ваши сильные стороны

Mohito
Собеседник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 06:16
Репутация: 15

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Mohito »

ну почему бы себя изредка и не оценить?
правда, у меня не получилось.
а что тогда означает знать себя? и свои потребности?
секс в мыслях мужчин опасен в двух случаях: если в мыслях всегда только секс и если секс всегда только в мыслях .35
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Adelaida »

Mohito писал(а): а что тогда означает знать себя? и свои потребности?
Знать потребности и себя - это другое.
Это ж не оценка - "Я умный!"
Или - о, "да у меня ж аналитическое мышление, нах!"
Mohito
Собеседник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 06:16
Репутация: 15

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Mohito »

это есть знать себя - это знать потребности а не сильные стороны, так получается?
или как говорит мой мужчина, ты человека узнал, а он уже изменился.
секс в мыслях мужчин опасен в двух случаях: если в мыслях всегда только секс и если секс всегда только в мыслях .35
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Aspid »

Mohito писал(а):...а о чем по твоему должна быть частная беседа? обсуждать новости общих знакомых?
Можно что то делать вместе, можно заткнуться и помолчать, поехать куда нибудь, завалиться с пивом в гараж и попробовать завести питбайк или завалиться на диван и смотреть телек.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Adelaida »

Aspid писал(а):
Можно что то делать вместе, можно заткнуться и помолчать, поехать куда нибудь, завалиться с пивом в гараж и попробовать завести питбайк или завалиться на диван и смотреть телек.
Ну, да.
А то как-то - "а какие у тебя сильные стороны?", "а куда движутся наши отношения"...
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Adelaida »

Mohito писал(а): видела не раз как люди знают свои сильные стороны и активно эксплуатируют

у кого то это логика
у кого то коммуникабельность, умение завязывать знакомства, например
Мне вот тут вдруг в голову пришло...
Мысль, почему тебе проще назвать свои слабые качества.

Вот есть у человека представления о том, как что нужно делать.
И ему легко дается это делать и соответствовать своим представлениям.
Для него это легко, просто, само собой разумеющееся, "а как еще-то?".
И человек не считает это силой какой-то. Он делает то, что считает правильным, и все.

А вот если у человека есть какие-то представления, а собственные действия не соответствуют им - вот тогда он начинает рассуждать, что слаб.
Я знаю, что правильно заниматься спортом, вести ЗОЖ, быть подтянутым, но .... потому что я слаб.
Я знаю, что надо бы Маше помочь, но как-то вот ... лень. Слабый я человек.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Aspid »

В смысле? Встретится и обсуждать всякую хню?
У нас не город а маленькая деревня. Иду домой, смотрю гараж у знакомого открыт, дай думаю зайду.
А он там с женой сидит, поют пиво и ломают питбайк.
Я тоже пива взял и к ним. Вот так по очереди мы с Володей прыгали на нём ( там только кик и нет электростартёра) а Юлька сидела на металлическом шкафу снимала всё на видео и тоже пила пиво. Всем было весело.
Но что бы обсуждать знакомых?
У меня вот банка Охоты крепкой осталось - думаю пить или не пить.
Стремно как то.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Adelaida »

Aspid писал(а):В смысле?
К кому вопрос?!
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Aspid »

К тебе. К чему вопрос про отношения?
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Adelaida »

Aspid писал(а):К тебе. К чему вопрос про отношения?
Так я и говорю - странные беседы.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Radugnyi »

Личностные особенности, как гены. ИМХО, есть рецессивные, есть доминантные. А дальше уже вопрос как ты ими пользуешься. А в чём силу своих особенностей можно измерить? Я без понятия, всё нужное, что-то чаще используешь, что-то реже.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Mohito
Собеседник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 06:16
Репутация: 15

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Mohito »

мерой эффективности можно измерить
секс в мыслях мужчин опасен в двух случаях: если в мыслях всегда только секс и если секс всегда только в мыслях .35
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Radugnyi »

Mohito писал(а):мерой эффективности можно измерить
Это как? Вот у меня карие глаза, например, как можно измерить эффективность карих глаз, с помощью чего? Точно также и с личностью - например, аккуратность или пунктуальность. Это эффективные черты характера? Сильные стороны?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Mohito
Собеседник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 06:16
Репутация: 15

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Mohito »

