я возвращаю себя.Клементина.

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Потому что это МОЙ СЫН, и он будущий отец МОИХ ВНУКОВ, я в нём заинтересован, и хочу чтобы у него (и у моих внуков) всё было пучком, и я в т.ч. несу ответственность за свою стаю. Т.е. должен уметь всё - руками и головой. Что тут тебе непонятно?
и ты знаешь, как сделать так, что бы все было пучком ?
почему же до сих пор все не пучком ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Radugnyi »

Arbuzina писал(а): на путине.

если у тебя аллергия на орехи-не ешь орехи.
я не могу знать на что у кого аллергия
каждый решает сам
есть или не есть.
))) То есть орехи-то ты раздаёшь как лекарство, а если для кого-то это окажется ядом, то он сам виноват?))))))))))
Класс!

Ещё вопрос - безопасное детство это примерно какой возраст? Вот у тебя какой был, где ты нашла себя?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Driada »

Arbuzina писал(а): обязательно
щас порядок в помещении наведем, выясним надо ли это кому-нибудь вообще
и приступим.
Ок. Правильное решение))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а): Потому что это МОЙ СЫН, и он будущий отец МОИХ ВНУКОВ, я в нём заинтересован, и хочу чтобы у него (и у моих внуков) всё было пучком, и я в т.ч. несу ответственность за свою стаю. Т.е. должен уметь всё - руками и головой. Что тут тебе непонятно?
и ты знаешь, как сделать так, что бы все было пучком ?
почему же до сих пор все не пучком ?
Не знаю. И не могу сказать, что всё не пучком. Всё есть так, как есть, друже. Не бывает только патока или только говно, всего обычно на весах.
Но когда я был в твоём возрасте, я думал что я знаю всё, и пипец как всё знаю.
Но сковородку хер кто помоет, и не научится, если вопрос не ставить на повестку. ))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): и ты знаешь, как сделать так, что бы все было пучком ?
почему же до сих пор все не пучком ?
Эйвери, это по другому работает))). Помнишь разговор про школу и стОит ли туда отдавать своих детей? От! Уровень представлений и убеждений. Передача опыта от отца к сыну. Есть опыт, который помог или помешал преодолеть или избежать, вот им и делишься. И, более того, это правильно! Потому как установки в большинстве своём в одной семье одинаковые, по крайней мере, на бытовом уровне - точно!)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Но сковородку хер кто помоет, и не научится, если вопрос не ставить на повестку. ))
я когда остался один на лето в пустой квартире, научился и мыть и готовить и убирать и стирать....
только гладить не получается никак )))

человек способен самостоятельно научиться, если ему дать такую возможность.
более того, я считаю что простым жизненным истинам невозможно научить, им можно только научиться.
научить себя.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Передача опыта от отца к сыну. Есть опыт, который помог или помешал преодолеть или избежать, вот им и делишься.
вопрос в том как делиться опытом.
почему-то опыт преподносится вместе с осуждением и с позиции сверху.
я мол знаю как правильно, а твое дело слушаться меня.
не работает такая схема ибо это навязывание опыта.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Vadim »

Есть ещё бонус. Всё, что я в сыне не одобряю, я проследил и вычислил на себе. Т.е. процесс взаимовлияния. Без кровно значимого человека хер что в себе обнаружишь. И мы с ним очень близки, пуповина порвалась, и сковородка на кухне это не диктат, а сотрудничество.
А эмоции и деньги - херня, это для женщин и детей.
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Driada »

Aivery писал(а): человек способен самостоятельно научиться, если ему дать такую возможность.
более того, я считаю что простым жизненным истинам невозможно научить, им можно только научиться.
научить себя.
Если в семье есть пример аккуратности и опрятности, то и подросшие дети по подражанию будут стремиться к тому, чтобы и вокруг себя этот порядок поддерживать.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14027
Откуда: СССР

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): вопрос в том как делиться опытом.
почему-то опыт преподносится вместе с осуждением и с позиции сверху.
я мол знаю как правильно, а твое дело слушаться меня.
не работает такая схема ибо это навязывание опыта.
Допускаю, что для тебя это ВОПРОС))). Скорее всего, у Вадима опыт, полученный в ходе многолетних экспериментов. Дети слишком шустро ловят настроение и ловко учатся манипулировать, без дисциплины и контроля кушать такому ребёнку из пластиковых тарелок - их мыть без надобности - выкинул и всего делов)))
Гениально же?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Cubinez »

Radugnyi писал(а):
Aivery писал(а): и ты знаешь, как сделать так, что бы все было пучком ?
почему же до сих пор все не пучком ?
Эйвери, это по другому работает))). Помнишь разговор про школу и стОит ли туда отдавать своих детей? От! Уровень представлений и убеждений. Передача опыта от отца к сыну. Есть опыт, который помог или помешал преодолеть или избежать, вот им и делишься. И, более того, это правильно! Потому как установки в большинстве своём в одной семье одинаковые, по крайней мере, на бытовом уровне - точно!)))
а почему у меня тогда родители(оба) щепетильные до мелочей буквоеды,
у которых любой бытовой момент по полкам, по вешалкам, по ячейкам и вазам.
а я вот - рас......яй такой, я вот три месяца один живу, и три месяца у меня носок на люстре висит?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Aivery »

Driada писал(а): Если в семье есть пример аккуратности и опрятности, то и подросшие дети по подражанию будут стремиться к тому, чтобы и вокруг себя этот порядок поддерживать.
моя мама всегда убирала за меня, стирала...готовила....
отличный пример аккуратности и опрятности.
и зачем мне этому учиться когда мама все сама сделает ? )
а вот когда остался один и вокруг образовался свинюшник - тут то во мне этот пример и пробудился.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):.... без дисциплины и контроля кушать такому ребёнку из пластиковых тарелок - их мыть без надобности - выкинул и всего делов)))
Гениально же?
ты тоже знаешь как правильно жить ? )))))
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Driada »

Cubinez писал(а): а почему у меня тогда родители(оба) щепетильные до мелочей буквоеды,
у которых любой бытовой момент по полкам, по вешалкам, по ячейкам и вазам.
а я вот - рас......яй такой, я вот три месяца один живу, и три месяца у меня носок на люстре висит?
Тебя в детстве упрекали в рас....ве, заставляли убираться , приправляя это всё упреками?
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Radugnyi писал(а): Передача опыта от отца к сыну. Есть опыт, который помог или помешал преодолеть или избежать, вот им и делишься.
вопрос в том как делиться опытом.
почему-то опыт преподносится вместе с осуждением и с позиции сверху.
я мол знаю как правильно, а твое дело слушаться меня.
не работает такая схема ибо это навязывание опыта.
С чего ты решил, что сверху?
Так у меня сынуле двадцать семь лет. Это уже здоровый лоб, и мы давно с ним общаемся на равных. На равных - это я готовлю ужин, а ты моешь посуду. Или наоборот. Наел - убери за собой. Какое ещё навязывание опыта?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Driada писал(а): Если в семье есть пример аккуратности и опрятности, то и подросшие дети по подражанию будут стремиться к тому, чтобы и вокруг себя этот порядок поддерживать.
моя мама всегда убирала за меня, стирала...готовила....
отличный пример аккуратности и опрятности.
и зачем мне этому учиться когда мама все сама сделает ? )
а вот когда остался один и вокруг образовался свинюшник - тут то во мне этот пример и пробудился.
А папа где был, извини за бестактный вопрос? Ну, раз уж друг у друга копаться начали...
Изображение
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Driada »

Aivery писал(а): моя мама всегда убирала за меня, стирала...готовила....
отличный пример аккуратности и опрятности.
и зачем мне этому учиться когда мама все сама сделает ? )
а вот когда остался один и вокруг образовался свинюшник - тут то во мне этот пример и пробудился.
О чём я и говорю. )) А был бы другой пример, ты б к уюту относился равнодушно..
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): С чего ты решил, что сверху?
да проекции чертовы......
Vadim писал(а): Так у меня сынуле двадцать семь лет. Это уже здоровый лоб, и мы давно с ним общаемся на равных. На равных - это я готовлю ужин, а ты моешь посуду. Или наоборот. Наел - убери за собой. Какое ещё навязывание опыта?
тоесть ты его посуду мыть не заставляешь, а просто внутренне сердишься и негодуешь, что он не моет ?
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Cubinez »

Driada писал(а):
Cubinez писал(а): а почему у меня тогда родители(оба) щепетильные до мелочей буквоеды,
у которых любой бытовой момент по полкам, по вешалкам, по ячейкам и вазам.
а я вот - рас......яй такой, я вот три месяца один живу, и три месяца у меня носок на люстре висит?
Тебя в детстве упрекали в рас....ве, заставляли убираться , приправляя это всё упреками?
Естественно, но я это "срыгивал". Я вообще полная противоположность своих родителей.
Мажор, который больше впитал от двоюродного брата - шпаны, чем от образованных, воспитанных, обеспеченных родителей.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: я возвращаю себя.Клементина.

Сообщение Vadim »

Cubinez писал(а):а почему у меня тогда родители(оба) щепетильные до мелочей буквоеды,
у которых любой бытовой момент по полкам, по вешалкам, по ячейкам и вазам.
а я вот - рас......яй такой, я вот три месяца один живу, и три месяца у меня носок на люстре висит?
Они были двое, а ты один. У них банда, понимаешь? А у тебя... носок на люстре. И правильно, пусть себе висит.
Изображение
Ответить