Третья мировая террористическая

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Ну, меня давно удивляют ощущения многих россиян, что мол Путин вор и что всё плохо, сплошная коррупция, и т.п.
А тем не менее, попадёшься на трассе, давать взятку менту опасно. Многие водилы об этом предупреждают. Это сейчас.
А лет десять назад - да, было что и откупался.
Мне такая разница бросается в глаза.

Что касается воровства по дачам, так это везде было и есть. И у нас тоже. Ты не представляешь, что творится сейчас на Украине. Там не только дачи чистят, это было всегда традиционно, там сейчас и разбой по жилым коттеджам пошёл. Т.е. натурально ваши 90-е.
Изображение
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение natalia80 »

вадим, потому что пока со взяточничеством решено только на уровне простого обывателя. более-менее. чуть выше, все цветет и пахнет..противно.
но радуют и эти мелочи, конечно.
я не вожу, но зато в медицине тоже сейчас дышится легче в этом смысле. намного.
а это и меня касается.
не берут, не требуют уже лет пять, наверное, точно.
образование. по крайней мере начальное. в школе тоже уже года три точно, никакой принудиловки и поборов.
но все равно.. я вот смотрю на свой город..чуть дальше от центра.. и разруха, грязь, запущенность. и это при том, что местная власть уже очень много лет у нас бессменная. единоросы. не понимаю, как им не стыдно за столько лет наш город не привести в порядок..сегодня шла, опять все обклеяно агтлистовками от мэра(который 100 лет у нас уже мэр). слоган типа такого: благополучие регионов сегодня напрямую зависит от федерального бюджета.
вместе мы сделаем регионы не зависящими от центральной власти.
ну или чот такое.
в общем, объяснение нашел, почему у нас столько лет все так печально - видимо мало типа, на регион из бюджета кидали.
как только совести хватает, не понимаю...
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Cubinez »

что-то меняется, что-то нет.
эпоха перемен- штука такая,
какие то улучшения воспринимаются, как должное,
а отсутствие улучшений или ухудшение, как бельмо на глазу.
во времена СССР вон вааще в спальных районах "гоп-стоп" за преступлеие и не считался,
норма была.
отобрали кошелек, аляску сняли - не повезло,
заявление писать в голову единицам приходило.
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение natalia80 »

какие то улучшения воспринимаются, как должное,
а как они еще должны восприниматься?)
для того люди и сидят во власти)
но у меня это реально наболевшее.
у меня сестра из донецка все лето возит учеников сдавать международный экзамен, ночуют у меня.
так знаешь, как мне обидно, когда дети оттуда говорят, что ростов красивый город, но грязный. у них там реально, несмотря даже на войну, все блестит. все ухоженно.
не то что у нас..
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Cubinez »

natalia80 писал(а):
какие то улучшения воспринимаются, как должное,
а как они еще должны восприниматься?)
для того люди и сидят во власти)
но у меня это реально наболевшее.
у меня сестра из донецка все лето возит учеников сдавать международный экзамен, ночуют у меня.
так знаешь, как мне обидно, когда дети оттуда говорят, что ростов красивый город, но грязный. у них там реально, несмотря даже на войну, все блестит. все ухоженно.
не то что у нас..
мож от того, что там не гастарбайтеры убирают?
народ который не умеет сам стоять за прилавком,
водить маршрутку, убирать улицу - обречен.
какая б у него сильная армия и ядерная сила не была.
в головах, что-то поменяться должно,
а пока нам асфальт укладывает ИП "Алиев" за откат работнику муниципалитета среднего звена Ивановой,
в асфальте будут дыры.
маркетолог, юрист, финансист, которых пачками плодят ВУЗы, это все хорошо.
но может потому у нас мебель из отходов древесины и продается в три дорога,
ибо по пути от изготовителя к продавцу она должна накормить 5 менеджеров из фирм посредников, трех логистов,
а еще юриста, чья работа спасать от мента и чиновника, но менту и чиновнику отстегнуть все равно придется, так, как все эти люди ничего другого в жизни делать не умеют и не собираются.
что для русского средний бизнес?
открыть магазин и ждать в гости торговых представителей западных компаний.
а у того же таджика или узбека хватает ума открыть палатку, где он будет продавать собственный продукт под названием "чебурек", "шаурма" и "беляш".
у Патанина , Аликперова денег вполне хватит, чтоб ВАЗ и ГАЗ на новые линии перевести, запустить выпуск конкурентно способных по качеству с западом авто, но увы и а, проще юзать природные ресурсы.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Cubinez »

вспомнилось, когда ввели санкции, господин Галицкий - владелец сети магазинов "Магнит" заявил - "Ну что ж, мы будем вынуждены пересмотреть логистику" . Попытаться наладить собственное производство уроженцу Кубани в голову не пришло.
А зачем? Менталитет фарцовщика.
У нас вот, как-то купечество возродилось, а промышленники нет.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

В мирной жизни не бывает резких перемен, вот поставили хорошего начальника, и всё сразу заколосилось.
Нужно много времени, чтобы перемены произошли.
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Aspid »

Нат ты осторожнее такое пиши. Придёт Вадим и назовёт всех либерастами.
Ну не верит он что у нас некоторые дороги как после бомбёжки.
Говорит что это враги спецом у помойки снимают где то, где ещё как в заповеднике сохранилось и потом постят дабы очернить...!!!))
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Cubinez »

Vadim писал(а):В мирной жизни не бывает резких перемен, вот поставили хорошего начальника, и всё сразу заколосилось.
Нужно много времени, чтобы перемены произошли.
да начальник нормальный.
и условия для старта в 90-х, как для цеховика, так и для спекулянта были одинаковые,
однако все захотели продавать, а порыв, что либо производить остыл, как только из моды вышли джинсы "варенки".
начальство начальством, но страна заживет хорошо,
когда будет строиться бизнес, который можно передавать по наследству.
сейчас же больше половины бизнеса, это конторы по обогащению здесь и сейчас.
весь торговый,посреднический, инвестиционный, банковский, консультационный рынок - красный,
весь производственный - голубой.
но все предпочитают лезть в красный, делая его еще красней.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Cubinez »

Aspid писал(а):Нат ты осторожнее такое пиши. Придёт Вадим и назовёт всех либерастами.
Ну не верит он что у нас некоторые дороги как после бомбёжки.
Говорит что это враги спецом у помойки снимают где то, где ещё как в заповеднике сохранилось и потом постят дабы очернить...!!!))
я в Ростовской губерни отдыхал , нормальные дороги сделали по сравнению с предыдущими годами.
а платные участки трассы Москва - Дон, вааще заглядение.
единственный момент.
чтоб этот участок оплатить, надо три часа в пробке стоять.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Aspid писал(а):Нат ты осторожнее такое пиши. Придёт Вадим и назовёт всех либерастами.
Ну не верит он что у нас некоторые дороги как после бомбёжки.
Говорит что это враги спецом у помойки снимают где то, где ещё как в заповеднике сохранилось и потом постят дабы очернить...!!!))
Слава, мне приходилось по смоленской трассе ездить, это во второй половине 90-х. Сразу после белорусской границы на первые пятьдесят километров часа два уходило. На самой трассе ямы глубиной с метр, все ползли по вырубленной фурами обочине.
Ты не обижайся, но я сейчас просто не понимаю этого нытья. Ну покричали, побузили, может харэ уже? Всё сильно изменилось, и в лучшую сторону.
И думаю заточки с самопалами тебе уже нет нужды таскать. Тем более против реального пацана тебе никакой самопал не поможет.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

А в ростовской области, ещё лет десять назад, ночью мент реально выгреб все деньги, ни за что. Оставил только немного на безин, доехать до Ростова. Остановил, хотел мне превышение приклеить, номер не прокатил, приколупался до просроченной аптечки.
Сейчас такое реально? Вот скажи сам.
Изображение
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Cubinez »

Vadim писал(а):А в ростовской области, ещё лет десять назад, ночью мент реально выгреб все деньги, ни за что. Оставил только немного на безин, доехать до Ростова. Остановил, хотел мне превышение приклеить, номер не прокатил, приколупался до просроченной аптечки.
Сейчас такое реально? Вот скажи сам.
не знаю, как в Ростове, но ближе к станицам и полям ловят только фермеров, на простой люд вааще не смотрят.
пьяный фермер - 70 косарей такса.
фермер без прав, это уже не фермер.
ловят в выходные при выезде с рыбных мест и диких пляжей.
у меня жена в прошлом году 2 штуки отдала за то, что пешехода на переходе в Москве не пропустила,
начали торг с 5.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Бедные фермеры, ппц, уже не прокатиться бухим.
Изображение
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Cubinez »

Vadim писал(а):Бедные фермеры, ппц, уже не прокатиться бухим.
да неа, не бедные.
состав преступления присутствует, не из пальца высосано,
но деньги идут в карман.
но тут опять же.
гайцу там выдумывать то ничего не нужно, и к аптечке придираться.
в той глубинке где я был, весьма вольная трактовка ПДД,
как и у населения, так и у гайцов.
в основном пьяных только и ловят.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Чота ржу, в прикольный оффтоп залезли - третья мировая террористическая? Путен виноват. ))
1469935549-1a661f140b7f3cd662b9d8f527677276.jpg
Объяснительная грамота.

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения.

На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода — отрока с божей тварью псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился.

Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение. В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьендай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается).

От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте. Признавая за собой грех нарушения пп. 1. 3 и 1. 5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка. В порче же повозок виновным себя не признаю, поскольку отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.
http://www.pure-t.ru/2016/07/31/история ... дтп-попал/
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Vadim »

Cubinez писал(а): да неа, не бедные.
состав преступления присутствует, не из пальца высосано,
но деньги идут в карман.
но тут опять же.
гайцу там выдумывать то ничего не нужно, и к аптечке придираться.
в той глубинке где я был, весьма вольная трактовка ПДД,
как и у населения, так и у гайцов.
в основном пьяных только и ловят.
Это так. Ну, значит требуйте с гайцов документы, квитанции и настаивайте на наказании по букве закона. Нарушил - отвечай. Не нарушил, отстаивай свои права. Половина заслуги в коррупции у взяткодавателя. Вопросы-то всем решать хоцца, а виноваты потом только одни коррупционеры.
Изображение
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Cubinez »

Vadim писал(а):Чота ржу, в прикольный оффтоп залезли - третья мировая террористическая? Путен виноват. ))
а кто ж.
Вложения
13900144_312768585732008_3498305740025170827_n.jpg
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Cubinez »

Vadim писал(а):
Cubinez писал(а): ]

Это так. Ну, значит требуйте с гайцов документы, квитанции и настаивайте на наказании по букве закона. Нарушил - отвечай. Не нарушил, отстаивай свои права. Половина заслуги в коррупции у взяткодавателя. Вопросы-то всем решать хоцца, а виноваты потом только одни коррупционеры.
дык мну Путин не вор, вор у меня в мозгах.
я часть той системы, которую породили за долго до Путина.
к власти особых претензий то не испытываю.
разве вот только за то, что сейчас с помощью вооружения решают то,
чего сами и породили своим заигрыванием с западом в равноправны партнеров.
не дураки ж, понимали, что конкистадору не интересно чтоб индеец, сам научился делать бусики и зеркальца,
и перестал менять их на золото.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Третья мировая террористическая

Сообщение Aspid »

Дорогой Вадим, мне кажется ты сейчас мне пытаешься приписать то что я не делал. Я не хожу на митинги против мера или кого либо ещё, не обвиняю прилюдно))
Но вот имею такое мнение что воруют нехило как и при любом строительстве.
Или ты отказываешь иметь мнение отличное от твоего?
Очень выгодно постоянно что то ремонтировать.

В пусто разговор уходит.
Мне проще сделать вид что тебе виднее от туда, за несколько сот вёрстка от нас, как у нас всё хорошо и замечательно))
У нас всё хорошо Вадим, просто замечательно.


ПС кстати Валерин алгоритм, ни поддерживающих его мнение объявлять психами конченными.
Что то вспомнилось сейчас.
Ответить