Клуб физкультурников

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Radugnyi »

Впечатления расскажешь?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Radugnyi писал(а):Впечатления расскажешь?
Конечно. Загружу фото и опишу. Пятый день вот сижу отписываю.
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

День 1

Рассчитывал лечь в день перед стартом в часов шесть вечера, чтобы выспаться, так как до ст. Мытищи добираться на МЦД и электричке и вставать рано. Но получилось как всегда, долго копался, собирался, закончил ближе к полуночи. Когда лёг в кровать, не мог сомкнуть глаз. В голове крутились картины поездки. Включил сериал Чужак (по Стивену Кингу) и смотрел. На часах час ночи, в 2.30 вставать, выключил телевизор, лёг, но уснуть так и не удалось. Слышу включился телефон, будильник скоро сработает.
Встал. Кофе, бутерброды с арахисовым маслом. Старался побольше съесть, чтобы не заголодать. Выкатываю велосипед в подъезд. Велик, снаряжённый сумками, похож на диковинное животное. Сажусь и выезжаю на пустынную улицу. Непередаваемое ощущение, когда ты мчишь по пустынным улицам спящего города, мимо мигающих светофоров, под шум ветвей деревьев, сгибающихся под порывами ветра. Кстати, температура воздуха была явно ниже заявленной в прогнозе погоды и это я почувствовал сразу. На станции я приобрёл билет, поднялся на платформу и сел в тёплый, комфортабельный вагон, расположился. Вагон был пуст. Поезд должен был отправиться, но почему-то не поехал.
А ты что здесь делаешь? Как сюда попал?- услышал я вопрос.
Я повернулся и увидел сотрудника железной дороги в спецодежде. Я в ответ: Двери были открыты. Когда поезд отправляется?
Железнодорожник отвечает: Этот поедет в 6 часов. Сейчас уборка. Тот что на 4.15 на другой платформе.
Я велик в руки и на другую платформу. Новые вагоны удобные, специальные стойки для велосипедов. В начале 7 выкатился на станции. Зашёл в кафе на платформе, взял кофе и долил воды. В поезде выпил флягу. Сонный бармен смотрел футбол и лениво подал мне напитки. Мне же не терпелось начать путь. Площадь перед станцией, бродящий пёс проводил меня взглядом, когда я направился к Ярославскому шоссе. Шоссе, движение интенсивное, особенно напрягали машины, выезжающие с примыкающих выездов справа. Пронизывающий холодный ветер меня не останавливал. Адреналин. Солнышко выглядывало из-за туч и вновь скрывалось. Я отъезжал всё дальше от Москвы. У Пушкино решил свернуть и заехать в Макдональдс рядом с моллом. Кофе, пару бургеров и поехал дальше. Быстрее, быстрее...хочется достичь конечной точки. А конечная точка в первый день, был посёлок Петровское под Ростовом Ярославской области, чуть менее 180 км. Там я забронировал гостиницу. Иногда я заезжал на заправки, где согревался горячим чаем. Не скупился подсыпать сахар в чай, хотя обычно пью чай без сахара. В принципе, в ходе поездки я оценил ценность этого напитка. Не обошлось и без эксцессов. Заехав на территорию заправки ТНК около Серпухова я решил приковать велосипед в зоне слива топлива.
Тут же ко мне решительно направилась женщина лет тридцати пяти. Здесь парковаться нельзя!- заявила она.
Я хотел бы зайти чай попить на заправке, может выпечку возьму. Где можно припарковать велосипед? - ответил я.
Мы велосипеды не заправляем! Парковки для велосипедов здесь нет. Езжайте в другое место!-заявила старшая по заправке.
И тут меня подорвало. Ок. Я оставлю велосипед у стены АЗС, можно? А вы мне принесите книгу жалоб и предложений. Лицо старшей изменилось и она развернувшись, скрылась в здании заправки. В помещении меня встретила улыбчивая оператор, которая налила мне чай. Потом по моему требованию принесла жалобную книгу. Я задал вопрос относительно ФИО старшей, оператор замялась и побежала за старшей. Старшая вышла и была явно не готова к такому продолжению нашего диалога. Я потребовал от неё представиться, он отказалась. Ок. Я так и напишу, что сотрудник отказалась представиться. Старшая нехотя показала бейджик, где красовались её имя и фамилия. Я пил чай и развлекался, ваяя жалобу. В ней я написал, что негоже клиентов гонять и хамить им и что жалобу я пишу именно по этому поводу, а не по поводу замечания относительно нахождения в зоне слива топлива. Ну и просил поощрить приветливого оператора, которая улыбалась мне с первой секунды и была очень мила. Понимаю, что эта претензия ни на что не повлияет, просто нужно было выплеснуть эмоции из-за того, что заправщица обращалась со мной как с асоциальным элементом. Развлёкся и дальше в путь.
Автострада. Движение на велосипеде по ней запрещено. Между тем, это был самый безопасный участок на пути. Широкая асфальтированная обочина - едешь, не мешаешь и тебе не мешают. Серпуховские подъёмы не вызвали особых затруднений. Александровский район. На обочине большой плакат от руки: Я ИДУ В ДЕПУТАТЫ. Александровский район. Рядом Тойота, вросшая в землю, выцветшие флаги, пластиковые манекены. Хоббит-отшельник решил пойти в депутаты,- подумал я. Будет осуществлять управление районом из под земли, из землянки в которой он живёт. Едем дальше. И вот автострада закончилась, поворот. Гравийная обочина. Издали сигналит Сузуки Витара, требует уступить дорогу. И опять подъёмы-спуски, многочисленные деревеньки с торговлей на обочинах. Огромные мягкие игрушки, флаги, шаурма, беляши и т.д. Вижу на обочине манящую вывеску, нет сил хочется есть, а до Переславля-Залесского ещё далеко. Остановился, зашёл. Магазин армянской продукции, на полках чай, консервы и прочее из Армении. Взял шаурму, сладости, приготовлено все как-то специфически, вкусно. Взял бы с собой чего-нибудь, но не хочется вести лишний груз. Вот Переславль-Залесский. Храмы, гостиницы. Заехал в кафе. На стене кафе изображены все достопримечательности города. Официантка-школьница волнуется, не посчитала картошку проезжим москвичам, а они требуют, спрашивают. Всё будет хорошо. Есть какое-то очарование в этих небольших городах, которые настроены под туризм. Выехал из Переславля. Уже чувствуется усталость, пятая точка даёт о себе знать. Узкая дорогая. Опустил глаза, поднимаю и вижу на противоположной стороне в кювете Лексус внедорожник на боку. Водители останавливаются и бегут. Минута и машина уже на колёсах. Незадачливый водитель выбирается из машины, видимо ничего серьёзного. Спасатели что-то обсуждают с ним, я еду дальше. Вторая половина дня солнечная и ясная, однако прохладно. Начинаю смотреть расстояние, нетерпение даёт о себе знать. Надо ещё крутить и крутить. Но вот наконец Петровское. Смотрю по карте. Гостиница на окраине посёлка, не далеко от железной дороги. Здание на территории базы ремонта грузовиков. Там же столовая-банкетный зал, там же на втором этаже номера. Девушка-администратор встречает: Я вас ждала! Она милая и где-то даже наивная. Поднимаюсь в номер с велосипедом. Душ, сухая одежда. Спускаюсь и ужинаю в пустой столовой. Отдаю вещи в стирку за 100 р. После иду в маленький магазин, где продавец знает всех покупателей по именам. Сумрак опустился, во дворах лают собаки. Думал что буду спать хорошо, но...уснуть нормально так и не получается. А впереди новый день.
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Matryona »

