Димыч! С Днём Рождения!

Совсем взрослый стал! Здоровья и здравого смысла!)

Короче, мне чета не по себе.

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Vadim писал(а):
enelium писал(а):Низя прямо, это будет наезд, все не расскажешь. А если прямо спросить, мол, че это ты? Ответ будет- ничего, тебе показалось.
А она по-твоему должна в нокаут упасть? И принять позу покорности?
Нет уж.
- Чо это ты милая морду кривишь? Я вот вижу так-то и так.
Пусть дальше она чешется, страдает что ты как-то не так к ней относишься.
Ответ будет- а тебе, милая, показалось, это что-то твоё.

А как я к ней отношусь она знает. Она понимает, что я не против все разрулить, но поскольку удовлетворять меня она не намерена, она будет хлопать глазами и выставит меня параноиком. Это привлечет внимание, но мира не принесёт и даже принесёт убытки. Она интроверт, который следит за каждым словом, а от мимики отбрешется с непринужденным видом. Более того, если я спросила бы наедине, ответ был бы таким же.
Аватара пользователя
Mona Lida
Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 17:07
Репутация: 327

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Mona Lida »

enelium писал(а):

Мы не общались практически. Пять фраз от силы. Мужья уже вместе не работают.
Это неважно.
Она слишком запаяна на тебе, т.е. включился личный мотив, повинуясь которому она будет мстить тебе до последнего, всеми доступными ей способами. И постарается предать максимальной огласке все, что может бросить на тебя даже малейшую тень. Вендетта по-молдавански))
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

[quote]

Это неважно.
Она слишком запаяна на тебе, т.е. включился личный мотив, повинуясь которому она будет мстить тебе до последнего, всеми доступными ей способами. И постарается предать максимальной огласке все, что может бросить на тебя даже малейшую тень. Вендетта по-молдавански))[/quote]



Она не имеет такой возможности, поверь на слово. Я тебе её опишу. Умная, расчетливая, не склонная к сантиментам. Сильный соперник. Не молдованка ни разу. Достучаться до души без шансов, там что-то вроде калькулятора, хорошего. Отлично держит лицо, быстро реагирует. Лишнего не ляпнет, только если сильно растеряется, а это непросто.
Видит во мне соперника в борьбе за влияние. Но ошибается, мне это даром не надо, но она не поверит, у неё четкая проекция.
Аватара пользователя
Mona Lida
Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 17:07
Репутация: 327

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Mona Lida »

enelium писал(а):

Видит во мне соперника в борьбе за влияние. Но ошибается, мне это даром не надо, но она не поверит, у неё четкая проекция.
Ну и какая разница надо тебе или нет, если она уверена что надо?
Она насильно навязывает свои правила игры, а ты вынуждена искать какой-то хитрый выход, чтоб никого не обидеть.
Согласись, это как-то несимметрично.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30874
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

Энель, скажи, у тебя есть опыт работы с клиентскими запросами? Где-нибудь это разбирали вообще - в институте или на группе?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Punochka
Собеседник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 23:20
Репутация: 729

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Punochka »

Я щас не могу перечитать все страницы, убегаю к дочке, сегодня внуку исполняется месяц ))) Надо отметиться))
Но мне показалось из того, что я вчера прочитала, что проблема только у тебя, что вторая вполне себе живет как жила, а ты считываешь мельчайшие знаки и признаки как подтверждение ее уязвленности и чувствуешь дискомфорт.
Посмотри внимательно, вдруг я не ошиблась?
Хорошего дня!
Аватара пользователя
Kot
Собеседник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 май 2016, 20:00
Репутация: 171

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Kot »

Mona Lida писал(а):
enelium писал(а):

Видит во мне соперника в борьбе за влияние. Но ошибается, мне это даром не надо, но она не поверит, у неё четкая проекция.
Ну и какая разница надо тебе или нет, если она уверена что надо?
Она насильно навязывает свои правила игры, а ты вынуждена искать какой-то хитрый выход, чтоб никого не обидеть.
Согласись, это как-то несимметрично.
Зато какая практика !

Энель, я не знаю что такое психограммы потому спрошу - а там как то регламентируются отношения между участниками?
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Radugnyi писал(а):Энель, скажи, у тебя есть опыт работы с клиентскими запросами? Где-нибудь это разбирали вообще - в институте или на группе?
Учебный опыт психодраматиста.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30874
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

enelium писал(а): Учебный опыт психодраматиста.
Вот тебе ситуация. Приходит человек на консультацию и рассказывает как ему осложняет жизнь другой человек, с которым он вынужден взаимодействовать. С чем здесь будешь работать?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Punochka писал(а):Я щас не могу перечитать все страницы, убегаю к дочке, сегодня внуку исполняется месяц ))) Надо отметиться))
Но мне показалось из того, что я вчера прочитала, что проблема только у тебя, что вторая вполне себе живет как жила, а ты считываешь мельчайшие знаки и признаки как подтверждение ее уязвленности и чувствуешь дискомфорт.
Посмотри внимательно, вдруг я не ошиблась?
Хорошего дня!
Нет, Радуга, милая, проблема есть.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Radugnyi писал(а):
enelium писал(а): Учебный опыт психодраматиста.
Вот тебе ситуация. Приходит человек на консультацию и рассказывает как ему осложняет жизнь другой человек, с которым он вынужден взаимодействовать. С чем здесь будешь работать?
Я буду учить его вести себя эффективно в этой ситуации- защититься и не убить никого при этом. Рассмотрю типичные моменты, чтобы стало ясно из чего действительно состоит ситуация, а потом будем делать психодрамку.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Kot писал(а):[
Согласись, это как-то несимметрично.
Зато какая практика !

Энель, я не знаю что такое психограммы потому спрошу - а там как то регламентируются отношения между участниками?
Все, что происходит конфидециально. Это основное.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30874
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

enelium писал(а): Я буду учить его вести себя эффективно в этой ситуации- защититься и не убить никого при этом. Рассмотрю типичные моменты, чтобы стало ясно из чего действительно состоит ситуация, а потом будем делать психодрамку.
Прям сразу учить начнёшь? Или будет какая-то прелюдия?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Radugnyi писал(а):
enelium писал(а): Я буду учить его вести себя эффективно в этой ситуации- защититься и не убить никого при этом. Рассмотрю типичные моменты, чтобы стало ясно из чего действительно состоит ситуация, а потом будем делать психодрамку.
Прям сразу учить начнёшь? Или будет какая-то прелюдия?))
Так осознать ситуацию это и есть прелюдия. В психодраме. Там сначала будет простенькая сцена "а ты че- а она че", потом надо будет заметить все мутные моменты и рассмотреть их, так сказать снять поверхностные пласты и глядеть на реальное положение дел. А потом шалим- типо а давай попробуем так и эдык, ни в чем себе не отказывая и посмотрим на реакцию.

Вот стандартный рисунок.
Последний раз редактировалось enelium 19 дек 2016, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

enelium писал(а): Все, что происходит конфидециально. Это основное.
Но выходит ты же уже заранее не доверяешь.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30874
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

enelium писал(а): Так осознать ситуацию это и есть прелюдия. В психодраме. Там сначала будет простенькая сцена "а ты че- а она че", потом надо будет заметить все мутные моменты и рассмотреть их, так сказать снять поверхностные пласты и глядеть на реальное положение дел. А потом шалим- типо а давай попробуем так и эдык, ни в чем себе не отказывая и посмотрим на реакцию.

Вот стандартный рисунок.
То есть будешь работать с человеком, который к тебе пришёл, верно? Это же у него сложность, так? Или будешь тащить другого тоже на консультацию и пытаться его переделать и его поведение?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Kot
Собеседник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 май 2016, 20:00
Репутация: 171

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Kot »

enelium писал(а):
Kot писал(а):[
Согласись, это как-то несимметрично.
Зато какая практика !

Энель, я не знаю что такое психограммы потому спрошу - а там как то регламентируются отношения между участниками?
Все, что происходит конфидециально. Это основное.
А что полагается делать если между участниками возникает скрытая-открытая неприязнь? Ну не может быть чтоб ты первая в такой ситуации оказалась.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

enelium писал(а): Я буду учить его вести себя эффективно...
Ну, это если ты сама умеешь. И ты должна при этом быть сильно уверена, что ты критерий истины.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30874
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Но выходит ты же уже заранее не доверяешь.
)) У тебя в жизни много есть примеров - сразу доверяю на все 100? .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Kot писал(а): А что полагается делать если между участниками возникает скрытая-открытая неприязнь? Ну не может быть чтоб ты первая в такой ситуации оказалась.
Не знаю, может у них есть заготовка. Однако к преподам я за помощью не пойду. Это исключено.
Ответить