Открыть кафешку

Аватара пользователя
kvit
Хранитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 май 2015, 01:57
Репутация: 55

Открыть кафешку

Сообщение kvit »

natalia80 писал(а): хочу свое кафе)
с пироженками и вкусным кофе....
квит, есть в твоем бизнес клубе что-то дельное по открытию кафе?
Спасаем Наталью от разочарования

накидываем все что знаем про открытие кафе
Аватара пользователя
kvit
Хранитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 май 2015, 01:57
Репутация: 55

Re: Открыть кафешку

Сообщение kvit »

у моего знакомого был ресторанчик - во дворах, незаметный, и его никак не раскручивали, в итоге продал

первый вывод - ресторан/кафе должны быть на плотном людском потоке
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Открыть кафешку

Сообщение Margo »

Спрашивайте) Плавали, знаем.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Открыть кафешку

Сообщение Aglaya »

У нас друзья недавно открыли саттвическое кафе. Веганское. Очень даже востребовано.
Помещение снимают. Аренда невысокая, ибо место не "красная линия", но реклама была хорошая.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
kvit
Хранитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 май 2015, 01:57
Репутация: 55

Re: Открыть кафешку

Сообщение kvit »

Margo писал(а):Спрашивайте) Плавали, знаем.
расскажите, пожалуйста, все что знаете

(смайл с блокнотиком)
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Открыть кафешку

Сообщение Margo »

kvit писал(а):
Margo писал(а):Спрашивайте) Плавали, знаем.
расскажите, пожалуйста, все что знаете

(смайл с блокнотиком)
Все...иш...вопросы наводящие нужны.
Реклама очень важна, пока мы не нашли нужную, кафе не пользовалось популярностью. Нужной оказались маршрутки, на которых были наклеяны яркая реклама на всю маршрутку. Нам это стоило только стоимость пленки, потому что маршрутки были знакомых. Это был тоже существенный плюс.
Второй вопрос правильного учета и организации работы персонала. Потому что воруют и халявят. Такой бизнес нельзя оставить без пригляда, только под неусыпным руководством удается приблизится к задуманному уровню качества блюд и сервиса, но и спастись от тотального воровства.
Стиль кафе, оно должно иметь какую то харизму что ли, направленность, ну например национальная кухня..
Уютное оформление, продуманное меню, хорошо подобранный персонал и постоянное личное присутствие. У нас все работало хорошо, пока муж там торчал с утра до ночи и совал нос везде и всюду, как только ему надоело и он чуть отпустил это дело все заглохло и уснуло.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Открыть кафешку

Сообщение Margo »

У нас юыло итальянское кафе-пиццерия. Важно было иметь хорошее оборудование, печи для пиццы были дорогие жутко, но они того стоили, качество продуктов,например тесто мы делали на хорошем оливковом масле, вкус с другим маслом был существенно хуже. Вообще закупку продуктов муж не доверял ни кому.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Открыть кафешку

Сообщение Aspid »

Margo писал(а):У нас юыло итальянское кафе-пиццерия. Важно было иметь хорошее оборудование, печи для пиццы были дорогие жутко, но они того стоили, качество продуктов,например тесто мы делали на хорошем оливковом масле, вкус с другим маслом был существенно хуже. Вообще закупку продуктов муж не доверял ни кому.
... и ты ещё хочешь уйти от такого чудного мужчины?!!!
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Открыть кафешку

Сообщение Margo »

Кафешка эта и сейчас работает, только она уже не наша, мы ее продали оооочень давно.
Вложения
ac18d90691ab0c42996c19b214f619aa223b73c0.jpeg
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Открыть кафешку

Сообщение natalia80 »

марго, какая там система налогообложения у вас была? не соображу..
и оборудование.. какое надо минимально?
кафешка, скажем на 10 столиков. 40 мест.
я бы такая что только кондитерку там готовить.. но меня все вокруг уверяют, что надо и нормальную еду...первое. второе.. салаты там.пиццу.
не знаю прям...что думаешь? и ты ж подробненько все расскажи как плавали? и почему в прошедшем времени??
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
kvit
Хранитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 май 2015, 01:57
Репутация: 55

Re: Открыть кафешку

Сообщение kvit »

там поди еще кучу разрешений надо - санэпидемстанция, пожарники, кто еще?
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Открыть кафешку

Сообщение natalia80 »

да...сливы. стоки, определенная площадь подсобных помещений.. головняка хватает....
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Открыть кафешку

Сообщение Margo »

natalia80 писал(а):марго, какая там система налогообложения у вас была? не соображу..
и оборудование.. какое надо минимально?
кафешка, скажем на 10 столиков. 40 мест.
я бы такая что только кондитерку там готовить.. но меня все вокруг уверяют, что надо и нормальную еду...первое. второе.. салаты там.пиццу.
не знаю прям...что думаешь? и ты ж подробненько все расскажи как плавали? и почему в прошедшем времени??
налогообложение было ЕНВД. Вначале вообще на ИП открыли, потом Ипшкам запретили алкоголем торговать, пришлось ООО открывать.
Оборудование от направленности зависит, думаю для кондитерки печи тоже хорошие нужны. Единственное непродуманная покупка оказалась посудомоечная машина, она была хоть и дорогая, сыр с тарелок не отмывала, так и стояла ненужная.
Я тоже думаю что одна кондитерка будет не окупаема,если только ваша выпечка не сведет всех с ума, чтоб был большой поток покупателей. Алкоголь дает прибыль.
В прошедшем потому что мужу надоело воевать с персоналом, надоело то что до задумки кафе так и не дотягивает, надоело закупать мясо и алкоголь, ему непьющему вегетарианцу...все надоело. Я от туда еще раньше ушла, не сработалась с мужем, более тяжелого директора у меня пожалуй не было)) И главное что с работы не уйдешь, домой приходишь а там опять он - директор)) Я ему нашла послушную девочку бухгалтера и больше туда не лезла...а потом и он стал искать себе другое занятие, а кафе заггнулось без него.
Последний раз редактировалось Margo 06 июл 2015, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Открыть кафешку

Сообщение Margo »

kvit писал(а):там поди еще кучу разрешений надо - санэпидемстанция, пожарники, кто еще?
да, у нашего партнера были связи) По санэпидемстанции там надо было раковин в шесть раз больше чем было. По документам мы имели право готовить только из п/ф, для СЭС у нас даже другое меню было.
Аватара пользователя
kvit
Хранитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 май 2015, 01:57
Репутация: 55

Re: Открыть кафешку

Сообщение kvit »

а ведь я тоже когда то хотел свой ресторанчик

когда денег будет излишек )))))))

а че то он никак не приходит )))
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Открыть кафешку

Сообщение Margo »

kvit писал(а):а ведь я тоже когда то хотел свой ресторанчик

когда денег будет излишек )))))))

а че то он никак не приходит )))
а у нас их не было) заняли, трындец просто был вначале...муж даже слег от переутомления и нервотрепки, уколы ему колола)
Ответить