Тартария.

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Тартария.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Да, невроз защищается и воспроизводит самого себя.
Скорее психоз, и то, образно выражаясь. Невроз нашего времени это бегство в ЗОЖ, всяческие фитнесс -клубы, спа и прочая хрень.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Тартария.

Сообщение Radugnyi »

В тему))
сценарий.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Ты просто малахольный.
это то, что ты хотел доказать своим сарказмом ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Так разоблачили фоменковщину не отдельные учёные, а научное сообщество. Разоблачили и забыли. А хавают тему обыватели, они же книжки покупают, потому что больше заняться в жизни нечем и интересно им.)) Фрики фоменковцы продолжают попытки оживить тему. Так и церковь всё ещё существует - сознание человека мистифицировано, а бытие непознаваемо до конца. Всегда есть области непояснённые, к ним два подхода - рациональный и мистический.
зачем разоблачать очевидный бред, который противоречит общепринятому взгляду на историю ?
что бы что ? )))
он и так противоречит общепринятому, значит ошибочный.
это же главный критерий! )))
разоблачение - это хайп.
и разоблачения хавают такие же обыватели, которые мнение писателя фантаста считают истинным, потому что у него ученая степень )))

ты самостоятельно в чем-то разбирался ?
или схавал ширпотреб Гоблина и удовлетворен ? )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

класс.
Ребята я тащусь с вас.
сомнение в общепринятой истории - это невроз...нет психоз...короче хрень это полная...
класс! )))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тартария.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а): Ты просто малахольный.
это то, что ты хотел доказать своим сарказмом ?
То и хотел сказать. Козёл ты) С тобой беседуешь, а ты заметался, перепугался, и говоришь - "так я же троллю". Так я это итак вижу - демагогия и троллинг. Сколько тебя помню. Это я так, по доброму)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Тартария.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):класс.
Ребята я тащусь с вас.
сомнение в общепринятой истории - это невроз...нет психоз...короче хрень это полная...
класс! )))
Миссия такая - нести людям радость)).
А если серьёзно, то понятия надо бы развести - сомнения и проверка существующих убеждений на прочность это одно, а альтернативная версия - совсем другое. Разный набор действий. Понимаешь?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тартария.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): зачем разоблачать очевидный бред, который противоречит общепринятому взгляду на историю ?
что бы что ? )))
Чтобы народ был образованный, не велся на всякую фигню.
Сейчас историю ВОВ перепишут, если молчать в тряпочку, через пару поколений никто не поверит, что Гитлер напал на СССР. И вот тут самый интерес - а вдруг старая история переврана? И начинается паранойя. От неё уберечь может только наука, научный метод, который отличается в корне от профанации и фоменковщины.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тартария.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):ты самостоятельно в чем-то разбирался ?
Да. Ты хотя бы Википедию почитай, походи по перекрстным ссылкам. Я в своё время это сделал.
А Гоблина ты не любишь, потому что он вашего брата неразумными дебилами называет. Хотя оно так и есть, но в этом я его не одобряю, необязательно макать носом.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

я понял.
вы спасаете свою истинную историю от нашего брата.
великая миссия у вас ребята.
сочувствую )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Тартария.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):я понял.
вы спасаете свою истинную историю от нашего брата.
великая миссия у вас ребята.
сочувствую )))
Не, снова по своему понял. Это и есть бич нашего времени - отсутствие взаимопонимания и даже желания его достичь и одна из причин и побочек и есть перемешанные понятия, размытые границы и, как следствие, альтернативные реальности.

Простой вопрос - что даёт человеку вера в другую хронологию событий? Что это меняет "здесь и сейчас"?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Простой вопрос - что даёт человеку вера в другую хронологию событий? Что это меняет "здесь и сейчас"?
в своем глазу бревна не видишь ?
что тебе дает разоблачение другой хронологии ? )
что изменится в твоем сейчас, если американцы будут победителями во второй мировой, а русские станут агрессорами ?
здесь и сейчас от этого ничего же не поменяется...
;)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тартария.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):я понял.
вы спасаете свою истинную историю от нашего брата.
великая миссия у вас ребята.
сочувствую )))
Да нет же))) Это ты вертишься под ногами, внимание выпрашиваешь)) Внимание даём, да. А так и особо обсуждать нечего - 2х2=4, а не 5))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Тартария.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): в своем глазу бревна не видишь ?
что тебе дает разоблачение другой хронологии ? )
что изменится в твоем сейчас, если американцы будут победителями во второй мировой, а русские станут агрессорами ?
здесь и сейчас от этого ничего же не поменяется...
;)
Допустим, не вижу. Это повод, чтобы съехать с вопроса? Что это тебе даёт "здесь и сейчас"? Что меняет?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тартария.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Radugnyi писал(а): Простой вопрос - что даёт человеку вера в другую хронологию событий? Что это меняет "здесь и сейчас"?
в своем глазу бревна не видишь ?
что тебе дает разоблачение другой хронологии ? )
что изменится в твоем сейчас, если американцы будут победителями во второй мировой, а русские станут агрессорами ?
здесь и сейчас от этого ничего же не поменяется...
;)
Мне кое что даёт, я вижу провокатора и тролля, в наших с тобой дискуссиях ещё с псиче появилось понимание, что ты заморочен и неправ. А я прав и адекватен.
Этого достаточно - верификация реальности. Без этого ты и ложкой в рот не попадёшь. И гвоздя не забьёшь))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Да нет же))) Это ты вертишься под ногами, внимание выпрашиваешь)) Внимание даём, да. А так и особо обсуждать нечего - 2х2=4, а не 5))
опять ты перепутал причину и следствие.
ты как муха прилетел на первый же намек о фоменковщине...
и давай излучать сарказм )))
не заметил ? )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тартария.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): опять ты перепутал причину и следствие.
ты как муха прилетел на первый же намек о фоменковщине...
и давай излучать сарказм )))
не заметил ? )
Ну а как ещё с неадекватом?)) Это ты перепутал причину и следствие. Следи за собой - кто в теме первый написал что просто троллит?) То то же.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Допустим, не вижу. Это повод, чтобы съехать с вопроса? Что это тебе даёт "здесь и сейчас"? Что меняет?
критический анализ любой входящей информации дает возможность не вестись на вранье и манипуляции.
к тому же, очевидно заметно, какое влияние оказывает на восприятие себя и окружающей среды, знание о своем прошлом.
и что меняется, что происходит с людьми, когда один вариант заменяется другим.
если ты считаешь, что знания о прошлом никак не влияют на сейчас, то какого тогда тратятся деньги и усилия на создание новых вариантов, в частности на территории Украины.
скажешь человеку, что украинцы были всегда и русские всегда были их врагами, и у человека появляется оправдание своей ненависти.
как же, все его предки воевали с русскими и он достойный сын своего народа.
или у человека нету потребности ощущать себя частью чего-то большего, чем он сам ? )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):... ты заморочен и неправ. А я прав и адекватен.
Этого достаточно ...
кому как )
у желание быть правым, по моим наблюдениям, ноги растут от жажды доминирования.
обезьяньи игры )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Тартария.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Ну а как ещё с неадекватом?)) Это ты перепутал причину и следствие. Следи за собой - кто в теме первый написал что просто троллит?) То то же.
я просто честный )
а ты выдумываешь всякие крестовые походы, против еретиков, которые хотят изменить историю Второй Мировой )))
Ответить