа, эффективно поглощающая УФ, и вырабатывается лактоза, чтобы переварить сахар и витамин D, естественно, найденные в молоке», пишет AAAS.
Это новое исследование геномов определяет пути исследования последствий появления земледелия на геном древнего и современного человека в Европе.

РИС. 2 - Взгляд художника на народ каменного века (Wikimedia Commons)
2.png
БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ
• Исследователи утверждают - неандертальцы НЕ были подвидом современного человека. Researchers claim Neanderthals were NOT a sub-species of modern humans
• От сельского хозяйства к сидячему образу жизни - как 6 000 лет изменили человеческое тело. From farming to sedentary lifestyles - how 6,000 years has transformed the human body
• Каменные Век - британцы торговали с европейскими фермерами 8 000 лет назад. Stone Age Britons traded with European farmers 8,000 years ago

ДНК, взятая из зуба мудрости у 7000-летнего человека, найденного в Испании в 2006 году (wisdom tooth of a 7,000-year-old human found in Spain), отменила популярный образ светлокожих европейских охотников-собирателей. Исследование показало - индивидуально могли быть африканские гены, ответственные за темные волосы и темную кожу. Тем не менее, европеец был голубоглазым, и это для исследователей - неожиданная находка. Установлено - старейший из известных сегодня в Европе охотников-собирателей имел голубые глаза.

РИС. 3 - Впечатление художника о голубоглазом охотнике-собирателе (С разрешения: PELOPANTON / CSIC)
3.png
Предыдущие исследования, опубликованные в 2008 году, показали, что самые ранние мутации в генах цвета глаз, давших старт эволюции голубоглазости, состоялись, вероятно, около 10 000 лет назад у лиц, живших вокруг Черного моря.
Вызывает удивление аспект выводов о скорости процесса в то время, как одним из основных положений естественного отбора является распространение доминантных генов, то есть не быстрый процесс. Исследование показало, что генетическая связка признаков бледнокожести быстро прокатились по всей Европе, и это явление представляет особый интерес для исследователей.

Препринт preprint study «Восемь тысяч лет естественного отбора в Европе» по Мэтисону и коллегам был опубликован в интернет-журнале BioRxiv.
Эти новые результаты проливают свет на генетическое прошлое человечества, давая нам четкое видение наших древних истоков.

Изображение в начале статьи - Реконструкция лиц трех ранних людей в профиль. С разрешения Смитсоновского национального музея естественной истории. Credit: Smithsonian National Museum of Natural History.
По Лиз Лефлер Liz Leafloor

Популярные темы
• Первоначальный анализ ДНК вытянутых черепов из Паракаса опубликован - с невероятным результатам. Initial DNA analysis of Paracas elongated skull released – with incredible results
• История Рагнарока и Апокалипсис. The story of Ragnarok and the Apocalypse
• Развитые Древние подземные сети Обнаружены по всей Европе. Extensive Ancient Underground Networks Discovered Throughout Europe
• череп человека, который бросает вызов теории миграции из Африки. The human skull that challenges the Out of Africa theory
• Древние люди гибридизировались с полностью неизвестными видами. Ancient Humans Bred with Completely Unknown Species
• Весь геном неандертальца геном наконец расшифрован - с удивительными результатами. Entire Neanderthal genome finally mapped – with amazing results
• Кодекс Гигас (Библия дьявола) - крупнейшая рукопись в мире. Codex Gigas (the Devil’s Bible) - the largest manuscript in the world
• Список шумерских царей по-прежнему озадачивает историков после более чем столетия исследований. The Sumerian King List still puzzles historians after more than a century of research
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: 1. "Не могу поступиться принципами !!!"

Сообщение Smith »

http://smelding.livejournal.com/472006.html

По этой ссылке обнаружился интересный диалог о поиске себя.
Он интересен, имхо, разнообразием и неоднозначностью ответа на основной вопрос темы - ЗАЧЕМ?
Думается мне, что любой ответ будет правильным, если он прочувствованный лично, то есть ВАШ,
если вы в нём уверены. Собственно, для того и тема, и весь раздел ИСТОРИИ - определиться на "местности", понять, куда двигаться, но не толпами, а очень-очень лично двигаться...)))
Ответить