США

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Пиздец. Про места это ты сам додумал, как обычно. Это крылатая фраза - вместо "ты сдурел?" - "дурак тебя понюхал" и т.д. Ладно. Проехали. Вспыхиваешь как спичка, я уже боюсь совсем с тобой говорить.
Ты не стесняйся пользоваться прямой речью, а на подъёбки я всегда одинаково реагирую.
У меня тоже раньше было мнение, что типо война ядерная, и всё такое. Но я его поменял.
Опускают твою расеюшку как лоха-терпилу, и чем дальше, тем ниже будут опускать. Потому что нужно реагировать жёстко, а не "глубокими озабоченностями" от сытого МИДа, у которого дети по заграницам живут-учатся.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Вот, учитесь .160

Китай заявил, что сотрудничество с США в изучении образцов лунного грунта зависит от политики американского правительства❗

Пекин, 17 декабря /Синьхуа/ — Китай готов сотрудничать с США в области научных исследований образцов лунного грунта, но возможность такого сотрудничества зависит от политики американского правительства. Такое заявление сегодня сделал высокопоставленный представитель Государственного космического управления КНР /CNSA/.

Заместитель главы CNSA У Яньхуа в ходе пресс-конференции, посвященной китайской лунной миссии "Чанъэ-5", заявил, что Китай открыт для сотрудничества с правительственными ведомствами, предприятиями и организациями, а также с учеными и инженерами США на основе взаимной выгоды и мирного использования космоса.

Космические ресурсы — это общее достояние всего человечества. Об этом говорится в международном Договоре о космосе, и Китай намерен строго соблюдать этот договор, заявил У Яньхуа.

Возвращаемый модуль китайского лунного зонда "Чанъэ-5" приземлился рано утром 17 декабря, на его борту находятся образцы лунного грунта — первые в истории Китая и первые за последние 40 с лишним лет для всего мира.

Китайское правительство готово поделиться в научных целях лунными образцами и соответствующими данными исследования Луны с организациями и учеными по всему миру, заявил У Яньхуа.

К сожалению, в 2011 году Конгресс США принял закон, известный как "поправка Вольфа", который запрещает правительственным учреждениям, в том числе НАСА и Управлению по научно-технической политике Белого дома, сотрудничать с Китаем в области освоения космоса, добавил У Яньхуа.

"Будет ли иметь место сотрудничество — зависит от политики правительства США", — заключил он. (с)

Спутники вражеские на Союзе отвезли в космос второго дня? Отвезли. Пиндосам двигатели от союзов продолжаете поставлять? Продолжаете.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Немцам вакцину дать в производство? После "отравления Навального"? Ну-ну. Нужно ещё хохлам вакцину подарить, чтобы совсем зачморили.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ты не стесняйся пользоваться прямой речью, а на подъёбки я всегда одинаково реагирую.
У меня тоже раньше было мнение, что типо война ядерная, и всё такое. Но я его поменял.
Опускают твою расеюшку как лоха-терпилу, и чем дальше, тем ниже будут опускать. Потому что нужно реагировать жёстко, а не "глубокими озабоченностями" от сытого МИДа, у которого дети по заграницам живут-учатся.
Слушай, а спину тебе вареньем не намазать?))) Как-то слишком до хуя требований получается, чтобы просто поговорить, не находишь? Тогда давай весь список, где там ещё подводные мины, а то и правда без конечностей останусь)))

А у тебя опыт президентства есть и решения международных ситуаций? Или понятия не имеешь о чём судишь?))) (прости, не смогла удержаться, настроение хорошее)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Слушай, а спину тебе вареньем не намазать?))) Как-то слишком до хуя требований получается, чтобы просто поговорить, не находишь? Тогда давай весь список, где там ещё подводные мины, а то и правда без конечностей останусь)))

А у тебя опыт президентства есть и решения международных ситуаций? Или понятия не имеешь о чём судишь?))) (прости, не смогла удержаться, настроение хорошее)
Вика, мне похуй твои половые трудности, я ваще-то высказал мнение про твово президента (чем вызвал твою попоболь), а не про то, что тебе лично и где нюхать. Различаешь нюансы?
К Путлергу в целом отношусь положительно, даже сейчас, у Ади терпение закончилось года два назад, у меня кажется заканчивается сейчас.

