О России... с любовью))

Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

А ведь ещё есть и реальная проблема инклюзии. Ведь если в Агатином классе в общем ребята здоровые, пусть и несколько запущенные, то у моего друга, дочки-близняшки учились в одном классе с ребенком со справкой. И он, юрист по образованию, ничего сделать не мог. Он вообще не давал классу учиться, ходил, залезал на подоконник, открывал окно. Училка занималась только им. И моему другу пришлось перевести дочек в другую школу. Сейчас ведь нет спец школ, как раньше. И все дети учатся теперь вместе. А у обычных учителей нет специальной подготовки заниматься с не обычными детьми. В нашей школе, например, учится ребёнок с аутизмом, не знаю в каком классе, директор на собрании говорил. С этим ребёнком ходит папа на уроки.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 16 сен 2022, 12:36 А ведь ещё есть и реальная проблема инклюзии. Ведь если в Агатином классе в общем ребята здоровые, пусть и несколько запущенные, то у моего друга, дочки-близняшки учились в одном классе с ребенком со справкой. И он, юрист по образованию, ничего сделать не мог. Он вообще не давал классу учиться, ходил, залезал на подоконник, открывал окно. Училка занималась только им. И моему другу пришлось перевести дочек в другую школу. Сейчас ведь нет спец школ, как раньше. И все дети учатся теперь вместе. А у обычных учителей нет специальной подготовки заниматься с не обычными детьми. В нашей школе, например, учится ребёнок с аутизмом, не знаю в каком классе, директор на собрании говорил. С этим ребёнком ходит папа на уроки.
Я вообще этой тенденции не понимаю - считать психически несохранных людей нормальными. Они же недееспособные по сути, они не в состоянии отвечать за свои поступки и слова, но так как справки нет и никто за справкой их не посылает, то живут и работают среди нормальных людей. Ты историю читала, как в Ельцин - центре охранник глазки на картине ученицы Малевича нарисовал?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Читала.
Наверное когда-нибудь больным людям окажут помощь наконец, а не бросят нас всех с этой проблемой наедине.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 16 сен 2022, 14:43 Читала.
Наверное когда-нибудь больным людям окажут помощь наконец, а не бросят нас всех с этой проблемой наедине.
К тому времени, когда окажут, они со здоровыми перемешаются и здоровые будут вести себя как больные, иначе не примут в обществе дебилов, будешь изгоем. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Это правда, Света! Я ж тебе говорю, люди совсем сбрендили, я вчера пыталась заявление написать, на меня директриса, которую я первый раз в жизни в глаза видела, обиделась за слова "какая разница"! Пыталась мне рассказать, как надо себя вести и какие слова можно говорить, а какие нельзя. А я имела в виду - какой смысл эти вопросы задавать, если человек уже увольняется?! Ну какая теперь разница, что там было, когда он на работу устраивался? Ситуация 100500 раз поменялась. Ебанашки!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

На меня часто обижаются, когда я какие-нибудь заявления заполняю и называю их бумаками. Мне говорят, что это ДОКУМЕНТЫ!
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 17 сен 2022, 06:21 На меня часто обижаются, когда я какие-нибудь заявления заполняю и называю их бумаками. Мне говорят, что это ДОКУМЕНТЫ!
Взрослые люди! Взрослые! Обижаются в профессиональном общении на слова, которые сами же превратно поняли, не въехав в контекст ситуации! Это же идиотизм, не? Деловое общение ушло в небытие, одни эмодзи...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Ну, не хотели тебя отпускать. Тоже понять можно. У нас ГД тоже как личное оскорбление заявление об уходе воспринимает. Правда зарплаты он платит приличные и наверное есть за что ему обидиться
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Психологически грамотно надо строить выходное интервью!)) Если бы я сама не знала КАК, то и не заметила бы, а когда понимаешь и разбираешься - сразу видно, что они своей стратегией только усугубляют ситуацию. А непосредственный начальник так и воспринял увольнение - как личную обиду)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Ёп. .316
Пугачева.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Кристина маму поддержит интересно? Денег у них полюбому на несколько поколений хватит. Зарабатывать не нужно, можно и попевать в колодец чуток.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): 18 сен 2022, 21:32 Кристина маму поддержит интересно? Денег у них полюбому на несколько поколений хватит. Зарабатывать не нужно, можно и попевать в колодец чуток.
Мне Галкин очень нравился, особенно как он Литвинову пародировал, а потом я посмотрела его интервью с Познером. Он очень аккуратно говорил, но сквозь весь разговор сквозило презрение к простым смертным. Я после этого его перестала смотреть. Поэтому не удивляюсь уже ничему. Пусть валят в штаты, раз считают, что надо было прогнуться под весь мир и стать людьми третьего сорта.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Как будет выглядеть карта России после проведения референдумов на освобожденных территориях.
карта РФ.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

⚡️⚡️В России объявлена частичная мобилизация, указ подписан.

Об этом заявил Владимир Путин в своем обращении:

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции».

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/128401
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Указ о частичной мобилизации в России

В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

3. Установить, что уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. 

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

6. Правительству Российской Федерации:

а) осуществлять финансирование мероприятий по проведению частичной мобилизации;

б) принять необходимые меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в период частичной мобилизации.

8. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.

9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Шойгу: Мобилизовывать будут тех, кто отслужил и имеет нужную военно-учётную специальность. Все, кто служат по призыву в зону СВО отправляться не будут.
- Все виды и рода Вооруженных сил России, включая ядерную триаду, выполняют поставленную президентом задачу.
- 300 тысяч резервистов будет призвано в ВС РФ.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Путин заявил, что Россия поддержит решения референдумов о присоединении украинских территорий к РФ.

"Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей", - заявил президент РФ.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Я так поняла, что в первую очередь будут с опытом военных действий мобилизовать - ветеранов Афгана, Чечни, кто в Сирии помогал.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Да, офицеры запаса и отслужившие в горячих точках.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить