О России... с любовью))

Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

О России... с любовью))

Сообщение Driada »

"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: О России... с любовью))

Сообщение Galtenok »

Интересно, но такого патриотического подъема я давно не помню на парадах.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: О России... с любовью))

Сообщение Arbuzina »

Galtenok писал(а):Интересно, но такого патриотического подъема я давно не помню на парадах.
да, народ готов, главна чтоб его никуда не позвали...будем считать, ложная тревога, испытания проходят на пятерочку.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: О России... с любовью))

Сообщение Galtenok »

Arbuzina писал(а):
Galtenok писал(а):Интересно, но такого патриотического подъема я давно не помню на парадах.
да, народ готов, главна чтоб его никуда не позвали...будем считать, ложная тревога, испытания проходят на пятерочку.
Сплюнь, у меня дети малые, их еще растить и растить, без папки низя.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: О России... с любовью))

Сообщение Arbuzina »

так думаю Я.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Galtenok писал(а):Интересно, но такого патриотического подъема я давно не помню на парадах.
а у меня доля недоверие к ентому внезапному ленточному патриотизму.
когда, что-то есть - его не видно,
когда особо ничего нет - тогда через - край.
не дай бог чо случится - половина небось в тыл врага и подастся.
хорошо воюет тот - кому терять не чего.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Cubinez писал(а): хорошо воюет тот - кому терять не чего.
И кому есть, что защищать.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Linnet писал(а):
Cubinez писал(а): хорошо воюет тот - кому терять не чего.
И кому есть, что защищать.
если енто не возможно взять и увезти, то да))
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Или некуда увезти. Потому что если не отстоять то, что тебе дорого сейчас и здесь, то разруха и смерть многократно усилившись неизбежно и очень скоро придут туда, где ты хотел спрятать самое дорогое.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: О России... с любовью))

Сообщение Driada »

Это ПЯТЬ)) -

Россия купила у НАТО секретную базу
Как Норвегия почти даром отдала нам суперсекретный военный объект


Читайте далее: http://svpressa.ru/war21/article/121377/
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: О России... с любовью))

Сообщение Arbuzina »

Driada писал(а):Это ПЯТЬ)) -

Россия купила у НАТО секретную базу
Как Норвегия почти даром отдала нам суперсекретный военный объект


Читайте далее: http://svpressa.ru/war21/article/121377/
лажа какая-то.

сразу вспомнилось выстроенное новое пос-во в москве, для американцев, от которого они отказались., птмшто напичкали его наши подслушкой в таком кол-ве, что проще было старое отремонтировать, чем прослушку выдирать.(давно дело было).
так думаю Я.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Сборная РФ одержала моральную и духовную победу на ЧМ по хоккею:
http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/05 ... 9145.shtml
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Linnet писал(а):Или некуда увезти. Потому что если не отстоять то, что тебе дорого сейчас и здесь, то разруха и смерть многократно усилившись неизбежно и очень скоро придут туда, где ты хотел спрятать самое дорогое.
я не о том, как правильно, а о том, как может быть.
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: О России... с любовью))

Сообщение natalia80 »

не может, макс. какая-то часть свалит естессно. и пусть валят. это те будут, кто за хамоном рыдал полгода. пусть валят такие. чище дышать будет. они всегда были и будут. нормальных людей, готовых защищать свою землю у нас в разы больше. это я тебе говорю как житель области, граничащей с украиной. у нас тут многие напрягались еще год назад. так вот подавляющее большинство будут тут. некуда идти. да и незачем. да и патриотизм у нас возрос не просто так. есть за что любить сегодня страну, на минуточку. в отличие хотябы от той россии что при ельцине была. тогда я сама мечтала уехать помню.. молодая была, дурная. плюс дальние родственники в германии живут, заходил разговор о вызове.. теперь вот недавно приезжали плакались.. мерзнут очень. коммуналка настолько дорогая, что ппц. для них готовить пищу на газу - непозволительная роскошь! едят готовую еду из пакетов. концентраты. разогревают в микроволновке. постоянно у них митинги там протестные по этому поводу.. и с медициной затык...очень дорого. очень медленно... вот приехали договариваться здесь ребенка-астматика ложить на госпитализацию в июне. там не могут позволить себе. забываю что за городок там у них.. у мамы спрошу напишу вечером..говорят что жизнь у них стабильно идет вниз. тогда как в рф. в общем и целом - наоборот. несмотря даже на кризисы 2008 и 2014г.г. так что сегодня есть что защищать.
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Натуль, ты учитывай, что у нас город всегда особенный был - на стыке - территорий, национальностей, традиций и денежных потоков со всех сторон. Мы сейчас то ли в первой пятёрке, то ли десятке по благосостоянию народонаселения по стране. Плюс ещё ЧМ по футболу будет, вкладываются в нас.
Я думаю, у нас сейчас безопасность на таком уровне высоком, что ночью можно детей отпускать гулять (утрирую немножко), блюдут и с воздуха и из космоса и на земле.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: О России... с любовью))

Сообщение Driada »

Лавров приехал на встречу с Керри на белой "Победе" )) Оч. символично. Наши молодцы, тонко иронизируют, самое главное, что россияне всё поняли))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Driada писал(а):Лавров приехал на встречу с Керри на белой "Победе" )) Оч. символично. Наши молодцы, тонко иронизируют, самое главное, что россияне всё поняли))
Ок, бессмертная тележка, имхо. Там только двигатель поменять на поршевский и трансмиссию - на мерсовскую. И сносу ему не будет!
Ибо сам кузов (я его знаю в деталях) - реальный прототип Арматы...)))
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

Smith писал(а):
Driada писал(а):Лавров приехал на встречу с Керри на белой "Победе" )) Оч. символично. Наши молодцы, тонко иронизируют, самое главное, что россияне всё поняли))
Ок, бессмертная тележка, имхо. Там только двигатель поменять на поршевский и трансмиссию - на мерсовскую. И сносу ему не будет!
Ибо сам кузов (я его знаю в деталях) - реальный прототип Арматы...)))
мы в детсве втроем на капот вставали - хоть бы хны
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Cubinez писал(а):...мы в детсве втроем на капот вставали - хоть бы хны
- Дзынь! - сказала шведская пила "Хускварна" и умерла...
- Агааааа!!! - сказали сибирские лесорубы и отошли от рельсов... :shock:
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: О России... с любовью))

Сообщение Cubinez »

natalia80 писал(а):не может, макс. какая-то часть свалит естессно. и пусть валят. это те будут, кто за хамоном рыдал полгода. пусть валят такие. чище дышать будет. они всегда были и будут. нормальных людей, готовых защищать свою землю у нас в разы больше. это я тебе говорю как житель области, граничащей с украиной. у нас тут многие напрягались еще год назад. так вот подавляющее большинство будут тут. некуда идти. да и незачем. да и патриотизм у нас возрос не просто так. есть за что любить сегодня страну, на минуточку. в отличие хотябы от той россии что при ельцине была. тогда я сама мечтала уехать помню.. молодая была, дурная. плюс дальние родственники в германии живут, заходил разговор о вызове.. теперь вот недавно приезжали плакались.. мерзнут очень. коммуналка настолько дорогая, что ппц. для них готовить пищу на газу - непозволительная роскошь! едят готовую еду из пакетов. концентраты. разогревают в микроволновке. постоянно у них митинги там протестные по этому поводу.. и с медициной затык...очень дорого. очень медленно... вот приехали договариваться здесь ребенка-астматика ложить на госпитализацию в июне. там не могут позволить себе. забываю что за городок там у них.. у мамы спрошу напишу вечером..говорят что жизнь у них стабильно идет вниз. тогда как в рф. в общем и целом - наоборот. несмотря даже на кризисы 2008 и 2014г.г. так что сегодня есть что защищать.
естественно, что будут и таки и другие.
ну я просто недоверчивый человек,
пока у патриотизма я особого подкрепления не вижу,
такой конфетно-цветочный период отношений у государства и ее граждан,
Ответить