Конфликты.

Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Конфликты.

Сообщение Makfi »

Smith писал(а):
Мы становимся теми, за кого себя держим. И тогда проявляется опасность - на автомате воспроизводим то, что охраняем. И эта охрана уже не требует мысли. Она - автомат. И это страшно. Боитесь? Правильно, бойтесь. Остальное потом, в процессе.
Кстати, процесс пошёл? .254 Или я здря шатал "устои"? .35
Мне кажется, да... временами получается выныривать в спокойный омут и даже находить своеобразные плюсы во всём этом...

Прям понравилось - "Мы становимся теми, за кого себя держим"...

Сегодня ходила к зубному (неудачно опять), пока замораживался укол, сцепилась (по доброму) с врачом по поводу, что после смерти жизнь продолжается - он в полной оппозиции - ТАМ нет ничего - аргументация его простая - у меня нет доказательств, которые бы его устроили... да я понимаю, что все мои доказательства - это вера и мои фантазии... Правда был маааленький отыгрыш - у него тоже нет доказательств, что там нет ничего, то есть, мы как бы в равных позициях, но ему почему то предпочтительнее оставаться на своей, а мне очень бы хотелось привести ему убедительные аргументы обратного.. Есть ли они?
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Конфликты.

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): ...что после смерти жизнь продолжается - он в полной оппозиции - ТАМ нет ничего .... Есть ли они?
после смерти не может продолжаться жизнь ибо смерть является завершением жизни )
это части единого бесконечного цикла воплощений.
ТАМ нету "я".
поэтому, если человек сконцентрирован только на своем я и больше ничего для него нету, то ТАМ нет ничего )
а ТАМ действительно нет ничего, ибо в основе всего сущего пустота )
потому ТАМ очень скушно и воплощения вечны )))
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Конфликты.

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а): потому ТАМ очень скушно и воплощения вечны )))
Откуда знаешь? Докажи ))
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Конфликты.

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Откуда знаешь? Докажи ))
там нету времени.
вечная статика.
ничего не меняется.
ничего не происходит.
еще нужны доказательства ? )))
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Конфликты.

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а): там нету времени.
вечная статика.
ничего не меняется.
ничего не происходит.
еще нужны доказательства ? )))
Это вообще не доказательства... ты сам это видел? кто это видел, что Там так? Почему ты в этом уверен? Все эти контактёры и ченнелингисты - как знать, что это у них не глюки?
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Конфликты.

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Это вообще не доказательства...
)))))))


Макфи, ну ты чего, какие доказательства...
это вопрос веры, а не научных гипотез.
просто неплохо и анализировать, во что ты веришь.
что ты называешь жизнью, что смертью и каким образом вообще возможно продолжение жизни, если тело гниет в земле...
Аватара пользователя
Makfi
Собеседник
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:22
Репутация: 510

Re: Конфликты.

Сообщение Makfi »

Aivery писал(а):
просто неплохо и анализировать, во что ты веришь.
что ты называешь жизнью, что смертью и каким образом вообще возможно продолжение жизни, если тело гниет в земле...
Ну поговори об этом, если есть окошко - твоё видение жизни и смерти?
"Это же очевидно... Там - жизнь" (с)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Конфликты.

Сообщение Aivery »

Makfi писал(а): Ну поговори об этом, если есть окошко - твоё видение жизни и смерти?

жизнь - это движение, воплощение.
смерть - завершение воплощения, результат, итоги - передышка.
движение возможно лишь при наличии времени.
время неразрывно связанно с материей.
жизнь возможна лишь в условиях пространственно-временного континуума )
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Конфликты.

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):...Все эти контактёры и ченнелингисты - как знать, что это у них не глюки?
Так мы далеко не уедем...
Вот я прямо сейчас принёс "в студию" так называемые "доказательства" - иноматериальный и многомерный КИРПИЧ с Той стороны. Естественно, невидимый для нашего зрения и наших приборов. Что дальше?
А по поводу сообщений Оттуда - всё предельно просто. Надо включить сперва разум. Хотя бы в пределах всего, что уже было сказано на эту тему. Хотя бы на двух форумах и до сегодня.
Если есть какие-то моменты, где разум буксует, где у него визжат и горят тормозные колодки, отказал акселератор и отвалилась рулевая колонка, и мешки с картошкой остались на дороге, тогда самое время опробовать интуицию...)))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Конфликты.

Сообщение Smith »

Makfi писал(а):... временами получается выныривать в спокойный омут и даже находить своеобразные плюсы во всём этом...
Продолжаем? Группа приёмов с общим приблизительным названием "ОЧКИ"...
Дописывать приходится в ворде, так как всё дописанное за час непосредственно в окошке ответа неожиданно исчезло…)))
Итак, я (например) уже понял, что именно цепляет и почему цепляет. Я (например) уже присмотрелся к рельефу своей собственной психической "местности" и нашёл «зацепки», коими регулярно и успешно пользуются все тролли, жаждущие по разным причинам увидеть меня (например) в состоянии троллируемого бешенства. То есть неконтролируемого крика и выпрыгивания из штанов. Мне (например) сейчас кажется, что я всё понял и осознал. Но не единожды бывало так, что такое понимание приходилось полностью пересматривать...)))
Итак, я понял настолько, что рискнул пуститься в эксперимент с типовым для меня, но уже подконтрольным бешенством… И получил в ответ замечательную улыбку, значение которой трудно понять неправильно. А правильно она понимается так – провокация процирующего удалась, провоцируемый полностью готов к скачиванию энергии (в терминах экстрасенсорики). Далее возможен смысловой ряд – энерговампиризм, защита, шапочка из фольги…))) И мы по этому пути не пойдём.
А что даёт идея очков? В самом примитивном виде уже можно заткнуть уши наушниками от плеера и перестать воспринимать очень агрессивные в некоторых случаях звуки. Но и по этому пути мы тоже не пойдём. В идеале воспринимать таки придётся. Но воспринимаемое не должно цепляться и рвать меня (например).
Другими словами - нужны такие очки/приставка/примочка – нечто такое, что дополняло бы меня временно, а в перспективе прижилось бы, приросло, стало мной. И на «выходе» был бы такой изменившийся я, которому сегодняшние ужасы показались бы детскими розыгрышами. Изменение – ключевое слово в этом деле. Но какое?
Плюс наушников и плеера – изменение состояния. Но вытеснением и невосприятием. Замещением постылой и агрессивной серости на прекрасную музыку, аж до момента какого-нибудь ЧП. Которого не было бы, если бы уши были свободны, а глаза открыты. Понятно ли направление поиска полезных ОЧКОВ? ))) Продолжаем искать...
Очень полезную подсказку можно встретить где угодно. И неожиданно. Просто надо быть внимательнее. Даже случайно сказанное кем-то слово в транспорте или на улице может оказаться полезным. Вселенная обязательно отвечает, если её спросить. Она разговаривает с нами языком событий. Пример…
Смотрим, что я там понаписал? А хотя бы в пределах только этого поста. Что мы пропустили, Наталья?
Была фраза «детские розыгрыши»…))) Что можно взять из неё?
Обычно что-то детское не воспринимается в формате драмы взрослыми людьми. Если не имеет тяжких последствий, но всего лишь что-то разбитое или съеденное. Умиляет, но не бесит. А почему? А потому, что имеется стойкая позиция взрослого человека. И вот с этого момента – стоп. Дальше продвигаемся только по миллиметру в час. В этом чувствуется готовый приём (а их, приёмов – сотни!). А не посмотреть ли на проблему через очки взрослого? Необязательные, но возможные варианты – прабабушкины, прапрадедушкины. Насколько взрослой вы хотели бы быть?
Возраст в 2-3 миллиарда лет любого повергнет в ужас или в неподвижность камня. А вот 2-3 тысячи лет – уже ближе к желаемому. А не попробовать ли? )))
Конечно же не попробовать…))) И тогда останется то, что было написано, казалось бы, мимо кассы – «ИЗ НИЧЕГО РОДИТСЯ НИЧЕГО».
И снова стоп! В этом что-то есть… Опускаем промежуточные соображения. А не попробовать ли нечто обратное очкам. Обычно они увеличивают. Да так, что становятся заметными смешные детали (у кого-то правый ус отклеился и пр.) А если одеть уменьшающие? Просто масса вариантов, да?
Один из них – не прапрадедушка с его очками, но праправнук со своими. Приём можно условно назвать так – «гость из будущего». Что он даёт? Пробуем такие очки. Видим, что… Вместо привычного простора, солнца и ветра в привычном будущем – странные клетушки в настоящем, недалеко ушедшие от пещер. И психология в них странная, всё ещё пещерная, хронически больная, требующая постоянного доктора… Но ранее вынимавший душу постоянный лай собаки в соседнем доме теперь кажется экзотическим элементом древней жизни предков…))) Ранее бесивший скрип несмазанных качелей во дворе теперь прямо соотносится с благостными сценами заранее просмотренных ископаемых фильмов некоего Тарковского…)))

Смысл в том, чтобы искать и пробовать. Когда-то оооооочень давно это приходилось делать многим. И у некоторых получалось. В те времена, когда не было интернета и мобильников. И не было миллиона журналов и статей с готовыми «лекарствами». И даже книги патриарха Владимира Леви появились существенно позже.
Но получалось искать и пробовать…)))
Аминь. да? ))) .4
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Конфликты.

Сообщение Radugnyi »

Магия слова

— Мама, а недоношенные дети нормальные?
— Конечно. Сейчас с этим нет проблем. Их выхаживают и потом с ними все в порядке. Внезапный вопрос… ???
— А почему тогда если тебе говорят «недоношенный», то это оскорбление?
— А поди знай. А почему «собака» — это оскорбление?
— Ну я же не недоношенный.
— Ты переношенный, если быть точным. Ну и что? Ты же и не собака. А ведь могут назвать.
— Так почему так называют?
— Слушай внимательно. Сейчас будет откровение. Запомни, даже если не поймешь. Готов?
— Да.
(Отложил телефон, воззрился)
— Это — магия.
— Да ладно. Ахалай-махалай.
— Нет. Слова — настоящая магия. Смотри. От того, что человека назовут скотом, у него не вырастут рога и копыта, но если он про магию ничего не смыслит, то вполне может начать вести себя по-скотски: обзываться в ответ, плевать и топать невидимыми копытами. Другой пример. Допустим, человека назвали ну….
— Дебилом.
— Отлично.
— Конченым.
— Конченым дебилом. Прекрасный пример. Что происходит?
— Ему обидно.
— Ему обидно. Ему плохо. Его плющит. Он часто дышит. Красный весь. А почему? Его кто-то бьет? Нет. Ему больно физически? Нет. Но он страдает. Почему? Это слово заставило его страдать. Разве это не магия? Слова имеют волшебную силу.
— Ругательные?
— Все. Но ругательные — особенно. Это типа черная магия. Работает сразу, но часто с побочкой.
— А обычные?
— Все слова — магия. Смотри. Третий пример. Ты приходишь в ресторан. Спрашиваешь, что дают на обед? А тебе официант говорит: стейк.
— Ну и нормально.
— Да. Теперь та же ситуация. Ты спрашиваешь: что на обед? А официант тебе: жаренный кусок дохлой коровы, убитой током на скотобойне.
— Что? Это я не закажу.
— Но это одно и то же. Одно и то же блюдо, названное разными словами. Но твоя реакция будет разной. Одно и то же. А реальность меняется. Магия?
— Да.
— Это азы. Там дальше много интересного. Слова — это сложная магия. Ешь свою отбивную.
— Ээээ… Кусок дох…
— Нет. Ешь отбивную. Сеанс экспериментальной магии закончен.

© Светлана Дорошева
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Конфликты.

Сообщение Radugnyi »

«Итак, что такое "требования"? "Требование" легче показать, нежели объяснять. Всякий раз, когда вы испытываете душевный дискомфорт, вы предъявляете требование, хотя, скорее всего, и не замечаете этого.

Сами о том не подозревая, мы регулярно предъявляем — другим, окружающему миру, самим себе — самые разнообразные "требования": чтобы что-то было или чтобы чего-то не было.

Эти "требования" сталкиваются с невозможностью своей реализации, а мы в результате всего этого страдаем психологически (т. е. в довесок к физическому или какому иному — финансовому, социальному и прочему — страданию). И вот чем больше мы предъявляем "требований", чем больше мы страдаем, тем выше и заоблачнее наши амбиции.

Наверное, самое абсурдное — это то, что мы способны предъявлять "требования" к самим себе. Поскольку каждый из нас имеет где-то у себя в голове идеальный образ себя, то тут, как вы понимаете, поводов для предъявления "требований" более чем достаточно.

Мы хотим быть самыми умными, самыми эрудированными, самыми успешными, самыми красивыми и богатыми… И очень сильно переживаем, когда все эти "требования" не реализуются. А как они могут, такие-то — и реализоваться? Всё это, знаете ли, чересчур».

Цитата из книги «Найти себя и понять других. Психология эффективного общения»

Пост из Instagram @kurpatov_official от 17.05.2020
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить