Белоруссия

Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Белоруссия

Сообщение Matryona »

Я не хранитель, перетаскивать посты не умею, так что как получится))
И так, Белоруссия)
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Matryona писал(а):Как же приятно постить новость не относящуюся непосредственно к войне)
Экс-вокалист Deep Purple решил переехать в Белоруссию
​​Американский рок-музыкант, экс-участник легендарных групп Deep Purple и Rainbow Джо Линн Тернер решил переехать жить в Белоруссию. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает БелТА.

«Я планирую переехать в Беларусь. К сожалению, я некомфортно себя чувствую в США, я не согласен с политическими решениями. Эта страна сейчас не является той, в которой вырастил меня мой отец. Я нашел для себя новый дом в другой части мира», — сказал он. По словам Тернера, он женат на россиянке, и именно она сподвигла его переехать в Белоруссию.

В конце июля президент Белоруссии Александр Лукашенко принимал у себя в гостях французского актера Жерара Депардье. Глава государства обучил Депардье навыкам обращения с ручной косой.

Джо Линн Тернер — американский певец и автор песен, известный по выступлениям в группах Fandango, Rainbow, Deep Purple, Yngwie Malmsteen’​s Rising Force, HTP, Mother's Army.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55cb51399a79478401451707
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Синхрон вышел. ))

Вот так он сейчас выглядит.

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Наш, ватник.

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Matryona писал(а):Вообще пора тему про Белоруссию открывать). Фотка очень понравилась, так хорошо за ручки держатся и улыбаются, прелесть )
Цзиньпинь_b.jpg
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):А хуле. )
02_06.jpg
Я, кстати, думала, что они рыбаки, а они косари оказывается)).
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Matryona писал(а):
Vadim писал(а):.
)) надо тему про Белоруссию открывать.
Да и несправедливо отсутствие такое по отношению к ещё одной части Великороссов)
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Собственно, открывать особо нечего. Сейчас идёт накачка бабла в белорусский майдан. Скоро выборы.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):
Matryona писал(а): )) надо тему про Белоруссию открывать.
Да и несправедливо отсутствие такое по отношению к ещё одной части Великороссов)
Вот, если интересно. Какая-то нацистская сука зарегилась как кандидат в президенты. Охереть.



Вот ещё.

http://nn.by/?c=ar&i=155651
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Я никогда не любил ляписов. И как в воду глядел.
И всё-таки есть надежда, что белорусского майдана не будет.

Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Александр Лукашенко – в интервью китайской газете «Жэньминь жибао»: Любые попытки переписать историю обречены на провал

Новости Китая. Любые попытки переписать историю обречены на провал. Такое заявление сделал Александр Лукашенко в интервью крупнейшей китайской газете «Жэньминь жибао».
Эксклюзивный материал 3 сентября опубликован на страницах издания. Глава белорусского государства дал интервью этому авторитетному и влиятельному СМИ накануне своего рабочего визита в Китай. Тираж ежедневной китайской газеты оценивают в почти три миллиона экземпляров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Александр Лукашенко, президент Республики Беларусь:
Необходимо честно признать, что в мире существуют силы, заинтересованные в пересмотре итогов Второй мировой войны. Для чего они это делают? Чтобы, поставив под сомнение историческую правду, оспорить нынешние права и интересы стран, вынесших основное бремя войны в Европе и Азии. Этого нельзя допускать.
Как говорится в одном известном изречении, те, кто не усвоили историю, обязательно ее повторят. И в этом контексте на Китай возложена особая, если хотите, историческая миссия: если полуторамиллиардный китайский народ будет помнить и чтить итоги и правду о Второй мировой войне - никому не удастся ее исказить, предать забвению.
Глава государства особо коснулся темы послевоенного мирового порядка во главе с ООН. Идеи 70-летней давности о центральной роли ООН в мире вновь востребованы. Эта международная организация должна идти в ногу со временем и проводить необходимые реформы. Александр Лукашенко абсолютно убежден в том, что цели и принципы Устава ООН должны оставаться незыблемыми.
Александр Ивановский, политический аналитик:
ООН является уникальной организацией, в которой представлены интересы и представлена возможность слова всем странам – и большим, и маленьким. В этом уникальность организма Объединенных Наций. Естественно, после тех событий, которые произошли после Второй мировой войны, жизнь изменилась, многое меняется. И, конечно, инструменты и технологии работы в ООН тоже должны иметь какое-то приспособление к тем изменениям. Но в то же время нельзя снижать или принизить роль ООН в координации взаимодействия всех стран мира.
http://www.ctv.by/novosti-kitaya/aleksa ... ye-popytki
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Госпорганкомитет Беларуси заявляет об укреплении белорусско-украинской границы и развертывании застав в районе БелАЭС
03.09.2015 | Автор: interfax.by
Председатель Государственного комитета Беларуси Леонид Мальцев заявляет об укреплении белорусско-украинской границы.
"Развернут новый Мозырский погранотряд, также добавлены три пограничные заставы и переброшены на границу по две заставы из Мозыря и Гомеля", - заявил он в эфире белорусского телевидения.
Глава ГПК подчеркнул, что в настоящее время пограничники на белорусско-украинской границе работают по принципу реагирования, а не по принципу патрулирования.
Также, по словам Л.Мальцева, белорусские пограничные заставы на белорусско-украинской границе снабжены сигнальными комплексами, беспилотниками и автожирами. "Погранотряд может при необходимости поднять беспилотнки и получить с него изображение", - пояснил глава ГПК.
Кроме того, председатель Госпогранкомитета проинформировал. что в районе строительства Белорусской АЭС развернуты две пограничные заставы. "Это (БелАЭС - ИФ) для нас важный стратегический объект. Заставы уже несут дежурство", - отметил он.
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/1190935
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Я никогда не любил ляписов. И как в воду глядел.
И всё-таки есть надежда, что белорусского майдана не будет.
Просто аналогия на ум пришла - вот когда понимаешь целесообразность внутренних служб, а мы Сталина клянём за репрессии (хотя это был и не совсем Сталин и не совсем репрессии), просто офигеть сколько предателей вокруг...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Белоруссия

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Я никогда не любил ляписов. И как в воду глядел.
И всё-таки есть надежда, что белорусского майдана не будет.
а я вот не могу понять, он идеологический зомби или за деньги ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): а я вот не могу понять, он идеологический зомби или за деньги ?
Лучше всего на этот вопрос (на мой взгляд) отвечает цепной пёс кровавого режима Гоблин (Дмитрий Пучков) в позавчерашнем интервью. ))

Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Вот, не зря он косил с Лукашенко)
Жерар Депардье планирует переехать в Белоруссию и жить среди крестьян

Общество 4 сентября, 13:48 UTC+3
Актер намерен распродать всю свою собственность во Франции и покинуть страну
Жерар Депардье
Жерар Депардье© AP Photo/Lionel Cironneau
ПАРИЖ, 4 сентября. /Корр.ТАСС Михaил Тимофеев/. Известный киноактер Жерар Депардье заявил о намерении распродать всю собственность во Франции и больше не быть частью этой страны. Об этом он сообщил в интервью французскому еженедельнику "ТВ-магазин".
"Налоговое ведомство Франции мне просто осточертело. И это несмотря на то, что я не проживаю на территории Франции, но исправно плачу все налоги. Я думаю, что теперь я приму решение продать всю свою собственность в этой стране. Причем продам все - и свой особняк, и свои рестораны. Я более не намерен быть частью Франции - хотя я и очень люблю французов. Правда, за исключением журналистов, продажных правительству", - сказал Депардье.

Франция - страна социальных иждивенцев, считает Депардье
"Я намерен покинуть эту страну. И это отнюдь не из-за проблемы местных налогов. Я просто не согласен с тем, как используются полученные от налогов деньги. Именно поэтому я более не хочу иметь собственности во Франции", - заявил актер.
"Я люблю французов, но не люблю французское правительство, которому я, кстати, направил соответствующее письмо с изложением своего мнения. А к французам я буду приезжать время от времени, я же свободный человек", - сказал Жерар Депардье.
На вопрос, где он живет и где намерен жить, актер ответил: "В настоящее время я живу в Италии. Но скоро я буду жить в Белоруссии, среди крестьян. Это очень красивая страна с симпатичным президентом". "Я бываю в очень многих странах, но нигде подолгу не останавливаюсь", - добавил он.
Жерар Депардье также подверг критике Европейский союз: "Мне совершенно не нравится, какой становится Европа с теми правителями, которые сейчас находятся у власти во Франции, в Италии и Германии. Но не только я не люблю Европу - она сама себя не любит. Именно поэтому у нее возникают проблемы и с мигрантами, и с собственными аграриями. Мне не по душе презрение политиков к людям, будь то правые или левые политики", - отметил Депардье.
http://tass.ru/obschestvo/2236487
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Белоруссия

Сообщение Smith »

Matryona писал(а):...Жерар Депардье планирует переехать в Белоруссию и жить среди крестьян
... продам все - и свой особняк, и свои рестораны...
... "В настоящее время я живу в Италии. Но скоро я буду жить в Белоруссии, среди крестьян...
Агентство Депардье-ньюс))) в шоке - пейзане, занятые урожаем, забыли вручить свободному французу ключи от 10-ти белорусских избушек для складирования капиталов...)))

08.09.2015, 08:45
Депардье не нужно гражданство Белоруссии
Французский актер Жерар Депардье не планирует получать гражданство Белоруссии, передает РСН.
Об этом сказал представитель актера Арно Фрилле.
По его словам, в Белоруссии актер находится исключительно по рабочим вопросам и скоро вернется в Россию.
«У него российское гражданство, французское гражданство – и так все хорошо. Белоруссия — другая страна, и здесь он находится по работе. Здесь у нас много проектов, сейчас мы снимаем большой телесериал, а потом будем снимать кино в России», — отметил Фрилле.
Ранее сообщалось, что актер Жерар Депардье заявил о намерении переехать в Белоруссию, чтобы жить там «среди крестьян». При этом Депардье сравнил Белоруссию со Швейцарией.
http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/ ... 6299.shtml
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Националисты заразили и Белоруссию

Участие украинских националистов в первой чеченской войне, равно как и их тесное сотрудничество с родственными антироссийскими силами, не удивительно.

Специалисты давно знают, что эта идеология проявляется как экспансионистская, ее основная цель – уничтожить российскую государственность.
Вождь ОУН(б) Степан Бандера в одной из своих работ так сформулировал задачу украинского национализма:

Цели освободительной борьбы Украины и союзных народов неизменны и вполне выразительны: полное освобождение от захватнического и насильственного империализма московской нации в целом и его теперешней формы, большевизма – в частности.

Уничтожение коммунистической системы и режима. Полный разрыв каких-либо связей с Россией. Построение суверенных национальных государств на этнографической территории каждого народа.

Резкая активизация националистов на Украине усилила агрессивность антироссийских сил в других странах постсоветского пространства, в том числе и в дружественной для России Беларуси.

Уже из-за афиши футбольный матч между сборными Украины и Белоруссии во Львове в рамках отборочного турнира к Евро-2016 приковывал взгляды не только любителей спорта. Было очевидно: ультрас двух национальных команд постараются политизировать спортивное мероприятие и создать картинку «солидарности» для СМИ. Перед игрой организовали совместное шествие фанатов, которое символично стартовало с улицы Героев Майдана.

Для российского зрителя картинка нетипичная: белорусы, которые традиционно воспринимаются россиянами в качестве самого близкого народа, маршируют под красно-черными флагами с портретами Степана Бандеры и Евгена Коновальца, выкрикивая оскорбления в адрес России.

.....
http://vz.ru/opinions/2015/9/9/765499.html
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Белоруссия

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Националисты заразили и Белоруссию

Участие украинских националистов в первой чеченской войне, равно как и их тесное сотрудничество с родственными антироссийскими силами, не удивительно.

Специалисты давно знают, что эта идеология проявляется как экспансионистская, ее основная цель – уничтожить российскую государственность.
Вождь ОУН(б) Степан Бандера в одной из своих работ так сформулировал задачу украинского национализма:

Цели освободительной борьбы Украины и союзных народов неизменны и вполне выразительны: полное освобождение от захватнического и насильственного империализма московской нации в целом и его теперешней формы, большевизма – в частности.

Уничтожение коммунистической системы и режима. Полный разрыв каких-либо связей с Россией. Построение суверенных национальных государств на этнографической территории каждого народа.

Резкая активизация националистов на Украине усилила агрессивность антироссийских сил в других странах постсоветского пространства, в том числе и в дружественной для России Беларуси.

Уже из-за афиши футбольный матч между сборными Украины и Белоруссии во Львове в рамках отборочного турнира к Евро-2016 приковывал взгляды не только любителей спорта. Было очевидно: ультрас двух национальных команд постараются политизировать спортивное мероприятие и создать картинку «солидарности» для СМИ. Перед игрой организовали совместное шествие фанатов, которое символично стартовало с улицы Героев Майдана.

Для российского зрителя картинка нетипичная: белорусы, которые традиционно воспринимаются россиянами в качестве самого близкого народа, маршируют под красно-черными флагами с портретами Степана Бандеры и Евгена Коновальца, выкрикивая оскорбления в адрес России.

.....
http://vz.ru/opinions/2015/9/9/765499.html
Сайт в нашем домене. Это правда про Белоруссию?
Но нацией везде есть... Всех не заразят
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):Сайт в нашем домене. Это правда про Белоруссию?
Но нацией везде есть... Всех не заразят
Материал подан в принципе верно. Однако ситуация с поддержкой электоратом президента в процентном соотношении примерно такая же как в России. Ну, может немного меньше...
Изображение
Ответить