СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Aspid »

Aivery писал(а):
Aspid писал(а):Ребят, ещё раз спрошу, а статистику никто не пытался поискать?
Змей, дело даже не в Синем Ките.
у меня полно знакомых, которые всерьез размышляли о суициде, особенно девочки.
а причина зачастую одна - родители.
ребенок чувствует себя чужим, лишним, ненужным даже в родной семье....что уже говорить о социуме....
и это нездорово.
я настаиваю )
Дим, хуйня всё. Честно.
Просто слова что недолюбили и бла бла бла - я ждала от вас того а вы сволочи так не пляшете.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Vadim »

Слава, культура Эмо практически та же хрень. Чтобы вырастить у врага детей-инфантилов, достаточно это возглавить и направить. И они будут ненавидеть себя, свою родину и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Слава, культура Эмо практически та же хрень. Чтобы вырастить у врага детей-инфантилов, достаточно это возглавить и направить. И они будут ненавидеть себя, свою родину и т.п.
Смотри, получилось-то опять не совсем так. Вот эти самые навальнята, они ж родителей и Родину спасать пошли. Потому, что родители без конца ноют, Как все плохо, и ничего не делают. СМИ и соцсети туда же. Получается, кроме них некому.
Немного оффтоп получился.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Vadim »

Ну, это навальнята. Синий Кит немного из другой оперы.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Ну, это навальнята. Синий Кит немного из другой оперы.
Но из одного и того же, что кто-то другой воспитывает наших детей.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Radugnyi »

Aspid писал(а):
Наверное я почитал прежде чем полез к Вам с таким предложением.
Как думаешь?))
Думаю, в этом случае вопрос в адекватности и уместности твоего "полез".
Или сам расскажи, раз уж "почитал" или воздержись от посланий по типу "а почитайте, потому как мне интересно".
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Aspid »

Я думаю это вопрос твоей адекватности. Мне не интересно плодить слухи.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Radugnyi »

Ааа, так я уже давно мимо адекватной реальности живу. У меня своя Вселенная. И чего?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Aivery »

Aspid писал(а): Дим, хуйня всё. Честно.
Просто слова что недолюбили и бла бла бла - я ждала от вас того а вы сволочи так не пляшете.
)))
Все хуйня в этом мире , только пчелы не хуйня.
А впрочем и пчелы тоже хуйня.
Вини-пух.

Слав, тебе наверняка знакомо понятие "обкатка двигателя".
новый двигатель, детали еще не притерлись...им нужно время...
и пока не притерлись, крайне желательно, что бы двигатель работал в нормальном режиме.
а если в период обкатки создавать для двигателя стрессовые ситуации, то он может ваще заклинить.
впрочем, это тоже хуйня )))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Aivery »

Smith писал(а): Но не в них дело, и не в девизе, а в гадском подходе. В провокаторском.
обман.
подход древний, но действенный.

еще раз замечу, что если социум не заботится о подрастающем поколении - он болен и обречен.
а враг как раз туда бьет, ибо место слабое, но является основой будущего.
и потом можно сколько угодно сетовать на ущербность поколения...
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Что говорит о том, что у каждого в жизни бывают пилорамы. И каждый сам находит свой способ справляться.
Самоубийство это как раз вариант ухода от решения. Так же как и алкоголь, наркота, криминал и прочие зависимости. Это уже наследство из родительской семьи.
вот как раз и хочется вспомнить про пресловутую ответственность родителей.
мне кажется, что когда ребенок выбирает суицид, как решение проблем - это свидетельство дефицита внимания со стороны самых близких людей.
в обязанности которых и входит, научить ребенка справляться с жизненными трудностями.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):...Нежный Айвери...
еще...говори еще... )))))
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Aspid »

В 150км от Москвы есть город Кимры. Во времена совка туда высылали из Москвы тунеядцев шлюх алкоголиков и прочий ассоциальный элемент.
Там они работали на местных обувной и какой то там ещё фабриках.
Надо сказать фабрики были убыточными и держались на дотациях что бы эти педерасты были заняты трудом. Со стороны ментов был надзор жёсткий.
Потом всё это кончилось, и фабрики и надзор тоже.
В городе осел цыганский табор, наркоту чуть ли не за руку на улице хватает и в дом тащат.
Выросло уже два поколения от шлюх алкоголиков уголовников и сифилитиков.
Они такие же граждане РФ и увы теми же правами обладают что и нормальные люди. Но я имею такое мнение что это язва паразитирующая на других людях, которые что то делают, здоровы в психическим плане.
Они ничего не могут и они частью с хорошими расстройствами психики, разве что слюна с уголка рта не капает.
Ничего не имею против если они сдохнут.
Пусть сдохнут! Тем кому нужна жизнь проще будет.

Есть знакомые инвалиды, они цепляются за жизнь, они живут.
Прикинь парень с протезом ездит на велике такие дистанции что я здоровый не могу.
И не считает он себя инвалидом и не прикрывается инвалидностью, на уровне со всеми.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): вот как раз и хочется вспомнить про пресловутую ответственность родителей.
мне кажется, что когда ребенок выбирает суицид, как решение проблем - это свидетельство дефицита внимания со стороны самых близких людей.
в обязанности которых и входит, научить ребенка справляться с жизненными трудностями.
Это верно, но тут фиг угадаешь. Период такой. И из под гипер опеки сбегают. И от безответной "любви" можно суициднуться. Гормональный всплеск, малый жизненный опыт и рассудок в процессе развития. Каждый новый день - катастрофа.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Это верно, но тут фиг угадаешь. Период такой. И из под гипер опеки сбегают. И от безответной "любви" можно суициднуться. Гормональный всплеск, малый жизненный опыт и рассудок в процессе развития. Каждый новый день - катастрофа.
значит о периоде известно, а как помочь человеку его преодолеть - фиг угадаешь ? )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Vadim »

Smith писал(а): Таки да, и нефиг страдать планетарно. И даже в размерах страны.
Нужно всего лишь ответить СЕБЕ на простейший вопрос. КТО Я?
Остальное - мысли, эмоции и прочие фрустрасики - производные.
Вот и вся недолга...
Все немного проще. В основе спасательства лежит чувство вины и попытка от него избавиться. Всё.
Есть такие люди... очень душевные, которые всегда и всем идут на помощь. Такими очень удобно пользоваться. А они и не в накладе.
Человечество спасать вообще проще всего. Тут грандиозность масштабов, а очевидная неохватность дают полное освобождение от результата. Но зато очень приятно себя чувствовать спасателем, это как ширнуться дурью, приход гарантирован.
Так что - свой ареал обитания, близкие и значимые. Это всегда самое трудное.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): значит о периоде известно, а как помочь человеку его преодолеть - фиг угадаешь ? )
Дим, это как раз самое время, чтобы научиться справляться самостоятельно, без родительской помощи)). А иначе как научиться ценить поддержку? .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Дим, это как раз самое время, чтобы научиться справляться самостоятельно, без родительской помощи)). А иначе как научиться ценить поддержку? .160
а если не справился и оказался в могиле.....что ж....слабак....
своеобразный отбор...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а если не справился и оказался в могиле.....что ж....слабак....
своеобразный отбор...
Дим, это твоя оценка, понимаешь? Гарантий нет. Можно всё сделать верно как по учебнику и при этом получить совершенно другой результат. Такая вот сложно организованная штука Человек)). Можно говорить о тенденциях и вероятностях, а о результатах только постфактум.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СИНИЙ КИТ, как социальное явление

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Гарантий нет. Можно всё сделать верно как по учебнику и при этом получить совершенно другой результат. Такая вот сложно организованная штука Человек)). Можно говорить о тенденциях и вероятностях, а о результатах только постфактум.
тогда почему наука претендует на категоричность утверждений относительно человека ?
названия для периода придумали, а как помочь человеку его преодолеть - пущай сам...
а зачем тогда исследовать периоды всякие и названия им придумывать ?
Ответить