Супружество - мифы и реальность.

Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Margo »

Adelaida писал(а):
Едва ли ты, дочь, ребенок, знаешь, какие у них там на самом деле отношения.
Рад ли он на самом деле, что жена с ним едет на рыбалку и т.п...
Я не говорю что все идеально. Он ее зовет с собой чаще чем она ездит. Она ж вьет гнездо везде где приземлится. Он ворчит когда звонит спросить пил ли он таблетки, ворчит от ее заботы/контроля, но стоит ей чуточку отодвинуться тут же обиженно заявляет что ей дела нет до мужа.
Аватара пользователя
Miss Coffee
Собеседник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 23:01
Репутация: 74

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Miss Coffee »

Radugnyi писал(а):
Miss Coffee писал(а):Радужный, а какие признаки наличия любви? И как развивать любовь?
Качество жизни. У обоих партнёров личная жизнь меняется в лучшую (не люблю этого слова) сторону. Сбываются мечты, появляются новые достижения, не знаю, находятся нужные вещи и т.д. Ощущение, что из темноты вышел на широкий освящённый проспект, где люди гуляют, до фига всего интересного и полезного и всё доступно и возможно и проспекту этому конца - края нет).

А развивать надо себя, изучать свои личностные характеристики и особенности, раскрываться и вкладывать всё это в отношение тоже, делиться.
А если изначально по светлой широкой дороге шел? То надо вообще на аэродром выйти?
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Cubinez »

Arbuzina писал(а):
Cubinez писал(а): а курить не бросают, от того, что это мучительно сложно и сто пудов - не получится.
даже к соседу не ходя.
от того, что нет острого желания бросить.
т.е я бы слетал сейчас в париж, но можно и потом.
это последствия - схемы - "это мучительно и сто пудов - не получится."
схема вылезла в виде блока "не надо",
ну это, как я тебе скажу, что мне дворец не нужен,
а ты скажешь - "врешь, дворец нужен всем! ты просто его себе запретил"
так и тут - курить хотят бросить все, ну если тебе не от 12 до 30.
так и с любовью, сидишь думаешь - чойта там расширить и раздвинуть надо,
а наверняка не сразу то и расширятся и раздвигаться будет,
да и вообще расширится или раздвинется в итоге, а она/он - тоже чего то там раздвигать и расширять должна...
и итогом - а ну его нафиг
и с чувством выполненого долга идешь на форум по психологии давать советы на тему любви и семейного благополучия,
а она/он с такими же мыслями идет в танчики резатся или сплетни про киркорова юзать.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Cubinez »

Adelaida писал(а):
Это ж каким гнилым мужичонкой надо быть, чтобы ЭТИМ в глаза мотивировать свой выбор.
не трезвым)
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Adelaida »

Margo писал(а):
Adelaida писал(а):
Едва ли ты, дочь, ребенок, знаешь, какие у них там на самом деле отношения.
Рад ли он на самом деле, что жена с ним едет на рыбалку и т.п...
Я не говорю что все идеально. Он ее зовет с собой чаще чем она ездит. Она ж вьет гнездо везде где приземлится. Он ворчит когда звонит спросить пил ли он таблетки, ворчит от ее заботы/контроля, но стоит ей чуточку отодвинуться тут же обиженно заявляет что ей дела нет до мужа.
Жизнь, здоровье - это, конечно, интересует.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Arbuzina »

Adelaida писал(а):
Это ж каким гнилым мужичонкой надо быть, чтобы ЭТИМ в глаза мотивировать свой выбор.
врут они все.
проще приматом прикинуться в кругу "пацанов", чем пуститься в долгие объяснения своей тонкой душевной организации, признаться в том кругу о реальной причине.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Adelaida »

Cubinez писал(а):
Adelaida писал(а):
Это ж каким гнилым мужичонкой надо быть, чтобы ЭТИМ в глаза мотивировать свой выбор.
не трезвым)
И гнилым.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Adelaida »

Arbuzina писал(а):
Adelaida писал(а):
Это ж каким гнилым мужичонкой надо быть, чтобы ЭТИМ в глаза мотивировать свой выбор.
врут они все.
проще приматом прикинуться в кругу "пацанов", чем пуститься в долгие объяснения своей тонкой душевной организации, признаться в том кругу о реальной причине.
Так он бабцу это сказал. Не того, мол, цвета твои причиндалы.
Фу.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Radugnyi »

Cubinez писал(а): расшифруй.
Когда в настоящем возникает ситуация сложная для меня, воспринимаемая как тупик, унизительная, диссонансная, дискомфортная и т.д. И длится долгое время, человек автоматом обращает свой взор туда, где такой ситуации нет или же она решена успешно, туда, где можно взять ресурсы для сейчас.

Например, работа. Понимаешь в какой-то момент, что занимаешь чужое место. Но признаться в этом себе стыдно, что выбрал чужое, что ошибся, повернул в другую сторону, начинаешь утопать в прошлом, в тех моментах, когда всё устраивало, где были достижения и признания. Вместо того, чтобы честно себе сказать - хватит и шагнуть в неизвестность, продолжаешь затягивать ситуацию и живёшь прошлым всё больше перекашивая свою систему координат.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Margo »

Adelaida писал(а):
Margo писал(а): Я не говорю что все идеально. Он ее зовет с собой чаще чем она ездит. Она ж вьет гнездо везде где приземлится. Он ворчит когда звонит спросить пил ли он таблетки, ворчит от ее заботы/контроля, но стоит ей чуточку отодвинуться тут же обиженно заявляет что ей дела нет до мужа.
Жизнь, здоровье - это, конечно, интересует.
Знала б ты как подробно он ей рассказывает свой день, со всеми переживаниями. А что не интересует?
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Cubinez »

Adelaida писал(а): Так он бабцу это сказал. Не того, мол, цвета твои причиндалы.
Фу.
не, ну есть же женщины, которые уходя говорят - а у Сашки больше.)
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Arbuzina »

Cubinez писал(а):
Arbuzina писал(а): от того, что нет острого желания бросить.
т.е я бы слетал сейчас в париж, но можно и потом.
это последствия - схемы - "это мучительно и сто пудов - не получится."
схема вылезла в виде блока "не надо",
ну это, как я тебе скажу, что мне дворец не нужен,
а ты скажешь - "врешь, дворец нужен всем! ты просто его себе запретил"
блин...как еще объяснить то.

к примеру, абстрактный он хочет свой бизнес.

этот бизнес и есть дворец.

не важно что хочет человек, все это заменяется термином.
ну можно просто говорить мечта, чтоб не сбивало.

разреши себе мечту-так пойдёт?
так думаю Я.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Cubinez »

Radugnyi писал(а):
Cubinez писал(а): расшифруй.
Когда в настоящем возникает ситуация сложная для меня, воспринимаемая как тупик, унизительная, диссонансная, дискомфортная и т.д. И длится долгое время, человек автоматом обращает свой взор туда, где такой ситуации нет или же она решена успешно, туда, где можно взять ресурсы для сейчас.

Например, работа. Понимаешь в какой-то момент, что занимаешь чужое место. Но признаться в этом себе стыдно, что выбрал чужое, что ошибся, повернул в другую сторону, начинаешь утопать в прошлом, в тех моментах, когда всё устраивало, где были достижения и признания. Вместо того, чтобы честно себе сказать - хватит и шагнуть в неизвестность, продолжаешь затягивать ситуацию и живёшь прошлым всё больше перекашивая свою систему координат.
я щаз не пойму - шагнуть в неизвестность - развод?
мы ж щаз о взращивании любви.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):Невозможно "развивать любовь".
Это уже будет натужное искусственное построение.
Ой, Адя))) Это ограничитель. Поставь вопрос по другому, если это возможно, то КАК это сделать.
Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что развивают отношения и себя (самореализация), а всё вместе даёт близость и в глобальном смысле любовь.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Arbuzina »

Adelaida писал(а):
Arbuzina писал(а): врут они все.
проще приматом прикинуться в кругу "пацанов", чем пуститься в долгие объяснения своей тонкой душевной организации, признаться в том кругу о реальной причине.
Так он бабцу это сказал. Не того, мол, цвета твои причиндалы.
Фу.
лучше так, чем дальше с этим чмо спать, любить, переживать.
а так сказал-вряд ли у нее че к нему останется.без гештальтов обойдется, или "на свободу с чистой совестью"))
так думаю Я.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Adelaida »

Cubinez писал(а):
Adelaida писал(а): Так он бабцу это сказал. Не того, мол, цвета твои причиндалы.
Фу.
не, ну есть же женщины, которые уходя говорят - а у Сашки больше.)
Как основную причину ухода? Не, едва ли.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Radugnyi »

Miss Coffee писал(а): А если изначально по светлой широкой дороге шел? То надо вообще на аэродром выйти?
Значит ничего не поменялось. Настоящая близость раскрывает в человеке новые грани, такие, что он сам себе начинает удивляться. И этот процесс обоюдный - прыгание выше головы).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а):
Adelaida писал(а):Невозможно "развивать любовь".
Это уже будет натужное искусственное построение.
Ой, Адя))) Это ограничитель. Поставь вопрос по другому, если это возможно, то КАК это сделать.
Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что развивают отношения и себя (самореализация), а всё вместе даёт близость и в глобальном смысле любовь.
Только себя можно развивать.
И то - искусственная фигня.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30868
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Radugnyi »

Cubinez писал(а):[
я щаз не пойму - шагнуть в неизвестность - развод?
мы ж щаз о взращивании любви.
Как вариант. Но лучше это откровенно признаться себе в том, что не устраивает, чего стало мало, чего на самом деле хочется и попросить об этом супругу/супруга. Здесь затык будет с "на самом деле". Ибо, скорее всего, претензии будут обоюдными, но по сути протест против себя самого, своего не соответствия своим же представлениям о себе в браке.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Кофейная и муж.

Сообщение Aspid »

Arbuzina писал(а):...
обязательно расскажет, что все ниши на этой почве заняты, налоги бандиты аренда спроса нет курс дерьмо как трудно жить не вздумай соваться.
человек еще вот так походит, пообщается, сникнет и хана начинаниям..а вокруг магазинчики всё растут и растут.
чудеса)))).
Бузь, скажу так кому то дано водить машину, кому то нет.
Без всяких сказок и пугалок - не покупай не твоё.
Ответить