это на демагогию уже похоже
способность поддерживать порядок по любому оценивается большинством эффективнее чем такое личностное качество как всё терять и разбрасывать, я нигде не видела что люди говорили, о, как красиво ты разбросал вещи, как восхитительно потерял свой зонтик
так же и способность чего то добиваться в жизни так же большинством оценивается ПОЧЕМУ-ТО положительно, а склонность к лежанию на диване - отрицательно. хотя прямой деструктивности в лежании на диване нет, но многих это страшно раздражает почему-то.
люди зачем то изобрели отношение к одним вещам положительное, к другим отрицательное
и качества человека в том числе оцениваемы. в том числе и как сильные и слабые стороны.
несмотря на дуальную природу вещей, некоторые черты более чем однозначно воспринимаются людьми как отрицательные.
при этом ничего явно разрушительного не неся.
секс в мыслях мужчин опасен в двух случаях: если в мыслях всегда только секс и если секс всегда только в мыслях .35
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Adelaida »

Т.е. за точку отсчета нужно принять мнение общественности?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Radugnyi »

Собственно сама и ответила - социальные стереотипы, не более и не менее. Сути личностных особенностей до них, как до фанаря и реальной эффективности никакой нет, есть ОЦЕНКА в контексте социального взаимодействия.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):Т.е. за точку отсчета нужно принять мнение общественности?
Ещё и прогнуться, и уйти от ответственности в "слабость"))). (это я по доброму, если чего)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Adelaida »

Mohito писал(а): способность поддерживать порядок по любому оценивается большинством эффективнее чем такое личностное качество как всё терять и разбрасывать, я нигде не видела что люди говорили, о, как красиво ты разбросал вещи, как восхитительно потерял свой зонтик
так же и способность чего то добиваться в жизни так же большинством оценивается ПОЧЕМУ-ТО положительно, а склонность к лежанию на диване - отрицательно. хотя прямой деструктивности в лежании на диване нет, но многих это страшно раздражает почему-то.
Так общество - оно всякое бывает.

– Другой – кого ты разумеешь – есть голь окаянная, грубый, необразованный человек, живет грязно, бедно, на чердаке; он и выспится себе на войлоке где-нибудь на дворе. Что этакому сделается? Ничего. Трескает-то он картофель да селедку. Нужда мечет его из угла в угол, он и бегает день-деньской. Он, пожалуй, и переедет на новую квартиру. Вон, Лягаев, возьмет линейку под мышку да две рубашки в носовой платок и идет… «Куда, мол, ты?» – «Переезжаю», – говорит. Вот это так «другой»! А я, по-твоему, «другой» – а?

– Что такое другой? – продолжал Обломов. – Другой есть такой человек, который сам себе сапоги чистит, одевается сам, хоть иногда и барином смотрит, да врет, он и не знает, что такое прислуга; послать некого – сам сбегает за чем нужно; и дрова в печке сам помешает, иногда и пыль оботрет…

– Я «другой»! Да разве я мечусь, разве работаю? Мало ем, что ли? Худощав или жалок на вид? Разве недостает мне чего-нибудь? Кажется, подать, сделать – есть кому! Я ни разу не натянул себе чулок на ноги, как живу, слава Богу! Стану ли я беспокоиться? Из чего мне? И кому я это говорю? Не ты ли с детства ходил за мной? Ты все это знаешь, видел, что я воспитан нежно, что я ни холода, ни голода никогда не терпел, нужды не знал, хлеба себе не зарабатывал и вообще черным делом не занимался. Так как же это у тебя достало духу равнять меня с другими? Разве у меня такое здоровье, как у этих «других»? Разве я могу все это делать и перенести?
Mohito
Собеседник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 06:16
Репутация: 15

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Mohito »

Обломов ужасен.
секс в мыслях мужчин опасен в двух случаях: если в мыслях всегда только секс и если секс всегда только в мыслях .35
Mohito
Собеседник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 06:16
Репутация: 15

Re: ваши сильные стороны

Сообщение Mohito »

Adelaida писал(а):Т.е. за точку отсчета нужно принять мнение общественности?

а от общества никуда не уйти. куда ни глянь оно везде. везде человеки и никто им не запретит тебя оценивать.
секс в мыслях мужчин опасен в двух случаях: если в мыслях всегда только секс и если секс всегда только в мыслях .35
Ответить