Накормить или придушить?

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Adelaida »

Kren_bahhen писал(а):Вика. Инфа для тебя.
Смотри чем меня инсайтнуло.... Я перестаю бояться в двух случаях. если выпью. (это понятно... ) И когда в маничку слетаю.... Мне тогда море по колено...
Что скажешь?
Я не Вика, но заинтересовало.
Кажется, я поняла, где сбой.
А вот ответь на вопрос.
Когда ты депре-стадии и трезвая, ты боишься, что о тебе подумают что-то плохое (точнее, сразу увидят твою ничтожную личину).
А когда трезвая-в маничке - что думаешь?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Vadim »

Kren_bahhen писал(а):И когда в маничку слетаю.... Мне тогда море по колено...
Это ты сегодня в маничке была, когда глупостей в псиче понаписала?
Изображение
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Artcturus писал(а): Как-то тут концы с концами не вяжутся.
Садист вы батенька. Концы вязать то... .35
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Adelaida писал(а):Я не Вика, но заинтересовало.
Кажется, я поняла, где сбой.
А вот ответь на вопрос.
Когда ты депре-стадии и трезвая, ты боишься, что о тебе подумают что-то плохое (точнее, сразу увидят твою ничтожную личину).
А когда трезвая-в маничке - что думаешь?
Да вообще ничего не думаю. Даже не заморачиваюсь. Просто делаю и все.
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Как то плавно но уверенно тема таки свернула в обсуждения меня здесь и сейчас. Но я же вредная. Короче, хотелось бы по теме побазарить немного.

А по крену в баххен хочется организовать конкурс - кто найдет способ пожрать несколько дней на 200 ре? Что можно покупать живя на улице и не имея возможности приготавливать еду? И при этом по условию задачи надо есть и не один день?
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Radugnyi »

Вспомнить бы ещё, на чём мы с тобой остановились)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):Вспомнить бы ещё, на чём мы с тобой остановились)))
Хорошо отдохнула. Молодец. ))
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Radugnyi писал(а):Вспомнить бы ещё, на чём мы с тобой остановились)))
На том, где брать силы на разрыв порочного круга...... Вроде.... Блин, нашла у кого спросить.. я не помню что вчера было... .35


ща посмотрю в общем...
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Adelaida писал(а):
Kren_bahhen писал(а):Вика. Инфа для тебя.
Смотри чем меня инсайтнуло.... Я перестаю бояться в двух случаях. если выпью. (это понятно... ) И когда в маничку слетаю.... Мне тогда море по колено...
Что скажешь?
Я не Вика, но заинтересовало.
Кажется, я поняла, где сбой.
А вот ответь на вопрос.
Когда ты депре-стадии и трезвая, ты боишься, что о тебе подумают что-то плохое (точнее, сразу увидят твою ничтожную личину).
А когда трезвая-в маничке - что думаешь?
Вот это Адя уже пометила... И я говорила где брать силы... сука убей не помню на что.
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

natalia80 писал(а):наташ, а ты думала, над тем, в каком случае у тебя бы не было страха этого перед посторонними. что-то узнать, спросить... у меня есть версия, но может ошибаюсь. ну вот просто же, в мечтах или планах, когда думаешь об этом, ты наверное представляешь, как все это делаешь. вот что в этих мыслях с реальностью расходится?
В реальности у меня нет уверенности. Если в мыслях я не боюсь подходить, что-то спрашивать, говорить, то в реальности ступор. Трудно начинать разговор. Трудно перейти к той теме которая тебя интересует. Все время кажется .что совсем не уместно, не в тему..
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Нашла!
Kren_bahhen писал(а): Все правильно. Как из башки моей считала. Только мне эта "рыба об стол" порядком надоела. Знаю, что надо менять. Прав Айвери. Но реально нет сил. Вот может мне стоит спросить, где сил этих взять?
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Radugnyi писал(а):
Да! Спроси, где взять!)) Вообще это очень трудная тема, болезненная. Надо рвать шаблон. Все силы туда и уйдут, но если сделать всё грамотно, то все те силы, что уходят на поддержание и отвержение "замкнутого круга" (а их ппц как много) вернуться в зону контроля сознания. Огроменнейший ресурс!

Начни с цели. Маленькой, объективно достижимой, легкой и полезной цели.
Вот твой ответ.
А дальше я сказала что цель есть. Сделать доки. Но эта цель не актуальна сейчас. Сейчас надо о крыше над головой думать.
Вот. Подработку нашла. (не вахта, типа мобильной.. Ну то есть по вызову. Есть работа зовут нет - ждешь когда позовут)
Сейчас вот карту получу А там посмотрю как часто будет "падать" мне эта подработка. Может и вахта не понадобиться... Все же не терплю я эти колхозы... .160

Вот как это делать то?
Надо рвать шаблон. Все силы туда и уйдут, но если сделать всё грамотно, то все те силы, что уходят на поддержание и отвержение "замкнутого круга" (а их ппц как много) вернуться в зону контроля сознания. Огроменнейший ресурс!
И пардон, но объясни тупому, что за шаблон?
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Radugnyi »

Скажу, что мне лично нравится. Нравится, что у тебя однозначно отличное чувство юмора (это огромный ресурс в переживаниях), нравится, что в тебе есть качества борца (тяжело, больно, но ты продолжаешь что-то делать и двигаться вперёд). По моему мнению, это те вещи на которые можно и нужно опираться в трудные периоды, то, что помогает выживать там, где другой бы уже сто раз сдох. Это ценно.

Теперь о цели. Помимо маленьких целей и достижений, которые помогают поверить в собственные силы, нужна глобальная цель, мечта, если хочешь, долговременный результат, тот к которому можно идти всю жизнь и каждый раз достижение этой цели будет приносить удовольствие. Давай допустим, что у тебя сейчас миллион вариантов из которых можно выбрать всё, что угодно, вообще ВСЁ! Как бы ты выстроила свою жизнь с безграничными возможностями? Чем бы хотелось заниматься? Как жить?

Шаблон или стереотип или автомат это такой комплекс действий - чувств - ощущений - мыслей, который применяется каждый раз в различных ситуациях. Ситуации разные, для достижения результата требуются разные подходы и способы, а тут на все случаи жизни один шаблон. Естественно, что где-то он стреляет, но чаще промахивается. Результат получается сильно отличающийся от ожидаемого, отсюда и всевозможные траблы - неуверенность в себе, разочарования в жизни вообще и в людях, в частности, отъём ресурсов, усталость, апатия и ненависть. Замкнутый круг.

Ещё, мне видится в тебе творческий потенциал, при чём огромный, при чём требующий реализации. Это и ресурс и "вампир" одновременно. Ресурс, когда можно уйти в любимое занятие, чтобы пережить сложные обстоятельства и "вампир", когда всевозможные обстоятельства отжирают время и силы от любимого дела.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Adelaida »

Kren_bahhen писал(а): А по крену в баххен хочется организовать конкурс - кто найдет способ пожрать несколько дней на 200 ре? Что можно покупать живя на улице и не имея возможности приготавливать еду? И при этом по условию задачи надо есть и не один день?
Домой, домой езжай, дева.





Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Radugnyi писал(а):Скажу, что мне лично нравится. Нравится, что у тебя однозначно отличное чувство юмора (это огромный ресурс в переживаниях), нравится, что в тебе есть качества борца (тяжело, больно, но ты продолжаешь что-то делать и двигаться вперёд). По моему мнению, это те вещи на которые можно и нужно опираться в трудные периоды, то, что помогает выживать там, где другой бы уже сто раз сдох. Это ценно.

Теперь о цели. Помимо маленьких целей и достижений, которые помогают поверить в собственные силы, нужна глобальная цель, мечта, если хочешь, долговременный результат, тот к которому можно идти всю жизнь и каждый раз достижение этой цели будет приносить удовольствие. Давай допустим, что у тебя сейчас миллион вариантов из которых можно выбрать всё, что угодно, вообще ВСЁ! Как бы ты выстроила свою жизнь с безграничными возможностями? Чем бы хотелось заниматься? Как жить?

Шаблон или стереотип или автомат это такой комплекс действий - чувств - ощущений - мыслей, который применяется каждый раз в различных ситуациях. Ситуации разные, для достижения результата требуются разные подходы и способы, а тут на все случаи жизни один шаблон. Естественно, что где-то он стреляет, но чаще промахивается. Результат получается сильно отличающийся от ожидаемого, отсюда и всевозможные траблы - неуверенность в себе, разочарования в жизни вообще и в людях, в частности, отъём ресурсов, усталость, апатия и ненависть. Замкнутый круг.

Ещё, мне видится в тебе творческий потенциал, при чём огромный, при чём требующий реализации. Это и ресурс и "вампир" одновременно. Ресурс, когда можно уйти в любимое занятие, чтобы пережить сложные обстоятельства и "вампир", когда всевозможные обстоятельства отжирают время и силы от любимого дела.
Это заслуживает серьезных раздумий. А сейчас я чисто на пару часиков заглянула... Отмечаю для себя. Отвечу! Всенепременно!
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Adelaida писал(а):Домой, домой езжай, дева.
Я - водолей! .35




Мля... кто эти клипы ставит??? .. .35 УЁ...
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Adelaida »

Хихи. Думала, пошлешь. А ты - водолей всего-то.
Прогресс прям.
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Adelaida писал(а):Хихи. Думала, пошлешь. А ты - водолей всего-то.
Прогресс прям.
Тебя посылать бестолку. Да и мысли даже не было. С чего?
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Ziva
Собеседник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 15:01
Репутация: 645

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Ziva »

Radugnyi писал(а):Скажу, что мне лично нравится. Нравится, что у тебя однозначно отличное чувство юмора (это огромный ресурс в переживаниях), нравится, что в тебе есть качества борца (тяжело, больно, но ты продолжаешь что-то делать и двигаться вперёд). По моему мнению, это те вещи на которые можно и нужно опираться в трудные периоды, то, что помогает выживать там, где другой бы уже сто раз сдох. Это ценно.
Спасибо. .160
Теперь о цели. Помимо маленьких целей и достижений, которые помогают поверить в собственные силы, нужна глобальная цель, мечта, если хочешь, долговременный результат, тот к которому можно идти всю жизнь и каждый раз достижение этой цели будет приносить удовольствие. Давай допустим, что у тебя сейчас миллион вариантов из которых можно выбрать всё, что угодно, вообще ВСЁ! Как бы ты выстроила свою жизнь с безграничными возможностями? Чем бы хотелось заниматься? Как жить?

Наверное тут и есть моя ошибка. Хотя цели на всю жизнь у меня нет. Есть куда более мелкие. Глобального нет ничего.
То, что мне приносит удовольствие мне не приносит денег. та же писанина. Была б моя воля я бы только писала и фоткала. И все. И жила бы в шоколаде.
Вот такое я уебище тунеядка. ))
Шаблон или стереотип или автомат это такой комплекс действий - чувств - ощущений - мыслей, который применяется каждый раз в различных ситуациях. Ситуации разные, для достижения результата требуются разные подходы и способы, а тут на все случаи жизни один шаблон. Естественно, что где-то он стреляет, но чаще промахивается. Результат получается сильно отличающийся от ожидаемого, отсюда и всевозможные траблы - неуверенность в себе, разочарования в жизни вообще и в людях, в частности, отъём ресурсов, усталость, апатия и ненависть. Замкнутый круг.
Я поняла о чем ты.
Ещё, мне видится в тебе творческий потенциал, при чём огромный, при чём требующий реализации. Это и ресурс и "вампир" одновременно. Ресурс, когда можно уйти в любимое занятие, чтобы пережить сложные обстоятельства и "вампир", когда всевозможные обстоятельства отжирают время и силы от любимого дела.
Да. Верно. "Ухожу" в туда, когда совсем жопа жопная. Странно но именно в те периоды идет самое качественное.. Казалось бы, как можно написать что то хорошее, если на душе кроме мата перемата нет, но вот..
Петля Мёбиуса
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Накормить или придушить?

Сообщение Radugnyi »

Ок. Наташ смотри - на самом деле есть и куда идти и зачем жить). В сети есть площадка такая ИМХОклуб, прибалтийско - беларусско - русская. Там персонаж есть такой дядя Серёжа - он сам долгое время бомжевал, даже сидел, если правильно помню, потом как-то пристроился, сейчас у него со зрением проблемы - слепнет. Так ему посты читает и пишет жена. К чему это я? Он пишет, пишет книги о своей жизни, одноклубники помогают издавать, продавать. Если будет время и желание - зайди почитай. Это опыт, похожий на твой. Как можно выбраться из очередной жопы или подняться с самого дна. Может найдёшь что-то для себя полезное. По крайней мере, будешь знать, что такое вообще вполне реально сделать).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить