Клуб физкультурников

Аватара пользователя
Miss Coffee
Собеседник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 23:01
Репутация: 74

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Miss Coffee »

Арбузина, ты очарование. ))
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Cubinez »

Arbuzina писал(а):
я записываю))
731022006.gif
Итак...
Записывай, с большой буквы....
Сама идея кроссфита не нова, система давно и успешно используется, как и профессиональными спортсменами в подготовке, так и любителями, в принципе имеет много общего с системой физической подготовке военных. Идея заключается в циклической смене разноплановых, интенсивных нагрузок ( ну примерно, тоже самое, как в сексе смена поз, ритма, такта, без прерывания процесса). Самое распространенное название этого вида тренировок, до того, как пара коммерсантов от спорта нарекли это кроссфитом - циклические нагрузки.
Надо в определенный, не очень большой временной промежуток ( не меньше 30 и не боль 60 минут) запихать, как можно больше разноплановых нагрузок, как аэробных, так и силовых на разные части тела. Лично я предпочитаю циклические тренировки без вспомогательных тренажеров, чередуя бег, отжимания, подтягивания, приседания, выпады на ногах, бой с тенью.
Пока все понятно?
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Arbuzina »

Cubinez писал(а): Пока все понятно?
ээ...
не понятно, где взять надсмотрщика, который будет бегать за мной с кнутом, чтоб я все это исполняла))
так думаю Я.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Cubinez »

ну чо, кто бегал? я бегал 31 минуту по вот таким местам,
как выше писал, бежать по таким местам совершенно другая нагрузка, это не по резиновой поверхности вокруг стадика круги нарезать.
5m-x09R5fIw.jpg
jCzckTBGI10.jpg
и вместо душа)))
1ewn-EyXZ6Y.jpg
Последний раз редактировалось Cubinez 04 июл 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Cubinez »

Arbuzina писал(а):
Cubinez писал(а): Пока все понятно?
ээ...
не понятно, где взять надсмотрщика, который будет бегать за мной с кнутом, чтоб я все это исполняла))
чо тут непонятного? Квита позови)))
ну ежели я не устраиваю.)
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Arbuzina »

Cubinez писал(а):
Arbuzina писал(а): ээ...
не понятно, где взять надсмотрщика, который будет бегать за мной с кнутом, чтоб я все это исполняла))
чо тут непонятного? Квита позови)))
ну ежели я не устраиваю.)
устраиваешь, но ты меня перекармливаешь))

раз два, шире шаг)
4796698.gif
4796698.gif (8.71 КБ) 4449 просмотров
так думаю Я.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Margo »

Arbuzina писал(а):
устраиваешь, но ты меня перекармливаешь))

раз два, шире шаг)
4796698.gif
Чем больше покормит, тем больше бегать заставит, я бы подумала прежде чем есть ))
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »



А это продвинутый уровень
Аватара пользователя
Miss Coffee
Собеседник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 23:01
Репутация: 74

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Miss Coffee »

Отбегала 30 минут на дорожке со скоростью 10 км/ч.
Плюс довольно тяжелая тренировка с гантельками.
Массаж бы...

Среди нас массажисты (любители и профи) есть?
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Lenka »

Кроссфит это просто смертоубийство)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Miss Coffee
Собеседник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 23:01
Репутация: 74

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Miss Coffee »

Lenka писал(а):Кроссфит это просто смертоубийство)
Ну не надо сразу брать уровень морских пехотинцев.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Lenka »

Miss Coffee писал(а):
Lenka писал(а):Кроссфит это просто смертоубийство)
Ну не надо сразу брать уровень морских пехотинцев.
Да любой уровень. Я с дуру ходила пару недель, думала прямо в зале копыта отброшу)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Lenka писал(а):Я с дуру ходила пару недель, думала прямо в зале копыта отброшу)
На кроссфит?
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Lenka »

John Root писал(а):
Lenka писал(а):Я с дуру ходила пару недель, думала прямо в зале копыта отброшу)
На кроссфит?
Я не сильна в этих разновидностях, но называлось это дело именно кроссфит. Тренер по силовой аэробике посоветовала, в итоге я бросила и то и другое)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Lenka писал(а):Я не сильна в этих разновидностях, но называлось это дело именно кроссфит. Тренер по силовой аэробике посоветовала, в итоге я бросила и то и другое)
Да. Отличается от традиционных "женских" фитнесов.
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Для занятий должна быть мотивация. А для кроссфита особенно.

