сам себе шаман

Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

сам себе шаман

Сообщение Arbuzina »

вик, а ниче, если я дам прямую ссылку на интересную книжку, а то копировать много
вопщем я даю, книга действительно интересная.
если нельзя, сообщение переделаю.

предлагаю всем желающим интересные выдержки из книги цитировать сюда, выгребая гущу.
http://bookz.ru/authors/djoz-stivens/se ... -_302.html
так думаю Я.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: сам себе шаман

Сообщение Clementine »

вай, спасибо, люблю читать что-нибудь этакое)
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: сам себе шаман

Сообщение Cubinez »

если б книга называлась, что то типа - " я научу тебя....."
то я б даже не прошел по ссылке,
"сам себе шаман", ну посмотрим.....
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: сам себе шаман

Сообщение Clementine »

"Мои частые прогулки в местах, почитаемых индейцами как священные, и открытие магических мест укрепили мою связь с природой. Один случай помог открыть мне невидимую силу природы. Это было падение с отвесной насыпи, которое чуть было не окончилось трагически. Мне тогда только исполнилось тринадцать лет. С практической точки зрения я должна была сильно покалечиться или даже убиться. Я отчетливо помню падение словно в приостановленном времени: я падаю, но каким-то образом мне удается не прикасаться к деревьям и камням, через которые я перелетаю. Я словно неслась вниз двести футов на незримой подушке. После этого опыта осталось несколько царапин и синяков и неизъяснимое чувство восторга перед могуществом духовного мира. С этого момента я поняла, что у меня есть союзники, которые помогают мне в жизни". (с)
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: сам себе шаман

Сообщение Clementine »

"Я давно понял, что чем больше я практикую шаманизм, тем лучше я себя чувствую и достигаю больших результатов во всех областях жизни: как отец, как психотерапевт, как учитель и как бизнесмен. Когда я применил шаманизм в моей лечебной практике и на семинарах, я обнаружил, что люди не только готовы его принять, но что они жаждут этих методов, проверенных веками. Они становятся более проницательными, более ответственными, достигают своей цели за более короткий срок и получают при этом большее удовольствие. Они становятся здоровее и реже страдают от физических недомоганий.
Благодаря моим детям я также понял, что шаманизм – это естественный подход детей к жизни и что это знание выбивает из нас школа и наша культура. Я увидел, что мои дети—стихийные шаманы в своем видении мира и обладают исключительной силой, используя свои врожденные навыки и способности для решения проблем". (с)
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: сам себе шаман

Сообщение Cubinez »

Пока читается проще чем Кастанеда)
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: сам себе шаман

Сообщение Arbuzina »

«Когда твое сердце загрустит и ты потеряешь путь – войди снова в себя – так ты найдешь помощь. Если твое сердце говорит правду, ты не будешь знать неудач».
так думаю Я.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: сам себе шаман

Сообщение Clementine »

Я тоже на этом месте сейчас читаю.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: сам себе шаман

Сообщение Arbuzina »

Получение совета – это древняя и могущественная форма информации. К внутренней консультации может прибегнуть любой человек в современном мире. Шаманизм – это метод получения знаний и личного могущества, который прошел проверку временем во многих культурах и применяется в различных религиях, психологии и философии. Ряд техник, отточенных веками, помогает перебросить мост через кажущуюся бездну, разделяющую физический мир и царство воображения и видений. Преимущество этого метода состоит в том, что для него не требуются никакие посторонние инструменты, он не введет нас в расход и отнимет совсем немного времени. Возможно, вы даже захотите пренебречь им, так как в ваших глазах он не будет вязаться с привычным представлением о пути к личному или профессиональному успеху.
Для того чтобы поддержать свое мнение о той или иной ситуации, шаман опирается на свои внутренние силы, а не на материальные обстоятельства, как это принято сегодня.
Единственное, что требует от вас шаманизм в уплату за консультации, – это отказ от вашей привычной системы взглядов на реальность.
Поскольку шаманы не придерживаются застывших догм или религий, единственное, во что они верят, – это во вселенскую паутину могущества, которая удерживает всю жизнь. Согласно шаманизму, все элементы, окружающие нас, наделены жизнью и являются источником силы в духовном мире. Камни, растения, животные, тучи и ветер – живут своей жизнью и требуют к себе почтения для поддержания гармонии и здоровья. Шаманы считают, что все формы жизни взаимосвязаны, и безмолвный баланс, поддерживаемый ими, необходим для выживания человечества.
В нашей работе мы должны прийти к пониманию этого баланса и всегда принимать в расчет природу при всех наших начинаниях Паутина могущества природы дарует жизнь и является источником успеха в любой жизнедеятельности.
Посредством так называемых духовных путешествий шаманы получают доступ к жизненно важной информации и знаниям. Как говорят об этом сами шаманы, они совершают путешествия в глубины своего воображения или в мир своего духовного «я». Там они вступают в соприкосновение с универсальным источником информации, во время «полетов» вглубь себя. Проделывая это, сфокусировавшись на вопросе или предмете, который их занимает, они получают ответ во время своего экстатического путешествия, который помогает им избежать рытвин и ухабов материального мира и обрести более широкую перспективу
так думаю Я.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: сам себе шаман

Сообщение Clementine »

Вы, очевидно, не раз слышали, что ваши представления ограничивают вас и вы можете иметь ровно столько, сколько можете вообразить. К этому времени нашего исторического развития эксперты человеческих возможностей и мыслители-метафизики пришли к согласию о важности представлять себя в ситуациях, которые ведут к успеху. Они предполагают заменить лозунг: «Я верю в это, когда я это вижу» лозунгом: «Я вижу это, когда в это верю». Шаманы полностью осознали эти возможности и создают их для себя сами. Они подчеркивают важность способности «увидеть» результат, прежде чем добиться его физически. В то же время они осознают, что люди могут достичь того, что они могут по-настоящему вообразить. Поэтому шаман работает над повышением уровня способности иметь, делать и быть. Способность к воображению повышает возможность иметь. Подобно тому как мышцы должны работать для обретения силы и гибкости, воображение необходимо упражнять. Шаманизм – отчасти стратегия расширения и усиления воображения.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: сам себе шаман

Сообщение Clementine »

Учитесь расслабляться
Способность полностью и быстро расслаблять свое тело пригодится вам и в шаманских путешествиях, и при использовании иных шаманских техник. Совершенствование этого искусства даст вам огромные преимущества. Чем глубже расслабление, тем мощнее и эффективнее ваше переживание. Существует множество хороших способов релаксации. Мы рекомендуем вам этот метод, так как он помог многим людям: он настраивает вас на элементы, а следовательно, открывает чувства. Однако вы можете пользоваться любым способом, который представляется вам эффективным. Благодаря непродолжительной практике вы научитесь достигать состояний глубокой релаксации менее чем за минуту. Шаман, при желании, может достичь такого состояния за несколько секунд. Вы можете записать это упражнение на кассету, а затем прослушивать.
Упражнение 4. Расслабление
1. Найдите укромное удобное место, где вас не потревожат. Желательно находиться в полутьме и лечь на спину, выпрямив тело.
2. Сделайте три глубоких вдоха и с выдохом освобождайтесь от всякого напряжения.
3. Осознайте свое тело. Начните со ступней и медленно продвигайтесь вверх через каждый сустав, пока не достигнете головы.
4. Отметьте воздействие гравитации на ваше тело. Отметьте, что она тянет вас вниз, вдавливает определенные части вашего тела в ковер или матрац. Отметьте, как она удерживает вашу одежду, руки и ноги. Ощутите ее воздействие на лицо. Осознайте, что без гравитации вы бы поднялись в воздух и стали бы парить по комнате, Гравитация дает вес вашему телу.
5. Перестаньте сопротивляться гравитации. Это природная и постоянная сила. Подчинитесь ей. Пусть гравитация вытянет все оставшееся напряжение из вашего тела. Пусть оно медленно опускается к центру Земли, где возрождается вся энергия.
6. И все же отметьте, что мысли и образы вашего разума не подвластны гравитации. Вы можете путешествовать с ними куда захотите.
Ответить