турнир мистиков и скептиков

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а):
Radugnyi писал(а):
Первый шаг - перестать врать себе!
Аааааа!!! Вот оно...))) Неожиданно прикоснулись к корню проблемы...)))
"Себе"... "Я"... Эго и его массовое качество...

Всему своё время, место и персоналии, создающие условия. Но тенденция понятна.
По другому посмотри. Кроме Эго есть ли ещё что-то в Я? А если нет, то кто тебе в этом виноват?
Уважение, Софт, уважение к свободе другого быть свободным от твоих тараканов. Понимаешь? Каждому своё, делиться, если договорились и тогда уже... принимать). Если так понятно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Radugnyi »

Driada писал(а): Да, согласна. Ведь все эти учёные, которые занимаюцца исследованиями в области возможностей человека - страдают "муйнёй". Оне ж ишшо недоразвитые в плане саморазвития,не доверяют себе, - нУль без палочки, тэсэзэть))
Как-то у тебя получилось по своему мои слова понять). И это тоже отражение)))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):...По другому посмотри....
Блиннн... Опять плюсы закончились...)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Radugnyi »

Arbuzina писал(а): для чего противопоставляешь одно другому?
Потому, что если последовательно, то называется по другому и работает другой механизм.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а):
Radugnyi писал(а):...По другому посмотри....
Блиннн... Опять плюсы закончились...)))
Как так-то? Выделили 25 штук в сутки)))) Куда дел? Приторговываешь небось... :-?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Lenka »

Smith писал(а):
И его по факту проще убить и родить заново, чем добиться изменений...
Но он СТРАДАЕТ!
А кто поймёт и приголубит того, кто его слушает? :shock:

Временно убежал спасать Человечество. Ай, как говорится, выл би бэк...
какой-то вы кровожадный в последнее время)
Может лучше тогда весь мир жахнуть к едрене фене и начать заново?
Хотя... великий потоп с этой задачей ге справился, люди новые, а пороки те же)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Radugnyi »

Lenka писал(а): А что плохого в этой установке? Мы же не учим детей доверять первому встречному. Ибо прекрасно понимаем к чему это может привести. Однозначно, незнакомый мужчина в машине, предлагающий меня подвезти ночью не достоин моего доверия, и нечего ему на меня обижаться).
А доверять себе это прекрасно. Особенно если вместе с доверием себе в комплекте идет и ответственность за себя
Без плохого и хорошего. Просто установка. Ответственность очень мне понравилось). А возможна ли ответственность без доверия?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

Radugnyi писал(а):
Driada писал(а): Да, согласна. Ведь все эти учёные, которые занимаюцца исследованиями в области возможностей человека - страдают "муйнёй". Оне ж ишшо недоразвитые в плане саморазвития,не доверяют себе, - нУль без палочки, тэсэзэть))
Как-то у тебя получилось по своему мои слова понять). И это тоже отражение)))).
Я провела аналогию. Она тебе не нравится?
Ты слишком быстрые и необоснованные выводы делаешь.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Radugnyi »

Driada писал(а): Я провела аналогию. Она тебе не нравится?
Ты слишком быстрые и необоснованные выводы делаешь.
Запуталась совсем. При чём тут нравится или не нравится? Я говорила о другом.
А как у тебя получилось определить какие выводы и КАК я делаю?)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): Из рассказа же понятно, что говорит он одно, думает другое,
а проблемы его совсем в других чернозёмах закопала "собака"...
И его по факту проще убить и родить заново, чем добиться изменений...
Но он СТРАДАЕТ!
А кто поймёт и приголубит того, кто его слушает? :shock:
Дальше бывает совсем смешно, люди получают то, о чём очень сильно молЯт, но в силу ограничителей, игнорируют возможности и людей, которые способны открыть для них новые перспективы. Замкнутый круг))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

Radugnyi писал(а):
Smith писал(а): Блиннн... Опять плюсы закончились...)))
Как так-то? Выделили 25 штук в сутки)))) Куда дел? Приторговываешь небось... :-?
ураа, работает шпандорина то)))
спасибо))
так думаю Я.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Arbuzina писал(а):... Выделили 25 штук в сутки)))) Куда дел? Приторговываешь небось... :-?
Проверил. Для получения свежего рожка с комплектом лайков нужно выйти с форума.
Спрятаться за углом. Выждать часочек, скуля от нетерпения.
Потом ворваться на форум и пользоваться лайками, пользоваться...))))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Lenka писал(а):
Smith писал(а):
И его по факту проще убить и родить заново, чем добиться изменений...
Но он СТРАДАЕТ!
А кто поймёт и приголубит того, кто его слушает? :shock:

Временно убежал спасать Человечество. Ай, как говорится, выл би бэк...
какой-то вы кровожадный в последнее время)
Может лучше тогда весь мир жахнуть к едрене фене и начать заново?
Хотя... великий потоп с этой задачей ге справился, люди новые, а пороки те же)
Учёные (не шутка) установили по гаплогруппам ДНК, что весь адамический спиримент имеет давность около 150 тыс. лет. Другими словами - всё именно так и было, как вы описали. Ужс...
И не один раз! Но это уже другая история...)))
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

Smith писал(а):
Lenka писал(а): какой-то вы кровожадный в последнее время)
Может лучше тогда весь мир жахнуть к едрене фене и начать заново?
Хотя... великий потоп с этой задачей ге справился, люди новые, а пороки те же)
Учёные (не шутка) установили по гаплогруппам ДНК, что весь адамический спиримент имеет давность около 150 тыс. лет. Другими словами - всё именно так и было, как вы описали. Ужс...
И не один раз! Но это уже другая история...)))
если учесть, что возраст планеты приблизительно 4,5млрд лет, то 150тыс лет чета не серьезно... мож миллион хатяб..а мож миллиардик?
тада полет фантазии набирает обороты и эти две тыщи лет, о которых мы тоже толком мало что знаем вообще растворяются, как капля в море.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

ученые эти, че они там знают то?
а и знают, не расскажут.
все самой, все самой...софтик, подмогни, а *-:)
так думаю Я.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Arbuzina писал(а):...если учесть, что возраст планеты приблизительно 4,5млрд лет, то 150тыс лет чета не серьезно... мож миллион хатяб..а мож миллиардик?
Из таблички:
542 000 000 лет назад. Граница Докембрия и Кембрия. Цитата:
"Граница Докембрия и Кембрия - 542 млн. лет назад - массовое вымирание животных."
900 000 000 лет назад. Начало жизни на Земле. Цитата:
"Начало жизни. Ваш квадрант начался в том месте, которое вы называете регионом Лиры /Веги . Именно здесь, посредством манипулирования и перетасовки кодов ДНК, проявились первые формы 7-й плотности. Чтобы усовершенствовать этот процесс, потребовалось около 900 миллионов лет. "
4 500 000 000 лет назад. Расширение Вселенной. Цитата:
"В период одной из фаз расширения, приблизительно 4,5 миллиарда лет назад, из первичных пыли и газа сформировался мир, который вы называете Землей. Как и во всех вновь образовавшихся мирах, в нем были водород и некоторые другие газы, не содержащие никакой формы жизни, которую вы знаете. В ходе этого физико-химического процесса, Ум Бога, пребывающий в фазе расширения, видоизменил себя в единицы сознания, которые позже стали известны как “души”.
Эти первичные души, называемые Основателями, и есть то, что мы из себя представляем. Мы были первичными искрами света, излитыми из Бесконечного Источника во время этого расширения. Наше отдельное бытие началось приблизительно один миллиард лет назад, и мы отправились в путь, чтобы исследовать Творение."

20 000 000 000 лет назад. Начало. Цитата:
"Вселенная, в которой вы обнаруживаете себя, возникла около 20-ти миллиардов лет назад в виде точки света в Уме Бога. Эта точка света находилась внутри большей точки света, та, в свою очередь, находилась внутри еще большей точки света, и так далее, вплоть до бесконечности.
Есть аспект Божественности, существующий всегда, который расширяется и сжимается бесконечное число раз. Вся жизнь непрерывно расширяется и сжимается, во многом напоминая прибор, в котором вы рассматриваете цветные стеклышки, – калейдоскоп."


Таблица огромная по размерам и событиям. Думаю, что до конца года она частями перекочует в раздел "История".
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Arbuzina »

Smith писал(а):
Arbuzina писал(а):.. Ваш квадрант начался в том месте, которое вы называете регионом Лиры /Веги .
.
чтобы наш квандрант тут же и не закончился хорошо б у источника были какиенить научные труды и звания, а то наши музы лирично пошлют на вегу.
так думаю Я.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Smith »

Сэл Рэйчел, "Основатели об истории Земли" - Один из источников инфы, в котором есть В МЕРУ ангажированная хронология.
Есть и другие, которые не хуже. Но основная масса - очень скверного качества перепевы и враньё.
Остальное - в подфоруме "История".
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

Vadim писал(а):Вот, уже теплее - идеомоторика, Вольф Мессинг.
Не-не. Феномен Мессинга совсем в другом.

Так, к примеру, самым громким является предсказание Вольфа Мессинга о России, за несколько месяцев до начала войны. Тогда он предсказал гибель Гитлера, если фюрер «пойдет войной на Восток». После этого Гитлер предложил сумму в 200000 марок за его голову.
Сталин не верил его словам о том,что «советские танки, будет разъезжать по Берлину». А ведь он сделал это прогноз за год до нападения Гитлера на СССР.

Мессинг писал: «Может показаться, что моя способность видеть будущее противоречит материалистическому пониманию мира. Но непознанное или сверхъестественное предвидение не существуют отдельно... Будущее формируется из прошлого и настоящего. Есть структурная связь между ними ... Усилием воли, я могу увидеть конечный результат какого-то события мелькающего предо мной ... наступит время, когда человечество поймет все эти явления. Не существует ничего сверхъестественного».

Он писал о своих телепатических способностях «Мысли людей приходят ко мне в виде рисунков. Обычно я вижу визуальные образы конкретных действий или место. Сначала я ставлю себя в определенное состояние релаксации, в котором я испытываю чувства и силы. Тогда легко достичь телепатии. Я могу получить только некоторые мысли. Если я прикасаюсь к отправителю, он помогает мне разобраться, куда мысль направляется из общего «шума». Но прямой контакт для меня не обязателен.»
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: турнир мистиков и скептиков

Сообщение Driada »

Кстати, Фройд в своё время был впечатлён способностями Мессинга по осуществлению мысленных команд. ))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Ответить