Христос воскрес, православные!

ЧМОК - ЧМОК - ЧМОК

МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Аватара пользователя
Red

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Red »

Aglaya писал(а):
Red писал(а): Меня тоже))
Ну, компания неплохая)
Я хотела было написать .. и ... и потом еще ... и вообще - ...!
Но подумала и воздержалась)
У меня такой шикарный дождь и еще я сегодня просто бесподобна))) (на свою личность можно переходить?))
Думаю, можно))
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Driada »

Radugnyi писал(а): Тогда имеет смыл поговорить о здоровой зависимости и добровольной ущербности).
Насколько наши решения зависят от близких людей? СтОит ли учитывать мнение родного человека, в каких случаях и когда этот "учёт" переводит отношения в зависимые, а когда во взрослые?
Эм... демагогией заниматься - не мой путь. Сорри.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

Driada писал(а): Эм... демагогией заниматься - не мой путь. Сорри.
Почему демагогией???!!!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Почему демагогией???!!!
"Зависимость", "ущербность" это негативные субъективные оценки, какую приставку не прицепи.
"Свобода - это осознанная необходимость" (с) (философск.), дарю, и не благодари. )) Кому принадлежит первому так и не установлено, приписывают Спинозе, но повторяли многие. ))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

Да брось! Это от представлений зависит)))
Психологи говорят, что свобода у человека одна - выбор, да и тот в заданных условиях...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Aivery »

как раз читаю Фромма "бегство от свободы".
занятное чтиво )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):как раз читаю Фромма "бегство от свободы".
занятное чтиво )
)))) Фромм вообще весьма занятный тип. Наш, пролетарий.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Психологи говорят, что свобода у человека одна - выбор, да и тот в заданных условиях...
Мало ли кто что говорит. Айзенк и Лурье, как выяснилось, работали на табачные компании. Берём вот условия, ставим задачу, и дело в шляпе - люди оказывается умирают от стресса, а не от курения. Привет всей честной компании.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Aivery писал(а):как раз читаю Фромма "бегство от свободы".
занятное чтиво )
)))) Фромм вообще весьма занятный тип. Наш, пролетарий.
Пролетарии всех стран, пролетайте.

Белочка, живущая у нарколога, излечила от пьянства не один десяток пациентов (с) :D
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Radugnyi »

image.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Aglaya »

М-да.. хорошо, что у меня молодой муж, он сможет все это делать быстрее и качественнее)
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Здрасьте, давненько я не брала в руки шашек :). Соскучилась.

По теме: я за андрогинность .231. Не в том плане, что внешне не поймёшь, кто какого полу, а в том, что в наше время очень полезно сочетать в себе как мужские черты характера (силу воли, решительность, целеустремлённость), так и женские (эмпатию, нежность, заботливость). Чем больше инструментов в арсенале, тем проще жить и взаимодействовать с разными людьми.
Vadim писал(а): Говорю же, дело в гормональном фоне. Усы есть? Есть. А куя нет. И не будет, как не мечтайте.
Ой, Вадим, гормональный фон - это такая хитрая штука. Бывает и так, что усов нет, а мужские гормоны в разы больше нормы. И кстати, у тёток с усами либидо сильнее. Если им мужские гормоны снизить, они станут меньше хотеть секса. Тебе оно надо ;) ? Пусть лучше эпилируются.
Vadim писал(а): А куя нет. И не будет, как не мечтайте.
Та, а зачем он нам? У нас есть ничуть не худший аналог, более чувствительный, более длинный (обычно), менее прихотливый. Так что каждому своё :) .
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):Здрасьте, давненько я не брала в руки шашек :). Соскучилась.

По теме: я за андрогинность .231. Не в том плане, что внешне не поймёшь, кто какого полу, а в том, что в наше время очень полезно сочетать в себе как мужские черты характера (силу воли, решительность, целеустремлённость), так и женские (эмпатию, нежность, заботливость). Чем больше инструментов в арсенале, тем проще жить и взаимодействовать с разными людьми.
Ты перечислила только положительные стороны.
Но у каждой положительной черты есть оборотная сторона и стратегия. Истерию, например, женщина широко использует, как один из основных инструментов манипуляции, хотя она с изменением экономических отношений в социуме претерпела видоизменения, и замаскировалась.
С другой стороны, результаты воздействия тестостерона совершенно лишают женщину женских черт - той самой нежности и заботливости (о потомстве).
Эмпатия вообще в этом ряду лишняя, имхо, поскольку имеет социальную природу, а не физиологическую.
Ой, Вадим, гормональный фон - это такая хитрая штука. Бывает и так, что усов нет, а мужские гормоны в разы больше нормы. И кстати, у тёток с усами либидо сильнее. Если им мужские гормоны снизить, они станут меньше хотеть секса. Тебе оно надо ;) ? Пусть лучше эпилируются.
Та, а зачем он нам? У нас есть ничуть не худший аналог, более чувствительный, более длинный (обычно), менее прихотливый. Так что каждому своё :) .
Секс для женщины не является целью изначально.
А вообще ты через чур серьёзно мой пост восприняла. Таки нужно лепить дурацкие смайлики? )
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):
Ты перечислила только положительные стороны.
Но у каждой положительной черты есть оборотная сторона и стратегия. Истерию, например, женщина широко использует, как один из основных инструментов манипуляции, хотя она с изменением экономических отношений в социуме претерпела видоизменения, и замаскировалась.
Ну так наши недостатки продолжение наших достоинств. И разве истерия чисто женское свойство? Ты ни разу с мужской истерикой не сталкивался? Вот уж кого несёт так несёт .5
С другой стороны, результаты воздействия тестостерона совершенно лишают женщину женских черт - той самой нежности и заботливости (о потомстве).
Думаешь? Гм, на югах страстных волосатых тестостероновых дам много, но слава плохих матерей о них не идёт.
Эмпатия вообще в этом ряду лишняя, имхо, поскольку имеет социальную природу, а не физиологическую.
А как же стереотипы, что за сочувствием и поддержкой надо не к мужчине, а к подружке? Всё-таки общество считает эмпатию больше женской чертой.
Секс для женщины не является целью изначально.
Корнет, вы женщина? :)
А вообще ты через чур серьёзно мой пост восприняла. Таки нужно лепить дурацкие смайлики? )
Дык я тоже вроде бы смайликов налепила. Ща ещё поставлю. .136
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Red

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Red »

Vadim писал(а):
Linnet писал(а):Здрасьте, давненько я не брала в руки шашек :). Соскучилась.

По теме: я за андрогинность .231. Не в том плане, что внешне не поймёшь, кто какого полу, а в том, что в наше время очень полезно сочетать в себе как мужские черты характера (силу воли, решительность, целеустремлённость), так и женские (эмпатию, нежность, заботливость). Чем больше инструментов в арсенале, тем проще жить и взаимодействовать с разными людьми.
Ты перечислила только положительные стороны.
Но у каждой положительной черты есть оборотная сторона и стратегия. Истерию, например, женщина широко использует, как один из основных инструментов манипуляции, хотя она с изменением экономических отношений в социуме претерпела видоизменения, и замаскировалась.
С другой стороны, результаты воздействия тестостерона совершенно лишают женщину женских черт - той самой нежности и заботливости (о потомстве).
И кто тебе только такую хрень сказал??

Секс для женщины не является целью изначально.
)
Опять ляпнул.
Ты чего-то сегодня жжешь.
Еще как может быть целью.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Aglaya »

Red писал(а): Опять ляпнул.
Ты чего-то сегодня жжешь.
Еще как может быть целью.
Эх, ну вот зачем?!)) Я так тихонько мимо прошла.. ну пусть бы верил) потом сюрприз будет)
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Lenka »

Ну а чего вам не так то? Наша цель - родить и вырастить, а все остальное побочки. Приятные такие побочки)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Aglaya »

Lenka писал(а):Ну а чего вам не так то? Наша цель - родить и вырастить, а все остальное побочки. Приятные такие побочки)
Да-да) .244
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Lenka писал(а):Ну а чего вам не так то? Наша цель - родить и вырастить, а все остальное побочки. Приятные такие побочки)
Родить и вырастить - это глобальная, масштабная цель. А кроме неё, есть ещё несколько целей поменьше, но тоже очень нужных, важных и интересных.

Можно подумать, у мужчин секс - цель всей жизни. .244

З.Ы. Гляжу в предпросмотре: Глаша такой же смайлик поставила. .19
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Lenka »

Вот вы мне не поверите, но да! Именно! Цель всей жизни у них - секс, замучили ироды, не знаешь где спасаться уже)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Ответить