Короче, мне чета не по себе.

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Punochka
Собеседник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 23:20
Репутация: 729

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Punochka »

А чего хотелось бы в этой ситуации с ней?
Запилить дверь обратно нельзя. Сильно мешает?
Я так понимаю, что был хотя бы небольшой, но открытый конфликт, где за тобой не заржавело на тему того, что она тебя жизни учить пыталась?
Может быть, обтанцевать эту ситуевину, не раскрывая подводные камни передвижений скипетра?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

Пачка дипломов это здорово. Но кого можно назвать реализовавшимся человеком - с одним дипломом, но достигшим профессионализма, или с тремя, навроде Бьянки "лишь бы костюмчик сидел", для статуса?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

Не, я ничего против не имею, хозяин - барин. Но лучше бы изучить повнимательнее - что за шарашка, какой уровень у преподов, чего добиваются выпускники и т.п. Т.е. - на что ты можешь рассчитывать, кроме просто сладких мыслей о всемогуществе мозговедов?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

А ломать хребет при знакомых - не, чота не то.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Adelaida »

enelium писал(а): Пригласила меня учиться мало знакомая жена коллеги моего супруга.
Потом твои "раскрытия" своему мужу расскажет. А тот - твоему.
Оно тебе надо?
Аватара пользователя
Punochka
Собеседник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 23:20
Репутация: 729

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Punochka »

Adelaida писал(а): Странно это - и лечиться, и учиться одновременно.
Студенты-медики не лечатся на занятиях.
И совсем неправильно - "раскрываться" в присутствии знакомых, с которыми еще столкнет судьба, и с которыми есть общие знакомые.
У гештальтистов во время обучения необходимо "набрать" определенное количество часов личной терапии, от 50, до 100 и 200, в зависимости от того, какой длительности программа. У сертифицированного терапевта от этого института, без этого диплом не получишь.
Сами занятия идут в тройках - по очереди один из студентов клиент, второй терапевт, третий супервизор вроде. То есть студенты друг друга терапевтируют, учась. И учатся, терапевтируясь. Плюс сессии с супервизором из преподавателей - студенты друг друга лечат, препод контролирует.

Ну и студенты-медики тоже не лыком шиты. На практике уколы мы друг на друге учились делать, моя напарница после внутривенной глюкозы грохнулась в обморок))) зафиксировав во мне на все время обучения страх перед внутривенными иньекциями))) Справилась с ним я только когда вышла на работу)))
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Radugnyi писал(а):
enelium писал(а): Игнорировать это можно, но видишь ли и раскрываться в терапиях сложно, это превратилось в мистификацию.

А че с ним делать? Проработать при всех это реально цинично, трое из группы поймут о чем речь, свяжут. Офигеют с прихода точно. Я их реакцию могу точно предсказать- смело, но пованивает.
Ок. Смотри, это ТВОЁ восприятие ситуации и твои предположения о ней же. В чём здесь суть? В чём конфликт? Что главное?
Все просто и прозрачно. Сноб, интроверт, неглупая, но властная с большими амбициями. Скрытая агрессия отработана.

Сначала зависть. Она страшненькая. Мы познакомились на корпоративных мужей, смотрела и взгляд был красноречив " ты красивая, а я умная". Вздернутый подбородок.

Потом на свадьбе у коллеги, я общалась, она молча сидела, в конце как-то подошла и грит надо бы ближе пообщаться, как-то натужно. Я улыбнулась, пригласила в гости поиграть в настольные игры. Она ждала чего то другого, не такой простоты.

Потом опять корпоративных, пригласила в группу психодрамы.

Там я описала.

Сейчас я попыталась побеседовать в вайбер. Разговор сложился так- она все выспрашивала, я ей объясняла, что критика её может иметь место в другой форме. На что получила ответ- ойвсеясно.

Зависть, снобизм, попытка управлять, остальные управляемы, а вот нет. Её впечатлило, что её чуть не сместили, она растерялась и разозлилась. Что тихо и демонстрирует, как в том анеке:
- Моня хватит высказывать мнение.
- Я же молчу, Сара.
- Тада убери его с лица.

Я никаких особых чувств не испытываю, мне это просто мешает. Я знаю, что договориться нельзя. Она хочет того, что хочет, мести и доминировать. Этого не будет.
Причём она уверена, что она игнорирует просто, на самом деле очень даже включается левыми интонациями и мимикой, на шэринге например.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Adelaida »

enelium писал(а): Мы познакомились на корпоративных мужей

Потом на свадьбе у коллеги,

Потом опять корпоративных,
Вот не советую я "раскрываться". Вот не советую.

Потом все жены всех мужей будут в курсе.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Adelaida писал(а):
enelium писал(а):[
Понимаешь, это важно, в группе я получаю образование и терапию одновременно, мне надо быть открытой, иначе минус терапия. Это плохо.
Странно это - и лечиться, и учиться одновременно.
Студенты-медики не лечатся на занятиях.
И совсем неправильно - "раскрываться" в присутствии знакомых, с которыми еще столкнет судьба, и с которыми есть общие знакомые.
Не, нормально, для этой техники. Ты должен быть много раз пациентом и терапевтом, быть внутри и снаружи. Надо все прочувствовать. Такая техника. Это отличный метод.

Кроме того, условие группы- все должны быть незнакомы близко и не иметь связей. Оно соблюдено. Мы три раза виделись всего до этого. Пригласила она меня потому, что группа могла не набраться. И только. Второе условие- конфиденциальность, мы бумаги подписали.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Vadim писал(а):
enelium писал(а): Вадик, то образование я тоже получаю. Это параллельные темы. То образование голимая теория, а это- практика. Оно надо для работы. Надо.

У меня образований два с половиной, все не подходящие. Дипломат-экономист, международные экономические , программирование веб и дизайн одежды брошенный. Сейчас я нашла своё дело.

М психодрама не фигня, работающая отличная мягкая вещь.
Работающая в ЧЁМ? ) Для ЧЕГО?
Поясню свои слова про настоящее психологическое образование - ты ещё не в состоянии свой ПЕРЕНОС за хвост поймать. Кумекаешь?
А что за учебное заведение, где ты учишься?
Какой перенос? Поясни где он?
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Adelaida »

enelium писал(а): Кроме того, условие группы- все должны быть незнакомы близко и не иметь связей. Оно соблюдено. Мы три раза виделись всего до этого.
Он НЕ соблюдено.

Мы познакомились на корпоративных мужей
Потом на свадьбе у коллеги,
Потом опять корпоративных,

У вас слишком много общих знакомых.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Punochka писал(а):А чего хотелось бы в этой ситуации с ней?
Запилить дверь обратно нельзя. Сильно мешает?
Я так понимаю, что был хотя бы небольшой, но открытый конфликт, где за тобой не заржавело на тему того, что она тебя жизни учить пыталась?
Может быть, обтанцевать эту ситуевину, не раскрывая подводные камни передвижений скипетра?
Не было открытого конфликта. Я предложила больше не учить меня жизни. Прямо так, спокойно. Там мы вчетвером сидели, с мужьями, в ресторане, тихо вечером. Потом я в туалет вышла, она спросила мужа моего, как мне лучше объяснить, на что он ответил, что я сама все понимаю и более мне чета объяснять он ей не советует в принципе.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Че хочу, чтоб она мнение с лица убрала и не вздрагивала.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Adelaida »

enelium писал(а): мы вчетвером сидели, с мужьями, в ресторане, тихо вечером.

Потом я в туалет вышла, она спросила мужа моего, как мне лучше объяснить,
Давай, давай, "раскрывайся". Валяй!

А как тебе лучше объяснить - что?
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Vadim писал(а):Пачка дипломов это здорово. Но кого можно назвать реализовавшимся человеком - с одним дипломом, но достигшим профессионализма, или с тремя, навроде Бьянки "лишь бы костюмчик сидел", для статуса?
Все ты правильно говоришь. Но что поделать, родители требовали, чтобы я училась, а я не определилась тогда...
А сейчас я знаю, что хочу этого.
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Adelaida писал(а):
enelium писал(а): Кроме того, условие группы- все должны быть незнакомы близко и не иметь связей. Оно соблюдено. Мы три раза виделись всего до этого.
Он НЕ соблюдено.

Мы познакомились на корпоративных мужей
Потом на свадьбе у коллеги,
Потом опять корпоративных,

У вас слишком много общих знакомых.
Мы не общались практически. Пять фраз от силы. Мужья уже вместе не работают.
Аватара пользователя
Punochka
Собеседник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 23:20
Репутация: 729

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Punochka »

enelium писал(а):Че хочу, чтоб она мнение с лица убрала и не вздрагивала.
да пусть вздрагивает, тебе то что?
Аватара пользователя
enelium
Собеседник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:51
Репутация: 69

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение enelium »

Vadim писал(а):Не, я ничего против не имею, хозяин - барин. Но лучше бы изучить повнимательнее - что за шарашка, какой уровень у преподов, чего добиваются выпускники и т.п. Т.е. - на что ты можешь рассчитывать, кроме просто сладких мыслей о всемогуществе мозговедов?
Да известная московская шарашка. Препод отличный. Все проверено давно.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Adelaida »

enelium писал(а): Мы не общались практически. Пять фраз от силы. Мужья уже вместе не работают.
Но она УЖЕ успела напрямую обратиться к твоему мужу по поводу чего-то, связанного с тобой.

Короче - мое дело предупредить.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Короче, мне чета не по себе.

Сообщение Vadim »

enelium писал(а): Все просто и прозрачно. Сноб, интроверт, неглупая, но властная с большими амбициями. Скрытая агрессия отработана.

Сначала зависть. Она страшненькая. Мы познакомились на корпоративных мужей, смотрела и взгляд был красноречив " ты красивая, а я умная". Вздернутый подбородок.

Потом на свадьбе у коллеги, я общалась, она молча сидела, в конце как-то подошла и грит надо бы ближе пообщаться, как-то натужно. Я улыбнулась, пригласила в гости поиграть в настольные игры. Она ждала чего то другого, не такой простоты.

Потом опять корпоративных, пригласила в группу психодрамы.

Там я описала.

Сейчас я попыталась побеседовать в вайбер. Разговор сложился так- она все выспрашивала, я ей объясняла, что критика её может иметь место в другой форме. На что получила ответ- ойвсеясно.

Зависть, снобизм, попытка управлять, остальные управляемы, а вот нет. Её впечатлило, что её чуть не сместили, она растерялась и разозлилась. Что тихо и демонстрирует, как в том анеке:
- Моня хватит высказывать мнение.
- Я же молчу, Сара.
- Тада убери его с лица.

Я никаких особых чувств не испытываю, мне это просто мешает. Я знаю, что договориться нельзя. Она хочет того, что хочет, мести и доминировать. Этого не будет.
Причём она уверена, что она игнорирует просто, на самом деле очень даже включается левыми интонациями и мимикой, на шэринге например.
enelium писал(а): Какой перенос? Поясни где он?
А в процитированном выше. Там сплошь оценки, будто ты прям насквозь её видишь. А ты типо в центре, интерпретируешь, безапеляционно.
Изображение
Ответить