Нужен совет

Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Нужен совет

Сообщение Lenka »

Короче, добралась я все-таки до психотерапевта, его еще Алена мне нашла у нас в городе. Предложил мне только медикаментозное лечение (ады +транки), почему то ему удалось убедить меня, что все мои проблемы решаемы полностью при грамотном лечении, представила, как я живу без всей этой херни и очень захотелось попробовать. Но. Расписал как будет проходить лечение и я снова сникла, вот реально боюсь. Мечусь, как та обезьяна) Фто ше мне делать?,,, С каждой минутой решимость тает. Кто что думает по адам? Страхов много, боюсь, что хуже сделаю, что не слезу, вообще боюсь таблетки пить)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

Сайт его на всякий http://kind-mind.ru
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Нужен совет

Сообщение Radugnyi »

Ты ему об этом сказала?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нужен совет

Сообщение Vadim »

Я не представляю, что тут может посоветовать просто зевака.
Может дохтуру виднее, и стоит попробовать?
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

Radugnyi писал(а):Ты ему об этом сказала?
Говорила, да. Что боюсь. Он мне отвечал, что для того и лечишься, чтобы не боятся. Говорил, в лифт сама сяду потом) Вопрос тоже меня волновал, что я не обязательная, могу начать и бросить, он с ухмылкой сказал, что это исключено, если бросить резко и на начальной стадии, очень схудится. Меня расстроила, что он сказал, что "взять себя в руки и т.д." не поможет мне точно, если только на время, на какой то период
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

точно надо пить, вместо редактировать жму цитаты и удивляюсь откуда дубли:)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Нужен совет

Сообщение Radugnyi »

Lenka писал(а):точно надо пить, вместо редактировать жму цитаты и удивляюсь откуда дубли:)
Я тоже так иногда делаю)))
А какие он исследования проводил? Откуда именно такое лечение?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

Radugnyi писал(а):
Lenka писал(а):точно надо пить, вместо редактировать жму цитаты и удивляюсь откуда дубли:)
Я тоже так иногда делаю)))
А какие он исследования проводил? Откуда именно такое лечение?
Никаких. Я описала симптомы. Он спросил, есть ли диагнозы, делала ли мрт, ээг и тд. Я все описала. Ну в принципе я шла по поводу ПА, деперсонализации и дереализации, просто ожидала какие нибудь легенькие лекарства, а не фенозепам и антидепресанты. Но у меня на почве отца, в день по несколько раз трясет сейчас, я просто умею справляться с приступами этими, но устала, все жизнь прям борьба(
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Нужен совет

Сообщение Radugnyi »

Что и тестов никаких не предложил? А у невропатолога была?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

Radugnyi писал(а):Что и тестов никаких не предложил? А у невропатолога была?
Была, там ряд исследований, еще не все сделала, мрт осталось. Наверное, надо дообследоваться и сходить к нервапотологу? А потом уже думать. Он спрашивал, не назначили ли ноотропы, потому что они не сочетаются. Я как витязь на распутьи. Хочется попробовать пожить комфортно)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Нужен совет

Сообщение Radugnyi »

Решать тебе, жить тоже тебе. По логике надо сначала исключить все возможные медицинские причины, а потом уже браться за психику. Помимо медикаментозного лечения, есть другие способы. Психология работает без лекарств. Можно поискать именно психолога. Выбирай.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Нужен совет

Сообщение Aivery »

Lenka писал(а): Предложил мне только медикаментозное лечение (ады +транки), почему то ему удалось убедить меня, что все мои проблемы решаемы полностью при грамотном лечении...
он гарантию дает ?
какую этот доктор несет ответственность, если тебе фарма не поможет ?
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

Aivery писал(а):
Lenka писал(а): Предложил мне только медикаментозное лечение (ады +транки), почему то ему удалось убедить меня, что все мои проблемы решаемы полностью при грамотном лечении...
он гарантию дает ?
какую этот доктор несет ответственность, если тебе фарма не поможет ?
Гарантия в отношении лечения звучит как то дико) Никакой ответственности, разумеется
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Нужен совет

Сообщение Aivery »

Lenka писал(а): Гарантия в отношении лечения звучит как то дико) Никакой ответственности, разумеется
есть у него пациенты, которым удалось исцелиться с помощью фармы ?
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

Aivery писал(а):
Lenka писал(а): Гарантия в отношении лечения звучит как то дико) Никакой ответственности, разумеется
есть у него пациенты, которым удалось исцелиться с помощью фармы ?
Я таких не знаю. Он говорил, что если я все правильно буду принимать, то будет излечение, причем полное. Но гарантийный талон оформить не предложил). А я просто хочу понять, в чем причина моих симптомов: он говорит психика, нервопатологи говорят органика. Если органика, то зачем мне эти препараты, а если действительно дело в психике, то я, пожалуй, решусь. Но опять же, два года назад прошла обследование: мрт, ээг, доплер какой-то. . В итоге нервопатолог сказал, что фиг знает, что дает эти симптомы, есть нарушение кровообращения, может от этого быть. Тот есть, ничего конкретного
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Нужен совет

Сообщение Aivery »

Lenka писал(а): А я просто хочу понять, в чем причина моих симптомов: он говорит психика, нервопатологи говорят органика.
....В итоге нервопатолог сказал, что фиг знает, что дает эти симптомы....
психика и органика настолько плотно взаимосвязаны, что рассматривать их отдельно - ключевая ошибка современной медицины.(имхо)
просто поделюсь своей точкой зрения:
когда человек эмоционально переживает жизненную ситуацию, его организм работает немножко в другом режиме, чем в состоянии покоя.
при эмоциональном переживании возникает нервное напряжение.
чем "сильнее" эмоция - тем больше напряжения.
частое напряжение ведет к нервному истощению........"Нервное истощение разнообразно симптомами...."
вообщем, есть у человека два взаимоисключающих состояния - покой и напряжение.
и вся фишка в балансе, частоте, с которой эти состояния сменяют друг друга.
а если в голове никогда покоя нет, то и в теле нервная система в напряжении постоянно.
тебе расслабиться надо и успокоиться...

З.Ы. мужика бы тебе толкового с активной интимной позицией....универсальный рецепт от женских расстройств )))

и еще...
я лично, категорически против фармы....это только, когда перепробованы ВСЕ возможные варианты.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

Айвери, не смешно) за 13 лет, которые я мучаюсь, чего только не было, и активные позиции, и мертвый штиль. Пробовала много. Сейчас я просто привыкла, и пошла только потому, что участились ПА. С отцом плохо, готовимся в ближайшее время(. Но врач, он просто сказал, что возможно убрать все начисто, это как мечта нереальная, я даже думать об этом забыла, но вдруг возможно? Жить без страха и вечного тумана в голове.. мммм.
Про разделение психики и органики согласна, напряжение даже мышцы сковывает и ведет к хондрозу и прочему, головные боли, головокружения, давление. У меня я думаю, закрепилась негативная реакция на такие изменения в организме, ее надо снять, отучится так реагировать
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Нужен совет

Сообщение Aivery »

Lenka писал(а): за 13 лет.... Но врач, он просто сказал, что возможно убрать все начисто...
тоесть то, что ты "нарабатывала" 13 лет или даже больше, он предлагает убрать просто с помощью таблеток ?
таблетки способны устранить причины ? 0_о
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Нужен совет

Сообщение Aivery »

Ленка не ешь таблетки, просто научись расслабляться )
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Нужен совет

Сообщение Driada »

Лен, то есть врач не предложил психотерапию ВООБЩЕ ? Только лекарства?
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Ответить