О России... с любовью))

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): И я тебе еще раз говорю: кто тебе сказал, что "человек только ноет и жалуется"?
это не мне сказали, это я тебе говорю )))
ЕСЛИ человек ТОЛЬКО жалуется и так далее...
если он НЕ ТОЛЬКО жалуется, то тогда совсем другое дело ))
Matryona писал(а):Это твоя жизнь и твои наблюдения.
ну да, моя жизнь, мои наблюдения, МОЕ МНЕНИЕ ))
выражаю свое мнение.
все как договаривались )))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: О России... с любовью))

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):... жить одному в трех комнатах...
Трёшка обычно на троих (плюс кот, который тут за мажордома). Но случаев разных очень много. От четверых на однушку до одинокой дурочки на 5 комнат. И чё? С платежами количество жителей связано только в одном пункте - вывоз мусора пропорционален количеству проживающих.
Умом Россию не понять. Надо использовать весь организьм сразу...)))
Aivery писал(а):...ЕСЛИ человек ТОЛЬКО жалуется и так далее...
Если чел только жалуется, значит, он пока не готов вытаскивать свою тушку на площадь под дубинки Росгвардии.
И чё? Вопросы о протестных акциях есть? .35
Какая дубинка для тебя лучше? Помягче или потвёрже?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Smith писал(а):? С платежами количество жителей связано только в одном пункте - вывоз мусора пропорционален количеству проживающих.
хм...
если в трешке живут три пенсионера, то каждый платит не 5000, а всего 1666
и ситуация уже не такая печальная, как ты описывал изначально )
Smith писал(а): И чё? Вопросы о протестных акциях есть? .35
Какая дубинка для тебя лучше? Помягче или потвёрже?
ой все...
дубинки росгвардии...
ты когда успел нахвататься этих либеральных клише ?
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):
ты когда успел нахвататься этих либеральных клише ?
Что-то, в уничижительном ключе ты употребляешь слово"Либеральных".



Ты что-то имеешь против нашего Гаранта или мне послышалось пренебрежение в этом слове?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Что бы не повторяться. У нас тут есть тема про либералов и ахеджакову ...
А про Путина много всего говорят...
И да я пренебрежительно отношусь к либеральной тусовке.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):Что бы не повторяться. У нас тут есть тема про либералов и ахеджакову ...
А про Путина много всего говорят...
И да я пренебрежительно отношусь к либеральной тусовке.
Ну... Во-первых тема называется "О России... С любовью". А во-вторых не ПРО Путина говорят, что он либерал. Он САМ про себя так говорит. Следовательно ты с пренебрежением относишься к Путину.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: О России... с любовью))

Сообщение Adelaida »

Опять у нас не получилось сделать самолет...

Разбился Ил-112В.
Производитель — Воронежский авиационный завод. Предназначен для замены самолётов Ан-24 и Ан-26.
Экипаж погиб.

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Разродились)))... к выборам, только не написали где деньги брать на это вот всё.

КПРФ предлагает вернуть прежний пенсионный возраст

Группа депутатов от КПРФ во главе с главой партии Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект, возвращающий возраст выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Документ опубликован в думской электронной базе. Россияне выходили на пенсию в таком возрасте до 2018 года.

«Законопроект направлен на возвращение возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, 60 и 55 лет (соответственно мужчинам и женщинам)», — говорится в пояснительной записке.

Авторы проекта отмечают, что пенсионная реформа в 2018 году проводилась, чтобы «сократить число пенсионеров, подняв возраст выхода на пенсию». По мнению коммунистов же, «вместо повышения пенсионного возраста необходимо было совершенствовать механизм финансового обеспечения страховой пенсионной системы».

В пояснительной записке сказано, что повышение пенсионного возраста увеличит долю людей, не доживающих до 60 и 65 лет, приведет к значительному росту нагрузки на Фонд социального страхования из-за возросшего числа обращений за инвалидностью, а также «увеличит смертность людей старшего возраста из-за роста трудовой нагрузки, а также потому, что безработица и связанные с ней стрессы и самоубийства среди них наверняка умножатся».

Президент России Владимир Путин 3 октября 2018 года подписал закон, который с 2019 года поэтапно повышает возраст выхода на пенсию на пять лет — до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. По подсчетам РАНХиГС, из-за повышения пенсионного возраста численность экономически активного населения в России к 2028 году вырастет на 3,5 млн человек, или на 4,6%. В исследовании отмечается, что, хотя в целом по стране повышение пенсионного возраста не должно негативно сказаться на благосостоянии населения, в ряде регионов оно может увеличить показатели бедности среди граждан нового предпенсионного возраста.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Завтра проверю)). Сказали на Госуслугах завтра будут результаты ПЦР.