з.ы. и сиськи с жопой, как были, так и остаются для бабья ГЛАВНЫМ социальным лифтом. А науки, войну и управление государством - мужское, уж извини.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вика, мне похуй твои половые трудности, я ваще-то высказал мнение про твово президента (чем вызвал твою попоболь), а не про то, что тебе лично и где нюхать. Различаешь нюансы?
К Путлергу в целом отношусь положительно, даже сейчас, у Ади терпение закончилось года два назад, у меня кажется заканчивается сейчас.

з.ы. и сиськи с жопой, как были, так и остаются для бабья ГЛАВНЫМ социальным лифтом. А науки, войну и управление государством - мужское, уж извини.
Так с чего ты взял, что кому-то до твоих дело есть? Но при этом это тебе зачем-то надо всем рассказывать как себя вести, что говорить и как к чему относиться. Это высшее мастерство так уметь прицепиться к ерунде и раздуть из неё склоку. Вопрос-то был простой по сути - серьёзно ты про Путина, лагерь сменил или стебёшь либерату. Просто фразы свои строю в юмористическом ключе, безадресно. Пониманию юмора у нас с тобой разное. Дошло)). Лучше поздно, чем никогда))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Так с чего ты взял, что кому-то до твоих дело есть? Но при этом это тебе зачем-то надо всем рассказывать как себя вести, что говорить и как к чему относиться. Это высшее мастерство так уметь прицепиться к ерунде и раздуть из неё склоку. Вопрос-то был простой по сути - серьёзно ты про Путина, лагерь сменил или стебёшь либерату. Просто фразы свои строю в юмористическом ключе, безадресно. Пониманию юмора у нас с тобой разное. Дошло)). Лучше поздно, чем никогда))).
А я да, серьёзно, если большая политика приводит к опусканию и унижению страны, то возможно с большой политикой что-то не так.
Ты своё и фильтруй, и я тогда не обижу. Нужно чувствовать собеседника, а не строить фразы "в юмористическом ключе". Тогда не придётся тебе выкручиваться, а мне не придётся тебя мордочкой в твои же слова.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): А я да, серьёзно, если большая политика приводит к опусканию и унижению страны, то возможно с большой политикой что-то не так.
Ты своё и фильтруй, и я тогда не обижу. Нужно чувствовать собеседника, а не строить фразы "в юмористическом ключе". Тогда не придётся тебе выкручиваться, а мне не придётся тебя мордочкой в твои же слова.
Не вижу в чём тут унижение, может просто пора признать, что олимпиады и мировые спортивные первенства давно перестали быть спортом больших достижений и стали ещё одним рычагом давления? И в политической сфере и в экономической? И это слабость Запада на самом деле, скинуть Путина не получается, Россию под себя подмять тоже и гадят на сферах с политикой никак не связанных? Я так на это смотрю. "Собаки лают - караван идёт"(с). Были бы сильными - развязали бы гражданскую войну в России.
Vadim писал(а):Ты своё и фильтруй, и я тогда не обижу. Нужно чувствовать собеседника, а не строить фразы "в юмористическом ключе". Тогда не придётся тебе выкручиваться, а мне не придётся тебя мордочкой в твои же слова.
Не, так не договоримся. То есть я под тебя должна подстраиваться, потому, что у тебя нет чувства юмора? И с чего бы так?
Ну, ок. Объясни мне бестолковой, что значит по твоему "чувствовать собеседника"? КАК это сделать без невербалики и телепатии. Я готова учиться - давай критерии.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Не вижу в чём тут унижение, может просто пора признать, что олимпиады и мировые спортивные первенства давно перестали быть спортом больших достижений и стали ещё одним рычагом давления? И в политической сфере и в экономической? И это слабость Запада на самом деле, скинуть Путина не получается, Россию под себя подмять тоже и гадят на сферах с политикой никак не связанных? Я так на это смотрю. "Собаки лают - караван идёт"(с). Были бы сильными - развязали бы гражданскую войну в России.
Какую ещё гражданскую войну??? Кого куда скинуть??? Писец)) Бабы должны на кухне сидеть, босые и голые, и котлеты жарить, а не в политике либидо выплёскивать))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Какую ещё гражданскую войну??? Кого куда скинуть???
Я опираюсь на твои же высказывания о том, как ты слабость Путина и России описал - надо было бороться с украинским фашизмом и отжимать Донбасс. Верно я тебя поняла? Ну так по этим же критериям и в обратную сторону можно - давно бы уже была Россия под Навальным, чё нам эти запреты на олимпиаду? А кишка тонка, страшно, у нас гиперзвуковое оружие, хакеры, спутники и СУ - шки от которых американские матросы сруться в черноморской акватории. И? .160
Vadim писал(а):Писец)) Бабы должны на кухне сидеть, босые и голые, и котлеты жарить, а не в политике либидо выплёскивать))
А это, стесняюсь спросить, по Фрейду озабоченность или уже озадаченность или перенос?)))) Тебя, как профессионального знатока психоанализа, спрашиваю.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Какую ещё гражданскую войну??? Кого куда скинуть???
Я опираюсь на твои же высказывания о том, как ты слабость Путина и России описал - надо было бороться с украинским фашизмом и отжимать Донбасс. Верно я тебя поняла? Ну так по этим же критериям и в обратную сторону можно - давно бы уже была Россия под Навальным, чё нам эти запреты на олимпиаду? А кишка тонка, страшно, у нас гиперзвуковое оружие, хакеры, спутники и СУ - шки от которых американские матросы сруться в черноморской акватории. И? .160
Vadim писал(а):Писец)) Бабы должны на кухне сидеть, босые и голые, и котлеты жарить, а не в политике либидо выплёскивать))
А это, стесняюсь спросить, по Фрейду озабоченность или уже озадаченность или перенос?)))) Тебя, как профессионального знатока психоанализа, спрашиваю.
Хуйню какую-то молотишь. Заведи себе живого мужика))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Хуйню какую-то молотишь. Заведи себе живого мужика))
А ты перестань пить коньяк по утрам, раз крыть нечем.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А ты перестань пить коньяк по утрам, раз крыть нечем.
А я и не пью коньяк по утрам, бррр.. Крыть что именно?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Ватник
сегодня в 6:13
Новости высоких технологий.

Завершилось расследование причин двух катастроф новейших боингов 737 MAX 8 - в Сенате завершила свою работу комиссия, адресно занимавшаяся изучением ситуации в федеральном авиационном агентстве США, FAA.

20 месяцев, более 15 тысяч документов, 57 информаторов.

И полный, ослепительный трэшак на выходе.

... Впрочем напомним, с чего всё началось.

Первый раз Boeing 737 Max разбивается в Индонезии в октябре 2018 года. В марте 2019 года такой же лайнер разбивается в Эфиопии. 346 погибших.

Расследование "по горячим следам" показывает, что всё плохо. Самолёт откровенно "сырой", процессы контроля из рук вон плохо организованы - а в значительной доле ещё и отданы самому производителю (т.е. Боинг подписывает документ о том, что путём исследований обнаружил, что новый самолёт Боинга клёвый и его уже можно пускать в продажу).

Сотрудники Боинга в частной переписке добавляют ситуации градусов. "Этот самолет был разработан клоунами, которые, в свою очередь, находятся под надзором обезьян", "Я удивлюсь если FAA сертифицирует этот кусок говна", и всё тому подобное. Руководство Боинга, закусив удила, пишет во все стороны про клевету завистников, спланированную чуть ли не в Кремле кампанию травли, "да мы уже ~4400 заказов получили и записали потенциальную выручку в отчётность, да вы что хотите ВВП США снизить и лишить американцев рабочих мест что ли?!!!" и всякое подобное.

Фан-клуб американского хайтеха, расположенный между школой-интернатом для детей с фетальным алкогольным синдромом и хабролепрой, также не может остаться в стороне от такого наезда на автоматически попадающую в силу "американская+бренд+деньги" в список неоспоримых кумиров организацию. Усреднённый комментарий про ситуацию с 737 MAX выглядит так:

- А вы капитализацию Boeing-то видели? Мы от них по технологиям отстали на 50-100 лет. А я верую что у ребят всё получится. Там всё технологично и на айпишниках - просто ребята напишут патч, накатят его на самолёт и через неделю забудем про этот эпизод. Ну упал, ну два раза упал, и что? Софт обновят, баг поправят, и после апдейта самолёт только лучше летать начнёт. Так всё решается всегда и везде в нормальных-то технологичных реальностях, поэтому считайте что ничего не произошло - если на Боинге софт версии 17.2 сейчас, то просто ребята пилят 17.3 версию, в ней всё поправят, по сути нет ошибки никакой вообще.

Как положено в таких случаях, тема быстро уходит из инфополя. Зачем долго светить неприятный со всех сторон тезис "Американская огромная технологическая компания оказалась клубом коррупционеров, врунов и халтурщиков"? Пожар тушат ритмичным "А ребята всё исправят. А я верую. А ничего и не произошло, а у каждого такое быть может. Это случайность, вот в рашке-то это конечно же следствие Системы Гнилой, а тут-то просто очень быстро развиваются ребята, поэтому иногда такие досадные мелочи случаются. Через недельку всё будет ОК и лучше чем раньше, а мы-то тут останемся горестно вздыхать в полуразрушенных избах, такие они наши скрепы-то".

Вышедший вчера доклад (копия в pdf приложена к этой публикации, а то уберут из открытого доступа шустро, случаи бывали), впрочем, показывает, что всё ровно наоборот. Проблемы Боинга системны, прогнило всё от и до.

Комиссия фиксирует, что:

- Боинг врал про обучение пилотов - учить их на новых тренажёрах дорого, поэтому документы об обучении клепали "по взаимному согласию";

- Боинг ответил менее чем на половину запросов следствия, при этом завалил плаксивыми письмами "нас обижают, мы обиженные, это интриги Путлерга, китайцев, подземных людей-крабов, инопланетян и камышовых человечков Дугина, это лютая зависть к тем кто с дрожью создаёт будущее, и вообще дайте денег и льгот" всех, от региональных властей до Трампа. Да, Боинг писал письмо Трампу "пусть от нас отстанут, мы белые и пушистые". Мы забыли, в эти моменты можно шутить про страну, где без прямого обращения к Царю ничего не делается, или это другое?

- Коррупционная составляющая - сверхмасштабна. Местами непонятно, где топ-менеджмент Боинга, а где гос.чиновники из FAA;

- При первых же признаках проблем топ-менеджмент Боинга был выведен из-под потенциального удара тем, что вся ответственность оказалась только на менеджменте среднего уровня. Никто из senior managers не отвечает за качество тренировок пилотов, сами тренажёры и финальные результаты. А нет, раз в год отвечают - когда премия считается, то там от поголовья "обученных" числа рисуются (тут шутка про Эту Страну, где всегда виноват стрелочник).

- Боинг и FAA дружной семьёй продолжают вычислять информаторов следствия и судить их и увольнять. Ещё раз - расследование Сената против коммерческой фирмы-коррупционера, фирма запрещает персоналу сотрудничать со следствием, следствие как может выцепляет кого-то, кто даст показания, маскирует изо всех сил личности, но коммерческая фирма вместе с государственным агентством вычисляет гадов и судится с ними "за клевету на фирму". Это типа образцовое правосудие в нормальной-то-стране, если что.

- Некоторые гос.структуры - типа The Department of Transportation Office of General Counsel (DOT OGC) вообще положили болт на запросы следствия. Даже после отсылки к конституции США. Мол, судитесь, нам пофигу. У нас кумовья везде, отрасль одна.

- Во время ресертификации пилотов на навыки управления боингом 737 MAX было выяснено, что пилоты не успевают среагировать на отказ Maneuvering Characteristics Augmentation System (MCAS) - той самой, из-за которой самолёты и падали. Боинг пожимает плечами и увеличивает допустимое время реакции пилота, чтобы выдать всем сертификаты. Ведь если иначе, то надо признавать что MCAS сделали плохо и надо переделывать, а это ресертификация всего самолёта, по сути новая модель - долго и дорого. Давайте просто договоримся, что пилот пощёлкает тумблерами не 3, а 15 секунд, тогда все успевают перенастроить систему. Что, самолёт падает за 9? Ну, э....

В документе множество подобных деталей, ключевым же является то, что задокументирована коррупционная система, состоящая из крупного корпоративного бизнеса и гос.структур, ставящая первичной целью прибыль и премии топ-менеджмента и покрывающая преступления на самом высшем уровне (послать следователей из комиссии Сената - это куда выше-то?).

И самое интересное - что проблема не решена до сих пор, но с 9 декабря 737 MAX уже тихонечко начал летать. На него скидки, лоукостерам идея очень нравится.

Главное ведь что массовая дешёвая операционная раб.сила продолжает крепенько веровать в неизбежный ослепительный технологичный успех кумиров, за счастье ощущения сопричастности к которому не грех и за копейки пахать, давясь слезами гордости. А значит у ребят из Боинга всё получится. Ведь человек не может жить без веры, так?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Типа опа.

Как протестующие в Вашингтоне сорвали утверждение победы Байдена

Официальная процедура по утверждению итогов президентских выборов в США оказалась под угрозой срыва, когда протестующие у стен Капитолия соратники Дональда Трампа прорвались через оцепление полиции и вошли в здание.

Законодатели были вынуждены эвакуироваться, не завершив голосование. Демократы уже окрестили протест мятежом и призвали к отстранению действующего президента. Когда ситуация была урегулирована, к призывам присоединились и республиканцы.

Конгресс США 6 января собрался для закрытия предпоследнего этапа по передаче власти в стране. Сенаторы и конгрессмены должны были утвердить голосование выборщиков, согласно которому новым главой США был избран демократ Джо Байден. Действующий президент Дональд Трамп итогов выборов не признал, в чем его поддержали тысячи американцев, пришедших на «Марш за спасение Америки» в Вашингтоне.

Протестующие собрались у стен Капитолия, требуя признать выборы недействительными. Вышел к людям и сам президент, заявив, что голосование было самым коррумпированным в истории США, а возможно и во всем мире. Параллельно с этим ряд республиканцев в сенате выступили против голосования выборщиков в нескольких штатах, попытавшись опротестовать итоги президентских выборов.

Их оппоненты в лице демократов восприняли такие заявления в штыки. В частности, лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер уличил представителей Республиканской партии в «попытке переворота» из-за их протестных выступлений. Однако завершить спор противникам не удалось, поскольку сторонники Трампа перешли к активным действиям и, прорвав кордон полиции, направились в здание Капитолия.

Пора миротворцев вводить и "Удачных вам голодных игр!"(с)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: США

Сообщение Adelaida »

Пока сторонники Трампа мирно митинговали перед зданием Капитолия, группа непонятных персонажей, среди которых были опознаны несколько активистов «BLM» и «antifa», разбили несколько окон в задней части здания и проникли внутрь. Заметьте, без оружия.

Под предлогом угрозы «захвата здания» заседание Конгресса прерывается как раз на том месте, где республиканцы опротестовали принятие списка выборщиков от одного из оспариваемых штатов – от Аризоны.

--
Кстати, искомый провокатор с рогами и шкурой, оказался актером Джейком Анджели, который отлично тусовался с функционерами Демократической партии.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: США

Сообщение Adelaida »

Трампа забанили в Фейсбуке и Твиттере.

Президента страны забанили!
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: США

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Кстати, искомый провокатор с рогами и шкурой, оказался актером Джейком Анджели, который отлично тусовался с функционерами Демократической партии.
Есть его фотка с помощником Пелоси. Мировая закулиса рулит.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Я тоже. Принципиально.
Трамп.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: США

Сообщение Radugnyi »

Юрий Алексеев
Председатель.LV

Два лица Америки

Кто бенефициар?


Теория заговора: то, что позавчерашний налёт на американский Капитолий – провокация демократов я уже нисколько не сомневаюсь. Впрочем, это даже не «теория заговора», а обычные много раз обкатанные современные политические технологии.

Отсмотревши за двое суток тысячи фоток и километры видео, излагаю увиденное по частям и пунктам:

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

1) Летом, на подъёме коронавируса, в самый разгар избирательной кампании в США вдруг возникает нечто – БЛМ. Что это? По всей Сети разлетается видео, где показано, как при жестком задержании полицией погиб потомственный наркоман, рецидивист и насильник некий Джордж Флойд, афроамериканец…

2) Ну ладно и ладно, погиб. По данным Вики в США при задержании полицейские в среднем убивают по 2,8 человека в день, дело житейское… А тут США взорвались. Причём, не дневными демонстрациями протеста, а ночными погромами магазинов с выносом шмоток и телевизоров. Несколько месяцев горели центры нескольких десятков городов страны. Справка: когда в 1968-м в США убили главного борца за права чернокожих Мартина Лютера Кинга, священника, праведника, борца с войной во Вьетнаме, которого в США знали все до единого, такого «народного возмущения» не было…

3) Мученика-наркомана-рецидивиста Джорджа Флойда хоронил практически весь мир в золочёном гробу. Футболисты-теннисисты-боксёры в разных европах перед началом матчей символически вставали на одно колено и приносили клятву «Black Lives Matter» (BLM — «Жизни чёрных важны»). Американским чёрным «страдальцам от многовекового рабства» некоторые истеричные БЛМ-кликуши даже целовали ноги… Впрочем, вы всё это сами видели.

4) А теперь вопрос: откуда такое вдруг взялось? До этого ж не было! Откуда оно пошло – понятно – из США, страны многовекового самого жестокого рабства в мире, хоть дело это и прошлое… Но вот ЗАЧЕМ? Кому в США это СЕЙЧАС было нужно? Придумайте три варианта ответов.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

1) Осень-2020. Выборы в США, смотрим. Девиз всех СМИ в США от ТВ до твиттеров-гуглов-фейсбуков был – ТРАМПА ВАЛИМ! Всеми возможными способами. Как его валили, вы все тоже видели— примерно, как ГЧЧП валили Горбачёва в его Форосе в августе 1991-го. Отключили каналы связи, а по ТВ включили «Лебединое озеро». То же самое происходило и по всем ТВ-Интернет-каналам США с Трампом. Вырубили нахрен, заблокировали. Я лично охреневал: КОГО? Твиттер-Фейсбук-Гугл, американские фирмы — заблокировали САМОГО Президента США?

2) …Что там было с подсчётом голосов американцев… Тоже все видели. Но Трамп таки набрал слишком много голосов для убедительного поражения, как ни крутились «счетоводы»… Ситуация стала сильно неприличной…

3) Позавчера. Для справки: сам город Вашингтон, где стоит Капитолий, город маленький, там всего 600 тыс, меньше Риги. А ещё Вашингтон – самый «афроамериканский» город США, белых там всего 38%. А вот позавчера днём на площадях вокруг Капитолия стояло по разным подсчётам около миллиона народу, и все они приехали туда для поддержки своего Трампа. Не ночные БЛМ-погромщики магазинов, а вполне белые люди, с детьми, днём. Днём цвет лица хорошо виден.

4) А теперь вопрос: откуда они белые американцы там взялись? До этого ж так не было ни разу! Придумайте три варианта ответов.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

1) В какой-то момент к Капитолию начинает ломиться небольшая толпа (судя по кадрам – человек 200-300). Полицейские покорно снимают кордон из ограждений и впускают их на территорию Конгресса США. Они, полицейские, при этом настолько вялые, что даже не пытаются кричать «стоп» и размахивать пистолетами, что для американской полиции нехарактерно.

2) Толпа (крепкие тренированные молодые люди) весьма профессионально лезут по стенкам, выбивают стеклянные окна-двери в Капитолии и проникают внутрь. Там их получается совсем немного, максимум сотня. Конгрессменов в этот момент героически эвакуируют через подземный коридор (ни одно животное не пострадало (с) ).

3) Захватившие Капитолий «сторонники Трампа» весело шляются по кабинетам и селфятся на фоне государственных святынь, включая секретные компьютеры конгрессменов с не выключенными секретными экранами. А потом довольно спокойно уходят…

4) А теперь вопрос: вы верите, что именно ТАК выглядит настоящий «народный бунт» полумиллиона человек? Придумайте три варианта ответов.

ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ

1) И тут в процессе этого праздника непослушания происходит вдруг убийство. Кадры сии прокрутили по всем возможным СМИ 1000+ раз. Некий очень секретный агент охраны Капитолия в маске выхватывает пистолет (Глок) и в упор стреляет в безоружную молодую женщину, в грудь. По кадрам абсолютно точно видно, что никакой угрозы эта женщина ему не представляла, она вообще стояла в сторонке. Женщина умирает через несколько часов в больнице…

2) А в это время по Капитолию шляются разные развесёлые фрики, среди которых – «викинг с рогами» – довольно известный в США актёр, который много раз был замечен среди «протустунов БЛМ» и прочих весёлых тусовок. Его никто не трогает. Потом стало известно, что при беспорядках вокруг Капитолия погибло ещё 4 человека. Обстоятельства выясняются…

3) Убитую пистолетной пулей в грудь женщину звали Эшли Бэбитт. Она была ветераном ВВС США, где отслужила 14 лет, и как рассказал её супруг, была сторонницей Трампа. Поддержать Трампа она прилетела через весь континент, аж из Калифорнии. Зачем она полезла в Капитолий, её мужу неизвестно…

4) Среди многочисленных сэлфи и видео штурма Капитолия уже на второй день «похмелья» множество свидетелей признали, что штурмовики Капитолия и БЛМ-погромщики магазинов в заметной части – одни и те же люди.

***

А теперь обобщающий вопрос по Первой, Второй Третьей и Четвёртой части моего изложения фактов: КОМУ ВСЁ ЭТО БЫЛО ВЫГОДНО? Как говорят в сугубо капиталистической Америке – кто БЕНЕФИЦИАР этого шоу? Тут только два ответа:

– Трамп

– Байден

Выбирайте

***

П.с. контрольный выстрел в голову (грудь): Будет ли белая молодая женщина, сторонница Тампа, ветеран ВВС, похоронена с такими же всеамериканскими и мировыми почестями в золотом гробу, как обдолбанный наркоман-насильник-рецидивист Джордж Флойд? Встанет ли за неё весь мир на одно колено?

А если нет – почему? Придумайте три варианта ответов.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить