Про дочерей.

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а): Мы о конкретной ситуации, которая в СТ.

Павлов тут при чём? Ты ещё Анитру вспомни.
Мы о конкретной ситуации в явно фейковой истории в СТ.

Но папа, вызывающий на стрелку и гоняющий от дочи отребье - это ж твое личное мнение, так ведь?
А я тебе говорю, что плохо делать так, как ты считаешь правильным. Дочу это только выбесит.
Это и взрослых посторонних теток-то напрягает - когда от них кого-то пассионарно "отгоняют".
Вот и все.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Margo писал(а): Он сильно кривился когда первый парень у меня появился,
А если папа не кривится, а в адеквате - так и с ним обсудят все с удовольствием.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Margo писал(а):С сыном вчера нам вечером захотелось вкусненького, собрались мы в окей, я за минуту оделась, а он мне. А ты можешь одеть то платье красивое, чтоб я шел и гордился, чтоб завидовали все какая ты красивая и волосы распусти... И вот 9 вечера жара и духота, я иду в длинном платье с подкладкой , хорошо магазин рядом, я думала помру от перегрева. Ребенок мой идет рядом счастливый и гордый и сообщает что на меня все мужчины смотрят с восхищением. И я ощущала себя вчера такой красивой и совершенно без мозгов))
Вот тут интересный момент, конечно.
И да - интересно, сколько лет сыну.

Он же повторяет за кем-то явно.
"Я вся такая иду, в платье, волосы распущенные, мужики все головы свернули".. - и счастливая улыбка мамы.
"Дорогая, ты такая красивая в этом платье, ты шла - все мужики на тебя пялились, мне так приятно было" - ... и опять счастливая улыбка мамы.
Хочешь сделать маме приятное? Инструкция готова.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а): Так если контакт налажен с детства с ребенком - так и форс-мажорных ситуаций не возникнет.
Ничего подобного, имхо. Разве что если ошейник. А в норме, в определённом возрасте сепарация и бунт. При этом могут быть всякие фортели, и вылезет вдруг побочка от внутренних отношений отца и матери, поскольку прообразом полового партнёра всегда является родитель противоположного пола. Если мать властная, то не исключено как в СТ, найдёт какого-нибудь гопника или наркомана, подсознательно.
И не "назначить стрелку" - а, разумеется, быть знакомым со всеми ее друзьями и поклонниками, в гости звать, там и общаться.
Ну какая разница? Или так. Всё равно на любых смотринах идёт анализ. Мамы своё высматривают, папы своё.
Я бы жениха на рыбалку позвал, будь у меня дочь. Там бы и проверил, что за крендель.
Насчет "альфонса" - это надо быть весьма богатым, чтоб подобным интересоваться. А уж в лоб спросить - так совсем моветон.
Нет. Семья это ресурсы. Если папа не деклассированный, его интересует вопрос ресурсов дочери.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Margo писал(а): Ну у папы может быть другой спектр вопросов. У меня папа в детстве был играться, вместе мультики смотреть, я его обожала. А мама воспитывала. Но когда мне было 8 маму в больницу положили и папа, мой мягкий папа ощутил ответсвенность и взялся за мое воспитание, чуть не слелал из меня ленивой почти отличницы отличницу, прям муштровать взялся... Я очень ждала маму, думала папе скучно просто))
А потом когда страше стала , появились у нас секреты с мамой про мальчиков и с папой мы стали чуть дальше. Но он у меня все равно любимый и хороший, он всегда мог например объяснить просто и понятно то что в лекциях институтских было написано излишне сухо и теоретизированно. Его Прикольно кормить вкусностями, он так хвалит. Еще он мне на жизнь жаловался, ну и маме конечно, мы его вдохновляли позитивом) а еще он нас мог рассудить, если мы обе на ровном месте вспылили, он спокойный и рассудительный... Но вот про мальчиков мне и с мамой разговоров хватало) не обязательно это для папы. Он сильно кривился когда первый парень у меня появился, коробило его видать , но не призывался)) мама то допытывалась. А ко второму, за которого замуж пошла уже спокойно относился) я думаю папам не просто с дочкой про мальчиков..
Мой папа рассуждал, что мужчина должен уметь все.
Другое дело, что на что-то время ему тратить нецелесообразно, он за это время другими действиями больше пользы может донести.
Он умел готовить и готовил, солил соленья, делал ремонт, строил дачу, возился с машиной. При всем этом был доктором наук и получал 500 р зарплату в советские времена.
Когда я родилась, мама со мной посидела месяц, потом вышла на работу, папа взял отпуск и сидел со мной еще месяц. Потом - бабки-няньки начались.
Помню, мне было лет пять, до школы еще точно, мама в командировку уехала в Среднюю Азию куда-то, на две недели. И даже в голову никому не приходило, что папа может не справиться. "Мужчина должен уметь делать ВСЁ" (с)...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а): Но папа, вызывающий на стрелку и гоняющий от дочи отребье - это ж твое личное мнение, так ведь?
А я тебе говорю, что плохо делать так, как ты считаешь правильным. Дочу это только выбесит.
Это и взрослых посторонних теток-то напрягает - когда от них кого-то пассионарно "отгоняют".
Вот и все.
Про Павлова тоже твоё личное мнение. Выбесит говоришь? Так ей этого только и надо. Она ещё папашу опустит, если он рохля.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а): Ну какая разница? Или так. Всё равно на любых смотринах идёт анализ. Мамы своё высматривают, папы своё.
Я бы жениха на рыбалку позвал, будь у меня дочь. Там бы и проверил, что за крендель.
Насчет "альфонса" - это надо быть весьма богатым, чтоб подобным интересоваться. А уж в лоб спросить - так совсем моветон.
Нет. Семья это ресурсы. Если папа не деклассированный, его интересует вопрос ресурсов дочери.
В СТ доче 15. И речи о замужестве нету.
Так - ухажор.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а): Про Павлова тоже твоё личное мнение. Выбесит говоришь? Так ей этого только и надо. Она ещё папашу опустит, если он рохля.
Женщина, даже пока она детеныш - сильное зловредное существо. Факт.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):В СТ доче 15. И речи о замужестве нету.
Так - ухажор.
Поправлю - ёбарь, которому уже 23, плюс раздолбай. Провокация фейка именно в этом, создать заведомо опасную для дочери ситуацию, и изучить реакцию.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а): Поправлю - ёбарь, которому уже 23, плюс раздолбай. Провокация фейка именно в этом, создать заведомо опасную для дочери ситуацию, и изучить реакцию.
И указать при этом косвенно, что для "папы"-автора ТС доча - инопланетное существо.
С ней нет контакта. "Сильное, зловредное" и загадочное существо.
Можно лишь тайком читать ее смс-ки и переживать за нее.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):
Vadim писал(а): Поправлю - ёбарь, которому уже 23, плюс раздолбай. Провокация фейка именно в этом, создать заведомо опасную для дочери ситуацию, и изучить реакцию.
И указать при этом косвенно, что для "папы"-автора ТС доча - инопланетное существо.
С ней нет контакта. "Сильное, зловредное" и загадочное существо.
Можно лишь тайком читать ее смс-ки и переживать за нее.
Для пап дочери в этом возрасте всегда инопланетные существа. Девочки превращаются в самок и начинают половую жизнь. Папа, подглядывающий в смс, выглядит конечно странно... Обычно кэгэбэшным контролем занимаются мамы. Переживания нормальных пап выражаются другими способами - изучением окружения дочери.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):
Margo писал(а): Он сильно кривился когда первый парень у меня появился,
А если папа не кривится, а в адеквате - так и с ним обсудят все с удовольствием.
Смари ж ты, и тут у тебя папа виноват.
А тем временем (суди сама, в адеквате ли папа):
StuG писал(а):........ И вот недавно я узнал, что она тайно встречается с парнем. Ему 23, без определённого рода занятий, любит выпить, вырос без отца, в неблагополучной семье. В "контактах" полно фоток, где он с сигаретой в зубах и с выпивкой. До того даже доходило, что он присылал СМС с предложением переехать к нему, а что он ей может дать, если у него самого жрать нечего!!! Скорее всего он хочет воспользоваться ею "по назначению". Я бы давно ему все кости переломал, если бы он её преследовал, так нет, она сама к нему тянется! И вот у меня с дочерью выросла стена.....
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а): Для пап дочери в этом возрасте всегда инопланетные существа. Девочки превращаются в самок и начинают половую жизнь. Папа, подглядывающий в смс, выглядит конечно странно... Обычно кэгэбэшным контролем занимаются мамы. Переживания нормальных пап выражаются другими способами - изучением окружения дочери.
Женщина - не инопланетное существо. Да еще и более сильное и зловредное, способное "опустить", с которым (с существом) нужно отслеживать свое "доминирование", как со служебной собакой.
Женщина - такой же человек, только слабее.
Кто это понимает, тот проблем с женщинами иметь не будет никогда. Включая дочерей.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):
Adelaida писал(а): А если папа не кривится, а в адеквате - так и с ним обсудят все с удовольствием.
Смари ж ты, и тут у тебя папа виноват.
Конечно.
Каждый сам своими действиями формирует отношения с окружающими.
И каждый в ответе за свои косяки.
Корчишь морды - не жди откровенностей. Все просто.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а): А тем временем (суди сама, в адеквате ли папа):
StuG писал(а):........ И вот недавно я узнал, что она тайно встречается с парнем. Ему 23, без определённого рода занятий, любит выпить, вырос без отца, в неблагополучной семье. В "контактах" полно фоток, где он с сигаретой в зубах и с выпивкой. До того даже доходило, что он присылал СМС с предложением переехать к нему, а что он ей может дать, если у него самого жрать нечего!!! Скорее всего он хочет воспользоваться ею "по назначению". Я бы давно ему все кости переломал, если бы он её преследовал, так нет, она сама к нему тянется! И вот у меня с дочерью выросла стена.....
Нет, не в адеквате.
Был бы в адеквате, он был бы знаком со всеми ее приятелями. И имел бы время для того, чтобы вслух обосновать свои выводы.
И самое-то главное. "Что он может ей дать, у него самого жрать нечего". Т.е. был бы богатенький - так и нормуль?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Нет, не в адеквате.
Был бы в адеквате, он был бы знаком со всеми ее приятелями. И имел бы время для того, чтобы вслух обосновать свои выводы.
И самое-то главное. "Что он может ей дать, у него самого жрать нечего". Т.е. был бы богатенький - так и нормуль?
В том-то и беда. Среда мажоров обычно более зловонная, хотя внешне может быть всё очень чинно.
Насчёт "жрать нечего" не согласен. Это нормальное подсознательное беспокойство о будущем потомстве своей дочери.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Был бы в адеквате, он был бы знаком со всеми ее приятелями.
Ага, щазз. Пятнадцатилетка пустит тебя в круг дружбаков, в голове ещё пусто, кровообращение только промеж ног. Плюс, социальный подростковый бунт. Ещё сопля-соплёй, но уже претенизии на самостоятельность - личность проклёвывается.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

А гопник тем временем может быть вполне нормальным пацаном. Так оно часто и бывает - снаружи бунт и детская травма, а внутри чище чем у ботаника.
Только возраст смущает - на треть старше. Ладно бы это были зрелые люди, а тут 23 - ровесницы не дают?
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):
Adelaida писал(а):Был бы в адеквате, он был бы знаком со всеми ее приятелями.
Ага, щазз. Пятнадцатилетка пустит тебя в круг дружбаков, в голове ещё пусто, кровообращение только промеж ног. Плюс, социальный подростковый бунт. Ещё сопля-соплёй, но уже претенизии на самостоятельность - личность проклёвывается.
Моей 16 с половиной.
Она умная красивая девочка. Вменяемая, интересный собеседник. Собирается в МГУ. Я знаю всех ее друзей.

Интересно, что было бы, если б я заранее напугалась бы тем, что ты выше написал.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а): детская травма,
Я могу тебя попросить в разговоре лично со мной не употреблять каки, вроде этой?
Я с крайним предубеждением отношусь к тому, что ты, судя по всему, читаешь. Ок?
Ответить