На Госуслугах появятся полные медицинские карты пользователей

Доступ ко всей медицинской карте появится у пользователей в личном кабинете на портале «Госуслуги». Помимо записей к врачу, там можно будет узнать результаты анализов и медицинских исследований и получить доступ к электронным назначениям и рецептам.

На портале госуслуг появится доступ к полной медицинской электронной карте. В ней россияне смогут узнать результаты своих анализов и получить доступ к назначениям и рецептам.

Доступ к медицинским картам на портале «Госуслуги» появится в самое ближайшее время. Просмотреть свои назначения и результаты медицинских исследований можно будет в личном кабинете пользователя. Об этом заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев на совещании с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, сообщают РИА Новости.

Ранее на сайте Госуслуг появилась возможность пройти регистрацию по месту пребывания. Для этого необходимо подать заявление в электронном виде через портал. Кроме того, сегодня в правительстве сообщили о решении облегчить и ускорить для пользователей процесс заполнения заявлений.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Маргарита Симоньян раскрыла подробности гибели главы МЧС Зиничева

Симоньян: глава МЧС Зиничев погиб, спасая сорвавшегося с выступа оператора
Глава МЧС России Евгений Зиничев, погибший на учениях в Красноярском крае, пытался спасти оператора, который упал с края выступа. Об этом рассказала главред RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале.

По ее словам, Зиничев разбился о выступавший камень после того, как бросился спасать оператора. Симоньян подчеркнула, что это видели много людей.

О гибели главы МЧС уже доложили президенту России Владимиру Путину, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

8 сентября стало известно, что Евгений Зиничев погиб на учениях в городе Норильске Красноярского края в возрасте 55 лет. Как сообщили в МЧС, глава ведомства погиб «при исполнении служебного долга, (...) спасая жизнь человека». Зиничев занимал пост главы МЧС с мая 2018 года.
https://lenta.ru/news/2021/09/08/sinomi ... um=desktop
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Вместе с Зиничевым погиб режиссер фильма «Территория»

Человеком, которого пытался спасти глава МЧС Евгений Зиничев, был режиссер и сценарист Александр Мельник. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МЧС.

«Александр Мельник находился в месте проведения межведомственных учений, проводимых по линии МЧС России. Режиссер прибыл в Норильск для выбора места съемок своего нового документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее источник РБК сообщал о том, что Зиничев погиб во время ведомственной съемки, когда пытался удержать поскользнувшегося у края обрыва сотрудника съемочной группы.

В свою очередь главред RT Маргарита Симоньян написала в своем Twitter, что Зиничев пытался спасти упавшего в воду оператора. В результате погибли оба.

Александр Мельник — режиссер фильмов «Новая земля» (2008) и «Территория» (2015). «Территория» (ремейк одноименного советского фильма 1978 года) снималась в том числе при поддержке МЧС. Премьера ленты состоялась в Кремлевском дворце съездов, однако в прокате фильм в результате собрал менее ₽100 млн (при бюджете в ₽500 млн).

Сын Мельника — Антон Мельник, руководитель кинокомпании «Андреевский флаг».
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):Вместе с Зиничевым погиб режиссер фильма «Территория»

Человеком, которого пытался спасти глава МЧС Евгений Зиничев, был режиссер и сценарист Александр Мельник. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МЧС.

«Александр Мельник находился в месте проведения межведомственных учений, проводимых по линии МЧС России. Режиссер прибыл в Норильск для выбора места съемок своего нового документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее источник РБК сообщал о том, что Зиничев погиб во время ведомственной съемки, когда пытался удержать поскользнувшегося у края обрыва сотрудника съемочной группы.

В свою очередь главред RT Маргарита Симоньян написала в своем Twitter, что Зиничев пытался спасти упавшего в воду оператора. В результате погибли оба.

Александр Мельник — режиссер фильмов «Новая земля» (2008) и «Территория» (2015). «Территория» (ремейк одноименного советского фильма 1978 года) снималась в том числе при поддержке МЧС. Премьера ленты состоялась в Кремлевском дворце съездов, однако в прокате фильм в результате собрал менее ₽100 млн (при бюджете в ₽500 млн).

Сын Мельника — Антон Мельник, руководитель кинокомпании «Андреевский флаг».
То об камень ударился, то утонул. Мутно все.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Затишье перед бурей. Как власть будет решать 3 свои главные проблемы. Михаил Делягин.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Так)). И кого американцы в нашу Думу хотят продвинуть?))

Первый день выборов. Главное

Общая явка на выборы (16:00) составила 9,16%, заявила глава ЦИКа Элла Памфилова.

- Явка на онлайн-голосовании в России составила не менее 40%, заявили днем в ЦИКе.

- Количество проголосовавших онлайн в Москве достигло 1 млн, заявил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов в 17:28.

- В ЦИКе заявили, что подтвердились 3 из 98 жалоб на принуждение к голосованию.

- Президент Владимир Путин и премьер Михаил Мишустин проголосовали онлайн.

- Руководитель столичного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов утром сообщил о небольших DDOS-атаках на систему онлайн-голосования. «Поскольку одновременно шли DDOS-атаки и большая очередь, время ожидания увеличилось до 5 минут… Ничего не упало, люди стоят в очереди, чтобы проголосовать», — сказал он журналистам.

- DDOS-атаки на инфраструктуру электронного голосования в пятницу утром осуществлялись с IP-адресов из США, Германии и Украины, заявили в ЦИКе.

- В первые часы голосования сообщалось о сбоях на mos.ru из-за большого потока избирателей, ожидающих выдачу своего бюллетеня.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):Так)). И кого американцы в нашу Думу хотят продвинуть?))

Первый день выборов. Главное

Общая явка на выборы (16:00) составила 9,16%, заявила глава ЦИКа Элла Памфилова.

- Явка на онлайн-голосовании в России составила не менее 40%, заявили днем в ЦИКе.

- Количество проголосовавших онлайн в Москве достигло 1 млн, заявил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов в 17:28.

- В ЦИКе заявили, что подтвердились 3 из 98 жалоб на принуждение к голосованию.

- Президент Владимир Путин и премьер Михаил Мишустин проголосовали онлайн.

- Руководитель столичного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов утром сообщил о небольших DDOS-атаках на систему онлайн-голосования. «Поскольку одновременно шли DDOS-атаки и большая очередь, время ожидания увеличилось до 5 минут… Ничего не упало, люди стоят в очереди, чтобы проголосовать», — сказал он журналистам.

- DDOS-атаки на инфраструктуру электронного голосования в пятницу утром осуществлялись с IP-адресов из США, Германии и Украины, заявили в ЦИКе.

- В первые часы голосования сообщалось о сбоях на mos.ru из-за большого потока избирателей, ожидающих выдачу своего бюллетеня.
Меня вчера убедительно просили проголосовать, тот товарищ, который просил зарегится на электронное голосование. Я же ему не сказала, что отозвала свое заявление. Завтра пойду. Под внчер.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Меня вчера убедительно просили проголосовать, тот товарищ, который просил зарегится на электронное голосование. Я же ему не сказала, что отозвала свое заявление. Завтра пойду. Под внчер.
Что за товарищ? А я не пойду, не вижу смысла для себя, все "эксперты" от политики из ютуба и шоу Соловьёва рвутся к кормушке, плюс "кремлевские старцы" - Жирик с дедушкой Зю. Их итак выберут. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):
Что за товарищ? А я не пойду, не вижу смысла для себя, все "эксперты" от политики из ютуба и шоу Соловьёва рвутся к кормушке, плюс "кремлевские старцы" - Жирик с дедушкой Зю. Их итак выберут. ИМХО.
Из жилищника нашего. Да, я писала в брюзжалке, помнишь? Он меня просил зарегится на электронное голосование и ему принт-скрин прислать. Там, я так поняла можно отменить мой выбор.
Я пойду, не хочу, чтобы мой голос за ЕР посчитали, ну, или было это труднее сделать. Тошнит меня от них.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Из жилищника нашего. Да, я писала в брюзжалке, помнишь? Он меня просил зарегится на электронное голосование и ему принт-скрин прислать. Там, я так поняла можно отменить мой выбор.
Я пойду, не хочу, чтобы мой голос за ЕР посчитали, ну, или было это труднее сделать. Тошнит меня от них.
Забыла. А ему зачем, чтобы ты голосовала? Ещё и скрин, меньше коммуналка будет стоить?)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: О России... с любовью))

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):
Забыла. А ему зачем, чтобы ты голосовала? Ещё и скрин, меньше коммуналка будет стоить?)))
Видимо его обязыаают. Он меня еще в мае поосил досрочно за ЕР проголосовать.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Видимо его обязыаают. Он меня еще в мае поосил досрочно за ЕР проголосовать.
Офигеть. Нашим всем всё по фигу)). Сделаешь ему скрин за Прилепина?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить