40+ Уж взамуж невтерпёж!

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Какой близости? Духовной? ))
А вообще близость из какого места вырастает? Ну, если начинать с довербального периода?
А то близостью можно назвать и виртуальный роман, без ближнего боя.
Обыкновенной близости, от слова близко, когда готов к скелетам в шкафу, волосам из носа и проплешине с пивным пузом и всё это не напрягает, а наоборот даже - нравится, вместе с запахом пота, потому как есть годы совместной деятельности - внутренней и внешней - по преодолению и переживанию всевозможных жизненных ситуаций, доверие и искренность в отношениях. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3831

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Не совсем так. Развёлся это когда мозг выеден до непереносимости существования. Это уже аварийный режим.
Вот и с этим согласна на 100%. Так что практичность имеется.
Последний раз редактировалось Matryona 01 сен 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Adelaida »

Matryona писал(а): Почему они тогда не разводятся со старыми, надоевшими жёнами?
Очень даже разводятся.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3831

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Matryona »

Adelaida писал(а):
Matryona писал(а): Почему они тогда не разводятся со старыми, надоевшими жёнами?
Очень даже разводятся.
Разводятся, когда уже сил нет терпеть. А не когда просто разлюбил.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): Ты только не забывай, что Ульянов женился на Крупской в молодости.
Причем, она приперлась к нему в ссылку вместе с мамашей своей.
И он, как благородный человек..
Потом она лечилась в Швейцарии от бесплодия. Есть ее грустные письма кому-то, что типа "аист так и не прилетает".

А потом Ленин стал мутить с Арманд.
Я настолько глубоко в их историю совместного проживания не вникала, но, по мне, это уже вопрос внутреннего самовоспитания или же договорённости между супругами. Иди держи своё хозяйство в штанах, раз выбор сделан, либо уходи в свободное плавание, ибо неуйх!

хотя есть примеры жён гениев, которые и постельное бельё мужу к любовнице собирали, потому как ОН гениален и ОНА отдала себя в услужение его ГЕНИЮ. Но кто сказал, что это здраво?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Adelaida »

Matryona писал(а): Разводятся, когда уже сил нет терпеть. А не когда просто разлюбил.
Это если на горизонте не мелькает юное свежее мясо.

Вот, пожалуйте. Бондарчук развелся. Влюбился и все тут.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3831

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Matryona »

Adelaida писал(а): Ты только не забывай, что Ульянов женился на Крупской в молодости.
Кстати.
1404511948.jpg
И Арманд. Даже в молодости страшненькая.
1-94.jpg
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3831

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Matryona »

Adelaida писал(а): Это если на горизонте не мелькает юное свежее мясо.

Вот, пожалуйте. Бондарчук развелся. Влюбился и все тут.
Тоже от мяса зависит.
И от охотника.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):
Я настолько глубоко в их историю совместного проживания не вникала, но, по мне, это уже вопрос внутреннего самовоспитания или же договорённости между супругами. Иди держи своё хозяйство в штанах, раз выбор сделан, либо уходи в свободное плавание, ибо неуйх!

хотя есть примеры жён гениев, которые и постельное бельё мужу к любовнице собирали, потому как ОН гениален и ОНА отдала себя в услужение его ГЕНИЮ. Но кто сказал, что это здраво?
А я вникала. Мне интересно было.
Он мутил с Арманд, а Крупская страшно переживала и все ушла в работу и командировки.

Постельное белье - это Кора Ландау.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Разводятся, когда уже сил нет терпеть. А не когда просто разлюбил.
Чаще всего разводятся, когда всем уже на всех фиолетово. А вообще вариантов с разводом столько же сколько и с супружеством. Зависит от этапа развития человека и приоритетов на данный момент.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Sand »

Adelaida писал(а): Обходись, пожалуйста. Но вероятность-то события можно оценить?
Шансы войти в олимпийскую сборную РБ по художественной гимнастике ты ж можешь оценить? Хоть и прекрасно без сборной и обходишься, как я подозреваю.
.35 Подзабыла тер вер и какие факторы нужны хотя бы для приблизительного оценивания вероятности))))
Вот намекни мне, зачем мне что- то оценивать из сферы, которая меня не интересует в общем и целом?
тем более располагать себя в какую- то систему ценностей, в то время как у меня собственный принцип особо никого не оценивать?
Тебе очень интересен мой ответ на твой вопрос?
Придумай сама, ты же умная))))) Даю на любой вариант добро))))
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Adelaida »

Sand писал(а): .35 Подзабыла тер вер и какие факторы нужны хотя бы для приблизительного оценивания вероятности))))
Вот намекни мне, зачем мне что- то оценивать из сферы, которая меня не интересует в общем и целом?
тем более располагать себя в какую- то систему ценностей, в то время как у меня собственный принцип особо никого не оценивать?
Тебе очень интересен мой ответ на твой вопрос?
Придумай сама, ты же умная))))) Даю на любой вариант добро))))
Ты идейный асексуал, что ли?!
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Обыкновенной близости, от слова близко, когда готов к скелетам в шкафу, волосам из носа и проплешине с пивным пузом и всё это не напрягает, а наоборот даже - нравится, вместе с запахом пота, потому как есть годы совместной деятельности - внутренней и внешней - по преодолению и переживанию всевозможных жизненных ситуаций, доверие и искренность в отношениях. .160
А, так тута личность не при чём. Это просто генетическая совместимость - организмы физиологически совместимы. Этот анализ идёт впереди разума, как не крути.
Изображение
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Sand »

Adelaida писал(а): Ты идейный асексуал, что ли?!
Боже упаси!)))))))) .120
Ты так не меняй резко курс!))))
Я на предположение вероятности добро дала!)))))) .35
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): А я вникала. Мне интересно было.
Он мутил с Арманд, а Крупская страшно переживала и все ушла в работу и командировки.

Постельное белье - это Кора Ландау.
О, блин! А Есенин тогда, сколько у него лет разница была с Айседорой? Как забыли-то)))) Красавец - мужчина по тем-то временам...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а): О, блин! А Есенин тогда, сколько у него лет разница была с Айседорой? Как забыли-то)))) Красавец - мужчина по тем-то временам...
Действительно!
Чем может заинтересовать молодого советского поэта богатая американка?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): А, так тута личность не при чём. Это просто генетическая совместимость - организмы физиологически совместимы. Этот анализ идёт впереди разума, как не крути.

А, то есть личность в понятие организм никак не входит, да?))) И процессы адаптации тупо отказывают, когда включается сексуальная привлекательность или как там... И как тогда генетическая совместимость влияет на совместную деятельность, в чём это будет выражаться?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14023
Откуда: СССР

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): Действительно!
Чем может заинтересовать молодого советского поэта богатая американка?
Когда весь мир и так у его ног, а богатство в СССР можно только на восстановления колхозов - совхозов и электрификацию всей страны потратить. Вот чем?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): О, блин! А Есенин тогда, сколько у него лет разница была с Айседорой? Как забыли-то)))) Красавец - мужчина по тем-то временам...
Айседора - типичная стерва, истеричка. Подобное притягивает подобное. Нужно быть изрядным мазохистом, такой же художественной натурой.
Поэты в этом отношении вообще... на то они и поэты - на всю свою жопу.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3831

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): О, блин! А Есенин тогда, сколько у него лет разница была с Айседорой? Как забыли-то)))) Красавец - мужчина по тем-то временам...
А Брик с Маяковским?
Разница в возрасте конечно не большая, но она же страшная и кривоногая.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить