СТРЕСС

Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а):
А если полезут морально, то встретятся с абсолютно спокойным отрезком "дерева", подвешенным хитрыми славянами. Вы же не согласны "кормить чёрта со своих ладоней"? Своими эмоциями...
Smith, спасибо, очень хорошо - внутри такая плита спокойствия нарисовалась... спасибо.
В моём случае таким "спокойным отрезком дерева" служит "посылание" дамы далеко и надолго, так ведь? она сейчас не подходит, а мне и не надо здороваться - это же прям песня )) внутри я много спокойнее обычного по отношению к ней.
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):...В моём случае таким "спокойным отрезком дерева" служит "посылание" дамы далеко и надолго, так ведь? она сейчас не подходит, а мне и не надо здороваться - это же прям песня )) внутри я много спокойнее обычного по отношению к ней.
Ну, я обошёлся бы без посылания, но, если оно уже состоялось, то я принял бы его за подкрепляющий внутреннее состояние внешний ритуал...
.160
Последствием такого ритуала с посыланием вполне может быть какая-нибудь ответная гадость, выполненная очень тихо и в полном спокойствии. Типа измазанной чем-нибудь двери и пр.
Но такие последствия придётся принять, так как действие уже состоялось, "семена" посеяны.
"Ну, вы держитесь там..." ...)))
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а): Ну, я обошёлся бы без посылания, но, если оно уже состоялось, то я принял бы его за подкрепляющий внутреннее состояние внешний ритуал...
.160
Именно так ))
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Она вызывает у меня жуткое раздражение....
чего ?
что именно тебя раздражает и почему ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: СТРЕСС

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): Ну, я обошёлся бы без посылания, но, если оно уже состоялось, то я принял бы его за подкрепляющий внутреннее состояние внешний ритуал...
.160
Последствием такого ритуала с посыланием вполне может быть какая-нибудь ответная гадость, выполненная очень тихо и в полном спокойствии. Типа измазанной чем-нибудь двери и пр.
Но такие последствия придётся принять, так как действие уже состоялось, "семена" посеяны.
"Ну, вы держитесь там..." ...)))
Прямой путь в созависимые отношения и без того жертвы. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а):
Makfi писал(а): Она вызывает у меня жуткое раздражение....
чего ?
что именно тебя раздражает и почему ?
Тем, что я не могу ей сказать так и вести себя так, чтобы она ко мне не подходила и не предъявляла псевдопретензий...
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):... Прямой путь в созависимые отношения и без того жертвы. ИМХО.
У них ИМХО разные алкогольные предпочтения. Запросы разных уровней и объёмов.
Поэтому на брудершафт не сопьются. Маловероятно.. .160
Но с годами .254 таки будут стрелять... друг у друга сигареточку. Конец тайге...)))
Makfi писал(а):... я не могу ей сказать...
Мэкки, зачем что-то мочь по какому-то адресу?
Мочь - это реакция. Там, где реакция, там и эмоции. Подойти к вам и что-то бубнить - простейший способ раскатать вас на эмоции. Такие люди есть, они существуют. Но...
Вы в этом случае привязаны к дереву? Нет возможности перейти на другой гектар? Нет возможности спокойно сообщить им о том, что "у вас в ухе банан"?
Мы до сих пор и всё время говорили как раз о том, надо ли кормить, ок?
И кого именно кормить. И чем.
Надо ли кормить их своими эмоциями?
Представляете ли вы собой этакую "бадью", которую любой и в любое время может "наклонить",
чтобы из неё автоматом полилось всё, что ему требуется? Или это может сделать любой таёжный/трамвайный хам (дежурный провокатор)?

Представьте себе шум ветра... Ок? Сильно ли он вас раздражает? Надо ли ему говорить, чтобы он заткнулся?

Мои соседи по подъезду ГОДАМИ кидают окурки со своих балконов на газон. Специально для того, чтобы посмотреть, как я буду в ярости выпрыгивать из штанов...)))
А в ответ - тишина...))) Там уровень морального уродства такой, что нет никакого смысла катать на них что-либо в полицию и пр. Но запрос на терапию не поступал, поэтому уборка газона - мой вид очень спокойной физзарядки...)))
Последний раз редактировалось Smith 01 июл 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: СТРЕСС

Сообщение Radugnyi »

Smith писал(а): У них разные алкогольные предпочтения. Запросы разных уровней и объёмов.
Поэтому на брудэршафт не сопьются. Маловероятно.. .160
Но с годами .254 таки будут стрелять... друг у друга сигареточку. Конец тайге...)))
И что тут можно понять вообще? Василий! Выплюнь целлофан!))

Суть внутреннего мироустройства одинаковая, а запросы могут варьироваться по шкале от минуса к плюсу. Бесполезняк. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а): Мы до сих пор и всё время говорили как раз о том, надо ли кормить, ок?
И кого именно кормить. И чем.
Замечательно, до меня дошло ))) Спасибо, Smith!
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):
Smith писал(а): Мы до сих пор и всё время говорили как раз о том, надо ли кормить, ок?
И кого именно кормить. И чем.
Замечательно, до меня дошло ))) Спасибо, Smith!
Ну вот и ладушки. И хорошо бы снять с этой истории, как и с других таких же историй, пенку абсолютной серьёзности. И оставить умеренно-тренировочную "пенку" без признаков фанатизма.
Зачем? Попробую объяснить...
Дело в том, что упомянутый выше Бог (Абсолют или Ваша Реальность, или Всё, перечисленное по списку) в бесконечной своей милости и любви к творению поддерживает (то есть КОРМИТ) на этом ПОЛИГОНЕ абсолютно все формы жизни. Все!
Такая вот Родительская Фигура. Не только для хомов сапиенсов, но и для всех видов самых смертельных бацилл. Здесь есть о чём подумать, да? О природе Полигона, о целях и задачах...
Но это всё - следующие ШАГИ и ПРИЁМЫ. Уже после того, как внутренний "Родион Раскольников" переключится со старушек на орешек знаний. И опыта... Добываемых долго и лично...
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: СТРЕСС

Сообщение Aspid »

Smith писал(а):Там уровень морального уродства такой, что нет никакого смысла катать на них что-либо в полицию и пр. Но запрос на терапию не поступал, поэтому уборка газона - мой вид очень спокойной физзарядки...)))
Ты опять в трёх поросятах Карл?
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Aspid писал(а):Ты опять в трёх поросятах Карл?
Нет. Сейчас - нет. Но звоню и спрашиваю - насколько там опасно...)))
Вчера сообщили, что у ПАЗика заливало верхнюю ступеньку, когда дверь открывалась, чтобы выпустить пассажира...)))
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а): здесь есть о чём подумать, да? О природе Полигона, о целях и задачах...
Но это всё - следующие ШАГИ и ПРИЁМЫ. Уже после того, как внутренний "Родион Раскольников" переключится со старушек на орешек знаний. И опыта... Добываемых долго и лично...
В разных источниках даны бесконечно-разные (не побоюсь этого слова) модели Полигона - у кого насколько фантазия развита - как это всё отфильтровать? )
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):...как это всё отфильтровать? )
Аааааа... .35 ))))
Для начала лучше использовать самые общие "идеи", заметные даже младенцу:
- Происходит нечто.
- Нечто, скорее всего, имеет полицентрическую организацию, в которой "борьба с первородным грехом" - это сильно искаженный звон, да ещё и не оттуда, да ещё и не звон вовсе..)))
То есть Затея явно многоцелевая и предельно глобальная. Но лишь для очень плотного уровня 3D.
- Этот сегодня наш уровень 3D c ближайшего "пригорка" 4D выглядит просто ужасно, но он есть? Он есть. И почему-то именно в нём "высшее служит низшему". Это если очень грубо, а потому и очень не точно. Но смысл улавливается...)))
- Остальное - много и долго - лучше всего найти на Психе в теме о Добре и Зле. Если её ещё не изничтожили там. Было бы очень жалко...
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а): - Этот сегодня наш уровень 3D c ближайшего "пригорка" 4D выглядит просто ужасно, но он есть? Он есть.
Smith, откуда у Вас эта информация, ведь не в книжках же это всё вычитали?
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: СТРЕСС

Сообщение Makfi »

Smith писал(а): - Остальное - много и долго - лучше всего найти на Психе в теме о Добре и Зле. Если её ещё не изничтожили там. Было бы очень жалко...
Хорошо, пойду, гляну ))
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):Хорошо, пойду, гляну ))
Вот ещё немного о смысле Полигона - viewtopic.php?p=77220&sid=bb4617425c91a ... d0f#p77220

А из контента той старой темы мне особенно дорог один единственный пост...
Он о достижениях каких-то там учёных. Достижение состоит в некоем парадоксе, то есть логикой события пока не объясняется. Медики заметили, что местная анестезия вокруг пораженного органа почему-то прекращает распространение самой лютой инфекции. Вот даже так...)))
"Злу" почему-то необходима именно нервная система. И при этом почему-то очень важно её состояние!
То есть следствие процесса - искусственная новокаиновая блокада предельно тревожного сигнала (как вариант - естественное его торможение сознанием) - почему-то влияет на причину, на распространение нешуточной по последствиям инфекции. Странно, да?
Видна ли связь с темой разговора? )))
.19 Промежуточный вывод - степень нервности нервной системы заслуживает самого пристального внимания со стороны сознания...
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Тем, что я не могу ей сказать так и вести себя так, чтобы она ко мне не подходила и не предъявляла псевдопретензий...
не-не...
это уже следствие.
если бы тебя она не раздражала, ты спокойно бы ей все сказала так, что она бы тебя десятой дорогой обходила.
изначально, что именно тебя в ней больше всего раздражает ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: СТРЕСС

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а):
Smith писал(а): - Этот сегодня наш уровень 3D c ближайшего "пригорка" 4D выглядит просто ужасно, но он есть? Он есть.
Smith, откуда у Вас эта информация, ведь не в книжках же это всё вычитали?
цитаты одного дедушки из форума физиков:
Самый наглядный пример - это познание 3Д из четвертого измерения.
Берем например 3Д картинку солнечной системы. Статичная картинка.
Как взаимодействуют солнце и планеты понять из нее нельзя.
Нужно движение во времени. Движущаяся ЗД это и есть четырехмерная картинка.
Можно как на киноленте подвигать ее вперед-назад и определить не из 3Д, а из движения во времени связи между солнцем и планетами.
То есть обычное кино. безо всяких условных пирамид это и есть 4Д.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: СТРЕСС

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):...цитаты одного дедушки из форума физиков
Вот-вот! Дедушкам просто нужно договориться о том, что считать за "D"...)))
Далее - набивший оскомину суслик...)))
- Суслика видишь?
- Нет, не вижу...
- Вот и я тоже не вижу. Но он есть!
.136
Ответить