Честность в браке

Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Честность в браке

Сообщение Aspid »

Как это понимать? Вы были не женаты и так и разошлись? А что он тебе ноут чинит?
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

Нет, официальный брак был, а официального развода ещё не было, так что, по меткому выражению Албены, он полубывший недомуж.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

Aspid писал(а):Как это понимать? Вы были не женаты и так и разошлись? А что он тебе ноут чинит?
Выше ответила. А почему бы ему ноут и не починить? Мы обычно не отказываем друг другу в помощи, если она нас не сильно напрягает.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Честность в браке

Сообщение Aspid »

Не разводись.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

А смысл?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Честность в браке

Сообщение Aspid »

Смысла нет, ничего не изменится.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):Нет, официальный брак был, а официального развода ещё не было, так что, по меткому выражению Албены, он полубывший недомуж.
Извини конечно, это вопрос очень личного свойства... и что, вдребезги-пополам? Не склеить никак?
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

Aspid писал(а):Смысла нет, ничего не изменится.
У нас пока ещё имущество неразделено. Если поделить, то да, будет "что воля, что неволя - всё равно".
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Извини конечно, это вопрос очень личного свойства... и что, вдребезги-пополам? Не склеить никак?
Не вдребезги, а "тихо-мирно жили, тихо-мирно развелись". Боюсь, уже никак. Да ладно, ничего катастрофичного. Мы нормально функционируем.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Не вдребезги, а "тихо-мирно жили, тихо-мирно развелись". Боюсь, уже никак. Да ладно, ничего катастрофичного. Мы нормально функционируем.
Ну и здорово. Ну и молодцы.
И всё таки человек моногамен, в своей сущности. Потому что он чувствует боль при расставании. Всё, этот аргумент не обойти.
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Честность в браке

Сообщение Aspid »

Делать вам нефиг ребята.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Однозначно.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): И всё таки человек моногамен, в своей сущности. Потому что он чувствует боль при расставании. Всё, этот аргумент не обойти.
Угу, только он со сколькими партнёрами расстаётся, столько раз боль и чувствует, так что всё же не аргумент ))).
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):Угу, только он со сколькими партнёрами расстаётся, столько раз боль и чувствует, так что всё же не аргумент ))).
Аргумент, аргумент. Пока набирается опыт и реализуется результат отбора.
Правда, тут зависит от того что мама в дальний путь дала. Если жила в любви с отцом, то дитёныш не станет шастать, тоже семью заведёт. Семья это же хорошо. :) Согласись.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

А эт смотря какая.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Вот.
Ой, я уже лет как... несколько разучился говорить просто.
Самые замечательные примеры моногамии в природе, у животных. Очень честные браки. Для человека честность в принципе недостижима, таково условие возникновения разума и особенности образного мышления.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Наткнулся на интересную статью, исследование.

Мальчики хотят семью, девочки – денег, и всем не хватает родительской любви
...
С 2005 по 2015 год среди подростков Петербурга проводилось уникальное социологическое исследование, посвященное идеалам старшеклассников. Такие многолетние исследования называются лонгитюдными. Один из главных факторов в них – время. Один из главных вопросов – как меняются представления определенной группы или групп людей на протяжении десяти, двадцати и более лет.

С 2005 по 2015 годы в центре внимания исследователей оказались старшеклассники (с 9 по 11 класс) нескольких школ. Замеры в этой группе проводились трижды, в 2005, 2010 и 2015 годах, по методике «Ценностные ориентации личности» (Multidimensional scaling) Шалома Шварца.
....
«Самая большая ценность для меня – семья!»
Исследователи предложили старшеклассникам написать маленькое эссе о вечных и временных ценностях в своей жизни. И вот что получилось.

Из эссе юноши (11-й класс) «Самая большая и вечная ценность для меня – семья. Хочу продолжить свой род (детей не меньше 3), передавать личный опыт детям. Найти вторую половинку. Любовь – вечная ценность. Богатство – временная ценность. Но увы, сейчас без денег не прожить…».

Из эссе девушки (10-й класс) «Вечные ценности для меня – истинная дружба, авторитет, безопасность семьи, жизнь в достатке. Я выбрала именно эти ценности, так как для меня очень важны мои друзья и семья. Хочу, чтобы они всегда были под защитой. Для этого мне нужно заработать достаточно денег. Авторитет тоже не менее важен для меня, так как, если я заслужу уважение, то смогу реализовать любое желание. Временная ценность для меня – удовлетворение желаний. Мне кажется, когда я вырасту и испробую всё, что захочу, желание удовлетворять мои потребности исчезнет».

Если бы в тексте не говорилось «я выбрала», читатель мог бы предположить, что отрывок из первого эссе принадлежит девушке, а из второго – юноше.Но это, как подчеркивают авторы исследования, – типичные тексты.

40% опрошенных юношей рассказали, что для них главная ценность – любовь и семья («детей не меньше 3-х»). Четверть девушек (23,9%) заявили, что для них главное – самоутверждение в жизни, карьера и обретение материальной независимости («для этого мне нужно заработать достаточно денег»).

Юноши отдавали предпочтение ценности «безопасность» (стабильность в обществе, в семье, в личных и общественных отношениях). Девушки – ценности «достижения» (проявление компетентности в соответствии с социальными стандартами).

Если следовать методике Шварца, девочки выбрали ценности «мужского» общества (которое построено на достижении успеха, развитии конкуренции, достижении материального благополучия). В фемининных, или «женских», культурах, основные ценности – это семья, человеческие взаимоотношения, качество жизни. Ценности «женской» культуры выбрали 40% мальчиков.
.....
.....
https://www.miloserdie.ru/article/malch ... oj-lyubvi/
Изображение
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: Честность в браке

Сообщение Galtenok »

А мне страшно без семьи в полном понимании этого слова. Я не представляю себя вне ее. И... я не представляю себя без мужа...
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: Честность в браке

Сообщение Galtenok »

Самое интересное, что при этом в последние время, уж не помню когда это началось, мне смешно слушать все эти песенки о большой любви, слова и рассказы об этом, смешно смотреть на целующиеся парочки. Все это ничего, кроме ухмылки не вызывает. А ведь были времена, когда мне нужно было, чтоб муж говорил мне о своей любви, бесконечно говорить о наших отношениях. Что бы это значило,старею наверно. .160
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Аргумент, аргумент.
Вадим, погодь. Ты тут совсем недавно половые стратегии гоминидов расписывал. Самец хочет больше самок оплодотворить, самка - от самого лучшего зачать и т.п. Цэ ж полигамия. А теперь сам заявляешь о пользе моногамии. Моногамен человек культурный эуропейского разливу. Для нас эта стратегия оказалась самой эффективной. В других культурах такого нет.
Правда, тут зависит от того что мама в дальний путь дала. Если жила в любви с отцом, то дитёныш не станет шастать, тоже семью заведёт.
У меня дедушка с бабушкой жили в любви и согласии - тот редкий случай долгой взаимной любви и взаимодополнения. Но почему-то ни их дочки, ни внуки счастливых семей не создали (((.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Ответить