Короче, мне чета не по себе.

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Вот учусь я психодраме и все хорошо и мне нравится. Но тут возникла неприятность. Пригласила меня учиться мало знакомая жена коллеги моего супруга.
В процессе оказалось, что эта тихоня крайне властолюбива и сноб ещё и к тому же.

В общем образовали мы малые группы, для отработки техники. Эта мадам сразу взяла покровительственный тон и это конечно позабавило, дальше потихоньку усугублялось. Она вроде взяла на себя администрационные вопросы и как-то раз чета психанула, что народ недостаточно де обязателен и она слагает полномочия. Народ там незамысловатый, тут же испросил прощения и предложил мне заниматься организацией, я афигела, но делать неча, согласилась. Тут короче моя знакомка оживилась и стала вещать, что её неправильно поняли и вообще, но если все хотят...
Я облегчённо вздохнула и вернула ей её скипетр быстренько, но...

В общем она стала делать мне замечания, а я короче отвыкла как-то, разок мимо ушей и вот чета она осмелела совсем и давай уже на полную катушку учить меня жизни. За мной не заржавело, сами понимаете....

И все, теперь мне капец неприятно. Психодрама это работа коллективная...эх...

Вот и чего делать? Как вообще продолжать?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

Проработайте с ней эту ситуацию на занятии. Проиграйте в группе.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Radugnyi писал(а):Проработайте с ней эту ситуацию на занятии. Проиграйте в группе.
Нет, война холодная. Она просто молчит теперь и злобно зыркает.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Ну как бы странно прорабатывать при ней ситуацию с ней. Это цинично будет.

Народ-то ни о чем не догадывается.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

enelium писал(а): Нет, война холодная. Она просто молчит теперь и злобно зыркает.
Да. Смотри на ситуацию как профессионал. Тебе надо учиться работать с агрессией, иначе хрен сессию вытянешь. Это важный этап консультации. Плюс сама ситуация будет в жизни повторяться снова и снова, если оставить конфликт как есть.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

enelium писал(а):Ну как бы странно прорабатывать при ней ситуацию с ней. Это цинично будет.

Народ-то ни о чем не догадывается.
Это уже оценки пошли. Проработай СВОЮ ситуацию. Тебя же это беспокоит, правда же?)). Подай её как метафору.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Radugnyi писал(а):
enelium писал(а):Ну как бы странно прорабатывать при ней ситуацию с ней. Это цинично будет.

Народ-то ни о чем не догадывается.
Это уже оценки пошли. Проработай СВОЮ ситуацию. Тебя же это беспокоит, правда же?)). Подай её как метафору.
Она же поймёт же о чем речь, обозлится ещё больше. Да и то, что раньше другим было невдомек, станет ясным. Боюсь это будет скандал.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Adelaida »

Энель, а тебе что - прям так важно, чтобы с ней были отношения хорошие?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

enelium писал(а): Она же поймёт же о чем речь, обозлится ещё больше. Да и то, что раньше другим было невдомек, станет ясным. Боюсь это будет скандал.
И?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Так народ то половины не знает. Я окажусь в позиции "обидела хорошую дефачку".
Последний раз редактировалось enelium 18 дек 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Adelaida »

enelium писал(а):Так народ то половины не знает. Я окажусь в позиции "обиделась хорошую дефачку".
Не поняла. ОбидеЛА хорошу девочку или обиделАСЬ НА?
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Adelaida писал(а):
enelium писал(а):Так народ то половины не знает. Я окажусь в позиции "обиделась хорошую дефачку".
Не поняла. ОбидеЛА хорошу девочку или обиделАСЬ НА?
Обидела. Это мой редактор шалит.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

enelium писал(а):Так народ то половины не знает. Я окажусь в позиции "обидела хорошую дефачку".
И?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

enelium писал(а):И все, теперь мне капец неприятно. Психодрама это работа коллективная...эх...

Вот и чего делать? Как вообще продолжать?
Моё мнение радикальное - кидай нах эту шнягу.
У тебя нет регулярного психологического образования, т.е. ты не знаешь азов, не "набита", не прошла всю положенную дорожку. Понимаешь?
В сущности, только к третьему курсу настоящих вузов студенты более-менее сами приходят в чувство, примерно же в это время первые личные терапии.
А эти фсе психодрамные феи... сомнительная публика.
enelium писал(а):Ну как бы странно прорабатывать при ней ситуацию с ней. Это цинично будет.

Народ-то ни о чем не догадывается.
На всякий случай уточню - какое у тебя образование?
Изображение
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Radugnyi писал(а):
enelium писал(а): Нет, война холодная. Она просто молчит теперь и злобно зыркает.
Да. Смотри на ситуацию как профессионал. Тебе надо учиться работать с агрессией, иначе хрен сессию вытянешь. Это важный этап консультации. Плюс сама ситуация будет в жизни повторяться снова и снова, если оставить конфликт как есть.
Игнорировать это можно, но видишь ли и раскрываться в терапиях сложно, это превратилось в мистификацию.

А че с ним делать? Проработать при всех это реально цинично, трое из группы поймут о чем речь, свяжут. Офигеют с прихода точно. Я их реакцию могу точно предсказать- смело, но пованивает.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Adelaida писал(а):Энель, а тебе что - прям так важно, чтобы с ней были отношения хорошие?
Понимаешь, это важно, в группе я получаю образование и терапию одновременно, мне надо быть открытой, иначе минус терапия. Это плохо.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

enelium писал(а): Игнорировать это можно, но видишь ли и раскрываться в терапиях сложно, это превратилось в мистификацию.

А че с ним делать? Проработать при всех это реально цинично, трое из группы поймут о чем речь, свяжут. Офигеют с прихода точно. Я их реакцию могу точно предсказать- смело, но пованивает.
Ок. Смотри, это ТВОЁ восприятие ситуации и твои предположения о ней же. В чём здесь суть? В чём конфликт? Что главное?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Vadim писал(а):
enelium писал(а):И все, теперь мне капец неприятно. Психодрама это работа коллективная...эх...

Вот и чего делать? Как вообще продолжать?
Моё мнение радикальное - кидай нах эту шнягу.
У тебя нет регулярного психологического образования, т.е. ты не знаешь азов, не "набита", не прошла всю положенную дорожку. Понимаешь?
В сущности, только к третьему курсу настоящих вузов студенты более-менее сами приходят в чувство, примерно же в это время первые личные терапии.
А эти фсе психодрамные феи... сомнительная публика.
enelium писал(а):Ну как бы странно прорабатывать при ней ситуацию с ней. Это цинично будет.

Народ-то ни о чем не догадывается.
На всякий случай уточню - какое у тебя образование?
Вадик, то образование я тоже получаю. Это параллельные темы. То образование голимая теория, а это- практика. Оно надо для работы. Надо.

У меня образований два с половиной, все не подходящие. Дипломат-экономист, международные экономические , программирование веб и дизайн одежды брошенный. Сейчас я нашла своё дело.

М психодрама не фигня, работающая отличная мягкая вещь.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Adelaida »

enelium писал(а):
Adelaida писал(а):Энель, а тебе что - прям так важно, чтобы с ней были отношения хорошие?
Понимаешь, это важно, в группе я получаю образование и терапию одновременно, мне надо быть открытой, иначе минус терапия. Это плохо.
Странно это - и лечиться, и учиться одновременно.
Студенты-медики не лечатся на занятиях.
И совсем неправильно - "раскрываться" в присутствии знакомых, с которыми еще столкнет судьба, и с которыми есть общие знакомые.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

enelium писал(а): Вадик, то образование я тоже получаю. Это параллельные темы. То образование голимая теория, а это- практика. Оно надо для работы. Надо.

У меня образований два с половиной, все не подходящие. Дипломат-экономист, международные экономические , программирование веб и дизайн одежды брошенный. Сейчас я нашла своё дело.

М психодрама не фигня, работающая отличная мягкая вещь.
Работающая в ЧЁМ? ) Для ЧЕГО?
Поясню свои слова про настоящее психологическое образование - ты ещё не в состоянии свой ПЕРЕНОС за хвост поймать. Кумекаешь?
А что за учебное заведение, где ты учишься?
Изображение
Ответить