Депра на пустом месте.

Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Clementine »

Adelaida писал(а): А ты чему обрадовалась сначала?
В кафе хотела.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Radugnyi »

Мне проще любое событие в жизни рассматривать, исходя из двух предпосылок -
1. Любой ситуации (происшествию, действию, состоянию и т.д.) есть своя причина.
2. Любая ситуация (происшествие, действие, состояние и т.д.) происходит в жизни человека тогда, когда он готов и у него есть ресурсы её преодолеть.

С этой точки зрения, чем может быть депрессия? От чего она спасает, оберегает, чему может научить? Что это такое вообще - депрессия? (если взять бытовое понимание термина).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Adelaida »

Clementine писал(а):
Adelaida писал(а): А ты чему обрадовалась сначала?
В кафе хотела.
Поесть? .35
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Aspid »

[quote="Len]
ПА это дикий страх. У меня сразу так и начались. А ужасно это как? Физически плохо или морально?[/quote]
Лен, а описать можешь? Мы тут втроём зависели в лесу, у подруги реально крышек сорвали, отстала по малой нужде. Потом сказали что одномоментно началось с ощущения взгляда в спину...


...а дальше она просто ЛОМАНУЛАСЬ нас догонять:-) паника паника паника
Ну на самом деле не так смешно было.


Извини за офф Клём.
Последний раз редактировалось Aspid 06 авг 2015, 22:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Clementine »

Ничего страшного. Только непонятно ничего. Отстала по малой нужде и что?
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Lenka »

StuG писал(а):[quote="Len]
ПА это дикий страх. У меня сразу так и начались. А ужасно это как? Физически плохо или морально?
Лен, а описать можешь? Мы тут втроём зависели в лесу, у подруги реально крышек сорвали, отстала по малой нужде. Потом сказали что одномоментно началось с ощущения взгляда в спину...


...а дальше она просто ЛОМАНУЛАСЬ нас догонять:-) паника паника паника
Ну на самом деле не так смешно было.


Извини за офф Клём.[/quote][/quote]
да че тут описывать)
Именно дикий ужас на ровном месте, дышать тяжело, двигаться, сердце вылетает, крышу сносит, все трясется. Я раньше сразу ложилась дурила, трясло долго. А вот если побегать, то быстрее отпускает, адреналин говорят сгорает от физ нагрузок. У меня таких историй целый чемодан, я и ночью из квартиры вылетала, в машину садилась и неслась сама не зная куда, и на скамейке лежала днем.. Я еще клаустрафоб, однажды с другом пошли в одно заведение, первая дверь за нами закрылась, а вторая тоже заперта, ни окон ни дверей, как говорится, друг на себе ощутил все прелести истерики клаустрафоба, я металась между дверьми с дикими воплями)
Так было пока я не осознала, что со мной происходит, всю эту херню блокирую на подступе, иногда профукаю и накроет, но я уже знаю, что скоро отпустит, колбашусь молча потихоньку)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Adelaida »

StuG писал(а):[quote="Len]
ПА это дикий страх. У меня сразу так и начались. А ужасно это как? Физически плохо или морально?
Лен, а описать можешь? Мы тут втроём зависели в лесу, у подруги реально крышек сорвали, отстала по малой нужде. Потом сказали что одномоментно началось с ощущения взгляда в спину...


...а дальше она просто ЛОМАНУЛАСЬ нас догонять:-) паника паника паника
Ну на самом деле не так смешно было.


Извини за офф Клём.[/quote][/quote]

Ну, это не беспричинный совсем уж страх.
Поди еще и темно было?
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Adelaida »

Клем, так почему хотела в кафе пойти? Мысль о чем таком прикольном в кафе тебя сначала порадовала?
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Clementine »

Adelaida писал(а):Клем, так почему хотела в кафе пойти? Мысль о чем таком прикольном в кафе тебя сначала порадовала?
Нравятся праздники.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Adelaida »

Clementine писал(а):
Adelaida писал(а):Клем, так почему хотела в кафе пойти? Мысль о чем таком прикольном в кафе тебя сначала порадовала?
Нравятся праздники.
Чем?
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Driada »

Clementine писал(а):Просто я знаю, как может быть без нее - это небо и земля.
А без "объявления войны" это вдвойне неприятно.
Без "объявления", говоришь? А вспомни тему "Устала" от 1-го июля... Впечатление такое, что у тебя хроническая нереализованность в чём-то или же ты постоянно отказываешь себе в удовлетворении своих потребностей в угоду кому-то или чему-то. Вот твой организм и сигнализирует, и кричит о помощи. Хотя, пока только стонет... А подобие панических атак - это уже заявка на "крик"
Но мне легче уже только оттого, что я написала здесь.
Угу. Подвыпустила парок и снова в свою раковину ушла, накапливать, пока крышка на котле твоего терпения снова не задребезжит.

И ещё. Нет у тебя депрессии в клиническом понимании этого слова. Есть проблема, которую ты пока не можешь решить и которая тебя гложет.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Aspid »

Adelaida писал(а):
StuG писал(а):[quote="Len]
ПА это дикий страх. У меня сразу так и начались. А ужасно это как? Физически плохо или морально?
Лен, а описать можешь? Мы тут втроём зависели в лесу, у подруги реально крышек сорвали, отстала по малой нужде. Потом сказали что одномоментно началось с ощущения взгляда в спину...


...а дальше она просто ЛОМАНУЛАСЬ нас догонять:-) паника паника паника
Ну на самом деле не так смешно было.


Извини за офф Клём.
[/quote]

Ну, это не беспричинный совсем уж страх.
Поди еще и темно было?[/quote][/quote][/quote]

Вечер был. Это вообще вершина топа хит-парада страхов. Кто то смотрит в спину и кто то ходит по дому.
Засру просто тему.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Adelaida »

StuG писал(а): Вечер был. Это вообще вершина топа хит-парада страхов. Кто то смотрит в спину и кто то ходит по дому.
Засру просто тему.
Так темно - было или нет?
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Adelaida »

Driada писал(а): Впечатление такое, что у тебя хроническая нереализованность в чём-то или же ты постоянно отказываешь себе в удовлетворении своих потребностей в угоду кому-то или чему-то.
Или не прислушивается к себе, мыслит клише.
"Я люблю праздники, кафе - это хорошо". А потом удивляется и пугается, когда обнаруживает, что в кафе не хочется. Как же можно не хотеть, это я, видать, приболемши.
А ведь это ж совершенно нормально - не хотеть пойти на юбилей в кафе.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Aspid »

Пол девятого вечера - сумрак. Тверская область.

PS Адь, я не первый раз вижу что у людей в лесу бывают приступы панического страха (бросить всё и бежать) - вплоть до открытия беспорядочной стрельбы.
Что говорить - вот у нас есть закрытое шоссе по Лосиному острову, с одной стороны водоканал с другой стороны стена леса и без освещения и практически никого. Хотя это чуть ли не три -пять километров от МКАД. Сейчас часов в десять там темень абсолютная.

А известно тем что из за малого кол-ва машин и относительно хорошего покрытия люди любят там кататься на великах. Но темнота это не снег - при наличие хорошего света можно кататься до первых белых мух.
Но вот пишут многие что в тёмное время страшноватенько - не очень хочется оставться одному:) Вот они приступы панического страха.

PS Так оно днём выглядит.
DSC_0140.JPG
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Adelaida »

В темное время в безлюдном месте можно подвернуться нападению.
Так что - вполне нормальный рациональный страх.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Clementine »

Adelaida писал(а): Или не прислушивается к себе, мыслит клише.
"Я люблю праздники, кафе - это хорошо". А потом удивляется и пугается, когда обнаруживает, что в кафе не хочется. Как же можно не хотеть, это я, видать, приболемши.
А ведь это ж совершенно нормально - не хотеть пойти на юбилей в кафе.
Нет, не в этом дело. Я не хочу к нему готовиться, да блин, мыться даже не хочу, не то, чтобы прическу, маникюр и педикюр. Шевелиться не хочу.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Adelaida »

[quote="Clementine"
Нет, не в этом дело. Я не хочу к нему готовиться, да блин, мыться даже не хочу, не то, чтобы прическу, маникюр и педикюр. Шевелиться не хочу.[/quote]
А непременно надо хотеть "готовиться"? Это разве не нормально - не хотеть всего этого?
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Clementine »

Для меня нет. Кафе это пример.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Депра на пустом месте.

Сообщение Aspid »

Clementine писал(а):
Adelaida писал(а): Нет, не в этом дело. Я не хочу к нему готовиться, да блин, мыться даже не хочу, не то, чтобы прическу, маникюр и педикюр. Шевелиться не хочу.
Влюбись)) Заведи любовника)))))))) Будешь к каждой встрече как к празднику готовиться - там перед зеркалом красится причОсываться....


Ну шутка, ну))))
Ответить