Москва

Наши любимые города, фоторепортажи, путевые заметки, достопримечательности, музеи, памятные места.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Москва

Сообщение Aspid »

Matryona писал(а):
Aspid писал(а): Я был пустой. Знаешь как шмонали на этой выставке. Мелочь из карманов и в сумку заглядывали.
Мелочь какую протащить конечно можно было. И не мелочь тоже - в ножке штатива например, там полно людей с хорошей фототехникой было.
Но ребята услышав моё радостное как я рад их видеть передумали знакомится и как то по сторонам. Хорошо за спину не зашли.
Я к безопасности отношусь по-другому. Если надо, пусть шманают. Зато я ни в какой Норд-Ост не попаду.

А на нож какого нибудь гостя с юга или из азии который тупо жрать хочет?
А ты дочь встречаешь вечером?


Ты как тётя Наташа - придёт милиция спасёт меня))
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Москва

Сообщение Matryona »

Aspid писал(а):
А вдруг дом взорвут Матрён? Ну а чО???? У нас перевыборы гаранта конституции скоро. Да легко.
Усилить контртеррористическое что нибудь.



Знаешь что такое взрыв в шахте? Окислитель+горючие+замкнутый объём+искра и пиздец подъезду.
Кислород в баллонах можно купить легально и газ пропан в баллонах легально можно купить.
И можно этим владеть - это тоже легально))
1) Чтобы этого не было подъезды закрыли на замки, а над подъездами висят камеры. Понятно, что это не много, но лучше, чем ничего.
2) В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.
3) Береженого Бог бережет.
И поразительно. Ты даже в хорошем умудряешься видеть плохое.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Москва

Сообщение Matryona »

Aspid писал(а): А на нож какого нибудь гостя с юга или из азии который тупо жрать хочет?
А ты дочь встречаешь вечером?

Муж встречает. И меня, если я поздно возвращаюсь и дочь, если она поздно возвращается.
Я в этом смысле страшно набалованная.

Aspid писал(а): Ты как тётя Наташа - придёт милиция спасёт меня))
Милиция работает хорошо. Я не раз в этом убеждалась.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Москва

Сообщение Aspid »

Москва отдельное государство))
Последний раз когда у нас пытались вскрыть машину к нам приехали через сорок минут.
От нас до них (там у них гнездо - здания, стоянка всё за забором) ну метров четыреста.
Холодно было ночь и спать хотелось - думаю зачем вызвал - спустился до машины всё цело.
Потом жена ходила - заявление писала, потом ходила и спрашивала что да как - а никак ущерба то нет))

Но это хорошо Матрён что не клюнуло пока.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Москва

Сообщение Smith »

Aspid писал(а):...Кислород в баллонах можно купить легально и газ пропан в баллонах легально можно купить. И можно этим владеть - это тоже легально))
Ну вот кто за язык тянет??? .149
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Москва

Сообщение Vadim »

Smith писал(а): А теперича - не то, что давеча.
Сегодня там дауншифтеры...
От оно как, Петрович...)))
Нет, не совсем так. То явление, о котором я рассказал, это не дауншифтеры, ничего общего. Скорее даже наоборот. ) Большие города как место постоянного обитания действительно дискомфортны. Но чтобы вырваться из них, нужны дензнаки, и в довольно немалом количестве. При этом бизнес и квартира в городе никуда не деваются. То есть направление шифта не меняется. ))
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Москва

Сообщение Aspid »

Smith писал(а):
Aspid писал(а):...Кислород в баллонах можно купить легально и газ пропан в баллонах легально можно купить. И можно этим владеть - это тоже легально))
Ну вот кто за язык тянет??? .149
Хочешь поговорить об этом?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Москва

Сообщение Vadim »

Aspid писал(а): А вдруг дом взорвут Матрён? Ну а чО???? У нас перевыборы гаранта конституции скоро. Да легко.
Усилить контртеррористическое что нибудь.
Если брать методы твоей любимой статистики, то гораздо выше вероятность что тебя сожрёт акула. И ещё выше, что убъёт молния. И совсем несоизмеримо с опасностью погибнуть в автокатастрофе.
Бери калькулятор и считай.
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Москва

Сообщение Aspid »

Matryona писал(а):
Aspid писал(а):
А вдруг дом взорвут Матрён? Ну а чО???? У нас перевыборы гаранта конституции скоро. Да легко.
Усилить контртеррористическое что нибудь.