Ты случайно Серпухов с Сергиевым Посадом не перепутал?
Прекрасный рассказ, жду продолжение ).
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Matryona писал(а):Ты случайно Серпухов с Сергиевым Посадом не перепутал?
Прекрасный рассказ, жду продолжение ).
Спасибо! Я и не заметил, чего наколякал. Конечно, перепутал! Два разных направления и мне явно не через Серпухов. Посад должен быть.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Radugnyi »

Дальше -то когда будешь рассказывать, интересно же. И фотки тоже хочется посмотреть. А из Кирова на поезде ехал или тоже на велике?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »


Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

День 2

Яркие лучи утреннего солнца пронзили запотевшее стекло. Выглянул на улицу - погода была отличная, хотя по прогнозу все время пасмурно и дожди. Спал плохо. В три ночи проснулся от какого-то кошмара и до шести утра так и не смог уснуть. Душ. Перебирал сумки. Поднялся этажом выше и снял высохшую одежду. Спустился на первый этаж. Милая девушка администратор хлопотала на кухне пустой столовой. Над головой что-то первоканальное вещал большой телевизор. Позавтракал, поблагодарил девочку за гостеприимство и пошёл спускать снаряжённый велосипед по крутой лестнице со второго этажа, чтобы снова отправиться в путь. Вначале напялил шлем без шапки. Но ледяной ветер мгновенно проморозил голову и сковал череп ледяными тисками.
По разбитой поселковой дороге через железнодорожный мост и дальше выехал на трассу. Тело бунтовало, сопротивлялось и не понимало: Опять ехать? Вчера же целый день ехали?!!! Надо ехать. Надо ехать. Впереди ещё 150 километров. Ярославль - город моей юности, где прошли курсантские годы, город отпечатавшийся навсегда в памяти расставанием с детством, суровым бытом, становлением и встречей, изменившей мою жизнь.
Впереди замоячила вывеска: Смотровая площадка. Весь Ростов на ладони. Я свернул с дороги и покрутил педали в гору, в сторону смотровой. В километре в поле маячила вышка, точнее даже не вышка, а какая-то платформа высотой с пятиэтажку. При въезде на площадку будка. Женщина с отсутствующими местами зубами открывала дверь. Я как честный человек спросил: Сколько стоит посещение? 50 рублей, - ответила она. Отдал деньги, подъехал, поднялся по металлической лестнице на верх. Вдали виднелся Ростов, крыши, купола церквей, шоссе с мчащими по нему машинами, поля и леса. Без бинокля город было особо не рассмотреть. Сделал пару фото и спустился. Ехать всё также тяжело. О, вот заправка Лукойл и кафе Баранка, недалеко от Ростова, куда я обычно заезжал заправляться и кушать. Завернул в Баранку. Заказал поесть, второй завтрак. Тем временем помещение кафе заполонили какие-то люди, видимо туристы, выстроились в очередь у туалета. В туалет, а потом в очередь за едой. Выходишь из кафе, неуклюже садишься на велосипед и холод пробирает. Кручу педали, вот Ростов, потом посёлки за ним. Встречная отделена проволокой, машины идут в притирку. И вот наконец добрался до дороги с широкой обочиной. Дорога по сторонам огорожена сеткой. По обочинам часто попадаются изувеченные тушки енотов и лисиц. Ярославль всё ближе. Вот но противоположной стороне катит чувак на велосипеде в наушниках. Значит город недалеко. Вот ещё один в кепке и велоформе навстречу. Вот уже видны трубы нефтеперерабатывающего завода. Завод похож на цитадель инопланетян, здания сплетённые венами труб. На подъёме остановился, перевёл дух. Дорога знакомая. Завод, потом по касательной мимо Ярославля не заезжая в город. Дорога на Кострому. Снова велосипедисты на гревелах, поприветствовали на светофоре. По моей стороне катят два молодых парня на великах в джинсах. Обогнал их. Этот факт их задел и они таки через некоторое время меня нагнали. Однако, меня гонки уже не интересовали, а вот вывеска «НАСТОЯЩАЯ ПИЦЦА ИЗ ПЕЧИ» очень даже. Я представил себе пиццу из печи...ммм. Придорожное кафе было оформлено на пять баллов, прям в традициях московских кофеен. Только вот беда, мало того, что собралась очередь, так ещё и выяснилось, что «пиццу из печи» ждать не меньше часа. Народ стоял в основном за кофе. Мне вообще до сих пор не понятно, откуда там столько людей. Да, рядом мойка, какая-то территория. Короче, я выбил свою пасту и капусту с двумя чашкам какао и поехал дальше. Единственный плюс это фото велика рядом с красивой цитатой.
Погода весь день была неплохая, днем потеплело и я от души радовался. Вот уже деревня Левашово, а значит скоро учебный лагерь «Песочное». В 1994 году я туда приехал семнадцатилетним пацаном поступать в военное училище. Из дома, от маминых пирожков в палатки и столовую с вонючим бигусом. Воспоминания захлестнули. Влажный, прохладный запах леса. Вот уже речка Чёрная, где стояла палаточная баня и курсанты мылись, практически в холодной воде, за что баню прозвали «баня Карбышева». Ограждение, за которым когда-то стоял курсантский палаточный лагерь. Когда из военного училища абитуриентов отвезли в лагерь, некоторые родители поехали за детьми. Мой отец тоже приехал и через колючку передал мне поесть какие-то сладости, тёплые носки. Перед глазами всплыли картины юности. Отца уже как двенадцать лет нет. Он бы, наверное, не одобрил мою поездку, счёл это поступком странным, чудаковатым и опасным. Сейчас лагерь на месте, только другие палатки, большинство старых домиков жилой зоны разрушено, а учебный центр отдали воздушно-десантной дивизии.
Кострома уже совсем не далеко. Вот знак при въезде в область. Ремонт дороги практически закончен, её расширили. Потихоньку добираюсь до Костромы, въезжаю в город. И о чудо! В Костроме тоже дорогу сделали. Ещё в прошлом году она была разбита. Еду в центр к мосту. Слышу позади сигнал авто. Девушка требует уступить дорогу (не удивительно). На мост въехал по пешеходной/велодорожке. Столбы освещения установлены посреди дорожки, сложно не то что проехать, а и пешеходу пройти, так что устанавливать знак велодорожки это видимо такой костромской юмор. Хотя мост этот делали долго и хорошо, что доделали хотя бы так. Отель не далеко от железнодорожного вокзала. Администратор приветливо улыбается. В фойе размещены сувениры, на стенах отеля античные герои. Обустраиваюсь, стираю вещи, ибо стирка от отеля только днем. Иду в магазин. Цены удивляют: трубочка вафельная со сгущенкой за 13 рублей, пироженное Персик за 15. Купил попить и поесть. Поужинал и провалился в сон. Но не на долго...

Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Radugnyi писал(а):А из Кирова на поезде ехал или тоже на велике?
На поезде) Без фанатизма, как говорится)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Radugnyi »

John Root писал(а): На поезде) Без фанатизма, как говорится)))
Всё равно круто, могу себе представить сколько адреналина и серотонина выхватил))). По трассе всё время ехал или по просёлкам углы срезал?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Radugnyi писал(а): Всё равно круто, могу себе представить сколько адреналина и серотонина выхватил))). По трассе всё время ехал или по просёлкам углы срезал?
По трассе. По грунтам за 6 дней не проехать.
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

День 3

Утро вновь радует солнышком. На сборы уходи больше времени, чем хотелось бы. Пока высушил вещи утюгом, пока то-сё...Да и видимо где-то на подсознательном уровне организм затягивает выезд, не хочется ему работать. Состояние болезненное. Завтрак в ресторане отеля, собрал вещи и поехал. Кострома удивительно тихий и спокойный городок. Заехал в аптеку. По плану ночёвка в лесу в палатке и потому надо взять средство от клещей и комаров. Провизор спросила куда я направляюсь, сказал что еду в Киров на велосипеде. Она в ответ поведала о том, что в Кадыйском районе москвичи скупают угодья, строят дома и потом прилетают на вертолётах охотиться, как как там природа и охота хорошая. Попрощался и двинулся на выезд из города. Второй день заметил, что ехать с утра тяжело.
Рельеф местности за Костромой не ровный. И за Костромой, как я частенько говорю, начинается настоящая Россия. Леса, реки, посёлки с покосившимися, серыми деревянными домишками, населённых пунктов гораздо меньше.. Ещё года 2 назад хороший асфальт заканчивался почти сразу за городом (да и в самой Костроме дороги были разбиты), но сейчас дорога хорошая. Остановился в кафе, поесть. Пару часов выехал и уже обед. Цены удивляют, если в Москве 270 руб. это чашка кофе, то в придорожной столовой это полноценный обед с десертом. Небо заволокло тучами. Свежий асфальт закончился ремонтом дороги. Впереди красным огоньком мигает временный светофор. Не останавливаюсь и еду, думаю объеду по обочине. Но оказывается обочины нет, а навстречу поток машин, приходится съехать по горячему асфальту в грязь. Работяги кучкуются у асфальтоукладчика, грузовики подъезжают. Наконец, поток машин в одну сторону прекратился и я выскочил на асфальт и поехал дальше.
Развилка и серые обшарпанные буквы СУДИСЛАВЛЬ. Подъехал к заправке, спешился и тут начал капать дождь. Вначале немного, потом небо разрядилось ливнем. Я сидел, пил кофе и смотрел на серость за окном. Я в принципе, не люблю дождливую холодную осень, с серостью и дождями. А ездить на велосипеде в такую погоду - то ещё удовольствие. Решил проехать 110 км. и остановиться у деревни с красивым названием Дымница в палатке. Выхожу под долждь. На заправке под навесом сидит модный пухлощёкий байкер в новой кожаной амуниции и на таком же новеньком чоппере. Нога болит, долго еду, - говорит он мне.
Я сажусь и мчусь под гору по Судиславлю. Выехал из города, еду и еду, но дождь все не прекращается. Он то ослабевает, то усиливается, но не прекращается. Куртка не спасала, я промок до нитки. Согревало только движение. Снова придорожное кафе. Заказал себе три стакана чая с лимоном. Хозяева, выходцы с Кавказа, смотрели на меня удивлённо. Предложили занести велосипед в помещение. Выпил чай и вроде немного согрелся. Пора в путь. Вышел на улицу и от холода застучали зубы. Давно я не испытывал такого холода. Вспомнились курсантские годы, когда в одной форме и на физо, и на занятия и территорию убирать, когда жили до октября в лагере, который проезжал вчера. Снова разогнался, согрелся немного. Проходящие грузовики обдают потоком брызг. Лента дороги уходит вдаль между двумя стенами леса. Всё ближе и ближе конечная точка. Изредка обгоняют редкие машины. Скоро сядет солнце. Я начинаю обдумывать, как и где поставить палатку: под мостом или в лесу. И понимаю, что ночёвка в палатке не очень удачная идея. Идет дождь, с небольшими перерывами, земля везде мокрая, болотистая, я просто замерзну ночью. А ещё смутила хонда, которая обогнала меня, а потом стоит на обочине на аравийке. И так уже третий раз. Достал мокрый телефон, на непослушном экране нашел ближайшую придорожную гостиницу и набрал номер. Ура! Есть свободные номера и ехать-то всего 30 км. Тем временем смеркалось. Темно и дождь. Проезжающие машины освещают фарами о обдают водой. Но меня греет мысль о горячем душе и сухой одежде. И вот в темноте огни посёлка. Пять минут потупил, пытаясь сориентироваться где же та гостиница, в которую я звонил. Вот оно. Захожу в кафе. Вода с меня ручьями. Вид для этих мест странный: велошлем, куртка, велоштаны и поверх шорты. Даю деньги и прошу ключ от номера. Вход в номер с улицы. Закатываю велосипед, скидываю с себя мокрую, холодную одежду. Меня колотит от холода. Включаю горячую воду, минут десять отогреваюсь под душем. Потом сухая теплая флиска, штаны, носки и шапка на голову. Немного пришёл в себя. Ужин. Женщина за стойкой не узнает меня и только позже понимает, что это я заселился полчаса назад в номер. Она говорит, что не я один такой на велосипеде, рассказывает про велосипедиста из Екатеринбурга, который едет туда, куда она бы на автобусе не поехала. Едет куда-то за границу.
Выхожу на улицу. Дождь утих. Тихо и тепло. Где-то слышен лай собак.
Возвращаюсь в номер стираю одежду, развешиваю вещи сушить. Впадаю в забытье. В три часа ночи просыпаюсь. Сердце бешено колотится. Встал. Трогаю вещи. Понимаю, что одежда не высохнет до утра. Нет ни баратеи, ни печки, ни обогревателя. Я кладу вещи под простыню и ложусь сверху, рассчитывая высушить их своим теплом. Ворочаюсь во влажной кровати и думаю о завтрашнем дне. Надо выехать пораньше, чтобы не ехать ночью. Кашель не дает покоя. Как бы не загнуться в лесу, в дороге -, думаю я. А за окном брезжит рассвет.
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »



Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Radugnyi »

John Root писал(а): По трассе. По грунтам за 6 дней не проехать.
У тебя всё распланировано было - сколько за день проезжать, где останавливаться, в какие города заезжать? Офигеть у тебя дисциплина.
И, кстати, удивилась - московского акцента нет.
Я уже жду выхода "следующей серии" приключений))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Vadim »

Круто, Алексей!
Изображение
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Radugnyi писал(а): У тебя всё распланировано было - сколько за день проезжать, где останавливаться, в какие города заезжать? Офигеть у тебя дисциплина.
И, кстати, удивилась - московского акцента нет.
В любом случае надо представлять маршрут и заранее бронировать гостиницу, а то может оказаться так, что мест нет, а следующая гостиница чрезе 30, 50 километров. На улице ночевать такое себе удовольствие в холод и сырость.
Так я не москвич. Детство на Украине, потом Ярославль, Приморье.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Radugnyi »

John Root писал(а): В любом случае надо представлять маршрут и заранее бронировать гостиницу, а то может оказаться так, что мест нет, а следующая гостиница чрезе 30, 50 километров. На улице ночевать такое себе удовольствие в холод и сырость.
А сколько ты по времени поездку планировал? У меня в последнее время все планы наперекосяк идут, поэтому я планировать начинаю за два месяца и сразу три -четыре запасных варианта, тогда что-то комбинаторное стреляет)). А так чтобы один маршрут и ВСЁ совпало как надо - это что-то из области фантастики для меня, а люди у которых так получается, считай, полубоги)).
John Root писал(а):Так я не москвич. Детство на Украине, потом Ярославль, Приморье.
На Ярославль тоже не похоже, там "Окают", а у тебя говор ближе к нашему, южному, но мелодичнее, мы "рычим" и "гэкаем").
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить