Крым

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): как раз 18 летним проще.
в армию именно в этом возрасте берут.
война дело молодых.
да и в чем сложность, если ни свою ни чужую жизнь не ценишь ?

я смотрю, трудно поверить, что молодежь уже адаптировалась к западным ценностям.
все заговоры мерещатся...
ну-ну )
Это стереотипы, Дима. На убийство ближнего стоит мощный блок в подсознании, его целенаправленно учат преодолевать, если есть такая необходимость. Тем более очень сложно убить знакомого человека. Нужен или допинг какой-то или предварительная обработка или состояние изменённого сознания = аффект, либо психическое расстройство.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Крым

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Предпочитаю троллингу разумные разговоры с адекватными людьми)).
именно поэтому ты со Славкой полемику устраиваешь ? ))))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Крым

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Это стереотипы, Дима. На убийство ближнего стоит мощный блок в подсознании, его целенаправленно учат преодолевать, если есть такая необходимость.
у обезьян тоже есть такой блок ?
это генетическая фишка или социальная ?
Radugnyi писал(а): Тем более очень сложно убить знакомого человека. Нужен или допинг какой-то или предварительная обработка или состояние изменённого сознания = аффект, либо психическое расстройство.
очень сложно нынче найти человека без психических расстройств )
особенно, если на психическое здоровье общества всем плевать.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): именно поэтому ты со Славкой полемику устраиваешь ? ))))
?? При чём тут Славик?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): у обезьян тоже есть такой блок ?
это генетическая фишка или социальная ?
У животных тоже, эволюционная программа.
Aivery писал(а):очень сложно нынче найти человека без психических расстройств )
особенно, если на психическое здоровье общества всем плевать.
И по каким диагностическим методикам ты психически несохранных определяешь?, аж интересно стало)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым

Сообщение Radugnyi »

СМИ выяснили, откуда Росляков взял деньги на покупку оружия

СМИ выяснили, откуда 18-летний Владислав Росляков взял деньги на покупку оружия — Москва 24.

Устроивший стрельбу и взрыв в Керченском политехническом колледже 18-летний Владислав Росляков купил оружие и боеприпасы на украденные у бабушки «похоронные» деньги.

Как рассказала «Комсомольской правде» сама женщина, за день до трагедии внук пришел к ней в гости и забрал свои детские фото, объяснив это тем, что он хочет их оцифровать. Вечером после его ухода пенсионерка обнаружила пропажу сбережений.

[quote]«Рядом с фотоальбомом в косметичке у меня хранились 20 тысяч. Внук знал про них. Может быть, взял, когда забирал фотографии в последний раз», — сказала она.
[/quote]


Галина Рослякова также рассказала, что еще одним источником средств на покупку оружия могла стать продажа старого мотоцикла, который пылился в гараже. «Следователи предположили, что Влад мог продать мотоцикл. Когда они узнали про гараж, сразу забрали у меня ключи от него. Устроили там обыск. На месте мотоцикл или нет, я не знаю. Ключи мне пока не вернули», — рассказала женщина.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Крым

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):
Это стереотипы, Дима. На убийство ближнего стоит мощный блок в подсознании, его целенаправленно учат преодолевать, если есть такая необходимость. Тем более очень сложно убить знакомого человека. Нужен или допинг какой-то или предварительная обработка или состояние изменённого сознания = аффект, либо психическое расстройство.
Ты забываешь о воздействии компьютерных игр - стрелялок.
И об искажающих реальность американских мультфильмах. Когда ребенок с младенчества видит, что если ударить оппонента по голове дубиной, то у него всего навсего вокруг головы закружатся звездочки.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): Ты забываешь о воздействии компьютерных игр - стрелялок.
И об искажающих реальность американских мультфильмах. Когда ребенок с младенчества видит, что если ударить оппонента по голове дубиной, то у него всего навсего вокруг головы закружатся звездочки.
Это до сих пор дискуссионная тема в узких кругах)). В подростковом возрасте такое может сработать, когда гормоны бурлят, собственного опыта с гулькин нос и ребёнок подвержен влиянию со стороны в силу комплексов. В 18 лет личность сформирована практически полностью, здесь уже убеждение работает или установка.

Он ведь несколько человек подстрелил, двоих преподавателей целенаправленно, готовился к событию, планировал. Меня не удивит, если выяснится, что он в детстве животных мучил.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Крым

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):
Меня не удивит, если выяснится, что он в детстве животных мучил.
Уже выяснилось.

"«Он маленьким был очень жестокий. Он котов ловил, душил их веревками. Мы его все время гоняли. А потом, когда мать и отец Влада разошлись, он переехал в другую квартиру», — рассказали соседи."

И все же..
Почему же та перила другие?...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): Уже выяснилось.

"«Он маленьким был очень жестокий. Он котов ловил, душил их веревками. Мы его все время гоняли. А потом, когда мать и отец Влада разошлись, он переехал в другую квартиру», — рассказали соседи.".
Вот. Мама фанатичка, воскресный папа и сын социопат.
Adelaida писал(а):И все же..
Почему же та перила другие?...
Какие перила? Может фотожаба? Или пролёт другой.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Крым

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): И по каким диагностическим методикам ты психически несохранных определяешь?, аж интересно стало)))
по степени нервного напряжения.
чем больше напряжение - тем дальше от сохранности.

а себя убить проще, чем другого человека ?
или сложнее...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
по степени нервного напряжения.
чем больше напряжение - тем дальше от сохранности.
А напряжение чем измеряешь?))
Aivery писал(а):а себя убить проще, чем другого человека ?
или сложнее...
Думаю, одинаково. Хотя у меня такого опыта нет.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Крым

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А напряжение чем измеряешь?))
поведением.
Radugnyi писал(а): Думаю, одинаково. Хотя у меня такого опыта нет.
а с самоубийцами общалась ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Крым

Сообщение Aivery »

Социопатия – это расстройство поведения, при котором личность (социопат) нарушает/игнорирует права людей, отказывается соответствовать нормам общества. Если говорить кратко, то социопат – это человек, генетически лишенный совести.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
поведением.
И как это связано, поведение, напряжение и сохранность? Критерий сохранности назови, хотя бы один.

Aivery писал(а):а с самоубийцами общалась ?
Скажем, в жизни сталкивалась с суицидом, знакомые так уходили. И с парнями общалась, которые воевали и убивали.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Крым

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): И как это связано, поведение, напряжение и сохранность?
я уже обозначил взаимосвязь.
Radugnyi писал(а): Скажем, в жизни сталкивалась с суицидом, знакомые так уходили. И с парнями общалась, которые воевали и убивали.
так вот мне интересно, кто учил самоубийц преодолевать блоки в подсознании ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
я уже обозначил взаимосвязь.
Понятно, то есть фактических, конкретных критериев нет, есть собственные представления)).

Aivery писал(а):так вот мне интересно, кто учил самоубийц преодолевать блоки в подсознании ?
Это очень долгий процесс обесценивания всего, то есть, примерно то, чему учит Ошо). И, суицидники назад не возвращаются, это билет в один конец. Есть целый ряд признаков по которым можно определить, что человек готовится к самоубийству, но такие же признаки бывают и при переживании сильной травмы, поэтому редко удаётся остановить, только постфактум, "задним умом" доходит.

Один из ярких признаков это наплевательское отношение к своему телу и здоровью.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Крым

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Это очень долгий процесс обесценивания всего, то есть, примерно то, чему учит Ошо).
когда все обесценено, нет причин убивать ни себя, ни других.
и ты говорила не про обесценивание, а про блоки подсознания.
что происходит у самоубийц с этими блоками ?
а парень был самоубийцей.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Крым

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): когда все обесценено, нет причин убивать ни себя, ни других.
и ты говорила не про обесценивание, а про блоки подсознания.
что происходит у самоубийц с этими блоками ?
а парень был самоубийцей.
А причина это что? Это какой-то смысл. А когда нет ценностей, то и смысла нет. Формируется пренебрежительное отношение к жизни, к себе, ко всему живому вообще. Там варианты могут быть, смерть может рассматриваться как избавление от бессмысленности бытия. Как благо.

Блок можно или поломать единомоментно или переформатировать постепенно, у самоубийц это постепенное перетекание одной формы в другую, социопатия. Обесценивание общечеловеческих, основополагающих факторов, стирание границ между благом и вредом.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Крым

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А причина это что? Это какой-то смысл. А когда нет ценностей, то и смысла нет. Формируется пренебрежительное отношение к жизни, к себе, ко всему живому вообще. Там варианты могут быть, смерть может рассматриваться как избавление от бессмысленности бытия. Как благо.
когда нету ценностей, нету и блага.
Виктория, если человек полностью обесценил все, включая и свою концепцию Я, то у него не будет мотивации убивать.
его не будет волновать бессмысленность бытия...
ему будет на все насрать.
на все, абсолютно.
в этом то и опасность обесценивания.
но когда человеку на все плевать - это не причина для убийства.
и пренебрежительное отношение не может сформироваться, если на все плевать.
странно, что ты этого не понимаешь...
Radugnyi писал(а): Блок можно или поломать единомоментно или переформатировать постепенно, у самоубийц это постепенное перетекание одной формы в другую, социопатия. Обесценивание общечеловеческих, основополагающих факторов, стирание границ между благом и вредом.
Вика, а что такое общечеловеческие факторы ?
где ты их взяла ?
у обезьян ?

не существует общечеловеческого, кроме обезьяньего наследия.
а дальше уже как социум запрограммировал.
Ответить