Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Вот из за простой бытовухи всё и развалилось. Убогость стала просто оскорбительной. Всё правильно Путин сказал.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А в 8 классе было модно ходить в школу с дипломатом, у меня какой-то был супер модный, ручка была с боку, коричневый, маленький, удобный. В МСК на ВДНХ покупали, это уже лет 14 -15 было. В Боровое на турбазу по путевкам ездили. Внутри весь расписанный пожеланиями от одноклассников и не очень, тоже была такая "мода".
Все ходили с дипломатами в старших классах, у меня был болгарский, из кожзама. У большинства были такие.
Советские были с чудовищными замками и быстро ломался каркас.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Все ходили с дипломатами в старших классах, у меня был болгарский, из кожзама. У большинства были такие.
Советские были с чудовищными замками и быстро ломался каркас.
Были ещё сумки через плечо, по типу спортивных, в старших классах с сумкой ходила. Тогда ещё мальчики носили нам портфели... Сейчас, интересно, носят?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Вот из за простой бытовухи всё и развалилось. Убогость стала просто оскорбительной. Всё правильно Путин сказал.
Мы вымрем и Союз станет просто сказкой, легендой и мифом. У новых поколений уже мозги набекрень, что там будет дальше... для них этот мир норма, им не с чем сравнивать, как и нам раньше было не с чем.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):
Я рос в те времена, когда была такая фича, как фирменные пакеты. Ты застала фирменные пакеты? У меня был пакет Lee, подарил одноклассник, папа которого был моряком и привёз из загранки.
Сейчас это с трудом помещается в голове... а фирменные джинсы? Тебе ведома печаль по фирменным джинсам?
А очереди за чешскими туфлями? Ты стояла когда-нибудь в этих очередях?
Я вот о чём.
Нет, неведома мне печаль по фирменным джинсам. Меня вполне устраивали индийские. Мне было 16, когда твое поколение из-за фирменных джинсов развалило величайшую страну, вместо того, стобы сделать такие же или лучше.
И теперь понятна ваша с Путиным нелюбовь к СССР. Это и вас со Славиком объединяет. Так что передавай ему привет.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Ну что тут сделаешь, когда и вправду, наши туфли не выдерживали никакой конкуренции не то что с капиталистическими, но даже с ближним соцлагерем.
Хорошо помню, что у меня был Луноход (модель советского Лунохода), игрушка сделанная в ГДР, он был на батарейках и ездил. Или железная дорога, тоже немецкая. У нас такого легпром не умел. И где неправда? Зачем постить статьи про Сталина и товары народного потребления?

з.ы. мебель у нас была ГДР, это было круто, она выглядела современно, относительно качественная, с хорошей фурнитурой. У нас такой не делали, и чтобы купить, нужно было выждать очередь, мы ждали полгода.
Бессмысленный спор. Я же говорю не возможно другого человека ни в чем убедить. Проще согласиться. Да, Вадим, после 20 летнего правления Путина, у нас в стране лучшая легкая и тяжелая промышленность в мире, включая гражданское самолетостроение. А уж отношения с ближайшими соседями с каждым годом крепнут.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):Мне повезло, что у меня мама шила, у меня почти все вещи были эксклюзивные). Поэтому и вещизмом особо не страдала никогда. Но форма школьная гадкая была).
А в 8 классе было модно ходить в школу с дипломатом, у меня какой-то был супер модный, ручка была с боку, коричневый, маленький, удобный. В МСК на ВДНХ покупали, это уже лет 14 -15 было. В Боровое на турбазу по путевкам ездили. Внутри весь расписанный пожеланиями от одноклассников и не очень, тоже была такая "мода".
А мне форма нравилась. Синяя была жуткая, на подростковых неуклюжих фигурах костюм не смотрелся. А коричневая очень хороша была.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

А Навальный это проект Кремля и это было известно со времени его освобождения в зале суда, даже раньше. Так что операция "Преемник" под руководством Путина в разгаре. Благодаря его титаническим усилиям Навального внесут в Кремль на руках.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а):А Навальный это проект Кремля и это было известно со времени его освобождения в зале суда, даже раньше. Так что операция "Преемник" под руководством Путина в разгаре. Благодаря его титаническим усилиям Навального внесут в Кремль на руках.
расскажи поподробней.
кому было известно и на основе какой информации ?
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):
Radugnyi писал(а):А бытовуха хромала и бюрократию развели. Если бы было ВСЁ хорошо, то СССР был бы жив до сих пор. Надо было дать людям свободу зарабатывать и тратить.
Всё началось с того как Хрущ сталинскую кооперацию покоцал.
То есть даже здесь ты не видишь противоречие со словами Путина? Он то говорит обо всем периоде СССР, а не о времени, когда его начали вести к концу.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Aivery писал(а):
Matryona писал(а):А Навальный это проект Кремля и это было известно со времени его освобождения в зале суда, даже раньше. Так что операция "Преемник" под руководством Путина в разгаре. Благодаря его титаническим усилиям Навального внесут в Кремль на руках.
расскажи поподробней.
кому было известно и на основе какой информации ?[/quote
Дим, я правда не хочу. Меня споры выматывают. Я устала.]
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): А мне форма нравилась. Синяя была жуткая, на подростковых неуклюжих фигурах костюм не смотрелся. А коричневая очень хороша была.
У меня была плиссированная юбка, коричневая. Сколько же мороки с ней было: надо было сначала низ наметать, а потом гладить через марлю)). Зато всегда были при деле. Подворотнички эти ещё...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Дим, я правда не хочу. Меня споры выматывают. Я устала.
я всего лишь прошу у тебя предоставить обоснование твоей точки зрения.
потому что без обоснования - это как раз тот прием, который используют либералы.
главное побольше голословных эмоциональных утверждений.
а если кто-то вдруг критически воспринимает эти утверждения и просит обосновать... то тут идут опять приемы: "не охота спорить", "это же очевидно", "да у тебя просто базы знаний нет" ... "да ты агент кремля, если сомневаешься"... и так далее.
я не заставляю тебя спорить.
я просто уточняю за обоснование.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): Нет, неведома мне печаль по фирменным джинсам. Меня вполне устраивали индийские. Мне было 16, когда твое поколение из-за фирменных джинсов развалило величайшую страну, вместо того, стобы сделать такие же или лучше.
И теперь понятна ваша с Путиным нелюбовь к СССР. Это и вас со Славиком объединяет. Так что передавай ему привет.
Ага, а меня так вообще устраивали херсонские) У меня другие занятия в жизни были.
Правильно правильно, нужно свалить на поколение, и выдумать мою нелюбовь к СССР.
Но это не оправдывает передёргивания цитат. Выглядит глупо, ты же не школота навальновская, и не подпиндосница.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): Бессмысленный спор. Я же говорю не возможно другого человека ни в чем убедить. Проще согласиться. Да, Вадим, после 20 летнего правления Путина, у нас в стране лучшая легкая и тяжелая промышленность в мире, включая гражданское самолетостроение. А уж отношения с ближайшими соседями с каждым годом крепнут.
А ты не передёргивай и не гиперболизируй. Вот просто так, смели власть, выбрали Платошкина/Навального/Грудинина, и тут же стало именно так как тебе и твоим соратникам хочется - не бывает.
Не самая лучшая, но уже вполне на уровне. И гражданское самолётостроение, это сложно и долго. Я уж думал что всё, точку невозврата прошли, однако смотри ка, широкофюзеляжник целиком свой с Китаем в след. году начнут выпускать, и МС-21 летает, и Суперджет. А перечисли мне страны, с собственным полным циклом самолётостроения? Там даже Китая нет, стран всего 4 (Четыре).
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): То есть даже здесь ты не видишь противоречие со словами Путина? Он то говорит обо всем периоде СССР, а не о времени, когда его начали вести к концу.
Всё правильно он говорит, не вижу противоречия.
Твоя ненависть к Путину это не то, с чем я хочу бороться. Я очень желаю и тебе, и протокоммунистам-грудининцам, и навальнятам, чтобы ваши мечты сбылись (не сбудутся конечно), и вы хлебнули по полной революционной целесообразности. Если голова не работает, а только одни эмоции.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Матрёна, это не тебе, если что)

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

В тему))
здец.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

photo_2021-01-31_14-48-23.jpg
В Москве задержали жену Навального, которая шла к Матросской Тишине во главе одной из колонн (про эту игру мы вам рассказывали).

У мужика слева от Юлии, который в красной куртке, интересная маска на лице.

[Орда] - родная, злобная, твоя
Изображение
Ответить