Знаешь что такое взрыв в шахте? Окислитель+горючие+замкнутый объём+искра и пиздец подъезду.
Кислород в баллонах можно купить легально и газ пропан в баллонах легально можно купить.
И можно этим владеть - это тоже легально))
1) Чтобы этого не было подъезды закрыли на замки, а над подъездами висят камеры. Понятно, что это не много, но лучше, чем ничего.
2) В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.
3) Береженого Бог бережет.
И поразительно. Ты даже в хорошем умудряешься видеть плохое.
За сколько секунд можно открыть замок разрушив его механически знаешь?
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Москва

Сообщение Matryona »

Aspid писал(а):
Но это хорошо Матрён что не клюнуло пока.
У меня было два случая.
Первый, это, когда Аришка стала ходить в театральную студию (ей 10 или 11 было), нам на городской стал звонить какой-то мужчина и приглашать ее на прослушивание. Звонил он днём, кога теоретически взрослых не должно быть. Телефон у него не опредлялся, говорить со мной или с папой он не хотел.
Мы пошли в милицию. После этого он звонил ровно один раз.

Второй, я села в маршрутку и мы даже одной остановки не проехали, сначала вышел мужчина, который стоял рядом со мной, потом нас остановили и входит другой мужчина с моим кошельком в руках. Спросил чей кошелек, мне, естественно пришлось сознаться. Он показал мне удоствоерние и попросил выйти. Оказалось, что второй дядька и с Петровки, и они гражданина, предыдущего, давно пасут и он попался на моём кошельке.
Но к их сожалению кошелек у меня был в тот момент совсем пустой. Деньги то на карте и нал редко бывает нужен. Чтобы завести на того дядьку дело, они в мой кошелек свою тысячу положили.
Aspid писал(а):
За сколько секунд можно открыть замок разрушив его механически знаешь?
3) Береженого Бог бережет.
1) Этого мало, но лучше, чем ничего.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Москва

Сообщение Vadim »

Любой замок на честного. Если ты ждёшь что его взломают, то рано или поздно это обязательно случится. Собрать бомбу можно из товаров в обычном гипермаркете. Значит кто-то уже замыслил, собрал и вынашивает. Верить нельзя ничему. Машину могут угнать, кошелёк вытащить, собака обязательно поджидает тебя в парке, шпана в подворотне, а бонбу уже заложили в подъезде. Время на жизнь не остаётся, только на думать и бояться. А тут ещё всё серое и убогое кругом. Нужно тикать в Лондон, там безопасно, красиво и хорошо. ))
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Москва

Сообщение Aspid »

Matryona писал(а):
Aspid писал(а):
Но это хорошо Матрён что не клюнуло пока.
У меня было два случая.
Первый, это, когда Аришка стала ходить в театральную студию (ей 10 или 11 было), нам на городской стал звонить какой-то мужчина и приглашать ее на прослушивание. Звонил он днём, кога теоретически взрослых не должно быть. Телефон у него не опредлялся, говорить со мной или с папой он не хотел.
Мы пошли в милицию. После этого он звонил ровно один раз.

Второй, я села в маршрутку и мы даже одной остановки не проехали, сначала вышел мужчина, который стоял рядом со мной, потом нас остановили и входит другой мужчина с моим кошельком в руках. Спросил чей кошелек, мне, естественно пришлось сознаться. Он показал мне удоствоерние и попросил выйти. Оказалось, что второй дядька и с Петровки, и они гражданина, предыдущего, давно пасут и он попался на моём кошельке.
Но к их сожалению кошелек у меня был в тот момент совсем пустой. Деньги то на карте и нал редко бывает нужен. Чтобы завести на того дядьку дело, они в мой кошелек свою тысячу положили.
Aspid писал(а):
За сколько секунд можно открыть замок разрушив его механически знаешь?
3) Береженого Бог бережет.
1) Этого мало, но лучше, чем ничего.
Гуте - ты вот о дочери. Хороший интересный возраст у неё.

Валеру ты помнишь на одной площадке паслись. Или ты не застала его? Хороший манипулятор я скажу, очень хороший.
По большому - знаешь детские игры всё, буря в луже. Поорали друг на друга, вывалили по ушату дерьма и разбежались.
Физически вроде все целы.

Шутки шутками - но не исключено что в поисках понимания да смыслов жизни дочь твоя вполне может нарваться на какое нибудь дерьмо в инете. Или будет целеноправленный поиск её. Вон у нас оказывается куча сообществ суициидальных в сети. Протрахать мозги ребёнку в общем дело плёвое если вон со взрослыми черти что проделывают.

Или вот пословица
если у тебя сын - придётся следить за его хером
а если дочь то за всеми херами на районе
вот было и не раз у мальчика любовь а девочка чой то взаимностью не отвечает да ещё сука такая с кем то встречается а не с ним
нож в сумку и пипец котёнку ваське.

Где милиция? Нет милиции.
и быть не может - потому как ситуационно - в башке переклинило и за нож.

И трахнуть не могут? Позвольте вон лига школ - педагоги лет двадцать потрахивали учениц.



Замки двери не трогай - выносятся на раз два три без шума вообще. Ты просто не владеешь предметом.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Москва

Сообщение Aspid »

Vadim писал(а):Время на жизнь не остаётся, только на думать и бояться. А тут ещё всё серое и убогое кругом. Нужно тикать в Лондон, там безопасно, красиво и хорошо. ))
Хреновая у тебя жизнь Вадим)) Почему ты ещё не в Лондоне?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Москва

Сообщение Vadim »

Aspid писал(а):Хреновая у тебя жизнь Вадим)) Почему ты ещё не в Лондоне?
Потому что мне тут хорошо. )) А хорошо потому что я не ною на каждую яму, плюс понимаю - хорошо только там где нас нет! ))
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Москва

Сообщение Aspid »

Зачем же ты тогда написал про Лондон????
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Москва

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Любой замок на честного. Если ты ждёшь что его взломают, то рано или поздно это обязательно случится. Собрать бомбу можно из товаров в обычном гипермаркете. Значит кто-то уже замыслил, собрал и вынашивает. Верить нельзя ничему. Машину могут угнать, кошелёк вытащить, собака обязательно поджидает тебя в парке, шпана в подворотне, а бонбу уже заложили в подъезде. Время на жизнь не остаётся, только на думать и бояться. А тут ещё всё серое и убогое кругом. Нужно тикать в Лондон, там безопасно, красиво и хорошо. ))
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Москва

Сообщение Aspid »

О да да да Матрён это нормальная защитная реакция делать вид что ничего не происходит))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Москва

Сообщение Vadim »

Aspid писал(а):Зачем же ты тогда написал про Лондон????
Я ошибочно решил, что метафора тебе будет доступней для понимания, чем прямая речь.
"Плохо" - это исключительно в сравнении с чем-то. Либероиды пускают слюну на заграницу, вернее на красивую потребительскую картинку, как якобы должно быть, чтобы у потребителя довольно урчало в животе. Ты же что-то имеешь в виду, ругая Москву? Ну, не нравится Лондон, выбери сам что тебе больше по нраву.
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Москва

Сообщение Aspid »

О я не собираюсь уезжать)) Надо только убрать то что мешает тут.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Москва

Сообщение Matryona »

Aspid писал(а):...
«Вода мокрая, небо голубое, у женщин есть секреты... жизнь дерьмо». (с)
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить