Христос воскрес, православные!

ЧМОК - ЧМОК - ЧМОК

Супружество - мифы и реальность.

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):А что тут сложного? Готов взять на себя обязательства и выполнить их - берёшь и выполняешь. Нет. Довольствуйся кратковременными связями. Можно просто встречаться периодически, зачем же жить сразу вместе? Всевозможных вариантов отношений бесчисленное множество. Может я странно выразилась? Но если говорить о любви, то это подразумевает длительные взаимодействия на всю жизнь. ИМХО.

И к таким отношениям надо быть готовым самому, потому как это включает в себя обширный спектр всевозможных обязанностей и отказа от многих холостяцких привычек и напряжных моментов и головняков. И гарантий нет, что это всё выльется в любовь в итоге. Но с таким стартом это будет наиболее вероятный результат.
А у тебя как в жизни было?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): И главное Вика - дети. Без них всё теряет смысл и превращается в биохимическое ширялово.
Дети как итог, если всё срослось. Тогда хочется продолжения себя в Другом и наоборот. Детей хочется именно от конкретного мужика. Тогда они будут желанными и благополучными, потому что микросоциум ровный.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): И к таким отношениям надо быть готовым самому, потому как это включает в себя обширный спектр всевозможных обязанностей и отказа от многих холостяцких привычек и напряжных моментов и головняков. И гарантий нет, что это всё выльется в любовь в итоге. Но с таким стартом это будет наиболее вероятный результат.
А ляпоффь такая штука, вдруг нагрянет со стороны. Внезапно вот вылилось. Ещё более настоящая. И счастья хочется, а как же? Как тогда быть с претендующей на данные тобою обязательства? Чего они будут стоить?
В общем, всё что ты описываешь, это просто декларация ниочём, имхо, красивыми книжными словами.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): А у тебя как в жизни было?
По разному. И так было и эдак. И отношения по типу мексиканский душ и влюблённости на несколько месяцев и страсть от физического влечения. И шаг за шагом в любовь. Только ты вроде сказал так не спортивно или можно уже?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): А ляпоффь такая штука, вдруг нагрянет со стороны. Внезапно вот вылилось. Ещё более настоящая. И счастья хочется, а как же? Как тогда быть с претендующей на данные тобою обязательства? Чего они будут стоить?
В общем, всё что ты описываешь, это просто декларация ниочём, имхо, красивыми книжными словами.
Так любовь и отличается от всего остального тем, что она взаимна и постепенна. А вдруг! - только обосраться можно. Охлаждение и дистанцирование чувствуется задолго до того, как включается поисковое поведение. И если этот момент поймать, то можно исправить. Только надо хотеть обоим быть вместе и справляться с предложенными обстоятельствами. А если сразу есть мысль в голове о какой-то побочной любви, то это уже сразу что-то другое. Недовыбор. Когда хочется именно с этим человеком быть, мыслей нет даже о каких-то вдруг. Один вариант. Конечный. И не надо лохматить бабушку (с)
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Дети как итог, если всё срослось. Тогда хочется продолжения себя в Другом и наоборот. Детей хочется именно от конкретного мужика. Тогда они будут желанными и благополучными, потому что микросоциум ровный.
Нет, природа так устроила, что человека нужно мощно мотивировать биохимией для деторождения и последующего длительного периода выращивания потомства. А это на минуточку треть жизни, минимум - только прямых инвестиций, плюс пожизненная забота и любовь - как они там, как внуки, и т.п.
Ну, никто же не мешает тебе искать конкретного мужика? Ищи.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Нет, природа так устроила, что человека нужно мощно мотивировать биохимией для деторождения и последующего длительного периода выращивания потомства. А это на минуточку треть жизни, минимум - только прямых инвестиций, плюс пожизненная забота и любовь - как они там, как внуки, и т.п.
Ну, никто же не мешает тебе искать конкретного мужика? Ищи.
Мне без надобности уже. У меня и так было в жизни всего столько, что на три хватит. И мотивировать мужика, который любит без надобности. Даже, если получится дистанцирование и расставание, своих детей он до ума доведёт. Это я без понятия каким надо быть, чтобы требовать от женщины каких-то изысков и бонусов себе и мотивировать это заботой о потомстве. Да иди ты лесом сразу такой ранимый, бл. )))