Помню я на стадионе тащил покрышку от грузовика, девочка ко мне подходит, заглядывает в глаза жалостливо и говорит:
-Дядя, вам тяжело? Дядя, вам плохо?
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Lenka »

)) не смеши
Я остановилась в итоге на всяких танцевальных занятиях, и эмоции положительные и вроде польза.
Но сейчас все забросила(
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Miss Coffee
Собеседник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 23:01
Репутация: 74

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Miss Coffee »

Ленка, возобновляй. Давай к нам в Ватсап в группу физкультурников.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Клуб физкультурников

Сообщение Aspid »

John Root писал(а):Девочки, девушки, женщины, бабушки и… Crossfit совместимо ли это?

Ответим коротко на самые популярные вопросы.

1)Похудею ли я?
Большинство представительниц прекрасного пола посещают кроссфит залы с основной целью- похудеть. И на вопрос “Похудею ли я?” можно смело ответить “да похудеешь” но…! Только в том случаи если будешь придерживаться диеты и ограничишь прием углеводов до минимума, и как обязательное условие откажешься от рафинированной пищи. Для этого можно воспользоваться палео диетой - то есть здесь обратишь внимание на качество пищи, и желательно (параллельно) зональной диетой - то есть количество пищи...

Как и любое кардио, бег, плавание, вело механизм тут один и тот же. Ну давай велосипед возьму так как мне ето ближе))

Теоретически, вращаешь педали - расходуешь калории и дОлжон похудеть. На самом деле вот нефига не всё так просто. Ну и вообще ко всем прочим тренажером это тоже подходит так как механизм тут один. При тренировочной нагрузке с пульсом в 140 -160 ударов в минуту жир расщепляется достаточно медленно (то самое сало на жопе и брюхе) а попросту до него не доходит дело. Мышцам нужно много энергии - и в первую очередь они начинают расходовать то что можно расшепить *по быстрому* гликоген. Жир просто не успевает расщепляться для их питания.

Гликоген — (C6H10O5)n, полисахарид, образованный остатками глюкозы. Гликоген является основной формой хранения глюкозы в животных клетках. Откладывается в виде гранул в цитоплазме во многих типах клеток (главным образом печени и мышц). Гликоген образует энергетический резерв, который может быть быстро мобилизован при необходимости восполнить внезапный недостаток. Гликоген служит в животном организме резервом углеводов.© из Вики.

Говорят запасов гликогена хватает часа на полтора - два, потом печаль беда прям физическое истощение и всякие мысли размышления о том как ты дошёл до такой жизни. После такого мазохизма конечно вес уходит что ни будь около трёх кг - но это теряется мышечная масса и вода. Ты очень устал и сбросил мало жира. Всплеск потребления энергии а жир с такой скоростью не расщепляется - ты устал и вымотался. А после думаешь что ты сбросил дофига жира и радостный ломишься к холодильнику пожрать (кста... а не от того ли люди ломятся к холодильнику после потрахушек ? ну вот всех пожрать пробивает)

...от обратного, как пенсионер не превышая пульс скажем в 120 - нет таких нагрузок нет всплесков нет усталости - не спеша равномерно и далеко - как ходьба. Первый час организм будет использовать свободную глюкозу, растворенную в крови, и только после ее истощения, если не было пиков в нагрузке, постепенно переключится на жир.

Именно поэтому упражнения на тренажерах по 30-60 минут, как это обычно бывает в спортзалах, практически бесполезны для жиросжигания. Нет, это конечно неплохо — тренируется сердце, и все-таки вовлекается какая-то доля жира в процесс снабжения мышц, но результат далек от желаемого.

А так да, худеют здорово, кто матрасит как пенсионер не спеша и долго. На Веломании полно тому примеров. Все же это -купи наш тренажёр, подрыгай жопой пять минут в день и к тебе вернётся девичья фигура и игривость духа - ну фигня так считаю полнейшая и развод для лохов.

PS а так да - штука дома очень полезная, есть же напольные вешалки?) Имха бред это полнейший.
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Клуб физкультурников

Сообщение John Root »

Если говорить о похудении и поддержании оптимального веса, результат складывается из 3 факторов:
-психологический настрой;
-питание;
-физические нагрузки.

В частности без изменений питании похудеть не возможно.
Ответить