Отыщем Принца!

Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Lenka »

Aglaya писал(а):
Arbuzina писал(а): можно и подождать..тока не совсем тогда понятно зачем мужик нужен, картошку копать?
Имеется в виду период острой влюбленности, я так полагаю) Когда мозг совсем слабо проявлен))
Именно. Только, боюсь, таким макаром до брака я не доползу))
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Radugnyi »

Aglaya писал(а):
Вот с этим я не согласна. Часто попадается тот, кто просто попался, ну, или кому попался ты.
И вот влюбляешься с бешенной силой и понеслась.. в ЗАГС)) а после успешного прохождения гормонального припадка - упс! .208 .199 - а кто это рядом? а шо это было?!))
И при всём при этом из всего мужского населения Земли, попался именно ЭТОТ, понимаешь?)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Aglaya »

Radugnyi писал(а):
Aglaya писал(а):
Вот с этим я не согласна. Часто попадается тот, кто просто попался, ну, или кому попался ты.
И вот влюбляешься с бешенной силой и понеслась.. в ЗАГС)) а после успешного прохождения гормонального припадка - упс! .208 .199 - а кто это рядом? а шо это было?!))
И при всём при этом из всего мужского населения Земли, попался именно ЭТОТ, понимаешь?)))
И? теперь я обязана за это кормить его своим вниманием до конца жизни?))
Да брось ты, все это ерунда.
На самом деле все просто - счастлива ты или нет.
если кому-то для счастья нужна "работа над собой, партнером и отношениями" - данивапрос.
Лично со мной все проще. Для счастья мне нужно чувствовать себя счастливой. И для этого мне нужен тот, кто будет собой, а не каким-то недоделанным или переделанным идеалом.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Radugnyi »

Да чего хочешь, то и делай. Как одно мешает другому?))) Про идеалы это твои термины. А я про то, что каждый раз себе в партнёры мы находим самих себя. И только. А уж счастье и вовсе понятие сиюминутное.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Arbuzina »

Radugnyi писал(а): А я про то, что каждый раз себе в партнёры мы находим самих себя. И только. А уж счастье и вовсе понятие сиюминутное.
неа.
но объяснять почему неа неохота.
мне кажется мое неа очевидно.
а я перезагорала.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Aglaya »

Radugnyi писал(а):Да чего хочешь, то и делай. Как одно мешает другому?))) Про идеалы это твои термины. А я про то, что каждый раз себе в партнёры мы находим самих себя. И только. А уж счастье и вовсе понятие сиюминутное.

И только?) Ну-ну. Мы находим то, за что можем зацепится в эту самую минуту. И только.
Но в следующую вполне может оказаться, что выбор не точен, и то, что вчера казалось необходимым, или, как минимум, допустимым, сегодня может стать не нужным, а то и невыносимым. Что с этим делать - каждый решает сам. Мое решение - дать возможность себе и партнеру быть счастливыми, пусть и не так, как планировалось вначале. Например - с другими людьми.
Про сиюминутное счастье - недайбог так жить.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Arbuzina »

ребяты, без обоюдной перестройки партнера под себя не обойтись, даже не мечтайте.

именно способность к такой перестройке дает гарантию длительных отношений.
не гибкие рельсы вынуждены шмонаться из брака в брак причитая, что всё не то.
так думаю Я.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Radugnyi »

Arbuzina писал(а): неа.
но объяснять почему неа неохота.
мне кажется мое неа очевидно.
а я перезагорала.
Даа))). Объясняла тыщу раз - стереотипы, родительские установки, личностные особенности. Приоритеты со временем меняются и система ценностных отношений. Если меняться в унисон то и всю жизнь можно прожить гармонично и с удовольствием, а если перекос пойдёт, то... уж кого как учили - кто-то на сторону побежит, кто-то до последнего будет семью сохранять, а кто-то разбегаться в разные стороны.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Radugnyi »

Aglaya писал(а):
И только?) Ну-ну. Мы находим то, за что можем зацепится в эту самую минуту. И только.
Но в следующую вполне может оказаться, что выбор не точен, и то, что вчера казалось необходимым, или, как минимум, допустимым, сегодня может стать не нужным, а то и невыносимым. Что с этим делать - каждый решает сам. Мое решение - дать возможность себе и партнеру быть счастливыми, пусть и не так, как планировалось вначале. Например - с другими людьми.
Про сиюминутное счастье - недайбог так жить.
Ужасно звучит))). Каждый по разному ищет. А кто-то и без поиска находит, сами приблуживаются, когда чувствуешь себя готовой...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Aglaya »

Radugnyi писал(а):
Aglaya писал(а):
И только?) Ну-ну. Мы находим то, за что можем зацепится в эту самую минуту. И только.
Но в следующую вполне может оказаться, что выбор не точен, и то, что вчера казалось необходимым, или, как минимум, допустимым, сегодня может стать не нужным, а то и невыносимым. Что с этим делать - каждый решает сам. Мое решение - дать возможность себе и партнеру быть счастливыми, пусть и не так, как планировалось вначале. Например - с другими людьми.
Про сиюминутное счастье - недайбог так жить.
Ужасно звучит))). Каждый по разному ищет. А кто-то и без поиска находит, сами приблуживаются, когда чувствуешь себя готовой...
Что реально звучит ужасно, так это - "счастье понятие сиюминутное". Все остальное - пыль)
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Aglaya »

Arbuzina писал(а):ребяты, без обоюдной перестройки партнера под себя не обойтись, даже не мечтайте.

именно способность к такой перестройке дает гарантию длительных отношений.
не гибкие рельсы вынуждены шмонаться из брака в брак причитая, что всё не то.

Что есть - перестройка партнера под себя?
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Arbuzina »

Aglaya писал(а):
Arbuzina писал(а):ребяты, без обоюдной перестройки партнера под себя не обойтись, даже не мечтайте.

именно способность к такой перестройке дает гарантию длительных отношений.
не гибкие рельсы вынуждены шмонаться из брака в брак причитая, что всё не то.

Что есть - перестройка партнера под себя?
обоюдная-это важно.

если коротко-система компромиссов, не взрывающая мозг)
так думаю Я.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Radugnyi »

Aglaya писал(а):
Что реально звучит ужасно, так это - "счастье понятие сиюминутное". Все остальное - пыль)
Ну а как? Можешь себе представить человека, который всё время счастлив? Ничего его не огорчает, ничего не расстраивает, всё устраивает, стремиться не к чему... У меня ассоциация либо с дауном, либо уровень притязаний ниже плинтуса.
Даже физиологию возьми, выработались одни гормоны, им на смену пришли другие - повлияли на настроение, эмоционально - чувственный фон сменился. Это как приправы - соль, перец, сахар, ваниль, корица, горчица, уксус. Как можно всю жизнь есть только сладкое или только солёное?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Aglaya »

Arbuzina писал(а):
Aglaya писал(а):
Что есть - перестройка партнера под себя?
обоюдная-это важно.

если коротко-система компромиссов, не взрывающая мозг)

Система подстроек - согласна. Выделяется что-то суперважное, важное, желаемое и неважное.
Если хотелки партнера вполне тобой допускаются и приемлемы - почему нет?
Если твои хотелки вполне согласуются с его видением семейного счастья - туда же.
Если только это не задевает важного и суперважного.
Потому как в итоге - неизбежно уставание.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Aglaya »

Radugnyi писал(а):
Aglaya писал(а):
Что реально звучит ужасно, так это - "счастье понятие сиюминутное". Все остальное - пыль)
Ну а как? Можешь себе представить человека, который всё время счастлив? Ничего его не огорчает, ничего не расстраивает, всё устраивает, стремиться не к чему... У меня ассоциация либо с дауном, либо уровень притязаний ниже плинтуса.
Даже физиологию возьми, выработались одни гормоны, им на смену пришли другие - повлияли на настроение, эмоционально - чувственный фон сменился. Это как приправы - соль, перец, сахар, ваниль, корица, горчица, уксус. Как можно всю жизнь есть только сладкое или только солёное?
Вот как тебе это удается?
У тебя или пони в радугах, или приправы.

Да, я могу себе представить человека, живущего в ощущении счастья. При чем здесь только не огорчает и не расстраивает? Ты описываешь приверженца культа Слабоумие и Отвага. Не имеет значение как раз сиюминутное огорчение при наличии постоянного счастья. Это все равно как на белом костюме поставить пятно. Ты его вычистил - и порядок. Вот когда весь костюм из подогнанных пятен, выдаваемых за белое - это уже проблема.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Aglaya »

Я тут подумала. А что, например, имеется в виду за "подстроится"?
Может, это та самая паста и носки?) А я тут бьюсь на смерть))))))
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Arbuzina »

Aglaya писал(а):Я тут подумала. А что, например, имеется в виду за "подстроится"?
Может, это та самая паста и носки?) А я тут бьюсь на смерть))))))
не сдавайся! .149
но пасаран! .223
венсеремос! .286
так думаю Я.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Radugnyi »

По мне так цветов гораздо больше, чем белый). Даже белый костюм будет отличаться оттенками. Могу понять жизнь в довольстве, когда нравятся результаты, выбранное направление и темп движения. Доволен как всё складывается и куда движется. Если под этим подразумевать ощущение перманентного счастья, то могу принять.

А гармония она из разноцветных кусочков и состоит, когда каждый на своём месте и в нужное время). Сбалансировано. И шторма только по запросу).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Ivan Pavlov
Собеседник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 12:52
Репутация: 13
Откуда: Экс УССР
Контактная информация:

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Ivan Pavlov »

Тут будет вот такая тема.
Рецепты поиска Принцев. Понятно, что у каждой из нас опыт сугубо свой и очень разный. Потому как признаки принцеватости отличаются для каждой из нас, и весьма. Но вдруг, что-то, где-то, кому-то и покажется своим. Окажем посильную помощь. Возможно.
Позвольте уточнить:
Всех интересует только поиск Принцев, и всё?
Допустим, вы их нашли.
Что с ними будете делать дальше?
В конце концов, среди концов, найдём конец мы, наконец...
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Отыщем Принца!

Сообщение Margo »

Ivan Pavlov писал(а):
Тут будет вот такая тема.
Рецепты поиска Принцев. Понятно, что у каждой из нас опыт сугубо свой и очень разный. Потому как признаки принцеватости отличаются для каждой из нас, и весьма. Но вдруг, что-то, где-то, кому-то и покажется своим. Окажем посильную помощь. Возможно.
Позвольте уточнить:
Всех интересует только поиск Принцев, и всё?
Допустим, вы их нашли.
Что с ними будете делать дальше?
жизнь им усложнять, чтоб не скучали
Ответить