Ещё раз о прощении.

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Radugnyi »

В таком случае таких идиотов 90% населения Земли и чего? Выживаем же как-то, только вот от войн и убийств никак отказаться не в состоянии. Хотя все же понимают, что так нельзя? Или нет?

Если ребёнок рождается у мамы в 16 лет это одна история, если в 20 - 25 другая, после 30 совсем уже третья и т.д. Нельзя всех под одну гребёнку. В идеале да, мама и папа усиленно работают над собой, своими траблами, потом договариваются о доле в воспитании ребёнка и только потом рожают. И даже здесь, на первом ребёнке отрабатываются все бессознательные родительские траблы воспитания. Со вторым уже совсем по другому, а уж с третьим и четвёртым)))

В общем, если есть возможность, то надо рожать много, совсем другое восприятие мира получается...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Linnet »

Radugnyi писал(а): Абстрактное мышление годам к 12 - 13 сформировывается.
Вик, у меня другие данные.
Научится ли различать эмоции свои и чужие и контролировать их, при условии, что установка - НАДО ВСЁ ОБЪЯСНЯТЬ! Особенно смешно будет выглядеть объяснение оргазма такой мамой)))
Или ну его на фиг, пусть растут фригидные девАчки и мАльчиГи с эректильной дисфункцией...
Я, наверно, что-то не так поняла, но а как отвечать-то детям, если они спросят, шо цэ такэ? Чудо-чудное, диво-дивное? .35 И прям вот от неправильного объяснения у подросших чад такие жуткие сексуальные проблемы возникнут? Да ладно.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Linnet »

Radugnyi писал(а): Можно или нельзя пить воду из под крана каждый для себя решает сам. Если папе нравится - пусть пьёт, но папа взрослый уже, а ребёнок маленький - ему нельзя, пока сформируется иммунитет. А потом сам решит откуда ему пить. Вот так здраво. И оттого, что папа какие-то вещи делает вопреки или ошибается разве делает его сразу идиотом?
Стоп. А как же воспитание собственным примером? Если папа говорит, что воду из-под крана пить нельзя, а потом её пьёт, обосновывая тем, что он взрослый, воспримет ли ребёнок его объяснения или начнёт пить эту воду, не дожидаясь совершеннолетия?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Radugnyi »

Простой ответ - всего хорошо в меру и во время, в соответствие с этапом развития и приоритетом.
Нельзя строить воспитание исключительно на объяснениях, нельзя пользоваться исключительно эмоциями, нельзя учить варить суп в 2 года, нельзя научить говорить в 3 месяца и т.д. И собственный пример и эмоциональное подкрепление и доступное объяснение. Совокупность. Ну и приоритеты тоже - что родители хотят получить на выходе.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Radugnyi »

Linnet писал(а): Стоп. А как же воспитание собственным примером? Если папа говорит, что воду из-под крана пить нельзя, а потом её пьёт, обосновывая тем, что он взрослый, воспримет ли ребёнок его объяснения или начнёт пить эту воду, не дожидаясь совершеннолетия?
Да кто ж его знает как будет?))) Главное понимать, что это сложность родителей, мужчины и женщины и ребёнка это не должно касаться, пусть разбираются и договариваются на нейтральной территории.

Есть такое понятие как детское юридическое мышление, если нельзя пить воду из под крана, значит можно из чайника. Если нельзя садиться к мальчикам на колени, значит можно к девочкам и т.д. Интересная штука для обхода родительских запретов в угоду своим хотелкам))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Linnet »

Я как раз не родительские сложности тут увидела, а не соответствие слов делу. Папа говорит: из-под крана не пить. И папа же из-под крана пьёт. Диссонанс.

И обхода родительских запретов тоже не наблюдаю. На питьё из чайника запрета не было, на девчоночьи колени тоже.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):Я как раз не родительские сложности тут увидела, а не соответствие слов делу. Папа говорит: из-под крана не пить. И папа же из-под крана пьёт. Диссонанс.

И обхода родительских запретов тоже не наблюдаю. На питьё из чайника запрета не было, на девчоночьи колени тоже.
Мамаша в той семье тоже лакает из-под крана сырую воду, как лошадь. Мамаша анального типа, и все директивы в семье её. В противном случае можно увидеть в её глазах саму Смерть. ))

Но речь не об этом, а о том, что дети копируют значимых, во всём, особенно запретном. Подсматривают втихаря.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Мамаша в той семье тоже лакает из-под крана сырую воду, как лошадь. Мамаша анального типа, и все директивы в семье её. В противном случае можно увидеть в её глазах саму Смерть. ))
Сижу, глазами хлопаю. Вадим, делись травой .35 .
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Vadim »

Так какая трава? Это жизнь. .160
Изображение
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Galtenok »

Radugnyi писал(а): В общем, если есть возможность, то надо рожать много, совсем другое восприятие мира получается...
Вот полностью согласна. С каждым ребенком мое восприятие мира менялось. Я становилась как-то само собой взрослее, даже мудрее что ли.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Linnet »

А ещё можно в очередной раз потискать очередную мягонькую любимую мелочь. .301
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Galtenok »

Детки-это нечто, да.))) на мой взгляд ничего не может дать женщине столько, сколько может материнство.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Linnet »

Кстати, о детках. У кого-нибудь есть контакты Волны? Она же летом должна была родить. Кто в курсе, отпишитесь, пожалуйста, как у неё дела?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Aspid »

А тот второй ребёнок от другой года мужчины? Она вроде тогда только с первым мужем разошлась.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Linnet »

А вот о личной жизни в Инете она после определённых событий больше не рассказывала.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Galtenok »

Я так поняла от другого. А интересно все же не лень некоторым жизнь другим портить, вот кому надо было Волну сливать.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):Так какая трава? Это жизнь. .160
Бяку читаешь и мозг себе засоряешь...
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Adelaida »

Galtenok писал(а):Я так поняла от другого. А интересно все же не лень некоторым жизнь другим портить, вот кому надо было Волну сливать.
Что-то сумлеваюсь я, что ее кто-то слил. Хлопотное больно дело.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Aspid »

Много чего писала, на чем то прокололась, скорее всего банальная неосторожность - оставила что то, он прочитал. Ириналсу вроде так же до неё ...
...да мало ли их.
______________________________-
У неё много что не сходилось в её повествовании. Был какой то одноразовый похожий на...
...забыл как картавого из Интернов зовут. Не то не сё но как будущий партнёр не рассматривался.
Основное было - муж типа не такой как ожидала. Просто свалить хочу, но некуда и сын малой.

И тут как то ещё на псиче месяца через три после того как её взяли за жопу, где то под новый год фотография часов - подарок ему. Кому ему, не одноразовому же? И её беременность.
Ну короче разойтись и сразу залететь чёрт знает от кого?
Мутная она какая то, в плохом смысле.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Ещё раз о прощении.

Сообщение Lenka »

Я несколько раз влетала. У меня как то не укладывается, что кто то может в телефонах чужих лазить и скайп читать. А в моём скайпе иной раз такое прочитать можно) Дважды читали точно. И телефон. Ха, а однажды меня опознали на псише и прочитали 1000 страниц клуба собеседников, чтобы найти "компромат" , в итоге признали, что я целостная и идентична с Реалом)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Ответить