Отзывы иностранцев о советских фильмах

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Отзывы иностранцев о советских фильмах

Сообщение Radugnyi »

Вот я пока до 3го сезона добралась. "Всё зло от баб!")))
А ты смотрел их "После прочтения сжечь"?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Отзывы иностранцев о советских фильмах

Сообщение Adelaida »

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Отзывы иностранцев о советских фильмах

Сообщение Radugnyi »

Не совсем о фильмах, но о России в целом. Понравилось.

10 вещей, которые мне понравились в Воронеже и России вообще.

1. Проезд на автобусе всего 26 рублей, и автобусы ходят регулярно! Толкучки в них мало, почти всегда удается найти местечко и не стоять всю поездку

2 Еда!!! В Канаде она практически безвкусная, какой-то химик говорит, в ней не хватает микроэлементов, в России у еды есть вкус (не у всей 100%, но минимум у половины). Можно есть что хочешь и в итоге… похудеть! Потому что благодаря вкусу быстрее наедаешься меньшим количеством.

3. Очень красиво в центрах городов, пусть только фасады центральных улиц, но старинные здания реставрируют, а вечером с подсветкой ощущение, что попал в сказку наяву!

4. Ни в Москве, ни в Воронеже в продажах или сервисах меня не пытались на#$ать (как это регулярно происходит в Канаде), да ещё и подсказывали, как сэкономить с бонусами. Респект!

5. Строят хорошие дороги, для автомобилиста много улучшений. Ну, по сравнению с 25 лет назад.

6. Дешевое и красивое серебро. Конечно, когда оно на скидках и с бонусами в качестве оплаты.

7. Классный банкинг! Счет мне открыли и дали карту для расчетов за 10 минут на канадский паспорт. Потом уже на внутренний Российский переоформили этот счет за 3 минуты. Кредит одобрили и открыли за 2 минуты. Накопительный счет я уже сама открыла за 5 секунд. Оплата всего и вся — вообще песня, но, в целом, почти не отличается от оплаты кредиткой в Канаде, только куар коды я впервые видела как в России функционируют при оплатах онлайн.

8. Разнообразие выбора товаров в магазинах и на онлайн площадках. В Канаде выбор обычно куда скуднее. Иногда меня прямо у полок начинало укачивать от пестрящего разнообразия, мозг отвык воспринимать сразу 50 видов шампуней, 60 видов мыла и еще 155 видов хлеба-пива-конфет.

9. Поезда. Они не бешено дорогие, в них можно не на экскурсии токмо кататься, а путешествовать!

10. Люди. Они улыбаются искренне, когда улыбаются.

Автор на Пикабу: Otshelnitsa
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить