Честность в браке

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: Честность в браке

Сообщение Radugnyi »

Lenka писал(а): Вот я тоже так считаю.
В итоге имеет смысл быть честным с самим собой. Если не готов отказываться от прелестей холостяцкой жизни, то и голову не фиг дурить другим. Либо не фиг ждать, что всё сложится само собой и в радужном свете. Но это уже область самоуважения...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Честность в браке

Сообщение Margo »

Vadim писал(а): ну типа того) я просто один раз уже облажалась.. сейчас я выросла и поумнела! .35
только это, кандидата нет еще, рассматриваются вакансии, резюме направлять по адресу и т.д. .35
Я бы тебе направил, но я уже старый.. ((
Плюс, цЫнег конченный, слова "ляпофь" "душа" не понимаю. Могу только накормить, трахнуть, купить вкусняшку.[/quote]
накормил аж два раза))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Lenka писал(а): Вот я тоже так считаю.
В итоге имеет смысл быть честным с самим собой. Если не готов отказываться от прелестей холостяцкой жизни, то и голову не фиг дурить другим. Либо не фиг ждать, что всё сложится само собой и в радужном свете. Но это уже область самоуважения...
Да, наебать можно только самого себя. С другим это получается только до поры до времени.
Извини за высокий слог. )))
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Честность в браке

Сообщение Aspid »

Vadim писал(а):
Вот глупости, барышни. Вытеснение никого ещё до добра не довело. Хотя, конечно, оно неизбежно.
Сама написала, сама поверила, нарисовала домик и сстала в нём жить(С)
Им просто удобно в этой системе координат. Признай они иное весь их мирок рухнет.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Margo писал(а):накормил аж два раза))
На самом деле это главное. Потому что важно действие, а не вчувствования.
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Честность в браке

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
По каким причинам, интересно?
Ну раньше я считала, что это в принципе невозможно: изменить Ленке, сейчас смешно, конечно, но я так правда думала))
Потом было все равно, я даже хотела. Сейчас даже не знаю, ну пофиг, подразумевается, что мне верны, выяснять желаний нет, другие в жизни интересы, ну а если вылезет, то белым платочком в дорожку)

Ну если честно, муж мне изменил один раз и это была жуткая история. С тех пор, как отрезало)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: Честность в браке

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вот глупости, барышни. Вытеснение никого ещё до добра не довело. Хотя, конечно, оно неизбежно.
Кроме вытеснения ещё варианты есть?))) С таким же результатом.
И, кстати, нет ничего страшного в том, что кому-то понравилась чья-то попа, если есть атмосфера доверия в паре. Можно даже развить тему и довести её до абсурда, чем и подстраховаться от дальнейшего развития возможных событий...

А вот если основа отношений конкуренция, то дааа....
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Кроме вытеснения ещё варианты есть?))) С таким же результатом.
Есть, я уже писал выше - самонаебалово (опять извини за высокий слог). Если самостоятельно плохо получается, нужно пойти к помогающему специалисту, чтобы он тебя научил радоваться, а не огорчаться, что обоссался.. ))
И я не говорю что это плохо, это вполне естественно.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: Честность в браке

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Есть, я уже писал выше - самонаебалово (опять извини за высокий слог). Если самостоятельно плохо получается, нужно пойти к помогающему специалисту, чтобы он тебя научил радоваться, а не огорчаться, что обоссался.. ))
И я не говорю что это плохо, это вполне естественно.
А ещё?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А ещё?
Всё, остальные слова что ты пишешь - варианты самонаебалова.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: Честность в браке

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Всё, остальные слова что ты пишешь - варианты самонаебалова.
То есть это твоё убеждение на сегодняшний день?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Честность в браке

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Я бы тебе направил, но я уже старый.. ((
Плюс, цЫнег конченный, слова "ляпофь" "душа" не понимаю. Могу только накормить, трахнуть, купить вкусняшку.
О Боже, и снова страшные вещи... накормить, вкусняшки!!)) *трахнуть тоже неплохо* .120
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Честность в браке

Сообщение Lenka »

Margo писал(а):
Vadim писал(а): ну типа того) я просто один раз уже облажалась.. сейчас я выросла и поумнела! .35
только это, кандидата нет еще, рассматриваются вакансии, резюме направлять по адресу и т.д. .35
Я бы тебе направил, но я уже старый.. ((
Плюс, цЫнег конченный, слова "ляпофь" "душа" не понимаю. Могу только накормить, трахнуть, купить вкусняшку.
накормил аж два раза))[/quote]
Марго, у меня даже глаз задергался, я думала это ты мне написала .35
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):Ну если честно, муж мне изменил один раз и это была жуткая история. С тех пор, как отрезало)
Но ведь клятвы даются? Даются.
А что у тебя отрезало?
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Честность в браке

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Lenka писал(а):Ну если честно, муж мне изменил один раз и это была жуткая история. С тех пор, как отрезало)
Но ведь клятвы даются? Даются.
А что у тебя отрезало?
Все что было) Мне было лет 20, это было ужасно, на моих глазах, я страдала ровно месяц)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Нет, Ленка, всё правильно конечно. Если собралась в плавание, то нужно озаботиться чтобы кораблик не утонул.
Но "честность" тут очень зыбкое основание. Вытеснять влечение - обманывать самого себя. Он посмотрел на красивую попу, ты на красивый чужой джып, или дом (читай - чужого конкурентного самца), это естественно. Но не это важно. Главное дети, семья. Это единственное что по итогу объединяет без иллюзий - те, для кого и предназначено экономическое объединение.
А чуйства - хня. Они проходят, как ты их не культивируй. Нравится тебе кормить вот именно его сырничками, тебе и воздастся в ответ. К тому же, человек всегда в отношении не с другим человеком, а со своим идеальным. Ну, пока не наступила старость, и ценность твоя на брачном рынке не утеряна.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):Все что было) Мне было лет 20, это было ужасно, на моих глазах, я страдала ровно месяц)
И как отомстила? Или просто сглотнула и перестрадала?
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Честность в браке

Сообщение Driada »

Боишься новых отношений, берёшь отчаяние в будущее?
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Честность в браке

Сообщение Driada »

Ленок, если твой мужчина вообще не будет обращать внимание на красивых женщин, считай, он нездоровый)) Другое дело, что, отдавая должное ЧУЖОЙ красоте и привлекательности, он выбрал ТЕБЯ ))
Бап много, а любимая женщина - только одна.
Как говаривал однажды мой хороший знакомый ( бабник ещё тот)))) : " Я очень верен, когда люблю" .
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Честность в браке

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):Нет, Ленка, всё правильно конечно. Если собралась в плавание, то нужно озаботиться чтобы кораблик не утонул.
Но "честность" тут очень зыбкое основание. Вытеснять влечение - обманывать самого себя. Он посмотрел на красивую попу, ты на красивый чужой джып, или дом (читай - чужого конкурентного самца), это естественно. Но не это важно. Главное дети, семья. Это единственное что по итогу объединяет без иллюзий - те, для кого и предназначено экономическое объединение.
А чуйства - хня. Они проходят, как ты их не культивируй. Нравится тебе кормить вот именно его сырничками, тебе и воздастся в ответ. К тому же, человек всегда в отношении не с другим человеком, а со своим идеальным. Ну, пока не наступила старость, и ценность твоя на брачном рынке не утеряна.
Вадим) Это все понятно и это понять надо было еще тогда, в глупой молодости.
Сейчас у меня сын есть, взрослый, других детей не будет, финансово я пока вроде справляюсь.. Так что, цель совместного проживания как раз таки - комфорт, тепло и человеческое общение. То есть совершенно чистый, незамутненный мотив))
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Ответить