40+ Уж взамуж невтерпёж!

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):
Adelaida писал(а): "Милый мой Толя! Как рад я, что ты не со мной здесь в Америке, не в этом отвратительнейшем Нью-Йорке. Было бы так плохо, что хоть повеситься.
Изадора прекраснейшая женщина, но врет не хуже Ваньки. Все ее ба́нки и за́мки, о которых она пела нам в России, — вздор. Сидим без копеечки.." (c)
Есенин Мариенгофу, 1922 год, 12 ноября
Сергей рассказывал об Айседоре с любовью, с восторгом передавал ее заботу о нем. Думается, Есенин своим горячим молодым чувством пробудил в Айседоре вторую молодость. Конечно, не обошлось в этих отношениях и без возникшего у Дункан материнского чувства по отношению к Сергею, который был намного моложе ее. Кстати, когда в разговоре зашел вопрос об ее возрасте, он ответил, что она старше его лет на десять. Я с умыслом упоминаю об этом, потому что в тот год Айседоре (если взглянуть хотя бы на ее фотографию) можно было дать намного меньше лет, чем было на самом деле. Я уже писал о том, как Есенин любил детей. В этом сказывалась тоска по своим детям — Косте и Тане. Скорбела и Дункан по своим детям: сыну Патрику и дочери Дердр, погибшим в автомобильной катастрофе. Она работала с детьми, а ведь делать это без любви к ним нельзя. И эта обоюдная любовь к детям сближала Сергея и Айседору. Конечно, их взаимному чувству способствовало и то, что они по существу, как все великие люди, были одинокими да еще по натуре бунтарями. С умилением рассказывал мне Сергей, как Изадора обожает своих маленьких учениц и считает каждый свой урок праздником.
Письмо Кусикова
Ты кому больше веришь? Есенину, который письмо сам написал?
Или какому-то Кусикову?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): Ты кому больше веришь? Есенину, который письмо сам написал?
Или какому-то Кусикову?
Обоим! Просто разные этапы развития отношений расставляют по разному приоритеты. И со стороны бывает видно то, что внутри тщательно вытеснено или отрицается и т.д.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а): Обоим! Просто разные этапы развития отношений расставляют по разному приоритеты. И со стороны бывает видно то, что внутри тщательно вытеснено или отрицается и т.д.
А Мережковский открытым текстом называл Есенина альфонсом.
2:1
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Matryona »

Adelaida писал(а): 2:1
))
Слава вчера говорил, что Аделаиды азартные?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): А Мережковский открытым текстом называл Есенина альфонсом.
2:1
А это и неважно уже))). И так и иначе получается, что фертильность и сексуальность можно отодвинуть, когда в приоритете другие ценности, будь то прагматизм, общие интересы, духовное родство или ещё что. А значит Личность и сила воли, плюс самодисциплина. .223

Так, что и у тебя и у меня и у Сайлент навалом возможностей обустроить свою жизнь в отношениях с мужчиной, если будет на то необходимость))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Aspid »

А что на счёт возможностей?))
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Matryona »

Aspid писал(а):А что на счёт возможностей?))
А возможности существуют всегда. Пока человек жив).
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Aspid »

Matryona писал(а):
Aspid писал(а):А что на счёт возможностей?))
А возможности существуют всегда. Пока человек жив).
О даааа.....
Это такая некая самозамбовка "я всё смогу я всё сумею" - свойственно подросткам в пубертатный период.
Да))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ага, то есть здесь фертильность и сексуальность на второй план отошли и "всплыли" какие-то личностные качества? .120
Это не совсем личностные качества. То что между ног это физиология, без этого такие личные качества не "вырастут".
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А это и неважно уже))). И так и иначе получается, что фертильность и сексуальность можно отодвинуть, когда в приоритете другие ценности, будь то прагматизм, общие интересы, духовное родство или ещё что. А значит Личность и сила воли, плюс самодисциплина. .223

Так, что и у тебя и у меня и у Сайлент навалом возможностей обустроить свою жизнь в отношениях с мужчиной, если будет на то необходимость))).
Вопрос только - накуя их отодвигать? На фик тогда такая жизнь нужна?
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Aspid »

Аплодирую стоя!!!!!))) Главное Вадим общность интересов!!!
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Matryona »

Adelaida писал(а):
Radugnyi писал(а): Ага, то есть всё, что угодно, кроме того, что есть нечто выше приоритетом, чем дети, всемирная революция, сексуальная привлекательность и другие социально поощряемые программы))).
Ты только не забывай, что Ульянов женился на Крупской в молодости.
Причем, она приперлась к нему в ссылку вместе с мамашей своей.
И он, как благородный человек..
Потом она лечилась в Швейцарии от бесплодия. Есть ее грустные письма кому-то, что типа "аист так и не прилетает".

А потом Ленин стал мутить с Арманд.
Крупская была старше Ленина на 6 лет. И болеть стала рано. Не факт, кстати, что не из-за мужа.
На деле заболела она очень рано, болезнь была наследственной и быстро прогрессирующей, уродующей внешность и характер. В те годы у Ленина начался роман, который продолжался больше десяти лет.
...
Крупская Ильича любила, прощала и понимала. И даже отпускала: сама начала искать им с Инессой квартиру. Но Ленин сделал выбор и остался с женой. Для Инессы это был удар.

В единственном сохранившемся письме Ильичу она написала:
"Расстались, расстались мы, дорогой, с тобой! И это так больно. Я знаю, я чувствую, никогда ты сюда не приедешь! Глядя на хорошо знакомые места, я ясно сознавала, как никогда раньше, какое большое место ты еще здесь, в Париже, занимал в моей жизни, что почти вся деятельность здесь, в Париже, была тысячью нитей связана с мыслью о тебе. Я тогда совсем не была влюблена в тебя, но и тогда я тебя очень любила. Я бы и сейчас обошлась без поцелуев, только бы видеть тебя, иногда говорить с тобой было бы радостью, и это никому бы не могло причинить боль. Зачем было меня этого лишать? Ты спрашиваешь, сержусь ли я за то, что ты "провел" расставание. Нет, я думаю, что ты это сделал не ради себя...
Крепко тебя целую. Твоя Инесса"

Арманд умерла от холеры в 1920 году в Беслане. Смерть ее была неожиданной для всех, в том числе и для Ленина, который сам же отправил Инессу в санаторий на Кавказ поправить здоровье. Очевидцы рассказывали, что на похоронах на него было страшно смотреть. Спустя несколько месяцев Ленин перенес первый инсульт.
http://sadalskij.livejournal.com/1865910.html
И не развёлся же.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Matryona »

Aspid писал(а):Аплодирую стоя!!!!!))) Главное Вадим общность интересов!!!
А что по-твоему главное?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Aspid »

Смотря с кем.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Matryona »

Aspid писал(а):Смотря с кем.
Но, ведь, если тебе с человеком не интересно, то ты и общаться будешь только по необходимости. Так?
И зачем тогда такая совместная жизнь?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Sand »

Radugnyi писал(а): Так, что и у тебя и у меня и у Сайлент навалом возможностей обустроить свою жизнь в отношениях с мужчиной, если будет на то необходимость))).
А вот и так!)))) .136
Необходимость как- то не романтично(((
Может заменить на "собственную волю" ?
Что на знаменитостей смотреть, люди находят друг друга
в разных возрастах и живут по разным причинам.
По себе пару находят, по себе условия создают, по себе жизнь настраивают)
При желании прежде всего)
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Aspid »

Матрён, так всё меняется и люди тоже. И не факт что через три года будет так как и сейчас.
Интересы тоже меняются.
Знаешь как тётки меняются с рождением детей? Кто то не очень а кто то даже очень.
И лет через...
...ты обнаружишь что вы совсем другие нежели тогда.
А тут уже вступает такое правило - если чего я не могу реализовать с партнёром, поздно или рано ты реализуешь с кем то на стороне.
Я не про секс вообще.
Не стоит требовать от кого то что то, что он не может тебе дать - ну ту же сотку за день нарезать))
Подохнет но не сможет!
Забить на это, но мне от этого в кайф. А в чем криминал будет если конкретно в этом я заменю партнёра кем то другим?
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Aspid »

Sand писал(а):
Необходимость как- то не романтично(((

Все на стройку!!! Все!!!

Пистолеты получите у кладовщика...
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Matryona »

Aspid писал(а): Интересы тоже меняются.
Когда-то, когда я выходила замуж одна женщина мне рекомендовала всё и всегда делать вместе. Ну, например, муж чинит чего-нибудь, а жена рядом сидит, отвёртки подаёт).
Aspid писал(а): Не стоит требовать от кого то что то, что он не может тебе дать - ну ту же сотку за день нарезать))
Подохнет но не сможет!
А если сломать и сможет, то всё равно ничего не получится. Это уже будет другой человек.
Aspid писал(а): Забить на это, но мне от этого в кайф. А в чем криминал будет если конкретно в этом я заменю партнёра кем то другим?
То есть мужчины предпочитают не разводиться из за пустяков).
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Советы по выживанию.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):.... навалом возможностей обустроить свою жизнь в отношениях с мужчиной, если будет на то необходимость))).
Золотые слова! (с)
Изображение
Ответить