О России... с любовью))

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Климакс?...

Валентина Матвиенко предложила создать «министерство счастья»

В России следует принять закон о всеобщем счастье и создать соответствующее «министерство». С таким предложением выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Я мечтаю и предлагала — давайте мы создадим в России министерство счастья. То ведомство, через которое будут проходить все решения, все законы на предмет, а делает ли этот новый закон или новое постановление правительства людей более счастливыми», — сказала Матвиенко в ходе выступления на марафоне общества «Знание» в рамках выставки «Россия».

Она заверила, что у нее небольшая «группа поддержки» в этом вопросе.

В 2018 г. Матвиенко предложила создать «министерство одиночества», которое могло бы работать с пожилыми людьми. Председатель парламента предложила это после создания должности министра по одиночеству в Великобритании.

В 2020 г. губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе будет создано «министерство счастья» — министерство социального благополучия и семейной политики. Тогда он пояснял, что для него важно уйти от «министерства обиженных и обездоленных».
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): 07 ноя 2023, 05:10 Климакс?...
Ей 74.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 07 ноя 2023, 12:43

Ей 74.
Тогда маразм .142
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Будет вам счастье
Валентина Матвиенко женщина, конечно, хорошая. Душевная, я бы сказала. И идеи у нее такие ... креативные донельзя. То одно она хочет внедрить, то другое. Чтобы всем стало хорошо.
Я вам так скажу - всем хорошо никогда не будет, это утопия. Мы уже пробовали "взять и все поделить", и ничего не получилось. То есть сначала вроде получилось, а потом оказалось, что нет.
Потому что люди - они разные. И нужно для счастья и радости им тоже совершенно разное, понимаете? Кому-то хочется карьеру сделать, кто-то видит смысл жизни в детях, кто-то живет для того, чтобы соседи ушли на тот свет от зависти, а кто-то качается в гамаке и созерцает.
А некоторые вообще радуются при виде чрезвычайно сомнительных ... зрелищ! Какое им счастье?
scale_1200.jpeg
Так вот, Валентина Ивановна предложила создать министерство счастья. У нас маловато министерств, и непременно нужно учредить еще одно.
Задачей Минсчастья, как считает Матвиенко, стала бы проверка всех принимаемых в стране законов на предмет того, делают ли они граждан счастливее.
Ага, прокуратуры нам мало. Впрочем, прокуратура должна стоять на страже исполнения законов, и проверять, стали ли мы от этого счастливее, они не нанимались.
Ну, я даже не знаю...Мне кажется, что счастье и закон - они в разных плоскостях. От закона можно получить глубокое моральное удовлетворение, но как оно коррелирует со счастьем - это вопрос. Социальное благополучие - это одно, а счастье немного другое все-таки.
scale_2400.jpeg
Но я совершенно напрасно думала, что Валентине Ивановне попытаются разъяснить, что гармонию алгеброй не проверяют. Наоборот, ее инициативу сочли чрезвычайно необходимой! И сказали, что вопросы счастья нельзя пускать на самотек. А то еще утекут куда-нибудь не туда, вольются не в то море и разбавят Мировой океан.
Но смотрите:
«Давайте вначале ответим на вопрос: хочу ли я быть счастливым? Хочу ли я, чтобы были счастливы мои близкие, дети и внуки? Хорошо это или плохо, если руководитель Верхней палаты парламента России ставит вопрос, делают ли принимаемые парламентом законы человека счастливее?
Я уверена, что у страны, которая закрепляет понятие счастья, есть очень серьезные шансы на победу, в таком государстве хочется жить. Предложение Валентины Ивановны намного более серьезно, оно отвечает на запрос гражданского общества о праве каждого человека на счастье», — объяснила нам член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди.
А я вот совершенно в этом не уверена! Я вообще не хочу, чтобы государство загоняло меня к счастью железной рукой! Нет, я хорошо отношусь к государству, плачу всякие налоги, не желаю менять ни строй, ни режим, бью по рукам тех, кто пытается насыпать на улицах баррикады, работаю и все такое...
Но мне бы не хотелось, чтобы государство лезло туда, куда не просят. Все, знаете ли, хорошо в меру, а тут скоро на партсобраниях начнут стыдить, что ты недостаточно счастлив.
«Если мы обратимся к Конституции, то в ней четко прописаны основные права и свободы, а вот понятия о праве на счастье как такового нет. Давайте вместе подумаем и об этом. Закрепление права на счастье закрепляет право на внутреннюю радость человека. Человек должен иметь закрепленное право на счастье при рождении, а государство, в свою очередь, создавать все условия, чтобы осознание общественного счастья стало основой развития государства и всех сфер общественной жизни» — добавила Ольга Ковитиди.
А я давно предлагала разогнать этот ... институт власти! Им волю дай - они и не то закрепят.
scale_2400 (1).jpeg
Сознание общественного счастья... Что там у них в буфет привезли, скажите мне?
Мне сказали, что таоке министерство есть в Арабских Эмиратах. Да мало что там есть? Там и пальмы есть, давайте тоже высадим вокруг Красной площади, пусть растут. В перерывах между заседаниями депутаты бананы смогут собирать. И еще там монархия. Устроим помазание? И сделаем должность царя выборной!
А "лагерь счастья" - не думали? Тоже неплохо звучит.
Такое впечатление, что места для всяких ... сенаторов закончились, вот новые и придумывают. Номенклатуры у нас мало, ага. Надо добавить!
Лучше старых на пенсию отправьте. Они и так счастливые. Хватит.
А если хотят сделать народ счастливее, надо раз в неделю на площади депутату или чиновнику экзекуцию устраивать. Ради такого зрелища и хлеба не надо!
Я даже знаю, с кого начать!
А вообще, счастье - это когда на улице месяц май, ты молод и тебе ничего не нужно, даже если у тебя ничего и нет.
Обеспечьте мне это, пожалуйста.
Хотя говорят, что еще для счастья можно, занимаясь любовью, хлопать пупырчатый полиэтилен. Пойду попробую.
https://dzen.ru/a/ZUrzMN9lOgfrYgaA?referrer_clid=1400&
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Мардан сказал, что судя по всем нашим законам, если и создадут такое министерство, то единственным законом, который оно выпустит будет: запретить быть несчастливым!
А если серьёзно, то это золотая жила. Ввести абсолютно абстрактное понятие в государственное управление, кто там как взвешивать и измерять будет эффективность? Опрос заказали, на бумажке активности провели и всё! Бюджет попилен - концов не найти!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Может немножко не в тему, но очень по русски))

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело...

В Госдуме предложили принять закон о русском народе.

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил принять федеральный закон о русском народе.

«Считаю, что в стране должен быть федеральный закон о русском народе. Наций в России много, народ — один. Русский народ, куда входят все национальные группы. Мы используем фразу “многонациональный народ Российской Федерации”. Я бы говорил: русский народ Российской Федерации», — сказал он РИА Новости.

По его словам, был советский народ, потом «началась игра слов».

«Сегодня общество созрело для введения в обиход понятия “русский народ”. Должна быть единая трактовка. Русский народ сегодня — это славяне, это многонациональный народ Дагестана, Татарстана, Чечни, Башкирии, Удмуртии, Якутии. Иногда сами чиновники неправильно интерпретируют и путают, искусственно сужая понятие “русский”», — сказал депутат.

По его словам, всегда о народах судили по языкам.

«Россияне — это по Ельцину… Если в Дагестане мы разговариваем даже друг с другом на русском (например, даргинцы с кумыками), то какой мы единый народ? Дагестанский. А глобально — русский. В Дагестане я — аварец. В Москве я — дагестанец. За границей я — русский», — добавил он, цитируя поэта Расула Гамзатова.

По словам Хамзаева, это не принижает значение национальных языков, их важность и выживаемость, потому что каждый национальный язык «вписан в свои республиканские конституции», но все «мы люди русского мира».
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Владимир Путин объявил, что будет участвовать в президентских выборах в следующем году

https://1tv-ru.turbopages.org/1tv.ru/s/ ... schem_godu
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

А кто, если не он? Поддержка народонаселения сейчас колоссальная, глупо бы было отказываться.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

IMG_20231223_160038_076.jpg
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Какой то набор слов она говорит. Она сама, хоть, понимает, что хочет сказать интересно?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 25 дек 2023, 22:23 Какой то набор слов она говорит. Она сама, хоть, понимает, что хочет сказать интересно?
.12. Это она что-то на чиновничьем языке сказала. Голикова тоже так сказала, только про рост зарплат на 13%, а в реале на 7%. Какая-то у них особая арифметика.
Голикова сообщила о росте номинальной зарплаты на 13,7%

Номинальная зарплата в целом по России с января по октябрь выросла на 13,7% и достигла 70,7 тысячи рублей.

В реальном выражении ежемесячные суммы увеличились на 7,7%, добавила зампред Правительства страны.

По словам Голиковой, на повышение зарплаты, согласно майским указам главы государства, из бюджета выделили 410 миллиардов рублей. 
Ни хуя непонятно, но ооочень интересно!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Упс...

Суд в Москве заочно арестовал Арестовича.

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего советника Владимира Зеленского и блогера Алексея Арестовича по обвинению по двум статьям УК РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении А. Н. Арестовича на срок 2 месяца с момента его фактического задержания, а в случае экстрадиции или депортации на территорию РФ — с момента его передачи правоохранительным органам Российской Федерации», — рассказал собеседник агентства.

В суде уточнили, что мужчина обвиняется в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичном оправдании терроризма или пропаганде терроризма (часть 2 статьи 205.2 УК РФ), а также в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации по мотивам политической или иной ненависти (пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ).

В мае прошлого года Росфинмониторинг внес Арестовича в перечень террористов и экстремистов. В начале октября он был объявлен в России в розыск.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Такер Карлсон назвал дату и время выхода интервью с Путиным.

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Интервью российского президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону будет опубликовано 9 февраля в 2 часа ночи по московскому времени, следует из анонса журналиста.


«Такер Карлсон интервьюирует Владимира Путина… завтра, 8 февраля, в 6.00 вечера по восточному времени (2.00 9 февраля мск — ред.)» — говорится в публикации американского журналиста в соцсети.

Видеообращение Карлсона

Карлсон во вторник опубликовал в соцсети Х видеообращение на фоне кремлевских башен и храма Христа Спасителя, в котором заявил, что скоро возьмет интервью у российского президента. По словам журналиста, он намеревался взять интервью из-за того, что американцы абсолютно не в курсе того, что происходит в России и на Украине. При этом Белый дом, по заверению Карлсона, дважды пытался сорвать интервью. Позднее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер опровергла это заявление журналиста.

Спустя час после публикации число просмотров составляло 5,2 миллиона, за ночь превысило 50 миллионов, а на данный момент составляет 92 миллиона.

В среду факт того, что интервью Карлсона с Путиным состоялось, подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По информации газеты Wall Street Journal, интервью будет опубликовано в четверг, 8 февраля.

Санкции за интервью

В среду издание Newsweek со ссылкой на действующих и бывших депутатов Европарламента написало, что ЕС может рассмотреть санкции против Карлсона за интервью с Путиным.

Такие угрозы в адрес Такера Карлсона «немыслимы», заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо, призвав встать на защиту свободы слова.

«Будет взрыв»

Интервью президента России журналисту Такеру Карлсону станет информационной бомбой для американского общества, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Ask The Inspector.

«Я уверен, что Такер приедет в Соединенные Штаты, и они его даже пальцем не тронут. Я думаю, что его интервью просто станет информационной бомбой, вы увидите, его будут крутить (по всем каналам. — Прим. ред.)», — полагает эксперт.
По его словам, Карлсон — это тот тип журналиста, который обнажает неудобную для американцев правду, в этом его ценность. Джулиан Ассанж ранее предупреждал, что такой род деятельности может создать человеку много проблем из-за давления со стороны Вашингтона.

«Но я не думаю, что с ним что-то случится», — резюмировал Риттер.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Интервью Владимира Путина журналисту Павлу Зарубину. Полная версия.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3830

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Интересные предвыборные ролики )



Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

С "Криминальным чтивом" очень жестко получилось))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Такер продолжает шокировать подписчиков)).

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить