С Первомаем, ударники капиталистического труда!

Феминизм

Социальные нормы, стереотипы, традиции, смыслы и понятия, события и достижения.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aspid »

Лен...
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Что...
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: О России... с любовью))

Сообщение Lenka »

Ты думаешь я в жизни такая же тюкнутая, как здесь?) Нет.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Aivery писал(а): феминистками......
Ну и что в нас страшного? Открою секрет: нефеминисток на наших просторах единицы. Подавляющее большинство женщин своими правами очень даже довольны и отказываться от них не собираются. Ну и каким макаром это мешает им влюбляться в мужчин, выходить замуж, рожать детей и т.д.?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Перечитай свой вопрос про "забрать паспорт" и лишить свобод. Ты всерьёз думаешь, что любой противник феминизма так считает?
А что там не так? Ты в курсе, что до принятия равноправия женщина была вписана в паспорт мужа, а своего не имела, как, например, жена венгерского дипломата в "Восточном экспрессе"? Хотя там действие происходит уже в 30-х прошлого века.

Ну и, рассуждаем логически, феминизм выступает за равные права, значит его противники выступают против них. Так?
"Страшит" - неправильное слово. Я феминисток воспринимаю как укушенных, со слегка съехавшей кукушкой.
Движение за РП и пД уже давно достигло своих целей в белой цивилизации. Может отправить феминисток буянить куда нибудь в Иран? Или Саудовскую Аравию? Вот там - да, есть поле для деятельности.
А феминистки в твоём представлении - это именно те, кто буянит? А если женщина просто тихо-мирно живёт, никому ничего не доказывает,но благополучно пользуется своими равными правами и против их отбирания, она тогда кто?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Lenka писал(а): Какой плакат, какое посольство. В мэры планирую. Думаешь не осилю?
Лен, ты серьёзно? О_О
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Хотя там действие происходит уже в 30-х прошлого века.
Вот именно - ХОТЯ. На этом диспут можно округлить и закончить. .160
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Linnet писал(а): Ну и что в нас страшного?
то, что вы ведете мужской образ жизни...
Linnet писал(а): Открою секрет: нефеминисток на наших просторах единицы. Подавляющее большинство женщин своими правами очень даже довольны и отказываться от них не собираются. Ну и каким макаром это мешает им влюбляться в мужчин, выходить замуж, рожать детей и т.д.?
не мешает.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):А феминистки в твоём представлении - это именно те, кто буянит? А если женщина просто тихо-мирно живёт, никому ничего не доказывает,но благополучно пользуется своими равными правами и против их отбирания, она тогда кто?
Ну да. Один хрен, революционеры, оппозиционеры, феминистки - обязательно повышенная пассионарность. А это как правило связано с самооценкой.
А ты в курсе, что желание обогащаться сверх меры тоже связано с самооценкой? Это вообще девиация, в современном мире принятая за норму.

Извини, личный вопрос. У тебя кто-то отнял какие-то права? Тебя кто-то угнетает, вот лично тебя? .19
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: О России... с любовью))

Сообщение Radugnyi »

По моему и тут у нас подмена понятий началась, а за что сейчас могут бороться феминистки? За работу слесаря - сантехника или ассенизатора?)))

С другой стороны, если уж про самооценку, это тоже в обе стороны работает, чем больше мужчина чувствует себя рядом с женщиной ущербным, тем большие свободы будет у неё отбирать, стремясь запереть в 4х стенах и ограничить круг общения до себя любимого и детей...

Адекватно здесь будет, когда обязанности распределены по интересам и способностям с учётом возможностей, добровольно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Адекватно здесь будет, когда обязанности распределены по интересам и способностям с учётом возможностей, добровольно.
речь идет как раз о правах, а не обязанностях.
на мужские обязанности феминистки не претендуют ;)
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):
Linnet писал(а): Хотя там действие происходит уже в 30-х прошлого века.
Вот именно - ХОТЯ. На этом диспут можно округлить и закончить. .160
Ну да, время-то уж вон какое прогрессивное было, а тёткам в Европе даже паспорта ещё не выдавали. .160
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Aivery писал(а): то, что вы ведете мужской образ жизни...
Фигасе, эт как? У меня, например, образ жизни вполне себе женский.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Linnet писал(а): Фигасе, эт как? У меня, например, образ жизни вполне себе женский.
ну вот, например, водить автомобиль - это мужской образ жизни.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Ну да. Один хрен, революционеры, оппозиционеры, феминистки - обязательно повышенная пассионарность. А это как правило связано с самооценкой.
А ты в курсе, что желание обогащаться сверх меры тоже связано с самооценкой? Это вообще девиация, в современном мире принятая за норму.
Ну не все же феминистки оппозиционерки и революционерки .35 . Большинство благополучно себе живут и ни с кем не борются без необходимости. Стремление к чрезмерному обогащению больше связано со страхом перед смертью, ИМХО. Чем больше у тебя денег, тем менее страшны тебе голод, холод и болезни. И похороны красивее будут .120 .
Извини, личный вопрос. У тебя кто-то отнял какие-то права? Тебя кто-то угнетает, вот лично тебя? .19
Нет, права не отнимали, меня не угнетали. Но это благодаря нашим феминистским законам о равных правах. И поскольку я ими пользуюсь в полной мере: имею ВО, владею имуществом, даже голосовать хожу, а избираться у нас пусть Ленка идёт .35 , я отношу себя к феминисткам. Просто мне повезло и бороться за права уже не надо. Достаточно их сохранять. Меня, скорее, удивляет мужская невосприимчивость к равноправию. Раньше её меньше было, на мой взгляд. А сейчас снова стали расцветать патриархальные настроения.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Aivery писал(а):
Linnet писал(а): Фигасе, эт как? У меня, например, образ жизни вполне себе женский.
ну вот, например, водить автомобиль - это мужской образ жизни.
Почему? Что в нём такого специфически мужского? .12 Силы особой не надо. Внимательность и способность к концентрации не от пола зависят. А велосипед ты тоже чисто мужским транспортом считаешь?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: О России... с любовью))

Сообщение Aivery »

Linnet писал(а): Почему? Что в нём такого специфически мужского?
колесо разбортировать сможешь ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):По моему и тут у нас подмена понятий началась, а за что сейчас могут бороться феминистки?
Как правило это бездельницы, хорошо обеспеченные, с уехавшей кукушкой и дефектами в период полового созревания. Либо жертвы насилия, что тоже даёт горючее.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: О России... с любовью))

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):на мужские обязанности феминистки не претендуют ;)
Я как представлю, что они всю жизнь (до климакса) маются с месячными, и вообще промеж ног трэщина...
Господи, спасибо что я мужчина! .35
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: О России... с любовью))

Сообщение Linnet »

Я нет. Я и не вожу, потому что внимательность в глубоком минусе. А что, все водящие мужчины колесо разбортируют, а женщины нет?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Ответить