Кто не с нами, тот против нас!

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Кто не с нами, тот против нас!

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Почему тебе простительно?
потому что я малахольный малыш )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Кто не с нами, тот против нас!

Сообщение Vadim »

Создаём устаноуку на исцеление.

Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Кто не с нами, тот против нас!

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):...вот тебе ключевой "секрет" телепатии.
снилось ли тебе когда-нибудь, что ты внезапно оказалась обнаженной в людном месте ?
какие эмоции это в тебе вызвало ?
а представь, что окружающее видят не только твое тело, но и твои эмоции и твои мысли....все....даже те, которые спрятаны за личными границами...
это же натуральный кошмар ))))))
поэтому миф и псевдонаучное заблуждение.....не дай боже )))))))
Вот и я думаю - ну зачем ей это надо? Предупреждал же - буит большой пригруз...)))
Так нет же - пристала с ножиком к бедному Василию (Бэзл - в переводе ЦАРСТВЕННЫЙ, Базилевс, однако)... .160
Не хочу, говорит, быть царицею морскою! Хочу телепатию! )
Radugnyi писал(а):... занахрена это окружающим???!!!)))
Вот и я тоже говорил про 5% от окружающих, которые, может быть, хотели бы освоить.
Не могу им препятствовать...)))
Но чтобы глобально все 100% в одночасье записались с проблемами на приём к Виктории?
Это как-то слишком уж смело...)))
Aivery писал(а):одна и та же мысль возникает у двух разных людей.
Зачем путать людей? Никакой такой "мысли" не возникает. Вообще нет никаких мыслей...)))
Но можно поделиться образом, состоянием. В развитых случаях - картинами с последовательностью образов. Чем быстрее удастся забыть про этикетку "мысль", тем лучше!
И тем имхее, и имхее... .160
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Кто не с нами, тот против нас!

Сообщение Radugnyi »

Про монголов-самодуров

И про их лошадей с GPS и турбонаддувом

В прошлой заметке мы рассмотрели философию и логику учебника истории за 6-й класс (Данилов, Косулина), которым почти месяц монголофилы тыкали мне в лицо как образчиком научной корректности и незамутненного — в их понимании — патриотизма.

Про патриотизм учебника мы поговорили. Сегодня вернемся к простым числительным и рассмотрим всего два вопроса — обоснование учебником геополитических процессов, а именно: монгольского нашествия и (наша любимая тема) размер монгольского войска.

Итак, начали.
Сергей Васильев, Латвия
Бизнесмен, кризисный управляющий
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Кто не с нами, тот против нас!

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Создаём устаноуку на исцеление.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Кто не с нами, тот против нас!

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Кто не с нами, тот против нас!

Сообщение Vadim »

Не знаю, в какую тему поместить, наверное сюда.

Поколение на горошине: рожденные после 1989 года как новый вид людей
Такие ранимые и вместе с тем такие агрессивные... Знакомься: поколение, рожденное после 1989 года. Ты легко узнаешь их по стаканчику с кофе, самокату, кедам и набору претензий к жизни. (У нас тоже много претензий, но мы вежливо молчим.)

То, что поколения отличаются одно от другого, знали еще древние вавилоняне. Но, пожалуй, впервые в истории эти отличия оказались так громадны, что антропологи не только в шутку поговаривают о появлении нового вида людей.

Термин «поколение снежинок» (snowflake generation) Словарь Коллинза и Financial Times признали словом года в 2016-м. Так называют людей, рожденных в странах золотого миллиарда после 1990 года (некоторые социологи предпочитают вести отсчет даже с 1985). Правда, не всех людей, а принадлежащих к среднему и выше классам, хорошо образованных, из далеких от криминала семей и т.д. Самые большие хороводы снежинок сейчас можно встретить в старших классах приличных школ и в университетских кампусах, хотя некоторые из этих созданий уже успели выпорхнуть в большой мир и наделать там немало шороху.

Полностью: https://www.maximonline.ru/longreads/ge ... 4M11AOhHx4
Изображение
Ответить