Власть, конкуренция, лидерство.

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): это главный минус ? )
Я за тебя ещё и минусы ранжировать должна?)))
Вопрос выбора. Если тебе осознанно хочется угробить свой организм (вместилище божественной души), то и на здоровье. Могу понять. Только тогда зачем втирать про просветление?)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Так и знала, что сам придумал)). Я вообще натура впечатлительная и увлекающаяся. Убить меня за это?)
вредная.jpg
Та я так, ёрничаю. Сил у меня нет уже умничать.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Та я так, ёрничаю. Сил у меня нет уже умничать.
Я поняла. Правильно, тебе не идёт))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Я поняла. Правильно, тебе не идёт))).
Ущемилась всё таки.)) А не фиг по шарашкам учиться, нужно получать регулярное образование в правильных местах.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ущемилась всё таки.)) А не фиг по шарашкам учиться, нужно получать регулярное образование в правильных местах.
Чёйта? Меня мой "хогвардский" диплом вполне устраивает. У меня ещё как доп образование курсы заговоров сибирской целительницы в активе. Могу и порчу навести, есличо). .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): это главный минус ? )

ГОРЕ ОТ БЕЗУМИЯ


13 ФАКТОВ ОБ ЭКСТРАСЕНСАХ, ХИРОМАНТАХ И АСТРОЛОГАХ


Что так привлекает людей, которые обращаются за помощью к услугам нетрадиционной медицины, хиромантам и астрологам? Что люди находят такого особенного, чего не могут предоставить медики и психологи из государственных и частных служб?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А уж психоз… Нет, были травы, которыми психиатры лечили в XIX веке. Опийный мак и индийская конопля. Потом, к счастью, началась эра психофармакологии. Будете повторять исторический опыт?
будем, будем!
ой, спасибо, повеселила сутра )))))
оказывается психиатры в 19 веке что-то знали ;)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Radugnyi »

)) Люди всегда знали, интерпретаторы были разные в разной актуальной реальности.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):)) Люди всегда знали, интерпретаторы были разные в разной актуальной реальности.
Вика, но ты же понимаешь, что я не могу всерьез воспринимать человека, который пишет: "Потом, к счастью, началась эра психофармакологии."
хочется автора пригласить в сельскую больницу, дабы немного вернуть в реальность.
а минусы про каких-то идиотов.
вообще несерьезно....клизма из мочи.....
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Aivery »

я вот могу конкретно рассказать о минусах фармакологии, конкретно химиотерапии.
химиотерапия помимо вредных клеток убивает и кучу полезных.
и у человека после химии нет иммунитета ваще.
и похож он на ходячий труп.
зато есть шанс, что полезные восстановятся, а вредоносные нет.
маленький такой шанс.
и это разумно.
к этому относятся с уважением....наука....
а вот над клизмой можно и поржать....

расскажи мне о вреде йоги и дыхательных практик ?
если человек при зубной боли идет к стоматологу, но параллельно укрепляет иммунитет йогой и дыхательными практиками...
чем ему угрожает йога ? )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): Вика, но ты же понимаешь, что я не могу всерьез воспринимать человека, который пишет: "Потом, к счастью, началась эра психофармакологии."
хочется автора пригласить в сельскую больницу, дабы немного вернуть в реальность.
а минусы про каких-то идиотов.
вообще несерьезно....клизма из мочи.....
Дим, разве конкретная ситуация в конкретной больнице нивелирует ВСЕ достижения медицины? Про пенициллин историю знаешь? Знаешь сколько он жизней спас?
Сейчас научились операции на сердце делать, спасают практически из любого положения. Если бы умели 15 лет назад так же, мой отец был бы жив. Вот такая вот реальность.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):я вот могу конкретно рассказать о минусах фармакологии, конкретно химиотерапии.
химиотерапия помимо вредных клеток убивает и кучу полезных.
и у человека после химии нет иммунитета ваще.
и похож он на ходячий труп.
зато есть шанс, что полезные восстановятся, а вредоносные нет.
маленький такой шанс.
и это разумно.
к этому относятся с уважением....наука....
а вот над клизмой можно и поржать....
Я знаю что такое "химия", её и помимо онкозаболеваний назначают. Тошниловка с утра до вечера, головокружение и прочие изыски. И долгий восстановительный период после. Здесь уже вопрос приоритетов.
Aivery писал(а):расскажи мне о вреде йоги и дыхательных практик ?
если человек при зубной боли идет к стоматологу, но параллельно укрепляет иммунитет йогой и дыхательными практиками...
чем ему угрожает йога ? )
Сейчас ещё в пару мест сгоняю и поговорим)). Во что наши книжные магазины превратились, это пздц...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Дим, разве конкретная ситуация в конкретной больнице нивелирует ВСЕ достижения медицины? Про пенициллин историю знаешь? Знаешь сколько он жизней спас?
Сейчас научились операции на сердце делать, спасают практически из любого положения. Если бы умели 15 лет назад так же, мой отец был бы жив. Вот такая вот реальность.
разве конкретная ситуация с конкретным идиотом нивелирует все достижения нетрадиционного подхода к здоровью ? )
если человек не способен адекватно оценивать действительность, то это его минус.
а не минус нетрадиционного подхода.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Я знаю что такое "химия", её и помимо онкозаболеваний назначают. Тошниловка с утра до вечера, головокружение и прочие изыски. И долгий восстановительный период после. Здесь уже вопрос приоритетов.
как бы не так.
большинство окружающих позиционируют медицину как "она не совершенна, но ничего кроме нет".
а прочие подходы "это шарлатанство и очень опасно, потому как можно опоздать на лотерею".
какие приоритеты при отсутствии объективности ?
а в моих реалиях, один мастер рейки отправляет человека в больницу на операцию, к хирургу, который тоже имеет степень рейки.
и никаких предубеждений, чистая практика.
в реальной жизни многие люди совмещают эзотерику и медицину вполне успешно.
а эмоциональные выплески по поводу различных идиотов и шарлатанов, которые пользуются их идиотизмом, работают против объективности.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): разве конкретная ситуация с конкретным идиотом нивелирует все достижения нетрадиционного подхода к здоровью ? )
если человек не способен адекватно оценивать действительность, то это его минус.
а не минус нетрадиционного подхода.
Дим, если бы нетрадиционный подход реально лечил, прикинь сколько бы сейчас бабок шаманы зарабатывали. Просто, если знаешь как организм функционирует, за счёт чего энергия выделяется и как восстанавливается, то в нетрадиционную чушь верить нет никакой возможности. Это как тебе начнут втирать, что 2Х2 равно 8, поверишь? Будешь пользоваться?

А вот как предотвращение разрушения организма, как зарядка и формирование мысле - образов для поддержания целостности, вполне годится, если в это веришь.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): как бы не так.
большинство окружающих позиционируют медицину как "она не совершенна, но ничего кроме нет".
а эмоциональные выплески по поводу различных идиотов и шарлатанов, которые пользуются их идиотизмом, работают против объективности.
Историю медицины надо знать, хотя бы в общих чертах, тогда будет понятно, что все нетрадиционные методы были когда-то традиционными, в той или иной степени. И отметались, как ошибочные в процессе использования на практике.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Дим, если бы нетрадиционный подход реально лечил, прикинь сколько бы сейчас бабок шаманы зарабатывали.
а что ты знаешь о шаманах ? )))
у меня вообще впечатление, что ваше мнение о шаманах формирует Рен-ТВ ))))
Radugnyi писал(а): Просто, если знаешь как организм функционирует, за счёт чего энергия выделяется и как восстанавливается, то в нетрадиционную чушь верить нет никакой возможности. Это как тебе начнут втирать, что 2Х2 равно 8, поверишь? Будешь пользоваться?
ну если ты знаешь доподлинно, как функционирует организм....
может ты тогда в курсе причин онкологии ?
у тебя есть альтернативное лечение химии ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Историю медицины надо знать, хотя бы в общих чертах, тогда будет понятно, что все нетрадиционные методы были когда-то традиционными, в той или иной степени. И отметались, как ошибочные в процессе использования на практике.
это на западе, где христианство правило бал.
а на востоке ситуация была иной ;)
а большинство нетрадиционных методов именно с востока и пришло.

только стоит рассказать на Рен-Тв про них и они стразу становятся в глазах обывателя - "нетрадиционной чушью" )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): только стоит рассказать на Рен-Тв про них и они стразу становятся в глазах обывателя - "нетрадиционной чушью" )))
Да, Димыч, всё чушь))). У меня чемоданное настроение, нет сил грузиться). Пусть будет как будет, лишь бы в радость! .254
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Власть, конкуренция, лидерство.

Сообщение Radugnyi »

ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ЗОМБИ
Автор: Марина Мелия

В мире не найдется человека, который хотя бы однажды не оказался жертвой манипулирования. Какими бы умными и образованными мы себя ни считали, каждый вспомнит, как не раз и не два он поддался уговорам мошенника, например в обличье цыганки или экстрасенса, рекламы, политической пропаганды. И хорошо, если можно просто забыть неприятный эпизод, но иногда это довольно серьезно влияет на нашу жизнь. Приведу пример. Двое закадычных друзей в одночасье стали врагами. Почти любой разговор заканчивался взаимными нападками и оскорблениями. А началось все с того, что один полгода проработал в киевском филиале компании и смотрел телевизор там. А другой остался в Москве и получал информацию из российских источников. Когда они встретились, каждый был уверен, что другому «промыли мозги». И правы были оба.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить