поговорим о любви

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Димыч, да мне зачем? Я прекрасно помню что я говорила, а что нет.
ну да )))
ты одна такая уникальная, что помнишь, а мне вот все время перечитывать советуешь )))
превосходство чувствуешь ? )))
Radugnyi писал(а):... и отчего для тебя важно показать (и кому))), что ты такой весь альтруистичный и сразу любовь до гроба и доверие безлимитное и т.д. и т.п. В чём тут бонус? Зачем ты это рассказываешь, хз. .160
я хз откуда у тебя такие фантазии )
перечитай, где я говорил про свой альтруизм и прочее безлимитное ? )))
Radugnyi писал(а): Но при этом приплетаешь каждый раз меня зачем-то и мои какие-то взгляды))). Давай уже без костылей и сравнений на фоне, сам за себя и молча).
куда приплетаю, какой каждый раз... опять фантазии...
ты тут запостила цитату, про пять лет рассказала, про конфликты обязательные и взаимовыгоду...
при чем тут костыли то ? при чем фон ? зачем опять мне рот затыкаешь ?
тебя бесят мои вопросы ? )
ответь себе почему )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Да ржу я, Димыч, ржу. Чё тут может бесить? У тебя все вопросы про тебя, вот мне 5 лет не надо, у меня сразу доверие, я весь такой альтернативный и в медицину не верю, раны затягиваю пассами рук, голышом в речке купаюсь, в науку не верю и бла -бла -бла. Я -я -я -я. Как ребёнок 5 лет, на которого взрослые забили и он уже не знает как внимание привлечь))).
Да кому это интересно как у тебя? Вот когда ты в какой-то теме разбираешься и делаешь что-то лучше, чем все остальные, тогда твоё мнение по теме становится авторитетным. А регулярный троллинг это диагноз уже. ИМХО.

Ты даже не понял к чему я про альтруизм упомянула в контексте разговора о выгоде и взаимности. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

3334.jpg
Et4bODZXUAA1Fhu.jpg
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Да ржу я, Димыч, ржу. Чё тут может бесить?
ну и чудненько )))
я ведь тоже ржу с тебя )))
поржали и баиньки )))

(а анализ таки хочется делать да ? )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Ну вот опять. А кто тебя спрашивает вообще, что ты там делаешь?)) Кому это интересно?

Да какие анализы, Димыч? В глаза бросается, что взрослый мужик ведёт себя как 5ти летний ребёнок, а дальше уже выводы из жизненного опыта))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Ну вот опять. А кто тебя спрашивает вообще, что ты там делаешь?)) Кому это интересно?

Да какие анализы, Димыч? В глаза бросается, что взрослый мужик ведёт себя как 5ти летний ребёнок, а дальше уже выводы из жизненного опыта))).
жаль, что ты не способна так же "качественно" анализировать себя )
было бы гораздо интересней беседовать ;)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

))) Да ты ж мой хороший!))). Кому "жаль"? Кому "интересней"? Мне и так нормально вполне.

(давай, ещё чуть - чуть и научишься грамотной обратной связи, по взрослому, я в тебя верю!)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):))) Да ты ж мой хороший!))). Кому "жаль"? Кому "интересней"? Мне и так нормально вполне.

(давай, ещё чуть - чуть и научишься грамотной обратной связи, по взрослому, я в тебя верю!)))
мне жаль, конечно )
я ж за себя пишу ;)
как-то однообразно получается, пропадает интерес к игре.
только поржать и остается )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Вадим Долинин
22 ч. ·

Однажды я был свидетелем встречи Маяковского с Мандельштамом. Они не любили друг друга. Во всяком случае, считалось, что они полярные противоположности, начисто исключающие друг друга из литературы. Может быть, в последний раз перед этим они встретились еще до Революции, в десятые годы, в Петербурге, в «Бродячей собаке», где Маяковский начал читать свои стихи, а Мандельштам подошел к нему и сказал: «Маяковский, перестаньте читать стихи, вы не румынский оркестр». Маяковский так растерялся, что не нашелся что ответить, а с ним это бывало чрезвычайно редко. И вот они снова встретились.
В непосредственной близости от памятника Пушкину, тогда еще стоявшего на Тверском бульваре, в доме, которого уже давным-давно не существует, имелся довольно хороший гастрономический магазин в дореволюционном стиле.
Однажды в этом магазине, собираясь в гости к знакомым, Маяковский покупал вино, закуски и сласти. Надо было знать манеру Маяковского покупать! Можно было подумать, что он совсем не знает дробей, а только самую начальную арифметику, да и то всего лишь два действия – сложение и умножение.
Приказчик в кожаных лакированных нарукавниках – как до революции у Чичкина – с почтительным смятением грузил в большой лубяной короб все то, что диктовал Маяковский, изредка останавливаясь, чтобы посоветоваться со мной.
– Так-с. Ну, чего еще возьмем, Катаич? Напрягите все свое воображение. Копченой колбасы? Правильно. Заверните, почтеннейший, еще два кило копченой «московской». Затем: шесть бутылок «абрау-дюрсо», кило икры, две коробки шоколадного набора, восемь плиток «золотого ярлыка», два кило осетрового балыка, четыре или даже лучше пять батонов, швейцарского сыра одним большим куском, затем сардинок…
Именно в этот момент в магазин вошел Осип Мандельштам – маленький, но в очень большой шубе с чужого плеча до пят – и с ним его жена Надюша с хозяйственной сумкой. Они быстро купили бутылку «кабернэ» и четыреста граммов сочной ветчины самого высшего сорта.
Маяковский и Мандельштам одновременно увидели друг друга и молча поздоровались. Некоторое время они смотрели друг на друга: Маяковский ядовито сверху вниз, а Мандельштам заносчиво снизу вверх, и я понимал, что Маяковскому хочется как-нибудь получше сострить, а Мандельштаму в ответ отбрить Маяковского так, чтобы он своих не узнал.
Я изучал задранное лицо Мандельштама и понял, что его явное сходство с верблюдиком все же не даст настоящего представления о его характере и художественно является слишком элементарным. Лучше всего изобразил себя сам Мандельштам:
«Куда как страшно нам с тобой, товарищ большеротый мой! Ох, как крошится наш табак, щелкунчик, дружок, дурак! А мог бы жизнь просвистать скворцом, заесть ореховым пирогом… Да, видно, нельзя никак».
Он сам был в этот миг деревянным щелкунчиком с большим закрытым ртом, готовым раскрыться как бы на шарнирах и раздавить Маяковского, как орех.
Сухо обменявшись рукопожатием, они молчаливо разошлись; Маяковский довольно долго еще смотрел вслед гордо удалявшемуся Мандельштаму, но вдруг, метнув в мою сторону как-то особенно сверкнувший взгляд, протянул руку, как на эстраде, и голосом, полным восхищения, даже гордости, произнес на весь магазин из Мандельштама:
– «Россия, Лета, Лорелея».
А затем повернулся ко мне, как бы желая сказать:
«А? Каковы стихи? Гениально!»
Это была концовка мандельштамовского «Декабриста»:
«Все перепуталось, и некому сказать, что, постепенно холодея, все перепуталось и сладко повторять: «Россия, Лета, Лорелея».
(Валентин Катаев. ,,Трава забвенья")
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): мне жаль, конечно )
я ж за себя пишу ;)
как-то однообразно получается, пропадает интерес к игре.
только поржать и остается )
Вот. Ещё немного и будет идеальный вариант обратной связи))).

А кто играет и во что? Где правила? Я не играю, например.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: поговорим о любви

Сообщение Adelaida »

Ну, вот, опять.
Интересно. Почему я никогда не могу понять, на какую тему посрались.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Я в данном случае тоже не понял.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Потому, что никто не срётся.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А кто играет и во что? Где правила? Я не играю, например.
я играю, в свою игру )
ты тоже играешь в свою - но не осознаешь, потому что отрицаешь ))))
а насчет правил... их можно определить, если внимательно проследить за ходом игры ;)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: поговорим о любви

Сообщение Smith »

Постельное:

*С одной стороны - мне как-то не хочется слезать с постели... Но с другой стороны - стена... .160

*Сначала она говорила, что в постели нет никаких запретов. А потом началось... Куда ты с пельменями припёрся... И зачем здесь арбуз... .35
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

близость.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

искра.png
искра.png (8.2 КБ) 2567 просмотров
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

«Мы можем трансформировать любовь в по-настоящему серьёзные, глубокие, необыкновенно ценные для человека межличностные отношения, а можем пустить дело на самотёк, дождаться абсолютного эмоционального фиаско и затем благополучно разбежаться.

Не нужно романтизировать человека — мы такие, какие мы есть, со всеми нашими достоинствами и недостатками, возможностями и слабыми местами, и всего этого в сумме вполне достаточно. По крайней мере, ничего более удачного и успешного природа не придумала.

И надо отдавать себе отчёт в том, что на одном только пламени взаимной влюблённости долгого семейного счастья не построишь.

Если человек не ставит перед собой такой цели — построить своё семейное счастье, несмотря на весь перечень предстоящих проблем и неурядиц, если он искренне не заинтересован в своём партнёре, не испытывает потребности делать его счастливым, то ничего путного из этих отношений не получится».

Цитата из книги «Главные вопросы жизни. Универсальные правила» А. Курпатов.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):«Мы можем трансформировать любовь в по-настоящему серьёзные, глубокие, необыкновенно ценные для человека межличностные отношения.

И надо отдавать себе отчёт в том, что на одном только пламени взаимной влюблённости долгого семейного счастья не построишь.
походу Курпатов путает любовь с влюбленностью )
а вообще интересно, как он любовь трансформирует и во что )))
потому что я лично считаю, что глубокие, серьезные и ценные - это и есть любовь )
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: поговорим о любви

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):... как он любовь трансформирует и во что )))
потому что я лично считаю, что глубокие, серьезные и ценные - это и есть любовь )
А я согласен с Андреем в том, что любовь - это большая гендерная дружба мозгами, организмами, жилплощадью, планами и кошельками...)))
Adelaida писал(а):... Почему я никогда не могу понять, на какую тему посрались.
Потому что оно глобально, превентивно, перманентно и стабильно. Каковой и должна быть настоящая любовь...)))
Последний раз редактировалось Smith 01 май 2021, 23:03, всего редактировалось 2 раза.
Ответить