Всё. Я спать. Очень сложная и стрессовая неделя. .268
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): По разному. И так было и эдак. И отношения по типу мексиканский душ и влюблённости на несколько месяцев и страсть от физического влечения. И шаг за шагом в любовь. Только ты вроде сказал так не спортивно или можно уже?
Ну, ты так директивно вещаешь, что я себя чувствую как на лекции. "Бери и неси".) Шаг за шагом.
Но режет ухо твоё "навсегда". Да, неспортивно, и думаю твой опыт не превосходит опыт любого тут, он не какой-то особенный.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну, ты так директивно вещаешь, что я себя чувствую как на лекции. "Бери и неси".) Шаг за шагом.
Но режет ухо твоё "навсегда". Да, неспортивно, и думаю твой опыт не превосходит опыт любого тут, он не какой-то особенный.
Так а смысл по другому? Если 20 лет, то это одно. А если 40, то уже совсем другое. Когда обожрался всей этой биохимией, одноразовыми связями, манипуляшками, изменами, ложью и прочей мерзопакостью. Уже в состоянии выбрать, решить и быть верным своему выбору. Нет?

А где я говорила про что-то особенное? ))) Всё! Спать).
скобочки.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Мне без надобности уже. У меня и так было в жизни всего столько, что на три хватит. И мотивировать мужика, который любит без надобности. Даже, если получится дистанцирование и расставание, своих детей он до ума доведёт. Это я без понятия каким надо быть, чтобы требовать от женщины каких-то изысков и бонусов себе и мотивировать это заботой о потомстве. Да иди ты лесом сразу такой ранимый, бл. )))

Всё. Я спать. Очень сложная и стрессовая неделя. .268
Я ранимый?) Херасе. Требовать от женщины мотивировать? )) Это ты уже в фантазии отправилась. Не только мужчину нужно мотивировать (чтобы не удрал), но и женищну - рожать. Тоже задача не из простых, потому что там всякой херни наморочено, почитай себя про соизволение строить для Ж Вселенную.)) Отдыхай, специалистка по любви.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я ранимый?) Херасе. Требовать от женщины мотивировать? )) Это ты уже в фантазии отправилась. Не только мужчину нужно мотивировать (чтобы не удрал), но и женищну - рожать. Тоже задача не из простых, потому что там всякой херни наморочено, почитай себя про соизволение строить для Ж Вселенную.)) Отдыхай, специалистка по любви.
А ты про себя писал? Херасе. Я думала чисто гипотетически из какого-то ролика с ютуба))). Любить надо друг друга делами, тогда по боку мотивация - хочется и рожают и троих и больше и без особых материальных благ. И соседи - родственники помогают и друг за другом донашивают и перешивают что-то, зато дружно и вместе. Главное - Любовь!))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А ты про себя писал? Херасе. Я думала чисто гипотетически из какого-то ролика с ютуба))). Любить надо друг друга делами, тогда по боку мотивация - хочется и рожают и троих и больше и без особых материальных благ. И соседи - родственники помогают и друг за другом донашивают и перешивают что-то, зато дружно и вместе. Главное - Любовь!))
Разумеется гипотетически.
Там, предположу, с инстинктами всё путём, и психика не завязанная на построение Вселенных.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Разумеется гипотетически.
Там, предположу, с инстинктами всё путём, и психика не завязанная на построение Вселенных.
Без построения Вселенных (читай своего микросоциума) вообще никак. Что это за семья тогда будет? Захотел вошёл, захотел вышел, это уже какой-то проходной двор, а не взаимосвязи. Откуда здесь доверию взяться? Откуда желание появится раскрываться и что-то вместе делать?

А кстати, интересно получилось. Отчего такое сопротивление-то, когда на всю жизнь? Думаю, когда без понятия, что именно тебе надо, что может измениться, а что будет с тобой всегда, что можно пережить и исправить, а что основополагающий фактор, который или собирает вокруг себя всё второстепенное или рушит, если с ним что-то не так. А это можно узнать только познавая себя и тестируя опытным путём. Вот это важно, а это постольку поскольку, а вот без этого совсем можно обойтись. Тогда точно знаешь, что надо и нет страха, если это есть, то всё остальное можно пережить. И у каждого ЭТО что-то своё. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Adelaida »

Radugnyi писал(а): Адя, ну какие ещё мифы? Это звучит может и сказочно, но это реальность. Просто нет возможности в интернете описать все нюансы и подробности. Но есть же факты. Этот форум сделал для меня мой муж. Ему было фиолетово на следы в истории, какие-то интересы и размытое человечество. Я попросила, он удивился занафига мне это надо вообще и сделал. Хотя для него это был конкретный и совершенно не нужный напряг. Для меня. А теперь его нет, а форум есть и какая-то часть человечества тут ещё тусит. Вот так это и происходит. Как тебе миф?
Ну, форум - это ж не Вселенная.
Наверняка, у него в жизни было Дело, которым он занимался и до тебя, и не ради тебя. Я уверена, было. Иначе ты бы его не полюбила.
А за форум - спасибо ему, от души.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а):
Ну, форум - это ж не Вселенная.
Наверняка, у него в жизни было Дело, которым он занимался и до тебя, и не ради тебя. Я уверена, было. Иначе ты бы его не полюбила.
А за форум - спасибо ему, от души.
Это часть общей Вселенной. Строил для меня, а получилось, что и в истории наследил и человечество какое-никакое этим пользуется.

Я думаю, что мы просто разный смысл в слова вкладываем, каждый свой. Поэтому путаница. .160
чемодан.jpg
хреновина.jpg
хреновина.jpg (10.41 КБ) 4252 просмотра
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Adelaida писал(а): Наверняка, у него в жизни было Дело, которым он занимался и до тебя, и не ради тебя. Я уверена, было. Иначе ты бы его не полюбила.
)) Любят не за что-то, Адя, любят вопреки всему. ИМХО.

Он был мастер на все руки с развитым инженерным мышлением. Очень мудрым.

Я люблю эксклюзивные вещи. Не в смысле какого-то бренда в единственном экземпляре, а что-то сделанное своими руками, но добротно и уникально. Мы по этому принципу ремонт делали. Я рисовала эскиз и рассказывала как я это вижу, а он делал замеры, смету, находил материалы и мастерил. А я помогала - принеси - подай - подержи - уберись тут!)). И форум из этой же темы. Это и есть в моём понимании строительство общей Вселенной - совместная деятельность по благоустройству общего жития - бытия. Это и личностных изменений касается и профессиональной сферы. Знать о жизни Другого, знать его заботы и переживания, помогать, поддерживать, держать - подавать - убирать). Это место, где можно позволить себе витать в облаках, потому как знаешь, если начнёшь падать, тебя поймают.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): )) Любят не за что-то, Адя, любят вопреки всему. ИМХО.

Он был мастер на все руки с развитым инженерным мышлением. Очень мудрым.
В двух строчках, сама сказала, и себе же ответила.
Любят, разумеется, за что-то, только так.
Вика, я потому и говорю, что лучше своих историй не таскать, у тебя там больно, а мы вроде как про мифы и реальность типо обсуждаем.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): В двух строчках, сама сказала, и себе же ответила.
Любят, разумеется, за что-то, только так.
Вика, я потому и говорю, что лучше своих историй не таскать, у тебя там больно, а мы вроде как про мифы и реальность типо обсуждаем.
Смешные вы. Так обходите эту тему тактично стороной, нет? Обязательно надо пальцем ткнуть?)) Так и у кого после этого сложности?

Я Аде описала какой он был человек. Разве ж это автоматом означает, что именно за это я его любила и это самое ценное в нём? Это примитивно описанный пример, без пафоса, чтобы было понятно даже особо одарённым.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Смешные вы. Так обходите эту тему тактично стороной, нет? Обязательно надо пальцем ткнуть?)) Так и у кого после этого сложности?

Я Аде описала какой он был человек. Разве ж это автоматом означает, что именно за это я его любила и это самое ценное в нём? Это примитивно описанный пример, без пафоса, чтобы было понятно даже особо одарённым.
Наоборот, нет возможности обсуждать свободно, чтобы ненароком не задеть твои интроекты. Ты эту сложность создала не намеренно, я надеюсь?

Дело не в тебе, в нём, или Аде. Дело в том, что чувство возникает именно "за что-то", начиная с полезных свойств и качеств, заканчивая запахом, мировоззрением, тембром голоса или походкой.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30869
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Супружество - мифы и реальность.

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Наоборот, нет возможности обсуждать свободно, чтобы ненароком не задеть твои интроекты. Ты эту сложность создала не намеренно, я надеюсь?

Дело не в тебе, в нём, или Аде. Дело в том, что чувство возникает именно "за что-то", начиная с полезных свойств и качеств, заканчивая запахом, мировоззрением, тембром голоса или походкой.
Вот оно что оказывается. Так это ответ был на то, что я пафосная сказочница, которая выдумывает всякую лабуду, для получения дозы дофомина у себя в башке. А про любовь только поэтам, писателям и философам можно, а убогим феям - утишительницам нельзя и нельзя светлое идеальное недоступное чувство превращать в методичку. Я тебя услышала. Так, что умолкаю. Отдаю право голоса более умудрённым жизненным опытом людям.

Могу, правда, ещё пару историй из своей жизни подкинуть, чтобы было что обсуждать.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить